Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 2

Что поменяется после выхода Великобритании из Евросоюза 24 Июня 2016 Великобритания Лондон Что поменяется после выхода Великобритании из Евросоюза Жители Великобритании сделали свой выбор. 51,8 процент британцев проголосовали за выход страны из Евросоюза. Можно сказать, что проект «единой Европы» провалился. Что же изменится после выхода Великобритании из ЕС?
День рождение Елизаветы II будут праздновать три дня 10 Июня 2016 Великобритания Лондон День рождение Елизаветы II будут праздновать три дня В Великобритании началось торжественное празднование для рождении королевы Елизаветы II. Три дня в честь 90-летия Ее Величество Лондон будут украшать британские флаги. Жители и гости столицы смогут присоединиьтся к празднованиям.
Всего несколько дней будет доступен дом Гарри Поттера 17 Мая 2016 Великобритания Лондон Всего несколько дней будет доступен дом Гарри Поттера Знаменитый дом по адресу Литтл Вингинг, Тисовая улица, 4 (Little Whinging 4 Privet Drive) реально существует. Всего в 30 километров от британской столицы в городке Брекнел-Форест (Bracknell Forest, графство Беркшир) проходили съемки картины о волшебнике Гарри Поттере.
Кроссовки-навигаторы помогут туристам в незнакомом месте 13 Мая 2016 Великобритания Кроссовки-навигаторы помогут туристам в незнакомом месте Британский бюджетный авиаперевозчик easyJet разработал «умную обувь» для туристов. Кроссовки-навигаторы, которые называли Sneakairs, созданы помочь путешественникам найти дорогу в незнакомом месте.
Самый необычный музей открывается в Великобритании 13 Апреля 2016 Великобритания Самый необычный музей открывается в Великобритании На британском острове Уайт появилось новое развлечение. Теперь можно посмотреть на... экскременты. Национальный музей фекалий, который находится в местном зоопарке, содержит в себе множество экспонатов, даже продукты жизнедеятельности динозавра.
Туристы могут проехаться по Лондону на танке 13 Ноября 2015 Великобритания Лондон Туристы могут проехаться по Лондону на танке Уникальное предложение для гостей британской столицы. Всего за 2100 евро можно совершить прогулку по Лондону на 17-тонном танке. Экскурсионную программу разработала компания Tanks A Lot. Это настоящая боевая машина, которая была на вооружение британской армии в 60-х прошлого века.
В Великобритании можно переночевать в зоопарке 26 Октября 2015 Великобритания В Великобритании можно переночевать в зоопарке Необычную услугу предлагает зоопарк в Бристоле. Здесь открылся сафари-отель под названием The Lodge. Гостиница, в которой всего две спальни работает в одном из старейших в мире зоопарке.
В Великобритании появится тротуар с wi-fi 21 Октября 2015 Великобритания В Великобритании появится тротуар с wi-fi Телекоммуникационной компанией Virgin media был запущен неординарный проект доступа к wi-fi, встраиваемого в тротуар. Воплотят его в британском городе Чешам.
Все агенты 007 соберутся вместе на выставке в Лондоне 06 Октября 2015 Великобритания Лондон Все агенты 007 соберутся вместе на выставке в Лондоне Скоро состоится премьера очередного фильма про знаменитого агента 007 Джеймса Бонда. Перед торжественным событием музей мадам Тюссо в Лондоне решил сделать подарок поклонникам бондианы. 17 октября откроется выставка, на которой будут представлены восковые фигуры всех тайных агентов.
3 декабря можно будет поужинать в Хогвартсе 30 Сентября 2015 Великобритания Лондон 3 декабря можно будет поужинать в Хогвартсе Настоящий подарок фанатам волшебного мира Гарри Поттера приготовила компания Warner Bros. Studio Tour London. 3 декабря фанаты «поттерианы» могут почувствовать себя настоящими волшебниками, отужинав в главном зале волшебного замка Хогвартс.
В Великобритании построили хижину хоббита 18 Сентября 2015 Великобритания В Великобритании построили хижину хоббита Для любителей фэнтези нет надобности ехать в Новую Зеландию, где проходили съемки трилогии «Властелин колец». Теперь, чтобы пожить в доме хоббита, можно приехать в британский город Йоркшир. На территории национального парка North Yorkshire Moors построили жилище знаменитого хоббита Бильбо Беггинса.
Лето в бутылке - лучший сувенир из Лондона 18 Сентября 2015 Великобритания Лондон Лето в бутылке - лучший сувенир из Лондона Необычный автомат установлен в пригороде британской столицы. На вокзале города Слау можно приобрести бутылочку с напоминанием про отпуск. На выбор тех, кто хочет снова почувствовать «запах каникул» предлагается на выбор различные запахи: пина колада, морской воздух, солнцезащитный крем и даже запах свежескошенной травы.
В Великобританию за нетающим мороженым 01 Сентября 2015 Великобритания В Великобританию за нетающим мороженым Оказавшись на отдыхе в Великобритании, туристы могут насладиться не только всемирно известными достопримечательностями страны. Фанаты мороженого будут сюда возвращаться не раз. Ведь специально для того, чтобы скрасить пребывание в парке развлечений Alton Towers графства Стаффордшир, здесь продают долго нетающее лакомство.
Лондон приглашает на ноттингхиллский карнавал 24 Августа 2015 Великобритания Лондон Лондон приглашает на ноттингхиллский карнавал Лондонский район Ноттинг-Хилл 30-31 августа приглашает всех желающих посетить красочный фестиваль, который впервые состоялся в 1964 году.
В центре Лондона появился огромный пляж 15 Июля 2015 Великобритания Лондон В центре Лондона появился огромный пляж Аттракционы, песок, и, конечно же, вода – всё это найдут жители и гости Лондона на огромном новом пляже в течение всего лета. А расположился он на эспланаде перед торговым центром Brent Cross. Теперь здесь находится самый большой пляж английской британской столицы.
В Англии придумали сумки для купания 09 Июля 2015 Великобритания В Англии придумали сумки для купания На пляже хочется расслабиться по максимуму. Но это не получается, так как за ценными вещами приходится следить. Всегда кто-то из компании дежурит. Смекалистые британки Эмили Гэйтон и Кристина Оливер решили эту проблему, придумав специальную сумку для купания – Swymbag.
1 июля состоится открытие парка аттракционов, посвящённого Шреку 30 Июня 2015 Великобритания Лондон 1 июля состоится открытие парка аттракционов, посвящённого Шреку Кинокомпания DreamWorks открывает 1 июля в Лондоне центр аттракционов по мультфильмам о Шреке. VisitBritain обещает посетителям незабываемое путешествие в волшебный мир любимого героя и, конечно же, его друзей.
Хогвартс-экспресс станет новым аттракционом 09 Марта 2015 Великобритания Лондон Хогвартс-экспресс станет новым аттракционом Студия Warner Bros. возле Лондона открывает новые аттракционы, которые посвящены знаменитому волшебнику Гарри Поттеру. С 19 марта приглашает гостей специальный раздел, где все желающие могут посетить платформу 9 ¾ и посидеть в купе Хогвартс-экспресса.
Станции метро в Лондоне станут музеями и отелями 31 Января 2015 Великобритания Лондон Станции метро в Лондоне станут музеями и отелями В британской столице есть станции метрополитена, которые находятся в убыточном состоянии или вообще закрыты. Власти Лондона решили перестроить эти объекты в роскошные квартиры, гостиницы, музеи, офисы и торговые центры. Новый проект способен принести прибыль 3,4 миллиарда фунтов стерлингов.
Туризм убивает All-inclusive 16 Января 2015 Великобритания Туризм убивает All-inclusive Британский сайт Tourism Concern решил провести исследования на счет самой популярной услуги в мире туризма - all-inclusive. После опроса более 1700 путешественников, сайт пришел к выводу, что система «все включено» негативно влияет на развитие туризма. Об этом задумались 55 процентов отдыхающих.