Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 10

Лондонские дворники помгут туристам 04 Июля 2012 Великобритания Лондон Лондонские дворники помгут туристам В Лондоне этим летом ожидается особенно много туристов, соответственно в помощи будут нуждаться масса людей, прибывших в город впервые. Решить проблему оказалось очень просто – помогут дворники, которых в британской столице достаточно много.
В британском отеле электронные библии 03 Июля 2012 Великобритания В британском отеле электронные библии В британском отеле Indigo, расположенном в городе Ньюкасл, традиционные бумажные экземпляры Библии заменили на электронные книги Kindle, в которые загружено собрание священных текстов.
Гигантские олимпийские кольца украсили Тауэрский мост в Лондоне 02 Июля 2012 Великобритания Лондон Гигантские олимпийские кольца украсили Тауэрский мост в Лондоне Гигантские олимпийские кольца были размещены на знаменитом Тауэрском мосту в Лондоне, знаменуя собой отсчет последнего месяца до старта Олимпийский игр в британской столице. В торжественной церемонии установки колец размером 25 на 11 метров между неоготическими башнями моста приняли участие мэр Лондона Борис Джонсон и руководитель оргкомитета Игр лорд Себастьян Коу.
"Публичный" Лондон на мобильном телефоне 29 Июня 2012 Великобритания Лондон "Публичный" Лондон на мобильном телефоне Власти Лондона выпустили приложение для мобильных телефонов, которое проведет туристов по улице Сохо, на которой находятся публичные дома Лондона. Бесплатное приложение, которое можно загрузить на мобильный телефон, позволяет туристам побродить по закоулкам столицы Британии.
В Великобританию можно подавать документы на визу за полгода до поездки 27 Июня 2012 Великобритания Лондон В Великобританию можно подавать документы на визу за полгода до поездки Служба пограничного контроля Великобритании напоминает всем, кто обращается за визой, о том, что в настоящее время можно подавать заявление на получение визы за 6 месяцев до предполагаемой поездки.
Гостиницы Лондона снижают цены 26 Июня 2012 Великобритания Лондон Гостиницы Лондона снижают цены То ли Олимпиада в Лондоне не пользуется у туристов популярностью, то ли цены на проживание и спортивные мероприятия слишком высоки, однако факт остается фактом: за месяц до начала игр в гостиницах британской столицы очень много свободных мест. Осознав это, отельеры вынуждены снижать цены, которые изначально были резко подняты в ожидании наплыва гостей.
В Великобритании состоятся Всемирные альтернативные игры 25 Июня 2012 Великобритания В Великобритании состоятся Всемирные альтернативные игры Известный своими странными и необычными мероприятиями городок Ллануртид-Уэллс представляет Всемирные альтернативные игры 2012. В программе: подводное плавание в болоте, заклинание червей и Чемпионат по переноске жен.
Уже можно покупать билеты на Луну 21 Июня 2012 Великобритания Уже можно покупать билеты на Луну Британская турфирма Excalibur Almaz приступила к продажам "лунных туров". Первое путешествие на орбитальную космическую станцию запланировано на 2015 год. По словам владельца туркомпании Арта Дьюлы, стоимость космического путешествия составит порядка 100 млн фунтов на человека. Примечательно, что в космос смогут отправиться только физически и морально подготовленные туристы.
Туристические направления по Великобритании от Дэвида Бэкхема 19 Июня 2012 Великобритания Туристические направления по Великобритании от Дэвида Бэкхема В преддверии Олимпиады-2012 в Лондоне Дэвид Бекхэм предложил иностранным туристам свой маршрут по Британии. 37-летний футболист включил в «свою Британию» места, которые сам любит посещать.
В Дувре воздвигли гигантскую статую тренера сборной Англии 11 Июня 2012 Великобритания В Дувре воздвигли гигантскую статую тренера сборной Англии Статуя высотой 30 метров с лицом футбольного тренера Англии Роя Ходжсона была воздвигнута на белых скалах британского Дувра. Она была создана в стиле знаменитой на весь мир статуи Христа Искупителя в Рио де Жанейро и была названа «Рой Искупитель».
Биг-Бен переименуют в честь королевы Елизаветы II 08 Июня 2012 Великобритания Лондон Биг-Бен переименуют в честь королевы Елизаветы II Часовая башня Вестминстреского дворца, известная как Биг-Бен, будет переименована в честь королевы Елизаветы II, сообщает The Daily Mail. Таким образом, в скором времени она будет называться The Elizabeth Tower.
Хочешь поехать в Великобританию? Неси справку от врача 31 Мая 2012 Великобритания Хочешь поехать в Великобританию? Неси справку от врача Власти Великобритании в обязательном порядке будут проверять на туберкулез всех россиян, которые подают заявление на британскую визу. Британцы будут проверять россиян на туберкулез, говорится в сообщении Пограничного агентства Великобритании (UK Border Agency).
Музей Мадам Тюссо заменил фигуру Елизаветы II 29 Мая 2012 Великобритания Лондон Музей Мадам Тюссо заменил фигуру Елизаветы II В честь бриллиантового юбилея Елизаветы II создали новую восковую фигуру британской королевы. Восковая копия королевы выставлена в музее мадам Тюссо в Лондоне и заменила предыдущую копию образца 2001 года.
Британские пары конфликтуют из-за выбора места отдыха 28 Мая 2012 Великобритания Британские пары конфликтуют из-за выбора места отдыха На протяжении всего года мысли об отдыхе радуют и ободряют трудовые будни, однако часто у супругов мечты об отдыхе не совпадают. Согласно опросу, в котором принимали участие две тысячи человек, выяснилось, что более половины пар не могут спокойно выбрать место отдыха, а 37% ругаются вплоть до самого момента бронирования, сообщает Daily Mail.
Британцы против телефонных разговоров во время полета 24 Мая 2012 Великобритания Лондон Британцы против телефонных разговоров во время полета По данным исследования, проведенного сайтом Skyscanner 86% опрошенных не желают «слушать чужие разговоры в самолете». Половина респондентов заявила, что будет пользоваться телефоном, но лишь для отправки sms-сообщения. Около 10% собираются отправлять письма по электронной почте , 6% намерены звонить и отвечать на звонки.
В Лондоне можно посмотреть на королевские бриллианты 18 Мая 2012 Великобритания Лондон В Лондоне можно посмотреть на королевские бриллианты По случаю Бриллиантового юбилея правления британской королевы Елизаветы II, Ее величество разрешило продемонстрировать публике свои личные бриллианты – семейные драгоценности Виндзоров.
Во время Олимпиады-2012 в Лондоне можно дешево переночевать 07 Мая 2012 Великобритания Лондон Во время Олимпиады-2012 в Лондоне можно дешево переночевать В Лондоне в преддверии Олимпиады-2012 вдвое возросла стоимость размещения в отелях. Однако есть и альтернативные предложения для туристов, которые не могут себе позволить дорогие отели. The Telegraph представляет ряд бюджетных отелей и кемпингов для болельщиков летней Олимпиады в Лондоне.
Лондон - самый популярный туристический город мира 03 Мая 2012 Великобритания Лондон Лондон - самый популярный туристический город мира Впервые туристы назвали самым популярным городом мира Лондон. Рейтинг самых популярных городов у туристов составлен на сайте TripAdvisor и впервые британская столица стала лидером рейтинга.
Туристам покажут Лондон прошлого века 01 Мая 2012 Великобритания Лондон Туристам покажут Лондон прошлого века В галерее Тейт (Tate Britain) пройдет выставка классических снимков Лондона двадцатого века. Причем город на них запечатлен исключительно приезжими фотографами, сообщает VisitBritain
На экспозиции «Другой Лондон: иностранные фотографы 1930-1980» (Another London: International Photographers 1930–1980) будут представлены работы классиков: Анри Картье-Брессона (Henri Cartier-Bresson), Ива Арнольда (Eve Arnold) и др.
Британские мужчины носят женские вещи 23 Апреля 2012 Великобритания Британские мужчины носят женские вещи Большинство мужчин вынуждены пожертвовать частью объема своего чемодана, чтобы освободить место для вещей своих спутниц. Согласно результатам исследования, проведенного в лондонском аэропорту London Stansted, 52% мужчин в своем чемодане везут вещи сопровождающих их дам, сообщает The Telegraph.