Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швейцарии / страница 11

Шведский город перенесут на новое место 11 Февраля 2009 Швейцария Шведский город перенесут на новое место Принято окончательное решение о переносе крупнейшего города шведской Лапландии, расположенного в 145 километрах за полярным кругом. Город Кируна (Kiruna) с населением в 18 тысяч человек был основан на крупнейшем в мире месторождении железной руды, которое имеет в длину более четырех километров и не менее полутора километров в глубину.
Швейцария: Новые возможности для катания в Церматте 10 Февраля 2009 Швейцария Церматт Швейцария: Новые возможности для катания в Церматте В этом сезоне открылся новый парк WOLLI для начинающих горнолыжников, а так же новый подъемник "Crossliner" в Leisee на знаменитом Швейцарском горнолыжном курорте Zermatt. Здесь помогут освоить горные лыжи и сноуборд не только детям, но и взрослым. Парк расположен в солнечном, защищенном от ветра месте, до которого можно добраться за 5 минут на подъемнике "sunnegga paradise". Тут плечо к плечу осваивают лыжи отважные взрослые и даже люди в предпенсионном возрасте и дети, совершающие свои первые шаги в горнолыжный мир.
Карнавал в Берне 04 Февраля 2009 Швейцария Берн Карнавал в Берне С 26 по 28 февраля 2009 года в швейцарской столице Берне пройдет знаменитый Бернский маскарад. За короткое время это развлекательное мероприятие приобрело статус третьего по размаху в Швейцарии. Праздник начнется в четверг с традиционного обряда – шумом барабанов "Ychüblete" будет разбужен от зимней спячки медведь.
Отеле President Wilson - настоящий президентский отель 01 Февраля 2009 Швейцария Женева Отеле President Wilson - настоящий президентский отель В отеле President Wilson в Женеве завершилась тотальная реновация публичных пространств. В 2006 году в гостинице обновили рестораны Le Spice и l`Arabesque и бар Perfumes and Flower`s Bar, а с октября 2007 года работа продолжилась в остальных пространствах отеля.
Курорт способный восстановить ваши физические и духовные силы на весь ближайший год 19 Января 2009 Швейцария Курорт способный восстановить ваши физические и духовные силы на весь ближайший год Праздники в нашей стране подошли к концу, а для тех людей, которые на протяжении прошедших двух недель упорно трудились самое время подумать об отпуске. Да и активно праздновавшим, не сильно обремененным работой, но имеющим хороший финансовый запас людям не мешало бы подумать о поправке здоровья.
Церматт предлагает подросткам бесплатное катание 03 Января 2009 Швейцария Церматт Церматт предлагает подросткам бесплатное катание В этом сезоне популярнейший горнолыжный курорт Церматт расширил спектр бесплатных услуг. Теперь дети до 16 лет могут кататься бесплатно по субботам. В предыдущие сезоны это предложение распространялось на детей до 9 лет, и даже оно было достаточно щедрым сравнительно с обычной практикой европейских курортов.
В Лозанне запущено автоматическое метро 23 Декабря 2008 Швейцария Лозанна В Лозанне запущено автоматическое метро В конец осени в Лозанне было запущено первое в Швейцарии автоматическое метро. Линия, на 90% подземная, идет через весь город от берега Женевского озера через главный вокзал и центр, где делает зигзаг, до холмов Круазетт. Вся линия идет в гору со значительным уклоном, и за 6 километров пути поднимается на 338 метров.
Церматт увеличивает зону для фрирайда 17 Декабря 2008 Швейцария Церматт Церматт увеличивает зону для фрирайда Знаменитый швейцарский горнолыжный курорт Церматт, расположенный у северного подножья горы Маттерхорн в округе Висп, кантон Вале, расширяет зону, отведённую для фрирайда, которая находится на склонах Стокхорна. Фанатам фрирайда, относительно молодой, но уже очень популярной и быстро прогрессирующей дисциплины, открыт доступ к реконструированной горной станции, расположенной на высоте 3.405 метров. Попасть туда можно при помощи нового подъёмника, сообщает ski-holidays.ru.
Швейцарские горнолыжные курорты пока не ощущают влияния кризиса 16 Декабря 2008 Швейцария Швейцарские горнолыжные курорты пока не ощущают влияния кризиса Мировой финансовый кризис не оказал негативных последствий на знаменитые горнолыжные курорты Швейцарии. «Невзирая на неблагоприятную экономическую конъюнктуру, горнолыжные станции готовятся к массовому наплыву туристов,»- пишет Tribune de Geneve сос ссылкой на данные гостиничных компаний и туроператоров.
Каток в Локарно - новое развлечение для туристов 08 Декабря 2008 Швейцария Каток в Локарно - новое развлечение для туристов На площади Piazza Grande в швейцарском Локарно открылся каток. Теперь все желающие могут покататься на коньках в окружении исторических зданий, украшенных к Рождеству. А идеальными местами для встречи с друзьями станут расположенные здесь же иглу-бары – теплые и уютные заведения, выстроенные в стиле эскимосских жилищ.
Швейцарец объехал вокруг света на солнечном такси 07 Декабря 2008 Швейцария Швейцарец объехал вокруг света на солнечном такси Швейцарский учитель объехал вокруг света на автомобиле, работающем с помощью солнечной батареи, и расскажет об этом на посвященном изменению климата саммите, который пройдет в польском городе Познань, сообщает Би-би-си.
Швейцария присоединяется к Шенгенской зоне 28 Ноября 2008 Швейцария Швейцария присоединяется к Шенгенской зоне Швейцария присоединится к Шенгенской зоне 12 декабря 2008 года. Такое решение было принято на встрече министров внутренних дел стран Европейского союза, передает Deutsche Welle.
Швейцарский зоопарк нанял аниматоров для зверей 11 Ноября 2008 Швейцария Швейцарский зоопарк нанял аниматоров для зверей Администрация швейцарского зоопарка наняла специальную группу аниматоров, которые будут развлекать не посетителей, а питомцев зоосада, чтобы им не было скучно в клетках. Новые сотрудники зоопарка приступят к работе в январе, а пока занимаются разработкой игр и головоломок для животных. Зоопсихолог Дженифер Ринглеб объяснила, что в природе почти все время животных бывает занято поисками пищи.
В Швейцарии приготовили самое большое в мире фондю 28 Октября 2008 Швейцария В Швейцарии приготовили самое большое в мире фондю Самое большое в мире фондю - традиционное блюдо из расплавленного сыра - приготовили в швейцарском городке Морж (кантон Во). В чане диаметром 1,8 м расплавили 1396,8 кг сыра, в основном сорта грюйер. Затем сыр разлили в 950 небольших кастрюль, из которых блюдом смогли полакомиться более трех тысяч человек, обмакивая в сыр кусочки хлеба.
Виллар начинает сезон со скидок 27 Октября 2008 Швейцария Виллар начинает сезон со скидок Швейцарский горнолыжный курорт Виллар открывает этот сезон специальными предложениями для семей с детьми. Кроме бесплатных ски-пассов для детей до 9 лет включительно совершенно бесплатно предлагается аренда горнолыжного оборудования, занятия с инструктором и проживание в номере вместе с родителями.
Швейцарское посольство рекомендует заблаговременно оформлять визы 25 Октября 2008 Швейцария Швейцарское посольство рекомендует заблаговременно оформлять визы В посольстве Швейцарии в Москве прошла встреча с турфиримами, на которой обсуждались вопросы перехода этой страны в Шенгенскую зону, сообщил заместитель генерального директора туркомпании «Джет Тревел» Максим Приставко.
Российским туристам на курортах Швейцарии не хватает мест 21 Октября 2008 Швейцария Российским туристам на курортах Швейцарии не хватает мест В минувшем горнолыжном сезоне курорты Швейцарии приняли более 17 тысяч россиян. Это около 11% от общего числа российских туристов, выбравших отдых в Альпах. Динамика роста турпотоков из нашей страны могла бы быть и выше, если бы не ряд сдерживающих факторов.
Швейцария: Парк миниатюр представляет все достопримечательности страны 21 Октября 2008 Швейцария Швейцария: Парк миниатюр представляет все достопримечательности страны Желающие посмотреть все достопримечательности Швейцарии одновременно, смогут это сделать, отправившись в маленький городок Мелиде недалеко от границы с Италией. В Парк миниатюр – Swissminiatur, представлено около 125 самых известных мест и знаменитых сооружений Швейцарии.
Здесь представлены все природные красоты страны, есть модель замка на модели горы с водопадом.
Веллнесс в отелях Церматта… 20 Октября 2008 Швейцария Церматт Веллнесс в отелях Церматта… Как известно, после великолепного катания в Швейцарских Альпах, горнолыжники ищут возможности для отдыха и расслабления. Желая отвечать растущему спросу на веллнесс процедуры, отельная индустрия Церматта (Швейцария) продолжает развивать веллнесс возможности отелей.
Начало новой эры оснежнения в Швейцарии… 20 Октября 2008 Швейцария Церматт Начало новой эры оснежнения в Швейцарии… Радостная новость для всех любителей зимних видов спорта. Компания «Zermatt Bergbahnen AG» приобрела для курорта Цермат (Швейцария) первую в мире машину по производству искусственного снега, которая работает независимо от температуры окружающей среды. Машина «Сноумейкер» (Snowmaker) произведена в Израиле. Уже в скором времени новинка будет задействована на отрезке в 700 метров между станциями «Трокенер Штег» (Trockener Steg) и «Ледник Теолуль» (Theodulgletscher). Первый раз она будет включена уже в середине октября 2008 года при проведении горнолыжных тестов.