Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швейцарии / страница 15

Швейцарцы построили машину Джеймса Бонда 17 Февраля 2008 Швейцария Швейцарцы построили машину Джеймса Бонда Швейцарская компания Rinspeed воплотила давнюю мечту всех поклонников "агента 007" и построила sQuba - первый в мире автомобиль-подлодку, которая способна без остановки пересекать границу суши и моря, одинаково успешно двигаться по шоссе, по волнам и под водой. 52-летний владелец Rinspeed Фрэнк Риндеркнехт - горячий поклонник киноэпопеи о Джеймсе Бонде и создатели sQuba взяли за образец возможности машины "агента 007" из фильма "Шпион, который меня любил" 1977 года.
В Швейцарии создана база гостиничных мест на время чемпионата Европы по футболу 14 Февраля 2008 Швейцария В Швейцарии создана база гостиничных мест на время чемпионата Европы по футболу На время предстоящего чемпионата Европы по футболу, который состоится нынешним летом в Швейцарии и Австрии, практически все гостиничные номера выкуплены – лишь в некоторых турфирмах, имеющих в отелях блоки мест, готовы предложить желающим поболеть за любимую сборную турпакет с проездом, визой и проживанием. На выручку иностранным гостям пришли жители городов-хозяев в Швейцарии – Базеля, Берна, Цюриха и Женевы.
На курорте Саас Фэ открылась круглогодичная трасса 30 Января 2008 Швейцария На курорте Саас Фэ открылась круглогодичная трасса Швейцарский горнолыжный курорт Саас-Фэ, число солнечных дней в году на котором достигает трехсот, открыл новую "Солнечную трассу". Спуск начинается от верхней станции Hannig (Sonnenberg или "Cолнечная гора"), вниз к кафе Alpenblick и занимает 25 минут. Трасса будет открыта круглый год.
"Спасибо" становится паролем на швейцарских горнолыжных курортах 29 Января 2008 Швейцария "Спасибо" становится паролем на швейцарских горнолыжных курортах Швейцарцы учатся говорить "спасибо" вместо thank you. Россияне заполонили все курорты -- от Церматта до Санкт-Морица. Лыжники могут поклевать черную икру, пожевать пиццу с трюфелями на высоте 2480 метров или купить санки от Gucci за 4700 швейцарских франков ($4310). Россияне в среднем тратят 430 франков в день -- по данным швейцарских турагентств, вдвое больше, чем немцы.
Швейцарский горнолыжный курорт продался британскому бизнесмену за один франк 28 Января 2008 Швейцария Швейцарский горнолыжный курорт продался британскому бизнесмену за один франк Британский предприниматель Бруно Прайор (Bruno Prior) из Беркшира стал владельцем горнолыжного курорта Эрнен в Швейцарии всего за один швейцарский франк (меньше, чем 50 пенсов). Об этом сообщает The Guardian. Одним из условий сделки стало обязательство Прайора вложить более 20 миллионов фунтов стерлингов в восстановление близлежащей деревни. Сейчас в ней проживает около 500 жителей.
В Швейцарии скорость горнолыжников будут замерять радаром 12 Января 2008 Швейцария В Швейцарии скорость горнолыжников будут замерять радаром Страховая компания Suva установила на горнолыжном курорте Андерматт (Andermatt) в южной Швейцарии радар, который измеряет скорость спускающихся по склонам лыжников и сноубордистов. Компания просит лыжников проехать мимо радара, чтобы после спуска оценить скорость своего движения. Тем, у кого собственная оценка расходится с показаниями прибора не больше, чем на два километра в час, Suva выдает небольшие подарки.
В Швейцарии продаются дешевые билеты на Glacier Express 09 Января 2008 Швейцария В Швейцарии продаются дешевые билеты на Glacier Express Швейцарские железные дороги (SBB) ввели спецпредложение для поездок на знаменитом панорамном поезде Glacier Express из Церматта в Бриг. SBB продает специальный скидочный билет RailAway Kombi ticket, включающий, помимо поездки на самом Glacier Express, стыковочные поезда из крупных городов Швейцарии. По билету можно проехать на обычных поездах из Цюриха, Базеля, Берна, Биля или Люцерна до Церматта или Брига, оттуда на Glacier Express до Кура или Санкт-Морица, откуда вернуться обычными поездами в город отправления. Возможна и поездка в обратном направлении.
В Европе появится парк для сноубордистов 02 Января 2008 Швейцария В Европе появится парк для сноубордистов Первый в Европе Burton Progression Park - один из сети парков для начинающих фристайл-сноубордистов, организованной американской фирмой по производству сноубордистской экипировки Burton, откроется 10 января на швейцарском курорте Nendaz. При создании парка Burton сотрудничала с местными фирмами Tele Nendaz и Nendaz Tourisme.
В Швейцарии появится музей Чарли Чаплина 24 Декабря 2007 Швейцария В Швейцарии появится музей Чарли Чаплина В усадьбе Бан, которая находится в Корсье-сюр-Веве в Швейцарии, будет создан музей, посвященный жизни и деятельности всемирно известного актера и режиссера Чарли Чаплина. В этом месте он прожил последние 25 лет своей жизни - с 1953 по 1977 год. До 2006 года там жил сын Чаплина, Юджин. Теперь усадьба продана за 21 млн евро люксембургской инвестиционной компании, ранее заключившей сделку с Фондом Чарли Чаплина. В усадьбе планируется оборудовать кинозал на 200 мест, постоянные выставочные залы, а также построить сцену под открытым небом, магазин и небольшой ресторанчик.
В Швейцарии проводят акцию "Красный нос" 21 Декабря 2007 Швейцария В Швейцарии проводят акцию "Красный нос" Добровольцы по всей стране будут бесплатно развозить по домам нетрезвых автовладельцев. Около десяти тысяч человек в преддверии рождественских и новогодних праздников встали на вахту - они готовы развозить сограждан, которые после вечеринок, решили, что им не следует садиться руль.
В Цюрихе снова будет новогодний фейерверк 05 Декабря 2007 Швейцария В Цюрихе снова будет новогодний фейерверк Грандиозный фейерверк вновь будет организован в новогоднюю ночь в Цюрихе. Это шоу проводится седьмой год подряд местными отелями. Фейерверк пройдет с 0.20 до 0.40 над Цюрихским озером. На набережных будут расположены передвижные бары и лотки с блюдами различных национальных кухонь.
Швейцария и Австрия выдают "визы Евро-2008" 30 Ноября 2007 Швейцария Швейцария и Австрия выдают "визы Евро-2008" Швейцария и Австрия начинают выдавать въездные визы, которые будут действительны для обеих стран на время чемпионата Европы по футболу «Евро-2008». ЧЕ-2008 пройдет на территории этих стран с 7 по 29 июня. На этот период в австрийских и швейцарских консульских учреждениях за рубежом будут выдаваться по упрощенной схеме так называемые «визы Евро-2008». Они действуют для всего шенгенского пространства и одновременно для Швейцарии и княжества Лихтенштейн.
Футболка Пеле ушла с аукциона за 66,5 тысячи фунтов 26 Ноября 2007 Швейцария Футболка Пеле ушла с аукциона за 66,5 тысячи фунтов Во вторник 20 ноября в Лозанне (Швейцария) состоялся аукцион, где была продана футболка бразильца Пеле, носящего неофициальный титул Короля футбола. За майку, в которой игрок участвовал в финальном матче чемпионата мира 1970 года против Италии (4:1), было заплачено 66,5 тысяч фунтов стерлингов (более 137 тысяч долларов), пишет английское издание Daily Mirror.
В Швейцарии процветает "туризм смерти" 19 Ноября 2007 Швейцария В Швейцарии процветает "туризм смерти" Швейцария, известная всему миру как страна горнолыжных курортов, шоколада и роскошных часов, становится самым популярным в Европе направлением "туризма смерти". Так все чаще называют путешествия в страны, где легализована эвтаназия или добровольный уход из жизни неизлечимого больного человека. Швейцарские законы гораздо более лояльны к таким людям, чем голландские или бельгийские, а специальные организации готовы оперативно помочь отправиться на тот свет любому, кто к ним обратится, невзирая на его национальность.
В Швейцарии можно пожить в деревне эскимосов 05 Ноября 2007 Швейцария В Швейцарии можно пожить в деревне эскимосов Этой зимой на горнолыжных курортах Швейцарии вновь появятся эскимосские деревни изо льда. Особенность иглу-отелей в том, что они строятся каждый год заново. Кровати в ледяной хижине застелены мягкой овчиной и специальными спальными мешками, которые используются для арктических экспедиций.
Nevaï - новый отель в Вербье 18 Октября 2007 Швейцария Nevaï - новый отель в Вербье В середине декабря 2007 года в самом сердце Швейцарских Альп, в Вербье, откроется новый четырехзвездочный отель Nevaï, изысканность и элегантность которого соответствует сложившимся традициям Вербье. Nevaï (на местном диалекте это слово означает "снег") является новым отелем компании Kings Verbier. Гостиница включает в себя 33 стандартных номера, два пентхауса-сьюта, spa-центр, ресторан и бар. Кроме того, в отеле откроется знаменитый Farm Club, сообщается на сайте natives.co.uk.
Цюрих: Новая академия шоколада 12 Октября 2007 Швейцария Цюрих: Новая академия шоколада Barry Callebaut, крупнейший в мире производитель шоколада (более 1 млн. тонн шоколада в год) открыл Академию Шоколада в Цюрихе. Среди преподавателей всемирно известные шеф-повара! Помимо аудиторий в академии существует постоянная экспозиция изделий из шоколада и пекарня, полностью оснащенная необходимым оборудованием.
Курорт в Швейцарии приготовил горнолыжникам подарки 11 Октября 2007 Швейцария Курорт в Швейцарии приготовил горнолыжникам подарки Стремительно набирающий популярность среди российских туристов горнолыжный курорт Виллар (Швейцария) к открытию сезона этого года приготовил сразу несколько подарков и программ. Помимо бесплатного ски-пасса для всех детей до 9 лет (в течение всего сезона) 15 и 16 декабря семьи ждут следующие бонусы...
Швейцария войдет в Шенген в ноябре 2008 года 20 Сентября 2007 Швейцария Швейцария войдет в Шенген в ноябре 2008 года Швейцария должна присоединиться к шенгенскому и дублинскому соглашениям Евросоюза 1 ноября 2008 года: к этой дате завершится процесс ратификации всех необходимых документов. Об этом сообщило во вторник Швейцарское телеграфное агентство со ссылкой на заявление министра юстиции страны Кристофа Блохера в Брюсселе.
Новые чартеры на горнолыжные курорты из регионов 13 Сентября 2007 Швейцария Новые чартеры на горнолыжные курорты из регионов В наступающем сезоне сразу несколько туроператоров предлагают новые горнолыжные программы из крупных российских городов во Францию на новогодние каникулы. Так, "Асент Трэвел" решил отправлять туристов через Швейцарию и стал консолидатором чартера из Екатеринбурга в Женеву. Рейсы "Уральских авиалиний" уже назначены на 29 декабря и 2 января. Продолжительность тура - 11 дней/10 ночей. Как отмечают в компании, продажи туров на другие европейские курорты, например в Зальцбург и Инсбрук, доказали, что спрос на элитный отдых среди уральских туристов есть.