Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швейцарии / страница 14

Швейцарский отель предлагает своим гостям ванну из золота 27 Мая 2008 Швейцария Интерлакен Швейцарский отель предлагает своим гостям ванну из золота Victoria-Jungfrau Grand Hotel & SPA, один из ведущих пятизвездочных отелей в Интерлакене, Швейцария, предлагает своим гостям новую оригинальную услугу: ванну из золота. Постояльцам отеля предоставлена возможность принять ванну со специальным ароматным маслом, созданным французскими парфюмерами, которое содержит частицы 24-каратного золота.
Лучший спа-центр Швейцарии открывает сезон 27 Мая 2008 Швейцария Лучший спа-центр Швейцарии открывает сезон 31 мая в самом удивительном спа-центре Швейцарии — Therme Vals - открывается новый сезон. Год от года этот комплекс красоты и здоровья совершенствуется и с каждым разом предлагает всё более новые и необычные виды услуг.
Швейцарский город предлагает туристам поиграть в гольф на улицах 18 Мая 2008 Швейцария Швейцарский город предлагает туристам поиграть в гольф на улицах В швейцарском Фрибуре для знакомства туристов с историческими памятниками придумали так называемый "городской гольф". По старинной части города проложили маршруты на 9 и 18 лунок, которые начинаются на Ратушной площади и проходят мимо всех главных достопримечательностей.
Человек-птица воспарил над облаками 18 Мая 2008 Швейцария Человек-птица воспарил над облаками Долгие годы авиалюбитель и изобретатель Ивес Росси мечтал уподобиться птицам. Два года назад он воплотил свою мечту в жизнь. "Реактивный швейцарец", как называют его журналисты, в ноябре 2006 года стал первым в мире человеком, полетевшем с помощью прикрепленных к телу крыльев и четырех реактивных двигателей.
Швейцария: wellness по-альпийски 16 Мая 2008 Швейцария Швейцария: wellness по-альпийски В Швейцарии можно выбирать SPA-процедуры как блюда в ресторанном меню: на 2 часа или на 3 часа, на выходные или несколько дней, в городском дизайнерском отеле класса люкс или в уютной гостинице в горах, среди пальм или среди снега.
В гости к Феликсу 12 Мая 2008 Швейцария В гости к Феликсу Новый тематический маршрут для детей открылся весной этого года в Гриндельвальде. Вместе с Феликсом, детишки могут узнать много нового о горах, окружающих Гриндельвальд, а также познакомиться с природой и животными, обитающими в этом регионе. Много сюрпризов ждут маленьких путешественников на тропе. Набраться сил юные путешественники смогут в двух лагерях, где организовано горячее питание и напитки. Общее время в пути – 1,5 часа.
Швейцария пришла в движение 05 Мая 2008 Швейцария Лугано Швейцария пришла в движение За один месяц до начала UEFA EURO 2008 швейцарский городок Лугано, расположенный в итальянской части Швейцарии, присоединился к национальному движению «Швейцария в движении», посвященном будущему чемпионату Европы по футболу.
Давос обновляет отели 05 Мая 2008 Швейцария Давос Давос обновляет отели Летом этого года на одном из лучших горнолыжных курортов Швейцарии, в Давосе, откроется трехзвездочный отель Alpenhof. В небольшом отеле – 52 места в стандартных номерах, предусмотрены также семейные номера и сьюты. Гостиница расположена вблизи от большинства пешеходных дорожек и маршрутов для скандинавской ходьбы. Стильный отель сочетает уют и особую атмосферу горного шале и комфорт современного отеля.
Гости Лозанны могут ездить в городском транспорте бесплатно 05 Мая 2008 Швейцария Лозанна Гости Лозанны могут ездить в городском транспорте бесплатно В Лозанне создан бесплатный проездной Lausanne Transport Card. Он позволяет всем остановившимся в отелях и пансионах города бесплатно пользоваться городским транспортом: автобусами, троллейбусами, трамваями и подземным фуникулером. Проездной действует во все дни пребывания в Лозанне, включая день заселения в гостиницу и день выезда из нее.
Гастрономический круиз по Женевскому озеру 03 Мая 2008 Швейцария Гастрономический круиз по Женевскому озеру Полюбоваться Женевским озером и потрясающим Монбланом можно с борта столетнего красавца-корабля Savoie, в камбузе которого колдует звёздный шеф-повар, предлагающий гостям бесподобные кулинарные шедевры.
Экскурсия по Цюриху за 13 евро 29 Апреля 2008 Швейцария Цюрих Экскурсия по Цюриху за 13 евро Офис по туризму Цюриха предлагает уникальную возможность – троллейбусная экскурсия с русскоговорящим гидом всего за 13 евро. Цюрих – самый большой город Швейцарии и финансовая столица страны. Многие крупные швейцарские банки, в том числе и Национальный Банк Швейцарии, открывают свои офисы именно в Цюрихе.
Олимпийский велотур в Швейцарии 21 Апреля 2008 Швейцария Олимпийский велотур в Швейцарии Лозанна, Олимпийская столица, предлагает уникальный велотур по олимпийским местам. Спортивный маршрут протяженностью 4 км протянулся вдоль Женевского озера. Расположенный в действующей спортивной зоне Vidy, 4-х километровый путь рассказывает уникальную историю современных Олимпийских Игр. На маршруте отмечены 22 точки, каждая из которых символизирует одну из дат проведения Олимпийских Игр и рассказывает об истории Игр.
 Рейтинг самых привлекательных для туристов стран 16 Апреля 2008 Швейцария Рейтинг самых привлекательных для туристов стран Всемирный экономический форум опубликовал очередной рейтинг туристической привлекательности государств мира — The Travel & Tourism Competitiveness Report 2008. В список попало 130 стран, куда теоретически может поехать отпускник.
Мир альпийских саун – на швейцарском курорте 15 Апреля 2008 Швейцария Мир альпийских саун – на швейцарском курорте Самый известный термальный комплекс Швейцарии - Lindner Alpentherme в Лейкербаде - готовит для туристов новые услуги. 1 августа 2008 года здесь откроется несколько саун, каждая из которых будет выполнена в традиционном альпийском стиле. Представлены будут различные типы всемирно известных саун.
Отели Швейцарии распродали все места на ЧЕ-2008 03 Апреля 2008 Швейцария Отели Швейцарии распродали все места на ЧЕ-2008 Свободных мест в гостиницах четырех швейцарских городов на период проведения ЧЕ-2008 почти не осталось. В общей сложности болельщики, собиравшиеся приехать в июне в Цюрих, Берн, Женеву и Базель, могли рассчитывать на 31 тысячу койко-мест.
Последний снег в Вербье 02 Апреля 2008 Швейцария Последний снег в Вербье Традиционно сезон заканчивается в последние выходные апреля, в этом году это 26 и 27 апреля. И вот уже 9 год подряд перед закрытием сезона в Вербье проводится Carlsberg фестиваль Верхней пятерки, в этом году он пройдет 5 апреля. Этот фестиваль традиционно считается последним громким горнолыжным событием, больше напоминающим праздник, нежели состязание.
31 Марта 2008 Швейцария Отель-легенда в Цюрихе Уникальный двухэтажный сьют, из окон которого открываются панорамные виды Цюриха и Альп, станет одним из козырей вновь открывающегося старинного отеля Dolder Grand Hotel. Сьют занял одну из двух башен отеля, построенного еще в 1899 году, и получил название «Маэстро».
Швейцарских полицейских вооружили "тазерами" 20 Марта 2008 Швейцария Швейцарских полицейских вооружили "тазерами" Парламент Швейцарии большинством голосов одобрил использование электрошоковых пистолетов полицейскими. "Тазер" предназначен для быстрого обездвижения человека и воздействует на тело электроразрядом в 50 тысяч вольт. Электрошоковый пистолет разрешено применять полицейским в ходе принудительной высылки из страны нелегальных иммигрантов и задержании нарушителей закона, то есть любой иностранный турист может быть поджарен "тазером" в случае, если полиция сочтет эту меру необходимой.
Швейцарский ресторан между небом и землёй 20 Марта 2008 Швейцария Швейцарский ресторан между небом и землёй Тёплыми летними вечерами панорамная кабинка канатной дороги Luftseilbahn Weggis — Rigi Kaltbad в 60 км от Цюриха превращается в романтичный ресторан. С горы Риги открываются потрясающие виды на Цугское и Люцернское озёра.
Рейтинг туристической привлекательности стран мира 17 Марта 2008 Швейцария Рейтинг туристической привлекательности стран мира Эксперты Всемирного экономического форума в Давосе обнародовали рейтинг конкурентоспособности 130 стран мира в сфере туризма. России отвели 64-е место из-за устаревшей транспортной инфраструктуры, слабой охраны права на частную собственность и «отсутствие веры в полицию как защиту от преступников».