Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швейцарии / страница 16

Российские туристы все чаще посещают Швейцарию 11 Сентября 2007 Швейцария Российские туристы все чаще посещают Швейцарию В 2006 году Швейцария отметила рост по всем фронтам туристического рынка. Количество иностранных гостей выросло на 7%. В Альпы стали ездить на 4,5% больше туристов, почти на 9% выросло количество поездок в швейцарские города.6% иностранных туристов увеличили количество ночевок. Отметился 4-процентный рост и во внутреннем туризме Швейцарии.
Швейцария и Австрия введут шенгенскую визу для болельщиков 10 Сентября 2007 Швейцария Швейцария и Австрия введут шенгенскую визу для болельщиков На период проведения чемпионата Европы по футболу, который состоится летом 2008 года в Австрии и Швейцарии, болельщикам будет выдаваться особая шенгенская виза, позволяющая беспрепятственно путешествовать по территории обоих государств.
Новый проект Tschuggen Grand Hotel в Арозе 10 Сентября 2007 Швейцария Новый проект Tschuggen Grand Hotel в Арозе Представлен обновленный архитектурный проект гостиницы Tschuggen Grand Hotel на альпийском горнолыжном курорте Ароза (Arosa) в Швейцарии. Реконструкция отеля лакшери была недавно завершена по проекту Марио Ботта (Mario Botta). К уже существующем главному зданию был добавлен новый объем Wellness Berg Oase площадью в 3,5 тысячи квадратных метров.
Семь новых чудес света отправят в космос 24 Августа 2007 Швейцария Семь новых чудес света отправят в космос Швейцарец Бернар Вебер, основатель конкурса "Семь новых чудес света", собирается отправить в космос диск с записью 3D фотографий победителей, среди которых Тадж-Махал, Великая Китайская стена, Колизей, Петра, Мачу-Пикчу, пирамиды Гизы и Чичен-Ица, сообщает АР. По утверждению Вебера, чудеса света должны остаться в памяти человечества на века: даже в случае глобальных катастроф изображения останутся на золотом диске, который будет вращаться вокруг земной орбиты.
В Альпах под лавиной погибли 6 туристов 13 Июля 2007 Швейцария В Альпах под лавиной погибли 6 туристов В швейцарских Альпах сошла лавина, в результате минимум 6 альпинистов погибли, сообщают швейцарские СМИ. Две группы альпинистов пропали под лавиной в 90 км к северо-востоку от столицы страны Берна. Группы добрались до высоты 3800 метров пика Юнгфрау (высота 4158 м), когда снежная буря увлекла тела альпинистов в долину.
Швейцарцы купили российского туроператора 04 Июля 2007 Швейцария Швейцарцы купили российского туроператора В понедельник стало известно об очередной крупной сделке, произошедшей на российском туристическом рынке. Швейцарский туроператор «Kuoni» приобрел 80% акций группы компаний «UTE Megapolus». Причем речь идет не только о туроператорском бизнесе, но и об агентском, рекламном и транспортном.
Beau-Rivage Palace – номер один в Швейцарии 05 Июня 2007 Швейцария Beau-Rivage Palace – номер один в Швейцарии Пятизвездочный отель Beau-Rivage Palace в Лозанне занял верхнюю строчку в списке лучших отелей Швейцарии по версии цюрихского издания SonntagsZeitung. Beau-Rivage Palace перенял эстафету у прошлогоднего победителя Baur Hotel (Цюрих). Еще одним отелем из Лозанны, вошедшим в список, стал Lausanne Palace & Spa, занявший шестое место.
Феусисберг: уютные номера в азиатском стиле 23 Мая 2007 Швейцария Феусисберг: уютные номера в азиатском стиле С недавних пор тренер швейцарской национальной сборной по футболу и игроки команды живут в гостинице Panorama Resort & Spa и могут погрузиться в азиатскую атмосферу в Швейцарии.
Такая возможность, естественно, появилась у всех, а не только у футболистов! Номера хорошо известной гостиницы 4* в Феусисберге отремонтированы и декорированы в теплых цветах с большим количеством тканей в декоре.
Летом в Цюрихе пройдет Фестиваль тропической культуры 27 Апреля 2007 Швейцария Летом в Цюрихе пройдет Фестиваль тропической культуры С 15 по 17 июня в Цюрихе пройдет 13-й Фестиваль латиноамериканской культуры, традиционно собирающий более 100 тысяч посетителей. По утверждению организаторов, весь город превратится в тропический остров: желающие смогут принять участие в бразильском карнавале, а также мастер-классах по сальсе, самбе и меренге.
Постояльцев гостиниц Давоса завалили льготами 27 Апреля 2007 Швейцария Постояльцев гостиниц Давоса завалили льготами Как сообщает сайт MySwiss.ru, в швейцарском Давосе выпущена для туристов новая дисконтная карта. Карта «Davos Inclusive» предлагает бесплатный проезд на горных железных дорогах и другие скидки: - бесплатный проезд на железных дорогах региона Давос (действительно в течение всего дня) - бесплатный проезд на общественном транспорте - безлимитный проезд на местных автобусах - бесплатный проезд на поезде Klosters - Davos 2-м классом - бесплатный проезд на местных автобусах по маршруту Klosters-Serneus - бесплатный вход на открытый каток Давоса - бесплатный вход на смотровую площадку Alpinum Schatzalp
Гора Пилатус: самый большой парк приключений 17 Апреля 2007 Швейцария Гора Пилатус: самый большой парк приключений Веревочный парк приключений на горе Пилатус - это необычное спортивно-развлекательное предложение этого региона. Это очень модный парк, который прекрасно дополняет уже существующую здесь инфраструктуру, состоящую из летней трассы для тобоггана, маршрутов для горного велосипеда, пешеходных маршрутов и других спортивных развлечений.
Отдых со скидками на горнолыжных курортах Швейцарии 11 Апреля 2007 Швейцария Отдых со скидками на горнолыжных курортах Швейцарии Весной и летом 2007 года швейцарские горнолыжные курорты предлагают не только стандартные для этого времени развлечения и виды отдыха, но еще и приятную возможность сэкономить. Так, в горнолыжном регионе Виллар-Грийон, расположенном всего в получасе от Монтре и Веве, при бронировании трех ночей в одной из четырех гостиниц категории 4* и 5* можно получить одну ночь бесплатно.
Цюрих признан лучшим городом для делового туризма 06 Апреля 2007 Швейцария Цюрих признан лучшим городом для делового туризма По данным, полученным в результате исследования, которое провела консалтинговая компания Mercer, самым благоприятным в мире городом для делового туризма является Цюрих. Следом за ним идут еще один швейцарский город Женева, австрийская столица Вена, канадский город Ванкувер и новозеландский - Окленд.
На автостоянке места для женщин оформят "в стиле Барби" 28 Марта 2007 Швейцария На автостоянке места для женщин оформят "в стиле Барби" Представители управления транспорта швейцарской столицы Берна решили защитить интересы женщин-автомобилисток, оставляющих свои машины на стоянках. Женские парковочные места будут раскрашены розовой краской и украшены цветочным узором.
Женева приглашает на праздник воздушных шаров 13 Марта 2007 Швейцария Женева приглашает на праздник воздушных шаров С 22 по 25 марта в Женеве пройдет третий международный праздник воздушных шаров - монгольфьеров. Все желающие смогут полюбоваться полетом тридцати шаров, которыми будут управлять лучшие швейцарские пилоты, сообщает Geneva Tourism. В субботу, 24 числа, зрителей ожидает необычное зрелище: все шары одновременно взмоют в небо из разных точек города.
Прозрачный автомобиль покорит дороги мира 28 Февраля 2007 Швейцария Прозрачный автомобиль покорит дороги мира Производитель автомобильных кузовов из Швейцарии фирма RinSpeed специально для нового болида eXasis разработал принципиально новый тип кузова. Даже не тип, а скорее внешний вид. Дело в том, что кузов автомобиля абсолютно прозрачен. Свой оригинальный подход к автомобилестроению руководитель RinSpeed Франк Риндеркнехт решил воплотить в жизнь к тридцатилетнему юбилею компании. На данный момент новый концепт-кар можно увидеть лишь в трехмерном изображении. Но уже в марте текущего года безумная разработка швейцарских автомобилестроителей будет представлено на Женевском автосалоне.
Месяц скидок в швейцарском отеле Tschuggen Grand Hotel 26 Февраля 2007 Швейцария Месяц скидок в швейцарском отеле Tschuggen Grand Hotel Высокий горнолыжный сезон в Альпах постепенно заканчивается. Однако снег на склонах еще лежит, погода для зимнего отдыха подходящая, и многие отели готовы бороться за туристов, делая им различные заманчивые предложения. Среди них – лучший spa-отель швейцарского курорта Ароза Tschuggen Grand Hotel.
Офис по туризму Цюриха предлагает туристам скидки 19 Февраля 2007 Швейцария Офис по туризму Цюриха предлагает туристам скидки Большой успех программы ZurichBREAK в прошлом году послужил причиной того, что Офис по туризму Цюриха продлил ее на 2007 год. Программа предлагает туристу три ночевки в гостиницах города по цене двух. Эту кампанию поддержали около 15 гостиниц самого разного уровня: от бюджетных хостелов до 5-звездочных эксклюзивных отелей. Забронировать гостиницы по программе ZurichBREAK можно только на сайте туристического офиса Цюриха www.zuerich.com.
Деревня в Швейцарии будет освещена с помощью зеркала 13 Февраля 2007 Швейцария Деревня в Швейцарии будет освещена с помощью зеркала Огромное зеркало будет установлено в Швейцарии для того, чтобы направить солнечные лучи на горную деревушку, расположенную на юго-востоке страны. Деревня Бондо находится так глубоко в долине Брегаглия, что 198 жителей поселения лишены солнечного света три месяца в году - в период с декабря по февраль.
Самые яркие развлечения Цюриха в 2007 году 12 Февраля 2007 Швейцария Самые яркие развлечения Цюриха в 2007 году Стремясь привлечь больше туристов, Цюрих предлагает своим гостям все больше новых достопримечательностей и развлечений. Так, с декабря 2006 года до середины лета 2007 года в новом цюрихском культурном центре "Театр 11" ежедневно проходит представление мюзикла We Will Rock You. С 9 февраля по 13 мая в музее искусств Kunsthaus состоится выставка революционного скульптора Огюста Родена.