Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швейцарии / страница 13

Швейцария дарит сильному полу день отдыха 19 Июля 2008 Швейцария Люцерн Швейцария дарит сильному полу день отдыха Представители сильного пола чаще всего красивы от природы, но сегодня они все больше приходят к выводу, что профессиональная забота о внешнем виде и косметические процедуры могут быть "чисто мужской территорией", а расслабление и восстановление важны для души, пишет tourdaily.ru. В SPA-отеле Park Hotel Weggis на Люцернском озере знают, что и как предложить современному мужчине. И день отдыха, который они подарят, будет каким угодно, только не скучным!
Кинотеатр под открытым небом в Швейцарии 16 Июля 2008 Швейцария Давос Кинотеатр под открытым небом в Швейцарии Четвертый ежегодный фестиваль фильмов под открытым небом пройдет в Давосе с 17 июля по 2 августа. Кинотеатр под открытым небом на высоте 1500 метров над уровнем моря – это незабываемое впечатление. Новинки кинопроката, а также арт-кино будут демонстрироваться на гигантском экране в Давосе. Кинотеатр расположен в живописной долине у подножия горы Graubunden.
Гурме-сафари состоится в Люцерне 15 Июля 2008 Швейцария Люцерн Гурме-сафари состоится в Люцерне По сообщению туристического офиса Люцерна, три кулинарных "храма" в этом городе подготовили интересное предложение для гурманов. В его рамках 17 июля, 14 августа и 25 сентября все желающие смогут оценить изысканную кухню лучших ресторанов в три этапа: аперитив и закуски в Olivo Restaurant (14 баллов согласно рейтингу Gault Millau) в Grand Casino Luzern, эксклюзивный ужин в ресторане Jasper Restaurant (16 баллов Gault Millau) в Hotel Palace Luzern, и десерт в ресторане Art Deco Hotel Montana (15 баллов Gault Millau).
Панорамный ресторан на самой высокой обзорной точке Европы 08 Июля 2008 Швейцария Панорамный ресторан на самой высокой обзорной точке Европы Самую высокую обзорную точку Европы, находящуюся на леднике Маттерхорн, ежегодно посещают около 550 тысяч человек. До настоящего момента туристов сюда привлекали лишь захватывающие альпийские виды. Инфраструктура же оставляла желать лучшего: скромное кафе, минимальные санитарные условия, полное отсутствие проложенных троп для посетителей в обычной обуви. Такая ситуация не отвечает требованиям современного туриста, заплатившего в швейцарских Альпах немалые деньги за подъем на высоту 3883 метра.
Новое здание вокзала в Берне 07 Июля 2008 Швейцария Берн Новое здание вокзала в Берне Новое здание вокзала в Берне, который является столицей Швейцарии, открылось недавно после 6 лет реконструкции. Проект реконструкции затронул все помещения вокзала, а также прилагающую территорию.
Школьники могут летом ездить по Швейцарии дешево 03 Июля 2008 Швейцария Школьники могут летом ездить по Швейцарии дешево Швейцарские железные дороги ввели специальный летний проездной для пассажиров школьного возраста. Билет Magic Ticket holiday travelpass позволяет школьникам до 16 лет ездить в течение двух недель на всех поездах Швейцарии, а также автобусах, озерных судах и городском транспорте за 65 швейцарских франков (40 евро).
Первый в Европе отель на сваях 03 Июля 2008 Швейцария Первый в Европе отель на сваях Казалось бы, лучшие отели в Швейцарии — это, как правило, замки, виллы и шале. Но недавно на берегу озера Нешатель в 50 км от Берна открылся совершенно нехарактерный для страны отель — Palafitte Hotel. Это первый отель на сваях не только в Швейцарии, но и во всей Европе.
Фестиваль пастухов в Лейкербаде 01 Июля 2008 Швейцария Лейкербад Фестиваль пастухов в Лейкербаде Традиционный, радостный, захватывающий и всегда новый: это будет уже 51 ежегодный фестиваль, который собирает более 3000 человек в перевале Гемми. Здесь пастухи и фермеры из регионов Вале и Бернес участвуют в Фестивале пастухов. 50 альпенгорн* музыкантов примут участие в специальной юбилейной церемонии.
Швейцария и Испания - самые экономичные страны для автолюбителей 24 Июня 2008 Швейцария Швейцария и Испания - самые экономичные страны для автолюбителей По результатам исследования, проведенного группой международных специалистов туриндустрии, стало известно, что самая недорогая страна в Европе для путешествия на автомобиле это Швейцария. Там цена на дизельное топливо не превышает 0,5 евро за литр. Испания, также наиболее благоприятна для автомобильных путешествий, и к тому же предлагает самую выгодную оплату аренды машины. В Испании цены на топливо почти на 30% ниже, чем в соседних Бельгии и Нидерландах, сообщает RUSSIAN SPAIN.com.
Джазовый фестиваль Аскона – Новый Орлеан, 26 июня – 6 июля 2008 23 Июня 2008 Швейцария Джазовый фестиваль Аскона – Новый Орлеан, 26 июня – 6 июля 2008 Упоминание швейцарского города Асконы обычно ассоциируется с атмосферой праздника и фестиваля. Особенно в июле, когда на 10 дней город трансформируется в уникальную музыкальную сцену. Братание с джазовым фестивалем в Новом Орлеане выстроилась 20 лет назад, быстро развернувшись до грандиозного музыкального праздника, когда все улицы и окрестности Асконы наполняются звуками музыки.
Самая крутая в мире железная дорога 20 Июня 2008 Швейцария Самая крутая в мире железная дорога Трудолюбивые швейцарцы способны привнести цивилизацию в самые невероятные места. Гора Пилатус, испокон веков овеянная легендами о Понтии Пилате, в конце XIX века прославилась настоящим чудом техники — нарядным вагончиком, карабкающимся в гору под углом в 48 градусов.
Посольство Швейцарии продлило сроки приема документов от российских болельщиков 19 Июня 2008 Швейцария Посольство Швейцарии продлило сроки приема документов от российских болельщиков Посольство Швейцарии в Москве до 10 утра в пятницу будет принимать документы для поездки на матч чемпионата Европы по футболу Россия – Нидерланды, который состоится в Базеле 21 июня, сообщила представительница швейцарского посольства. Ранее в посольстве сообщали, что россияне смогут попасть в Базель, если сдадут документы до 15.00 в четверг.
Натуральная Швейцария 17 Июня 2008 Швейцария Давос Натуральная Швейцария Отель Schatzalp в Давосе, получивший признание как Исторический отель 2008, каждое лето становится местом проведения ярмарок и базаров натуральных продуктов Швейцарии. Различные мероприятия в окружении ботанических садов позволят приобрести свежайшие натуральные продукты и узнать больше о растительности и цветах, растущих в Швейцарии.
Ночной круиз по озеру 09 Июня 2008 Швейцария Ночной круиз по озеру Озеро Лугано, расположенное в Итальянской части Швейцарии, предлагает летом новый вид отдыха – ночные круизы. Навигация по озеру предлагает массу впечатлений и эмоций для искателей новых ощущений. Теплый климат позволит в полной мере насладиться ночной прогукой под звездами.
Швейцария – место разнообразного отдыха на любой вкус и кошелек 07 Июня 2008 Швейцария Швейцария – место разнообразного отдыха на любой вкус и кошелек Швейцария предлагает российским туристам разнообразные летние программы. Возможности страны позволяют совместить активный отдых на природе с богатой экскурсионной программой, омолаживающими spa-процедурами и прекрасным шоппингом. Природа Швейцарии столь разнообразна и живописна, что туристы из многих стран давно полюбили бродить по этой стране пешком, осваивать маршруты на велосипедах и роликах, покорять горные вершины, сплавляться по рекам, летать на парапланах, купаться в озерах и многое другое, что только может прийти в голову. Немаловажно, что Швейцария прекрасно подходит для комфортного семейного отдыха с детьми любого возраста.
Бесплатные возможности в Вилларе 06 Июня 2008 Швейцария Бесплатные возможности в Вилларе Этим летом швейцарский горный курорт Виллар предлагает всем гостям воспользоваться многочисленными скидками и бесплатными услугами. До 26 октября все гости курорта, забронировавшие хотя бы одну ночь в любом из отелей или апартаментов, могут бесплатно посльзоваться подъемниками, поездом, другими видами транспорта, поиграть в мини-гольф и теннис (на открытых кортах) и даже потренироваться на гольф-поле (для начинающих - с профессиональным тренером).
Гид по Цюриху 05 Июня 2008 Швейцария Цюрих Гид по Цюриху Цюрих выпустил специальный информационный гид, который на пяти языках расскажет местным жителям и гостям города о всех событиях на ЕВРО-2008™.
На Евро-2008 швейцарские фанаты останутся без коровьих колокольчиков 29 Мая 2008 Швейцария На Евро-2008 швейцарские фанаты останутся без коровьих колокольчиков Организаторы чемпионата Европы по футболу запретили швейцарским болельщикам появляться на стадионах и в местах трансляций матчей с одним из национальных символов и непременным атрибутом фанатов - с большими коровьими колокольчиками, передает швейцарское издание Matin. Коровий колокольчик традиционно сопровождает все победы и поражения швейцарских спортсменов, однако организаторы мероприятия оценили безопасность выше традиций. "Мы не хотим рисковать. Эти колокольчики металлические и могут превратиться в оружие", - заявил представитель администрации Николя Паратт (Nicolas Paratte).
Перед Евро-2008 в Швейцарии открылась футбольная тюрьма 28 Мая 2008 Швейцария Перед Евро-2008 в Швейцарии открылась футбольная тюрьма В швейцарском городе Базель, где состоятся несколько матчей чемпионата Европы по футболу, открылась специальная тюрьма для болельщиков. В нее попадут фанаты, которые будут нарушать швейцарские законы во время Евро-2008. Тюрьма рассчитана на 350 заключенных, для которых будут созданы максимально комфортные условия, пишет швейцарская газета Basler Zeitung.
Бесплатный велосипед по Швейцарии 27 Мая 2008 Швейцария Бесплатный велосипед по Швейцарии Для любителей активного отдыха Швейцария подготовила очень заманчивое летнее предложение - бесплатная аренда велосипедов в крупных городах Швейцарии: Женева, Лозанна / Веве, Сион, Невшатель, Берн, Цюрих.