Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швейцарии / страница 12

Экскурсии по Базелю - на сигвеях 20 Октября 2008 Швейцария Базель Экскурсии по Базелю - на сигвеях Достопримечательности швейцарского города Базель можно осмотреть, передвигаясь на популярных самокатах нового поколения - сигвеях (segway). Туристы могут выбрать один из трех оригинальных маршрутов: обзорную экскурсию по историческому центру города, тур вдоль Рейна - от порта до границы трех государств, а также экскурсию по району Сент-Албен-Таль, который называют "маленькой Венецией" Базеля.
В Швейцарии открывается отель категории "ноль звезд" 14 Октября 2008 Швейцария В Швейцарии открывается отель категории "ноль звезд" Швейцария, оставаясь достаточно дорогой страной для туристов, тем не менее предлагает и места бюджетного отдыха. Но недавнее событие на местном гостиничном рынке бьет все рекорды дешевизны. В кантоне Санкт-Галлен (St. Gallen), расположенном на северо-востоке Швейцарии, появился отель категории "ноль звезд". Стоимость размещения в нем составляет от $9 до $13.
В Швейцарии расположены три самых качественных города 10 Октября 2008 Швейцария Цюрих В Швейцарии расположены три самых качественных города По итогам сравнительного анализа качества жизни в мегаполисах, проведенному компанией Mercer Human Resource Consulting, лидируют немецкоговорящие города Европы. В десятку вошли три швейцарских города. Необходимо отметить, что при оценке качества жизни учитывается 39 критериев. В их число входит политическая, экономическая, социальная и экологическая ситуация, личная безопасность, обслуживание в сфере здравоохранения, общественный транспорт, качество государственных услуг и системы образования.
Швейцария: Запомнят и без записи 06 Октября 2008 Швейцария Швейцария: Запомнят и без записи Стокилограммовой плиткой «Тоблерон» угощали гостей традиционного фестиваля шоколада, прошедшего в минувшую субботу в Швейцарии. В этом году известная во всем мире марка шоколада празднует свой юбилей – с момента выпуска первой плитки «Тоблерон» прошло ровно сто лет. Этому радостному событию и был посвящен нынешний праздник. Чествовать знаменитых шоколатье прибыли пятнадцать тысяч гостей, к приезду которых и создали гигантский «Тоблерон».
Российские горнолыжники предпочитают регион Маттерхорн 24 Сентября 2008 Швейцария Российские горнолыжники предпочитают регион Маттерхорн Регион Маттерхорн объединяет в себе пять горнолыжных курортов швейцарского кантона Вале: Церматт, Вербье, Саас-Фе, Кран-Монтана и Лойкербад. Более 50% российских горнолыжников для отдыха в Швейцарии выбирают именно зоны катания региона Маттерхорн. При этом наиболее популярным курортом остается Церматт.
Церматт готов к новому сезону 24 Сентября 2008 Швейцария Церматт Церматт готов к новому сезону Один из лучших горнолыжных курортов Швейцарии, Церматт, к новому сезону приготовил сразу несколько важных новостей. Гостей ждут новый отель, спа, ресторан, подъемник и многое другое.
Швейцарцы накормят туристов грудным молоком 18 Сентября 2008 Швейцария Швейцарцы накормят туристов грудным молоком Владелец ресторана на эксклюзивном швейцарском курорте заявил, что собирается готовить традиционные блюда с использованием материнского молока. "Мы все выращены на грудном молоке. Почему бы не включить его во взрослый рацион?" - заявил господин Локер, который привлек внимание ведущих немецкоязычных СМИ на этой неделе после того, как разместил объявление о том, что ищет женщин-доноров грудного молока и готов оплачивать их труд по 6 долларов за 400 граммов молока.
Фестиваль cыра в Швейцарии 18 Сентября 2008 Швейцария Фестиваль cыра в Швейцарии Ежегодный фестиваль сыра в Гриндельвальде будет проходить в этом году с 20 по 28 сентября. С 20 сентября на Grosse Scheidegg в Гриндельвальде можно будет приобрести у местных производителей сыр и масло. А 28 сентября ярмарка сыра и различные народные гуляния будут проходить в Венгене. Кроме того, силачи и силачки смогут принять участие в соревнованиях по бросанию камней, а туристы – посетить молочную ферму и понаблюдать за процессом изготовления сыра.
Grand Hotel Kronenhof – отель года в Швейцарии 18 Сентября 2008 Швейцария Grand Hotel Kronenhof – отель года в Швейцарии GaultMillau Switzerland и Carl Buherer наградили Grisons’ Grand Hotel Kronenhof 5* в Понтрезине титулом Отель Года. Начиная с момента открытия в 1848 году, Кроненхоф был и остается одним из самых престижных и изящных отелей региона Энгадин. После 2 лет реконструкции в июле этого года отель открыл свои двери для посетителей.
Винный фестиваль проходит на швейцарском курорте 09 Сентября 2008 Швейцария Лейкербад Винный фестиваль проходит на швейцарском курорте Весь сентябрь на высокогорном швейцарском курорте Лойкербад и в соседней винодельческой деревне Варен проходит крупнейший винный фестиваль. Во время "винных недель" у гостей курорта есть шанс не только продегустировать новые и изысканные сорта вин, но также посетить лекции по виноделию и совершить прогулки по виноградникам.
Швейцарцам запретили топить рыбок в унитазе 05 Сентября 2008 Швейцария Швейцарцам запретили топить рыбок в унитазе Новый закон о защите животных вступил в силу в Швейцарии. Теперь на территории страны нельзя спускать в унитаз живых золотых рыбок. По закону, если владелец собирается избавиться от рыбок - ему придется сначала убить их и только потом спустить в канализацию. Диким рыбам тоже повезло - их запрещено выпускать в воду после поимки на крючок и тем более нельзя использовать как живую приманку, сообщает Reuters.
Легкие велотуры с E-Bike по Швейцарии 04 Сентября 2008 Швейцария Легкие велотуры с E-Bike по Швейцарии Любители прогулок на велосипедах могут насладиться бескрайними горными пейзажами теперь с меньшими физическими затратами благодаря новому предложению, действующему на некоторых велосипедных маршрутах Швейцарии.
Диаблер откроется в середине октября 28 Августа 2008 Швейцария Диаблер откроется в середине октября Швейцарский Ледник 3000 (Glacier 3000), расположенный выше Диаблера, неподалеку от Гштаадта, вновь откроется для любителей снежных видов спорта и отдыха в середине октября. Три горнолыжных подъемника будут доставлять на трассы ледника, в том числе и на трассу Olden длиной 7 км. Одна из самых длинных трасс в регионе, эта трасса - испытание для любого лыжника.
Новые пятизвездочные отели в Кран-Монтане 28 Августа 2008 Швейцария Новые пятизвездочные отели в Кран-Монтане Сразу два пятизвездочных отеля откроются на горнолыжном курорте Кран-Монтана (Швейцария) к этому сезоу. В декабре 2008 года закончится ремонт отеля Crans Ambassador 5* (www.cransambassadorhotel.com). Помимо полного изменения дизайна (в отеле будет 80 номеров и апартаментов), Crans Ambassador порадует гостей гастрономическим рестораном и рестораном с виртуальным дизайном. Кроме того, в отеле появился спа-центр площадью 1000 кв. м.
Швейцария: новый горнолыжный курорт 28 Августа 2008 Швейцария Швейцария: новый горнолыжный курорт В середине октября откроется новый курорт для любителей горных лыж. Это так называемый Ледник 3000 (Glacier 3000), расположенный выше Диаблера, неподалеку от Гштаадта. На леднике смотнированы 3 горнолыжных подъемника, которые будут доставлять туристов на трассы ледника, в том числе и на трассу Olden длиной 7 км. Одна из самых длинных в регионе, эта трасса - испытание для любого лыжника.
Коза напрокат в Швейцарии… 26 Августа 2008 Швейцария Коза напрокат в Швейцарии… Офис по туризму Флюмсерберга (Flumsberg) этим летом предлагает необычную услугу для взрослых и детей: аренда козы. Стоимость такой услуги 350 франков.
Швейцарский курорт Лейкбард открыт после реконструкции 14 Августа 2008 Швейцария Швейцарский курорт Лейкбард открыт после реконструкции Швейцарский термальный комплекс Lindner Alpentherme, один из крупнейших на курорте Лейкербад (Leukerbad), после реконструкции предлагает туристам услуги на более высоком уровне. Копмлекс полностью преобразился, Он славится двумя бассейнами (под крышей и под открытым небом) с термальной водой, удивительными римско-ирландскими банями и многочисленными spa-центрами.
Комплекс саун представляет собой стилизованную горную деревушку.
У женщин и мужчин разные понятия о роскоши 07 Августа 2008 Швейцария У женщин и мужчин разные понятия о роскоши Женщины наиболее всего ценят отличную ванную и возможность развлечь детей во время путешествия, в то время как для мужчин важны наличие консьержа и оживленного бара. Таковы результаты исследования, проведенного швейцарской туристической компанией Kuoni среди своих клиентов.
1 августа Швейцария отметит национальный праздник 29 Июля 2008 Швейцария 1 августа Швейцария отметит национальный праздник 1 августа считается датой основания Швейцарской конфедерации. В этот день все города украсят флаги, вечером дети пройдут по улицам с традиционными разноцветными фонариками, а небо над Швейцарией осветят красочные фейерверки. По всей Швейцарии пройдут праздничные представления с танцами, музыкой и песнями, и торжественным исполнением национального гимна.
Новый бутик-отель в Лозанне 23 Июля 2008 Швейцария Лозанна Новый бутик-отель в Лозанне Отель Château d’Ouchy 5* открывается после полной реконструкции 28 июля 2008 года. Новый отель сохранил внешнюю красоту и полностью изменился внутри. Уникальное месторасположение (в старом городе, на берегу озера) позволит стать ему одним из самых изысканных и востребованных отелей Лозанны.