Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 11

Памятник отдыхающим установили на Украине 26 Сентября 2011 Украина Памятник отдыхающим установили на Украине В украинском городе Бердянске, расположенном на побережье Азовского моря, состоялось открытие памятника, пополнившего список необычных монументов, которые в последнее время прочно вошли в моду. Новая скульптура посвящена туристам.
Украина откажется от перехода на зимнее время 20 Сентября 2011 Украина Киев Украина откажется от перехода на зимнее время Вслед за Белоруссией, отказавшейся от сезонного перевода часов, аналогичные меры собирается предпринять правительство Украины.
Крым подбил итоги уходящего сезона 15 Сентября 2011 Украина Крым подбил итоги уходящего сезона С начала 2011 года Крым принял около 5 миллионов туристов. Большинство гостей приехали на полуостров уже не первый раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в августе социологическим центром Ukrainian Social Research Group, сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев.
Новая программа привлечет российских туристов в Крым 13 Сентября 2011 Украина Новая программа привлечет российских туристов в Крым В Крыму разработана программа "Крымский бархатный сезон - сезон здоровья" по привлечению российских туристов на черноморские курорты в осенний период, в октябре и ноябре. Об этом на пресс-конференции, прошедшей сегодня в Москве, заявил Георгий Псарев, министр курортов и туризма Автономной Республики Крым.
QR-коды помогут в экскурсиях по Львову 12 Сентября 2011 Украина Львов QR-коды помогут в экскурсиях по Львову Во Львове увеличат количество объектов, на которых будут наклейки с QR-кодами, а также займутся восстановлением повреждённых или уничтоженных QR-кодов. Об этом сообщили в пресс-службе Львовського городского совета со ссылкой на главного специалиста управления туризма Львовского городского совета Ольгу Качмар.
Ялта хочет богатых туристов 09 Сентября 2011 Украина Ялта Ялта хочет богатых туристов Подведя итоги сезона, министерство курортов и туризма Крыма нашло неутешительным качество туристов в регионе. За минувший сезон на полуострове отдохнуло порядка 5 000 000 туристов, из которых лишь 1 миллион – не в летний период.
Украина - "белое пятно" на туристической карте Европы 09 Сентября 2011 Украина Украина - "белое пятно" на туристической карте Европы В Украине завершился летний туристический сезон - последний перед Евро-2012. Страна активно готовится к чемпионату - строятся новые аэропорты, отели, дороги. А вот информационная политика пока оставляет желать лучшего.
Автотурист Андрей Тычина рассказал о неизвестной Украине 07 Сентября 2011 Украина Автотурист Андрей Тычина рассказал о неизвестной Украине «12 популярных маршрутов и прогулка по Киеву". Так называется новый путеводитель для автотуристов
Автор гида Андрей Тычина, в прошлом тележурналист и ведущий информационных программ, известен еще и как автор увлекательных рассказов о путешествиях на автомобиле по Украине и странам Европы.
Ялта подведет итоги "цветного" фотоконкурса 07 Сентября 2011 Украина Ялта Ялта подведет итоги "цветного" фотоконкурса На Массандровском пляже 28 августа прошел третий тур чемпионат по пляжному фото, который в этот раз назывался «Синий — чистое море под чистым небом». Напомним, что в июне состоялся «желтый» тур, а в июле — «зеленый». Сам же чемпионат, проходящий в этом году уже в седьмой раз, впервые был разбит на три «цветные» части и носит название «Запомни лето цветным».
В Крыму вновь сразятся участники Альминской битвы 06 Сентября 2011 Украина В Крыму вновь сразятся участники Альминской битвы В Крыму состоится военно-историческая реконструкция Альминского сражения - одной из самых кровопролитных битв Крымской войны: в ней погибли 10 тысяч солдат.
Горе Ай-Петри "не хватает" высоты 02 Сентября 2011 Украина Ялта Горе Ай-Петри "не хватает" высоты Как сообщил мэр Ялты Алексей Боярчук, горнолыжного курорта мирового уровня на горе Ай-Петри не будет. По его словам, горнолыжные курорты такого уровня имеют около 14 км спусков, а в на Ай-Петри – самый большой спуск — 1200 м.
Заинтересует ли туристов "дешевый" Крым 01 Сентября 2011 Украина Заинтересует ли туристов "дешевый" Крым Во второй половине сентября отдых в Крыму станет на 40% дешевле. Так что если вы не отдохнули летом, то осенью в Крыму гарантированный отдых, да еще и по доступным ценам. Именно с 15 сентября, по словам директора одного из крупных пансионатов Александра Шелудько, произойдет существенное подешевление путевок.
Одесса приглашает гостей принять участие в конкурсе песчаной скульптуры 01 Сентября 2011 Украина Одесса Одесса приглашает гостей принять участие в конкурсе песчаной скульптуры В Одессе в первые выходные сентября пройдет конкурс песчаной скульптуры. Фестиваль "Песочные символы Одессы" будет приурочен к празднованию Дня города.
Новый музей откроется в Евпатории 29 Августа 2011 Украина Евпатория Новый музей откроется в Евпатории Новой достопримечательностью Евпатории, одного из популярных курортов Крыма, станет музей Мира и Согласия. Экспозиция, которая находится в стадии оформления, расширит представления о городе местных жителей и гостей.
К Евро-2012, в Киеве будет все хорошо с информацией 29 Августа 2011 Украина Киев К Евро-2012, в Киеве будет все хорошо с информацией К Евро-2012 в Киеве будет установлено 10 туристско-информационных центров. Как сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, большинство информационных центров будут установлены в центральной части Киева в местах массового скопления людей, а также возле авто- и железнодорожного вокзалов.
Ялта и Евпатория бьются за велотуристов 25 Августа 2011 Украина Ялта Ялта и Евпатория бьются за велотуристов Курортные города Ялта и Евпатория решили посоревноваться между собой за завание самого велосипедного города. Соревнование на развитие велотуризма уже началось.
Нужны ли Крыму 100 отелей? 25 Августа 2011 Украина Нужны ли Крыму 100 отелей? По словам Президента Украины Виктора Януковича, что через три-четыре года на Западном побережье Крыма будет построен курорт международного уровня. Курорт планируют построить к 2014-2015 гг.. на Западном побережье Крыма. «Задача этого проекта – за 10 лет увеличить количество отдыхающих в Крыму с 6 до 20 млн. человек», – поделился планами Президент.
Винный театр открылся в Ялте 24 Августа 2011 Украина Ялта Винный театр открылся в Ялте В Ялте, несколько позже, чем было заявлено, состоялось открытие новой достопримечательности - Театра вина и Крыма. Уникальный объект разместился в старинном здании, оформленном в прованском стиле.
Упавший с 80-метровой скалы турист выжил 19 Августа 2011 Украина Упавший с 80-метровой скалы турист выжил Турист, упав с 80-метровой скалы на южном склоне Ай-Петри в Крыму, почти не пострадал.
Украина и Польша договорились о "футбольных" визах 19 Августа 2011 Украина Украина и Польша договорились о "футбольных" визах Украина и Польша предварительно договорились о льготном визовом режиме для футбольных болельщиков во время проведения Евро-2012. 17 августа 2011 г. в МИД Украины состоялись консультации по консульско-правовым вопросам на уровне руководителей консульских служб внешнеполитических ведомств Украины и Республики Польша. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.