Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 18

Феодосийский порт возобновил морские экскурсии на Золотой пляж 22 Июля 2010 Украина Феодосия Феодосийский порт возобновил морские экскурсии на Золотой пляж В июле Феодосийский морской торговый порт возобновил морские прогулки на Золотой пляж, которые не выполнялись пять лет. Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, экскурсии на катерах в акваторию Золотого пляжа выполняются дважды в день.
"КаZантип" меняет концепцию 18 Июля 2010 Украина "КаZантип" меняет концепцию В этом году организаторы традиционного крымского музыкального фестиваля "КаZантип", или "Республика Z", намерены позиционировать его как синтез музыки и спорта.
Фальшивые "гаишники" вышли на дороги Крыма 16 Июля 2010 Украина Фальшивые "гаишники" вышли на дороги Крыма Министерство внутренних дел Украины предупреждает туристов о появлении на дорогах Крыма фиктивных «гаишников». Они называют себя «экологическими постами» и навязывают туристам платные услуги.
Почти 100 бесплатных пляжей работают в Крыму 15 Июля 2010 Украина Почти 100 бесплатных пляжей работают в Крыму По данным министра курортов и туризма Автономной Республики Крым Сергея Кириленко, на сегодняшний день на полуострове работает 91 бесплатный пляж.
В Крыму некультурные туристы выщипывают доверчивым павлинам перья 14 Июля 2010 Украина В Крыму некультурные туристы выщипывают доверчивым павлинам перья В Крыму экзотические животные и птицы, которых заводят владельцы экскурсионных объектов с целью привлечения туристов, нередко становятся жертвами жестокого обращения со стороны последних. Так, в популярном среди туристов урочище «Кизил-Коба» близ Красных пещер местный ручной павлин практически полностью лишился хвоста.
Отели Крыма предлагают скидки до 30% 14 Июля 2010 Украина Отели Крыма предлагают скидки до 30% По данным крымских туроператоров, гостиницы и здравницы автономной республики решили снизить цены на предоставляемые ими услуги. Такое решение распространяется, в первую очередь, на горящие путевки на конец июля. В частности, санаторий "Россия" в Ялте предлагает скидки в размере 25%, "Форос" - 16%, "Алые паруса" в Феодосии - 20%.
В Крыму сократилось число организованных туристов 09 Июля 2010 Украина В Крыму сократилось число организованных туристов С начала текущего года Крым посетили 1 млн 420 тыс. туристов, что на 18,2% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит министерство Автономной Республики.
Появились первые экскурсоводы для Евро-2012 07 Июля 2010 Украина Появились первые экскурсоводы для Евро-2012 Первый выпуск слушателей "Академии экскурсоводов" состоялся в Луцке. Всем выпускникам в торжественной обстановке вручены специальные сертификаты, которые дают право обслуживать гостей Евро-2012.
В Крыму закрыто несколько пляжей 07 Июля 2010 Украина Ялта В Крыму закрыто несколько пляжей В Ялте в разгар сезона закрылись пляжи двух отелей - "Ореанда" и "Приморский". По словам представителей Министерства здравоохранения Украины, такие меры были приняты в связи с несоответствием воды санитарным нормам.
Туроператоры довольны началом сезона в Крыму 06 Июля 2010 Украина Туроператоры довольны началом сезона в Крыму По оценкам отечественных туроператоров, начало летнего сезона в Крыму можно считать успешным. Они также прогнозируют дальнейший рост турпотока на этом направлении в сравнении с показателями прошлого года.
Самый читающий пляж в мире 05 Июля 2010 Украина Одесса Самый читающий пляж в мире Первая пляжная библиотека открылась в Киевском районе Одессы. На пляже 16-й станции Большого Фонтана установили стеллаж с книгами. Одесситам и гостям города предлагается к прочтению около 1 тыс. различных изданий. Почитать любую из них можно абсолютно бесплатно, при этом никакой охраны и контроля за книгами не ведется.
Феодосия возглавила рейтинг украинских курортов 03 Июля 2010 Украина Феодосия Феодосия возглавила рейтинг украинских курортов Феодосия признана лучшим морским курортом в рейтинге комфортности наиболее популярных украинских морских и неморских курортов, составленном общественно-политическим и деловым еженедельником «Комментарии».
"Дикие туристы" обижают крымские турфирмы 02 Июля 2010 Украина "Дикие туристы" обижают крымские турфирмы В Крыму продолжается тенденция к увеличению роста числа неорганизованных отдыхающих.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель «Турэтно» Андрей Пылов. По его словам, общее количество туристов, прибывающих в Крым, увеличилось нынешним летом на 6-7%. Примерно на 6% выросло число отдыхающих из России, отметил Пылов.
Не все пляжи Евпатории готовы принять отдыхающих 02 Июля 2010 Украина Евпатория Не все пляжи Евпатории готовы принять отдыхающих Из 65 пляжей Евпатории на сегодняшний день только 35 имеют паспорта готовности к курортному сезону. При этом, большинство пляжей, расположенных на территории города, считаются лечебными, ими пользуются отдыхающие в санаторно-курортных учреждениях, и доступ на эти пляжи осуществляется исключительно по санаторным книжкам.
В Харькове появились экскурсии для футбольных фанатов 30 Июня 2010 Украина Харьков В Харькове появились экскурсии для футбольных фанатов На туристической карте Харькова появился первый маршрут для футбольных фанатов. По заказу мэрии экскурсоводы разработали прогулку специально к чемпионату Европы по футболу, который пройдет в 2012 году. Как сообщает "Сегодня", за 40 гривень интуристам предлагают не только осмотреть городские достопримечательности, но и посетить стадион.
В Ялте работают только два коммунальных пляжа 30 Июня 2010 Украина Ялта В Ялте работают только два коммунальных пляжа В нынешний курортный сезон к услугам отдыхающих в Ялте представлено только два коммунальных пляжа, на которые обеспечен бесплатный вход. Речь идет о Приморском пляже в районе гостиницы "Ореанда" и пляже гороно.
Киев покорил туристов бюджетными отелями 30 Июня 2010 Украина Киев Киев покорил туристов бюджетными отелями Молдавия и Колумбия стали лидерами среди новых туристических направлений мира, набравших популярность за последний год. Как свидетельствуют опубликованные онлайн-сервисом Hostelworld.com данные, количество забронированных туров в первую страну увеличилось на 600%, а во вторую - на 266%. Число заказов в дешевых гостиницах Украины увеличилось за этот период на 181%, в Уругвае - на 147%.
Киев облегчит жизнь заблудившимся туристам 27 Июня 2010 Украина Киев Киев облегчит жизнь заблудившимся туристам В Киев возвращается горсправка, которая пропала с улиц около 20 лет назад. Она будет напоминать туристические центры, действующие за границей, а в чём-то даже превосходить их. Расставить павильоны, где можно будет получить нужную информацию, решили к Евро-2012, но первая горсправка появится уже в сентябре – напротив Главпочтамта.
Новые экскурсионные туры в Евпатории 25 Июня 2010 Украина Евпатория Новые экскурсионные туры в Евпатории В нынешнем сезоне Евпатория предлагает отдыхающим новые туры - обрядовый и кулинарный, - которые познакомят гостей с культурой и традициями крымских татар.
Лечебной грязи одесского Куяльника должно хватить на 50 лет 25 Июня 2010 Украина Одесса Лечебной грязи одесского Куяльника должно хватить на 50 лет Лечебной грязи Куяльницкого лимана должно хватить на ближайших 50 лет. Об этом корреспонденту GNews сообщил главный врач ГП "Клинический санаторий им. Пирогова" Николай Тыщук.