Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 13

Крым будет зазывать туристов осенью 27 Июня 2011 Украина Крым будет зазывать туристов осенью Осенью 2011 года в 18 регионах Украины, России, Беларуси и Прибалтики пройдет рекламная кампания Крыма. Об этом сообщил сайт министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.
В Ласточкино гнездо снова можно "летать" бесплатно 24 Июня 2011 Украина Ялта В Ласточкино гнездо снова можно "летать" бесплатно Новое руководство памятника архитектуры Ласточкино гнездо на Южном берегу Крыма отменило плату за вход на территорию усадьбы, сообщил ее директор Игорь Матвиенко. Верховный совет Крыма в феврале одобрил передачу усадьбы из коммунальной собственности Ялты в состав имущества республики. Вскоре после этого правительство автономной республики подготовило проект создания на базе имения выставочного центра и назначило его директором Игоря Матвиенко.
Закарпатье приглашает туристов на "минералочку" 23 Июня 2011 Украина Закарпатье приглашает туристов на "минералочку" 3 июля 2011 года в селе Поляна Свалявского района Закарпатской области пройдет пятый юбилейный фестиваль минеральной воды «Сила жизни - в источниках Карпат». Об этом сообщили организаторы мероприятия.
Музей, посвященный истории Крыма, откроется в Бахчисарае 23 Июня 2011 Украина Бахчисарай Музей, посвященный истории Крыма, откроется в Бахчисарае В Бахчисарае - городе, расположенном в центральной части Крыма, в 30 километрах к юго-западу от Симферополя, - готовится к открытию музей "Ла-Ришес" (La Richesse), посвященный истории полуострова. Музей будет состоять из семи залов. Церемония общего открытия состоится 2 июля, затем в течение недели для посетителей будет открываться по одному новому залу.
Чернобыльскую зону закрыли для туристов 22 Июня 2011 Украина Чернобыльскую зону закрыли для туристов Сегодня, 22 июня, Чернобыльскую зону отчуждения закрыли для всех туристов. Как сообщил создатель сообщества Интересный Киев Арсений Финберг на своей страничке в Twitter, въезд перекрыт всем туристическим группам минимум на неделю, пишет издание Фокус.
В Ялте, на Массандровском пляже, будут искать новых Деми Мур и Монику Белуччи 22 Июня 2011 Украина Ялта В Ялте, на Массандровском пляже, будут искать новых Деми Мур и Монику Белуччи Основатель парижского модельного агентства «Elite» Джон Касабланкас, сделавший знаменитыми Линду Евангелисту, Деми Мур и Монику Белуччи, начал поиски моделей для своего агентства на пляжах Ялты.
Будущих топ-моделей выявит профессиональный фотограф, замаскированный под туриста.
"Цветные" волны Симеиза 20 Июня 2011 Украина Симеиз "Цветные" волны Симеиза Крымский южнобережный поселок Симеиз – единственное место на территории СНГ, где люди нетрадиционной ориентации чувствуют себя абсолютно спокойно и ничего не боятся. Геев и лесбиянок уже спокойно воспринимают и на общественном пляже Симеиза. Приезжие нетрадиционной ориентации полностью вписались в социальную жизнь поселка. Глава поселкового совета Николай Макаренко положительно относится к тому, что Симеиз стал курортом для "голубых" и "розовых".
Украина: за посещение Тихой бухты в Крыму придется заплатить 17 Июня 2011 Украина Коктебель Украина: за посещение Тихой бухты в Крыму придется заплатить Власти Коктебеля ввели плату за посещение заповедной Тихой бухты в Крыму. С 9 июня посетители бухты обязаны оставлять автомобили на импровизированной стоянке за 30 гривен в сутки. Дневное пребывание обойдется в 20 гривен, стоянка от одного до трех часов - 10 гривен за один автомобиль.
Художественный музей сала открыт во Львове 15 Июня 2011 Украина Львов Художественный музей сала открыт во Львове Во Львове можно посетить единственный в мире музей сала - самого известного национального продукта Украины. Однако это не кулинарная, а в первую очередь художественная экспозиция.
Холера шагает по Азовскому побережью Украины 09 Июня 2011 Украина Холера шагает по Азовскому побережью Украины В городе Мариуполе, на побережье Азовского моря, снов зарегестрирован случай заражения холерой. На данный момент в городской инфекционной больнице находится уже 15 зараженных. Все случаи заболевания связаны с выловленной рыбой.
Пляжи Евпатории сохранили право на "Голубые флаги" 08 Июня 2011 Украина Евпатория Пляжи Евпатории сохранили право на "Голубые флаги" В прошлом году пляжи Евпатории одними из первых в СНГ получили "Голубые флаги". Нынешней весной они подтвердили свое право на обладание знаком отличия. Высокой награды были удостоены пляжи оздоровительного центра-пансионата "Северный" и Межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов, пишет RATA-News.
Музеи Крыма продлевают время работы 06 Июня 2011 Украина Музеи Крыма продлевают время работы На время летнего сезона музеи и заповедники Крыма продлевают время работы. Об этом сообщает министерство экономического развития и торговли республики. С 1 июня по 1 октября крымские достопримечательности будут принимать посетителей до 21.00. Руководителям соответствующих объектов рекомендовано пересмотреть график работы с учетом "бархатного сезона".
На азовском побережье Украины ограничено купание 05 Июня 2011 Украина На азовском побережье Украины ограничено купание На азовском побережье Украины введен карантин и закрыты пляжи в связи со вспышкой холеры: 5 случаев заболеваний выявлено на днях в Мариуполе. Об этом сообщают местные СМИ.
В Киеве появился парк современной скульптуры 04 Июня 2011 Украина В Киеве появился парк современной скульптуры 27 мая на Пейзажной аллее Киева состоялось открытие первого украинского парка современной скульптуры и инсталляции. Новое место отдыха получило название Kiev Fashion Park, 17 его арт-абъектов подарены городу меценатами.
Выпивка в Ялте станет проблемой 03 Июня 2011 Украина Ялта Выпивка в Ялте станет проблемой Из-за большого количества жалоб жителей Ялты, в течении летнего сезона городские власти намерены ввести ограничения по продаже алкоголя. Будет введен запрет на торговлю крепкими напитками после 22.00.
Украина хочет привлекать сельским отдыхом российских туристов 03 Июня 2011 Украина Украина хочет привлекать сельским отдыхом российских туристов Власти Украины приняли решение о развитии сельского туризма в Донецком регионе. По мнению чиновников, это будет способствовать привлечению туристов в страну, а также поможет поправить дела на селе.
Музей троллейбусного талончика - самый необычный музей Киева 28 Мая 2011 Украина Киев Музей троллейбусного талончика - самый необычный музей Киева В этом году в Киеве открылся необычный музей - единственный в мире Музей троллейбусного талончика. Инициаторами его создания стали владельцы одного из пабов, поэтому музей располагается в стенах питейного заведения.
Ukraine International Airlines начала продажу билетов на маршруте Киев - Москва 26 Мая 2011 Украина Киев Ukraine International Airlines начала продажу билетов на маршруте Киев - Москва Авиакомпания Ukraine International Airlines начала продажу билетов на рейсы Киев - Москва. Предполагается, что они появятся в расписании компании с 20 июля. Перевозчик намерен совершать два рейса в день. Аэропортом прибытия в Москве был выбран Домодедово.
Мобильная гостиница на мировых просторах 03 Мая 2011 Украина Мобильная гостиница на мировых просторах В Западных странах уже используется бизнес идея по превращению автобуса в гостиницу. Идея состоит в том, что туристы не привязаны к стационарной гостинице, а потому могут заезжать в самые удаленные и экзотические уголки мира, не обделяя себя комфортом.
Украина: большая часть крымских пляжей будет платной 22 Апреля 2011 Украина Украина: большая часть крымских пляжей будет платной В наступающем сезоне в Крыму будут функционировать 504 пляжа, 207 из которых будут бесплатными, сообщает курортно-информационный центр Автономной Республики Крым. «На сегодняшний день местные власти предоставили данные, согласно которым в этом году как минимум на 207 пляжей будет свободный вход. При этом подчеркну, что эта цифра не окончательна, работа в этом направлении ведется», - сказал первый заместитель министра курортов и туризма автономии Александр Лиев.