Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 17

К Евро-2012 проводникам раздадут разговорники 05 Сентября 2010 Украина К Евро-2012 проводникам раздадут разговорники До конца текущего года Министерство транспорта и связи Украины планирует выпустить словари-разговорники для проводников и работников вокзалов, которые будут обслуживать иностранных пассажиров.
Львов - в числе лучших европейских фестивальных городов 01 Сентября 2010 Украина Львов Львов - в числе лучших европейских фестивальных городов Летом во Львове проводилось множество фестивалей на любой вкус. Традиция продолжается и с наступлением осеннего сезона: гостей города и области ждут ежегодный праздник кофе, средневековые реконструкции, музыка, литература и многое другое.
Охотники за привидениями из США обосновались в замке под Львовом 30 Августа 2010 Украина Львов Охотники за привидениями из США обосновались в замке под Львовом Американские исследователи из группы «Охотников за привидениями» (Ghost Hunters International) приступили в воскресенье к охоте за паранормальными явлениями в Подгорецком замке XVII столетия, расположенном во Львовской области Украины. Группа прибыла по приглашению директора Львовской галереи искусств Бориса Возницкого, в чьем ведении находится «Галицкий Лувр», как называют его эксперты, сообщили организаторы визита.
В аэропорту Харькова открыт новый терминал 30 Августа 2010 Украина Харьков В аэропорту Харькова открыт новый терминал В Харькове состоялась церемония открытия нового терминала аэропорта. Он должен заменить собой старый терминал советских времен, давно не отвечающий никаким требованиям и ограничивающий пропускную способность аэропорта. Регулярная работа новостройки начнется осенью. Туда будут переведены как внутренние, так и международные рейсы. В ближайшие недели терминал будет работать в тестовом режиме, принимая отдельные рейсы.
Музей Тараса Шевченко обновлен за 7 лет и 12,5 млн. долларов 26 Августа 2010 Украина Музей Тараса Шевченко обновлен за 7 лет и 12,5 млн. долларов Шевченковский национальный заповедник на берегах Днепра в Каневе является старейшим историко-культурным заповедником Украины. И посвящен он личности, культовой для всей Российской империи середины ХІХ века, хотя не все современники об этом знают. Поэт и художник мирового масштаба, рожденный крепостным крестьянином в Украине и ставший любимцем аристократических родов России, академик Императорской академии художеств и сосланный в солдаты инакодумец… Сейчас его называют гением и пророком украинского народа, отринув советское клише простонародного бунтаря.
В Киеве появился памятник женскому белью 26 Августа 2010 Украина Киев В Киеве появился памятник женскому белью В украинской столице по случаю Всемирного дня белья открыли один из самых необычных памятников современности. Памятник женскому белью внешне очень напоминает глобус. Только вместо материков - трусы и бюстгальтеры.
В Чернобыле будет парк для туристов 21 Августа 2010 Украина В Чернобыле будет парк для туристов К 25-летию аварии на АЭС в Чернобыле построят парк-музей. Как уточняет газета «Сегодня», для этих целей выделена территория, снесено около 20 строений - в основном, это заброшенные ветхие дома, а также старый универмаг. Каждый населённый пункт в парке обозначат обелиском, рядом будут таблички с информацией: сколько людей эвакуировали из того или иного села.
Аттракционы в Евпатории перешли на ночной режим работы 18 Августа 2010 Украина Евпатория Аттракционы в Евпатории перешли на ночной режим работы Из соображений экономии горисполком Евпатории временно изменил работы аттракционов. Теперь они открыты для посетителей с 22.00 до 6.00. Такая мера связана с тем, что аттракционы используют энергоемкое оборудование.
Крымские дороги: минус все четыре колеса 15 Августа 2010 Украина Крымские дороги: минус все четыре колеса Для туриста-автолюбителя дорога в Крым по территории Украины «полна кошмаров». «По трассе Киев-Крым с десяток участков, которые называют тромбами дорожной артерии. Кошмары для транзитных водителей. И их не объедешь. Это и есть дороги во всемирно известную здравницу Крым», – говорится в публикации.
Украина: крымские заповедники закрыли в связи с повышенной пожароопасностью 14 Августа 2010 Украина Украина: крымские заповедники закрыли в связи с повышенной пожароопасностью В Крыму закрыли доступ туристов на территорию природных заповедников. В связи с повышенной пожароопасностью МЧС Украины закрыло доступ к ряду природных достопримечательностей. Запрет касается плато Ай-Петри, водопада Джур-Джур, хребта Аюдаг, мыса Меганом и других популярных мест.
Купаться в море в Крыму можно 08 Августа 2010 Украина Купаться в море в Крыму можно В Крыму, несмотря на высокую температуру воды в море, купаться можно без опасения за здоровье.
Об этом сообщила заместитель главного государственного санитарного врача АРК Екатерина Серебренникова.
Море в Крыму прогрелось до 29 градусов 08 Августа 2010 Украина Море в Крыму прогрелось до 29 градусов В Евпатории 2 августа была зафиксирована рекордно высокая температура воды - +29ºC. Такого показателя не наблюдалось, по крайней мере, с 1945 года, отмечают сотрудники биоклиматической станции.
Киевский Подол станет туристическим "Старым городом" 06 Августа 2010 Украина Киев Киевский Подол станет туристическим "Старым городом" Этот район украинской столицы издревле заселялся торговцами и ремесленниками, а потому сформировал особенный образ и шарм, сохранившийся через века, несмотря на пожары и разрушения. Стоит вспомнить любимый фильм «За двумя зайцами»…
В Крыму отдыхающих россиян стало на 38% больше 06 Августа 2010 Украина В Крыму отдыхающих россиян стало на 38% больше В этом году в Крыму количество отдыхающих из Российской Федерации увеличилось на 38%, по сравнению с 2009-м. Об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов в эфире одной из крымских радиостанций. Спикер крымского парламента назвал это прорывом.
Ноу-хау вокзалов: услуга доставки багажа домой 05 Августа 2010 Украина Киев Ноу-хау вокзалов: услуга доставки багажа домой Для обеспечения качественного обслуживания пассажиров летом этого года приобрели популярность услуги по приему, отправке и доставке багажа на вокзалах ЮЗЖД. Об этом сообщили в пресс-службе железной дороги.
Фестиваль воздушных шаров пройдет в Севастополе 05 Августа 2010 Украина Севастополь Фестиваль воздушных шаров пройдет в Севастополе В рамках международного фестиваля искусств "Война и мир" с 11 по 16 августа в Севастополе состоится фестиваль воздушных шаров "Монгольфьерия". В нем примут участие порядка 15 тепловых аэростатов с международными экипажами с Украины, из Литвы, России и Молдовы.
Ялта хочет стать европейским курортом 04 Августа 2010 Украина Ялта Ялта хочет стать европейским курортом Власти Ялты намерены выделить дополнительные средства на разработку комплексной программы социально-экономического развития города, рассчитанной на пять лет и ориентированной на выведение курорта на европейский уровень.
Экскурсии по Киеву на двухэтажных автобусах 03 Августа 2010 Украина Киев Экскурсии по Киеву на двухэтажных автобусах В Киеве туристам предлагают обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе без крыши. Маршрут проходит по центру города, охватывая основные его достопримечательности.
Феодосии исполняется 2539 лет 31 Июля 2010 Украина Феодосия Феодосии исполняется 2539 лет Феодосия два дня подряд будет отмечать День города. В этом году крымскому курорту исполняется 2539 лет.
Отдых в Евпатории пользуется особым спросом 30 Июля 2010 Украина Евпатория Отдых в Евпатории пользуется особым спросом В объектах размещения Евпатории зафиксирована рекордная заполняемость - 98%. Речь идет о пансионатах, санаториях и мини-отелях.