Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 14

В Крыму будут такси-вертолеты 12 Апреля 2011 Украина В Крыму будут такси-вертолеты Во время курортного сезона 2001 в Крыму появится новая услуга. От Симферополя до Ялты теперь можно будет добраться не только на троллейбусе, но и на вертолете.
"Ласточкино гнездо" ждет наплыва посетителей 12 Апреля 2011 Украина Ялта "Ласточкино гнездо" ждет наплыва посетителей По прогнозам специалистов, отреставрированный памятник архитектуры "Ласточкино гнездо", являющийся одной из визитных карточек Крыма, будут посещать порядка 20-30 тысяч человек в месяц.
"Республика Z" станет международным центром активного отдыха 07 Апреля 2011 Украина "Республика Z" станет международным центром активного отдыха Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК со ссылкой на организаторов мероприятия.
Как отметили в центре, по их данным, главным элементом трансформации "КаZантипа" станет спортивно-музыкальный проект Z-Games, который объединяет в себе зрелищные и популярные во многих странах мира пляжные и экстремальные виды спорта, а также насыщенную музыкальную программу в формате live.
Выставка микроминиатюры "Восьмое чудо света" открылась в Луганске 04 Апреля 2011 Украина Выставка микроминиатюры "Восьмое чудо света" открылась в Луганске Сегодня в Луганском областном художественном музее открылась выставка микроминиатюры мастера Владимира Казаряна «Восьмое чудо света». Она будет представлена в залах Галереи искусств по адресу: ул. Т.Шевченко, 4. Ее можно будет посетить с 9:00 до 17:00 ежедневно. Об этом сообщает управление культуры и туризмы Луганской облгосадминистрации.
"Парк Киевская Русь" хочет принять миллион туристов 04 Апреля 2011 Украина Киев "Парк Киевская Русь" хочет принять миллион туристов 30 апреля открывается туристический сезон в "Парке Киевская Русь". Его администрация ожидает, что до наступления холодов этот историческо-развлекательный комплекс под открытым небом посетит миллион туристов.
В Одессе стартует "Юморина" 01 Апреля 2011 Украина Одесса В Одессе стартует "Юморина" День смеха, 1 апреля, в Одессе традиционно объявляется нерабочим днем в связи с общегородским праздником хорошего настроения "Юморина". В программе: яркое карнавальное шествие, выставка карикатур, многочисленные шоу-программы, выставки, гала-концерт при участии звезд украинской и российской эстрады, молодежная дискотека, а также многое другое.
Весна в Львове: модницам и хулиганам 25 Марта 2011 Украина Львов Весна в Львове: модницам и хулиганам Старинный Львов называют «городом 100 фестивалей», хотя на самом деле их там больше. Есть масштабные и интересные, а есть просто уникальные. Один из самых интересных праздников весны в Львове начнется 30 марта, будет называться «Lviv Fashion Week» и соберет около 30 лучших в стране дизайнеров одежды. А украинская мода в последние годы заинтересовала иностранных звезд шоу-бизнеса и держателей мировых брендов. Общую креативную атмосферу дополнят выставки искусств.
Неподалеку от Киева откроется археологический парк отдыха 23 Марта 2011 Украина Киев Неподалеку от Киева откроется археологический парк отдыха В пятидесяти километрах от Киева появится историко-культурный комплекс, который погрузит посетителей в мир Средневековья. Новый центр отдыха расположится в селе Стайки, где в 2006 году археологи обнаружили фрагменты посуды времен скифов, предметы быта Триполья, поселения IX-X веков и кладбище XVII века. Все это будет показано туристам; кроме того, они сами смогут поучаствовать в раскопках, а также отдохнуть на термальных озерах, порыбачить и поохотиться.
День дурака в Одессе 22 Марта 2011 Украина Одесса День дурака в Одессе В Одессе 1 апреля, в День дурака, будут клоуны из разных стран, юморной парад, КВНщики и выходной в школах.
В Крыму для туристов откроют все пляжи 21 Марта 2011 Украина В Крыму для туристов откроют все пляжи Власти Крыма откроют все местные пляжи для свободного посещения, сообщил в пятницу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев.
Европейцы определили, что их влечет в Крым 17 Марта 2011 Украина Европейцы определили, что их влечет в Крым В последнее время все более популярным среди жителей Германии становится оздоровление в крымских здравницах. Возрастает спрос на активные виды туризма, этнографические и культурно-познавательные туры.
Киев торжественно отметит юбилей Михаила Булгакова 13 Марта 2011 Украина Киев Киев торжественно отметит юбилей Михаила Булгакова К 120-летнему юбилею писателя Михаила Булгакова будет реконструирован его мемориальный музей, расположенный на Андреевском спуске в Киеве. Кроме того, будут упорядочены все памятные места, связанные с пребыванием писателя и его семьи в городе.
Чернобыльскую зону отчуждения открыли для туристов 28 Февраля 2011 Украина Чернобыльскую зону отчуждения открыли для туристов Один из самых опасных и закрытых объектов на Земле, тридцатикилометровую зону отчуждения вокруг остановленной Чернобыльской атомной станции посетили первые туристы. В минувший вторник ими оказались журналисты украинских и всемирных СМИ, среди которых оказался и корреспондент Русской службы «Голоса Америки».
Украинские железные дороги начинают подключать Wi-Fi 27 Февраля 2011 Украина Украинские железные дороги начинают подключать Wi-Fi В 2011 году Южная железная дорога подключит беспроводной Интернет Wi-Fi на вокзалах Харьков-Пассажирский, Полтава-Южная, Полтава-Киевская, Сумы, Купянск-Узловой. Внедрение Wi-Fi проводится в рамках государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Евро-2012.
На курорте Буковель запрещают катание без шлема 25 Февраля 2011 Украина Буковель На курорте Буковель запрещают катание без шлема На склонах популярного украинского курорта Буковель введены новые меры безопасности. Нововведения направлены на профилактику трагичных последствий падений, которые нередко сопровождают активные виды спорта.
По Киеву будут ездить двухэтажные автобусы с аудиогидами 24 Февраля 2011 Украина Киев По Киеву будут ездить двухэтажные автобусы с аудиогидами В конце 2011 года в Киеве могут появиться двухэтажные экскурсионные автобусы с аудиогидами. В них можно будет ездить, как во всех европейских странах, по одному билету целый день. То есть турист может выйти возле какого-нибудь собора, погулять там сколько угодно, а потом сесть на следующий автобус и ехать дальше по маршруту, пишет газета «Сегодня».
"Военные" туристы по прежнему интересуются Севастополем 23 Февраля 2011 Украина Севастополь "Военные" туристы по прежнему интересуются Севастополем В Севастополе можно успешно развивать военный туризм. Такое мнение озвучил директор общественной организации «Фонд "Севастополь"» Михаил Юрлов. В частности, для развития этого вида туризма можно использовать базу, на которой расположены части Черноморского флота России.
Железнодорожные билеты по Украине подешевели. Но только в интернете 11 Февраля 2011 Украина Железнодорожные билеты по Украине подешевели. Но только в интернете Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзалізниця") с 10 февраля текущего года уравняла стоимость билетов в кассах и в интернете. "Это сделано для популяризации услуги по реализации билетов через всемирную сеть", – говорится в пресс-релизе "Укрзалізниці".
В Крыму будет "все включено" 03 Февраля 2011 Украина В Крыму будет "все включено" В отелях полуострова собираются внедрять систему «all-inclusive». Инициатива и разработки программ исходят от Министерства курортов и туризма. По заявлению министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, крымский «all-inclusive» будет отличаться от египетского и турецкого.
В ходе поездки во Львов туристы тратят по $260 31 Января 2011 Украина Львов В ходе поездки во Львов туристы тратят по $260 Туристический бизнес Львова принес в прошлом году городу около $182 миллионов. За это время его посетили примерно 700 тысяч человек; каждый турист в ходе поездки тратил здесь в среднем $260. Больше всего иностранных туристов приезжает из Польши, Австрии, Германии и России.