Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Египета / страница 9

Последние тайны фараона 21 Февраля 2010 Египет Последние тайны фараона Археологи долго гадали о причине ранней смерти могущественного египетского властителя Тутанхамона. Благодаря анализу ДНК тайна, наконец, раскрыта. На сегодняшний день Тутанхамон - самый известный египетский фараон. С тех пор, как в 1922 году английский археолог Говард Картер обнаружил в Долине Фараонов недалеко от Луксора его гробницу с сокровищами, фантазиям людей нет предела.
В Египет отправляется все больше российских туристов 12 Февраля 2010 Египет В Египет отправляется все больше российских туристов В течение 2009 года Египет посетили 12,5 миллиона иностранных туристов, что на 2,3% меньше, чем в 2008 году. Вместе с тем число российских туристов, отдохнувших на курортах этой страны, оказалось рекордно высоким.
В Египте отреставрировали самый древний христианский монастырь в мире 08 Февраля 2010 Египет В Египте отреставрировали самый древний христианский монастырь в мире В Египте закончилась реставрация старейшего в мире христианского монастыря. Реставрация монастыря святого Антония длилась восемь лет и стоила 14,5 миллиона долларов США. Глава египетского Верховного совета по древностям Захи Хавасс, объявивший об окончании работ, подчеркнул важность того, что реставрацией занимались мусульмане.
Российские туристы не теряют интереса к отдыху в Египте 03 Февраля 2010 Египет Российские туристы не теряют интереса к отдыху в Египте В течение 2009 года Египет посетили 12,5 миллиона иностранных туристов, что на 2,3% меньше, чем в 2008 году. Такие данные, еще не подтвержденные министерством туризма страны, опубликовала правительственная газета al-Ahram. Большинство туристов приезжают сюда из России (2 миллиона человек), Германии (1 миллион) и Италии (1 миллион).
Гостиничный оазис в густонаселенном Каире 26 Января 2010 Египет Каир Гостиничный оазис в густонаселенном Каире Одна из лидирующих гостиничных сетей Азии, Dusit International, объявила об официальном открытии первого отеля в стране фараонов Dusit Thani LakeView Cairo. Расположенный в новом районе Каира, отель Dusit Thani LakeView Cairo находится в непосредственной близости от главных дорог, ведущих к основным достопримечательностям Каира: Пирамидам, Сфинксу, храму Сфинкса, старом Каиру и Египетскому музею. По соседству с отелем также находятся большие торговые центры.
Египет: в Александрии найден храм богини-кошки Бастет  22 Января 2010 Египет Египет: в Александрии найден храм богини-кошки Бастет Археологи обнаружили в Александрии (Египет) храм древнеегипетской богини радости, веселья и любви Баст (Бастет), которая изображалась в виде кошки. Находка подтверждает, что в эллинистическом Египте продолжалось поклонение божествам более ранних периодов. Предполагается, что храм принадлежал царице Беренике II, супруге Птолемея III Эвергета (правил с 246 по 221 год до нашей эры).
Каирский музей и Лего - для детей 21 Января 2010 Египет Каир Каирский музей и Лего - для детей Ни для кого не секрет, что египетский музей в Каире имеет большое количество специальных программ посещения для людей с ограниченными возможностями. Теперь музей представляет вниманию туристов экспозицию, специально разработанную для юных посетителей.
Египет: в Александрии состоится Форум арабского туризма 16 Января 2010 Египет Египет: в Александрии состоится Форум арабского туризма С 15 по 17 мая в Hilton Green Plaza (Александрия) под патронажем Отельной ассоциации Египта пройдет Форум арабского туризма. По случаю выбора Александрии Арабской столицей туризма в 2010 году Всемирный центр продвижения получил честь организовать данное мероприятие.
Египет: в некрополе Мемфиса нашли крупнейшее захоронение 08 Января 2010 Египет Египет: в некрополе Мемфиса нашли крупнейшее захоронение В некрополе Саккара неподалеку от Мемфиса - столицы Египта эпохи Древнего Царства - обнаружено крупнейшее массовое захоронение, сообщает AFP. Захоронение представляет из себя высеченный в камне большой зал с множеством ниш в стенах. В некоторых нишах археологи обнаружили останки египтян и глиняную посуду, а один из проходов привел исследователей в еще один зал с колодцем семь метров глубиной. В другой нише были найдены мумии соколов - символа бога Гора.
"Русская волна 2010" начнется в Египте 14 Декабря 2009 Египет Хургада "Русская волна 2010" начнется в Египте C 20 по 27 февраля 2010 года в египетской Хургаде на базе пятизвездочного отеля Intercontinental Abu Soma будет проходить первый этап фестиваля музыки и спорта "Русская волна". Впервые фестиваль будет проведен в четырех частях света: Африке, Америке, Азии и Европе. Второй этап фестиваля пройдет в мае в Доминикане, третий - в Турции в июне, а завершится "Русская волна" в сентябре в Анапе.
Турцию обгоняет Египет 05 Декабря 2009 Египет Турцию обгоняет Египет Российских туристов пересчитали арабскими цифрами. Сообщение с оттенком легкой сенсации поступило из египетского информационного агентства ASN-News (Каир). По данным Министерства туризма и отдыха Арабской Республики Египет, за 11 месяцев нынешнего года (с 1 января по 30 ноября включительно) на курортах страны побывали 2 млн 10 тыс. туристов из России, что на 25% (!) больше, чем за тот же период прошлого года.
Новый отель Kempinski открылся в Египте 30 Ноября 2009 Египет Новый отель Kempinski открылся в Египте Kempinski Hotel Soma Bay на 325 номеров открылся на побережье Красного моря в Египте. Отель в Сома-Бей, построенный в мавританском стиле, предлагает гостям частный пляж длиной около 400 метров и различные виды отдыха.
В Египте неженатым парам не позволят жить в одном номере 18 Ноября 2009 Египет В Египте неженатым парам не позволят жить в одном номере Египетский суд начал рассмотрение иска юриста Низара Гураба к министру туризма страны Зухейру Гарану. Юрист требует отмены положения, согласно которому разнополым иностранным туристам необязательно состоять в браке для того, чтобы поселиться в одной комнате отеля.
Ученые хотят разгадать тайну "коричневых пятен Тутанхамона" 11 Ноября 2009 Египет Ученые хотят разгадать тайну "коричневых пятен Тутанхамона" Египетский Верховный совет по древностям и калифорнийский институт Гетти (Getty Conservation Institute) во вторник, 10 ноября, объявили о старте пятилетнего проекта по реставрации гробницы фараона Тутанхамона.
В Египте открыли музей первооткрывателю гробницы Тутанхамона 11 Ноября 2009 Египет В Египте открыли музей первооткрывателю гробницы Тутанхамона В Египте дом британского археолога Говарда Картера (Howard Carter), нашедшего гробницу фараона Тутанхамона, превратили в музей. Местные власти решили восстановить дом археолога в благодарность за его вклад в изучение культурного наследия Древнего Египта. К тому же, по словам директора администрации Долины Царей, дом Картера пользуется большой популярностью у туристов.
Роскошь древнего Каира в отеле Safir 03 Ноября 2009 Египет Каир Роскошь древнего Каира в отеле Safir Отель Safir в Каире недавно завершил капитальную реконструкцию, которая была начата с целью удовлетворить растущий спрос бизнес и курортных туристов. Отель идеально расположен в центре города, в непосредственной близости от реки Нил, в 22 км от Международного Аэропорта Каира и нескольких минутах езды от египетского Музея, Sakkara, Пирамид Гизы и Сфинкса.
Египетский курорт Порт-Галиб официально откроется в ноябре 28 Октября 2009 Египет Египетский курорт Порт-Галиб официально откроется в ноябре В начале ноября в Египте официально откроется курорт Порт-Галиб (Port-Ghalib), расположенный рядом с Марса-Аламом. Новый курорт позиционирует себя как элитный, поэтому российские туроператоры не сильно заинтересованы в том, чтобы отправлять туда туристов: отели Порт-Галиба стоят по меркам египетского рынка дорого.
Египет - наиболее дешевое африканское направление на Новый год 27 Октября 2009 Египет Египет - наиболее дешевое африканское направление на Новый год Сайт Travel.ru провел исследование цен, доступных в настоящий момент на регулярные рейсы в Африку на Новый год. Помимо любимого россиянами Египта регулярными рейсами авиакомпаний можно относительно недорого добраться до Эфиопии, и почти по всем выбранным африканским направлениям самые дешевые билеты предлагает Turkish Airlines.
В Луксор и Асуан впервые можно улететь чартером из Москвы 21 Октября 2009 Египет В Луксор и Асуан впервые можно улететь чартером из Москвы В наступающем зимнем сезоне впервые будет организована чартерная программа, ориентированная на круизный отдых в Египте. В ее рамках туристы летят из Москвы не только в Луксор, но и в Асуан - курорт, с которым российские туроператоры ранее не работали.
Территорию вокруг египетских пирамид очистят от торговцев, верблюдов и машин 30 Сентября 2009 Египет Территорию вокруг египетских пирамид очистят от торговцев, верблюдов и машин В ближайшие два месяца власти Египта намерены избавить свою главную достопримечательность - пирамиды в Гизе - от присутствия торговцев и погонщиков верблюдов, которые слишком досаждают туристам.