Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 22

	 Трехлетняя немка доехала до Голландии на велосипеде 22 Июля 2008 Германия Трехлетняя немка доехала до Голландии на велосипеде Ее турне осталось для родителей практически незамеченным. Юная туристка села за руль в воскресенье и пулей вылетела из города, который находится недалеко от голландской границы. Неясно, сверялась ли девочка с картой, но через три часа граница уже осталась позади. Через шесть километров, уже в Голландии, радостного ребенка, судорожно крутящего педали, заметили бдительные прохожие.
С дорог Германии уберут "лишние" знаки 22 Июля 2008 Германия С дорог Германии уберут "лишние" знаки Министр транспорта Германии Вольфганг Тифензее объявил войну "лишним" знакам дорожного движения. По его мнению, устаревшие и бесполезные знаки лишь отвлекают внимание водителей, поэтому они должны исчезнуть с обочин немецких дорог. В результате реформы участники дорожного движения будут избавлены от дополнительной ненужной информации и смогут в большей степени концентрироваться на дороге.
В Берлине строится новый аэропорт 16 Июля 2008 Германия Берлин В Берлине строится новый аэропорт На юго-востоке Берлина началось строительство основного пассажирского терминала нового аэропорта Berlin Brandenburg International (BBI). Пропускная способность аэропорта, на строительство которого будет потрачено 2,2 миллиарда евро, должна составить 25 миллионов пассажиров в год. Окончание строительства запланировано на 2011 год. Строительство BBI началось, несмотря на сомнения в необходимости закрытия работающего и значительно более удобно расположенного аэропорта "Тегель" (Tegel) на северо-западе немецкой столицы.
Аэропорт Мюнхена признан самым пунктуальным! 10 Июля 2008 Германия Мюнхен Аэропорт Мюнхена признан самым пунктуальным! Европейские эксперты составили рейтинг самых пунктуальных и надежных международных аэропортов. По статистическим данным выяснилось, что наиболее пунктуальным транспортным узлом в Европе является аэропорт в Мюнхене (Германия). Администрации аэропорта удалось значительно сократить количество отменных и отложенных рейсов, так что их общая численность достигла всего 17%. Время задержек в первом квартале 2008 года не превышало 15 минут, сообщают Новости Германии.
Запрет курения действует на территории всей Германии 02 Июля 2008 Германия Запрет курения действует на территории всей Германии С 1 июля запрет на курение в общественных местах распространяется на всей территории Германии: до сих пор он не действовал в федеральных землях Тюрингия и Северный Рейн - Вестфалия. Но теперь курение в барах, ресторанах и кафе запрещено и на их территориях, а для курильщиков в общественных заведениях должны быть оборудованы отдельные изолированные помещения.
В Берлине появится музей холодной войны 25 Июня 2008 Германия Берлин В Берлине появится музей холодной войны В столице Германии планируется открыть первый в мире музей холодной войны, разделившей континент на капиталистический Запад и коммунистический Восток. В качестве наиболее подходящего места предложен КПП "Чарли" - самый известный погранпункт между Восточным и Западным Берлином.
Избегайте переводов денег в Интернет-кафе во время отпусков 25 Июня 2008 Германия Избегайте переводов денег в Интернет-кафе во время отпусков Немецкое федеральное агентство безопасности информационых технологий предупреждает отпускников о том, что перевод денег в Интернет кафе может быть очень опасен. Даже простая проверка состояния счета может дать возможность хакерам обворовать вас.
Бары Германии борются с запретом курения 24 Июня 2008 Германия Бары Германии борются с запретом курения Запрет на курение в общественных местах становится мировой нормой, но ответно владельцы баров и ресторанов, теряющие значительный объем выручки с уходом курящих клиентов, ищут и находят необычные выходы из этой ситуации. Так, в Мюнхене коктейль-бар "Рузвельт" превратился в закрытый клуб, а в них - свои законы.
 Отель в Баварии блеснул сервисом перед сборной России по футболу 27 Мая 2008 Германия Отель в Баварии блеснул сервисом перед сборной России по футболу Футбольную сборную России в баварском отеле Seehotel встречал духовой оркестр. Бодрый марш не был по достоинству оценен игроками сборной, быстро оставившими оркестр наедине с Гусом Хиддинком. Однако наставник сборной России таким приемом остался доволен, пишет Sports.ru.
Штрафы за нарушение ПДД увеличились в 2 раза 22 Мая 2008 Германия Штрафы за нарушение ПДД увеличились в 2 раза В борьбе за повышение безопасности на дорогах немецкое правительство готовится увеличить автомобильные штрафы в два раза. С января будущего года максимальный штраф - 1500 евро - будет взиматься за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
Спа из чёрной икры 19 Мая 2008 Германия Спа из чёрной икры Истинные любители роскоши знают толк в чёрной икре и ценят её не только за исключительный вкус, но и за целебные свойства. Спа-центр берлинского отеля Ritz-Carlton предлагает испытать действие деликатеса в целях омоложения.
Германия ждет туристов на музыкальный фестиваль 05 Мая 2008 Германия Германия ждет туристов на музыкальный фестиваль С мая по сентябрь на юго-востоке Германии проходит ежегодный фестиваль под открытым небом "Песчаник и музыка". Место проведения - театр Felsenbühne Rathen, расположенный среди живописных скал на берегу Эльбы, в курортной деревушке Ратхен.
Бассейн-инфинити на крыше мюнхенского отеля 01 Мая 2008 Германия Мюнхен Бассейн-инфинити на крыше мюнхенского отеля Отель Mandarin Oriental в Мюнхене предлагает своим гостям посетить необычный бассейн-инфинити. В отличие от подобных бассейнов, расположенных на морских курортах, эта купальня размещается на крыше отеля, и в воде отражается не океан, а Фрауэнкирхе (Der Dom zu Unserer Lieben Frau - собор Пресвятой Богородицы) и здание ратуши.
Первый в мире противоаллергенный курорт открывается в Германии 30 Апреля 2008 Германия Первый в мире противоаллергенный курорт открывается в Германии В курортном городе Баабе, расположенном на острове Рюген в федеральной земле Мекленбург-Форпоммерн, появится первый в мире противоаллергенный курорт по версии Европейского центра по исследованию аллергии.
Лучший сельский отель в Германии 21 Апреля 2008 Германия Лучший сельский отель в Германии В таинственном немецком лесу притаился сказочный домик. Кажется, будто из чащи вот-вот появятся гномы, чтобы навестить доброго волшебника — хозяина уютной сторожки. На самом же деле это роскошный отель — один из лучших в Европе.
На немецких автобанах вводятся ограничения скорости 16 Апреля 2008 Германия На немецких автобанах вводятся ограничения скорости На автобанах немецкой федеральной земли Бремен, протяженность которых не превышает 60 километров, впервые в истории современной ФРГ введен лимит скорости. Отныне здесь, как и в большинстве европейских стран, не разрешается ехать быстрее 120 км/ч. Это пойдет на пользу экологии и будет способствовать повышению безопасности на дорогах.
Франкфурте-на-Майне готовится к Ночи музеев 15 Апреля 2008 Германия Франкфурт-на-Майне Франкфурте-на-Майне готовится к Ночи музеев Более 50 городских музеев и галерей искусства будут открыты для иностранных туристов и жителей Германии в Франкфурте-на-Майне, Оффенбахе и Гессене 26 апреля по единому билету ценой в 12 евро, сообщает "Немецкая волна".
В Германии открылся ресторан без официантов 14 Апреля 2008 Германия В Германии открылся ресторан без официантов В Нюрнберге открылся автоматизированный ресторан, в котором посетители заказывают еду при помощи вмонтированных в столики сенсорных экранов. Заказ поступает на кухню, расположенную под крышей здания. Готовые блюда спускаются по специальным рельсам, которые также подведены к каждому столику, из-за чего интерьер ресторана напоминает модель парка аттракционов. В период ожидания заказа посетители могут отправить SMS или электронное письмо при помощи того же сенсорного экрана.
Поезд памяти Холокоста не пустили в Берлин 12 Апреля 2008 Германия Поезд памяти Холокоста не пустили в Берлин Руководство немецкой государственной железнодорожной компании Deutsche Bahn запретило поезду памяти Холокоста останавливаться на центральной станции Берлина. Решение было мотивировано тем, что станция слишком загружена, и избежать сбоев в движении поездов не удастся, пишет британская газета The Guardian.
"Ночь музеев" пройдет во Франкфурте 12 Апреля 2008 Германия "Ночь музеев" пройдет во Франкфурте Более 50 городских музеев и галерей искусства будут открыты для иностранных туристов и жителей Германии в Франкфурте-на-Майне, Оффенбахе и Гессене 26 апреля по единому билету ценой в 12 евро. Во время "Ночи музеев" туристы смогут не только посетить музеи и посмотреть на полотна великих мастеров, например, выставку картин Лукаса Кранаха-старшего во франкфуртском музее Stadel, но и посетить ряд театральных представлений, литературных чтений, концертов и даже вечеринок.