Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 28

Посольство Германии аннулировало несколько сотен виз 09 Февраля 2007 Германия Посольство Германии аннулировало несколько сотен виз О проблемах, с которыми столкнулись граждане России на немецкой границе, стало известно агентству «Интерфакс» от российского дипломатического источника. По словам представителя внешнеполитического ведомства, многие россияне, имеющие действующие германские визы, были остановлены на въезде или выезде из страны германскими пограничниками, которые сообщили, что их визы аннулированы.
Посольство Германии снова ограничивает прием документов на визы 31 Января 2007 Германия Посольство Германии снова ограничивает прием документов на визы Российские туристы продолжают получать неприятные сюрпризы от европейских стран. Перед новогодними праздниками французы потрепали нервы участникам автобусных туров, а теперь "эстафету" приняли немцы. Посольство Германии объявило об ограничении приема паспортов от турфирм до 600 в неделю, об увеличении срока выдачи виз до 10 рабочих (14 календарных) дней и об изменениях в списке необходимых для получения визы документов. Работающие на немецком направлении турфирмы бьют тревогу.
В немецком городе прошел денежный дождь 29 Января 2007 Германия В немецком городе прошел денежный дождь Водитель грузовика, который выиграл соревнование "Что Вы сделаете с 100 000 евро?" разбросал 75 тысяч евро с подъемного крана в немецком городе Майнц. 49-летний Ильхерт оставил себе оставшиеся 25 тысяч евро, которые он выиграл конкурс на лучшую идею, что можно сделать с большой суммой денег. Изначально его идея состояла в том, чтобы разбросать деньги из окна здания муниципалитета, но мэрия Майнца отклонила это предложение.
В Эссене будет представлен автобус, приспособленный к совершению в нем таинства исповеди 25 Января 2007 Германия В Эссене будет представлен автобус, приспособленный к совершению в нем таинства исповеди На туристической ярмарке, которая пройдет в конце февраля в немецком городе Эссен, среди других экспонатов будет выставлена и «автоисповедальня» – мини-автобус, приспособленный к совершению в нем таинства исповеди. Автобус, идея создания которого принадлежит сотрудникам «Kirche in Not», представит на ярмарке католический священник Герман-Иосиф Хубка из г. Кенигштайна, который отвечает за душепастырскую деятельность этой благотворительной организации. Автобус марки «Фольксваген» переоборудован для того, чтобы верующие могли исповедаться в местах отдыха и на кемпингах. «Автоисповедальня», которой пользуются в Германии уже третий год, вызывает большой интерес СМИ – информацию о ней передали почти все ведущие телевизионные каналы и многие печатные издания.
Генконсульство Германии в Екатеринбурге открывает визовый отдел 22 Января 2007 Германия Генконсульство Германии в Екатеринбурге открывает визовый отдел В Генеральном консульстве Германии в Екатеринбурге в скором времени начнет работать визовый отдел. Впрочем, конкретные даты не называются. Как сообщили 19 января корреспонденту ИА REGNUM в дипмиссии, "необходимые строительные работы уже завершены".
Немцы-путешественники тратят миллиарды 19 Января 2007 Германия Немцы-путешественники тратят миллиарды Немцы являются самой "путешествующей нацией" в мире, в прошлом году они израсходовали на заграничные поездки более 60 миллиардов евро. По этому показателю граждане Германии прочно удерживают первое место в мире.
Очереди за визой в Германию уменьшились 17 Января 2007 Германия Очереди за визой в Германию уменьшились По окончании новогодних праздников консульство Германии вернулось к стабильной работе. И хотя, по данным туроператоров, документы оформляются чуть медленнее, чем заявлено официально: десять рабочих дней вместо четырех - недовольства в компаниях нет. Эксперты говорят, что, по крайней мере, стало возможным рассчитывать время подачи и выхода заявок.
2007 год в Германии: Туристам на заметку 16 Января 2007 Германия 2007 год в Германии: Туристам на заметку Туристической кульминацией прошлого года в Германии был, несомненно, Чемпионат мира по футболу. Но сейчас пришло время планировать поездки на 2007-й. Предлагаем вашему вниманию ряд интересных событий.
В 2006 г. Lufthansa перевезла 53,4 млн. пассажиров 12 Января 2007 Германия В 2006 г. Lufthansa перевезла 53,4 млн. пассажиров 2006 год стал очередным годом рекордных показателей для Lufthansa. Количество перевезенных пассажиров, совершенных рейсов, а также показатели загрузки и объем продаж превысили показатели прошлых лет.
Немецкий турист слетал не в тот Сидней 05 Января 2007 Германия Немецкий турист слетал не в тот Сидней Скудность воображения Американцев, называющих мелкие города именами столиц мира (видимо дабы не напрягаться, придумывая что-то оригинальное) сыграла злую шутку над туристом из Германии. 21-летний Тоби Гутт попытался слетать в гости к своей подружке в Сидней.
Собачьи бега в упряжках – незабываемое зрелище в Германии 29 Декабря 2006 Германия Собачьи бега в упряжках – незабываемое зрелище в Германии Каждый год в конце января чинный курортный город Тодтмоос (Todtmoos) на юге Германии захлестывает волна азарта и легкомыслия. Причиной является проводящиеся здесь международные состязания по собачьим бегам в упряжках. На это соревнование собираются участники из множества европейских стран.
ермания: хороший немец должен отмечать Рождество дома и с детьми 13 Декабря 2006 Германия ермания: хороший немец должен отмечать Рождество дома и с детьми Свыше 86 процентов немцев считают Рождество чисто семейным и, главным образом, - детским праздником. В этом году Рождество намерены провести дома 66 процентов женщин и свыше 54 процента мужчин. 61 процент респондентов рассматривают этот праздник как важный повод для встречи всех поколений большой семьи за одним столом.
Поезда линии Мюнхен-Нюрнберг будут ходить быстрее 01 Декабря 2006 Германия Поезда линии Мюнхен-Нюрнберг будут ходить быстрее Немецкие железные дороги вводят 10 декабря новое расписание на линии Мюнхен - Нюрнберг. Скорость на ряде участков будет доведена до 300 км/ч, а время в пути сократится. Вместо нынешних 1 часа 20 минут поезда будут в пути 1 час 2 минуты. Увеличится и частота рейсов – поезда ICE будут ходить каждые полчаса.
Срок выдачи виз в Германию становится все длиннее 30 Ноября 2006 Германия Срок выдачи виз в Германию становится все длиннее Туроператоры по Германии заявляют о случаях задержки выдачи виз в немецком консульстве. По их словам, это уже несколько раз приводило к срыву вылетов туристов в положенный срок. В настоящее время ситуация не приняла массовый характер, но ближе к высоким датам операторы не исключают серьезных сбоев.
Есть рекорд по закупке лайнеров Boeing! 29 Ноября 2006 Германия Есть рекорд по закупке лайнеров Boeing! Германская бюджетная авиакомпания Air Berlin заключила контракт на поставку 60 самолетов Boeing 737-800. Принимая во внимание ранее заключенные контракты, второй по величине перевозчик Германии станет владельцем 85 лайнеров американского концерна, говорится в сообщении Boeing. Это самая крупная авиасделка в истории страны.
Немецкий Дед Мороз живет в трамвае 27 Ноября 2006 Германия Немецкий Дед Мороз живет в трамвае Жители и гости города Вюрцбург (Wurzburg) в праздничные предрождественские дни смогут встретить немецкого Деда Мороза - Николауса прямо в городском трамвае. По субботам с 9.30 до 18.15 и воскресеньям с 13.00 до 18.30 по улицам города между центральным вокзалом и районом Зандерау (Sanderau) будет курсировать исторический трамвай с Николаусом, заготовившим массу разнообразных подарков для детей.
Жители Берна и туристы будут плакать целый день 27 Ноября 2006 Германия Жители Берна и туристы будут плакать целый день Сегодня 27 ноября глаза жителей и гостей швейцарского Берна наполнятся слезами, потому что на всех рынках и площадях Старого города (территория от железнодорожного вокзала до площади Bundesplatz) будет проходить ежегодная Ярмарка лука "Zibelemarit".
В Берлин – испить молдавского! 24 Ноября 2006 Германия В Берлин – испить молдавского! В Берлине прошла выставка молдавских вин, организованная посольством Молдовы в Германии в сотрудничестве с Торговой ассоциацией "Берлин-Бранденбург". На открытие были приглашены представители руководства крупных торговых сетей и специализированных магазинов Германии, получившие возможность продегустировать продукцию 16 винодельческих предприятий Молдовы.
В Германии пришло время дешевых отелей 13 Ноября 2006 Германия В Германии пришло время дешевых отелей Авиадискаунтеры, предлагающие дешевые билеты на самолеты, оказывают влияние на цены в гостиницах. На немецком рынке началось ценовое наступление. В числе проигравших - трех- и четырехзвездочные отели. Новости, которые могут порадовать туристов. Международные концерны планируют открыть в Германии в ближайшие годы, как минимум, сто отелей бизнес-класса, цены в которых не будут превышать 50-70 евро за ночь. Строиться эти отели будут, прежде всего, в средних и крупных городах. Причина активности заключается в растущем спросе туристов на сравнительно дешевые и комфортабельные гостиницы. Причем, и туристы, и совершающие деловые поездки бизнесмены среднего класса не требуют суперудобств, вполне довольствуясь стандартными номерами с телевизором и интернетом.
Чехия и Германия выступят против "пивного налога" единым фронтом 08 Ноября 2006 Германия Чехия и Германия выступят против "пивного налога" единым фронтом В ближайших планах специальной комиссии Евросоюза, отвечающей за регулирование торговли и налогообложение стран-участниц, значилось увеличение ставки потребительского налога на пиво.