Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 26

Lufthansa снизила цену на поездки из немецких аэропортов на поезде 08 Августа 2007 Германия Lufthansa снизила цену на поездки из немецких аэропортов на поезде Немецкая авиакомпания Lufthansa снизила цену на билеты Rail & Fly, позволяющие добираться до немецких аэропортов и обратно из любой точки Германии на поезде. Новая цена составляет 19 евро в одну сторону за поездку во втором классе и 39 евро в первом классе. Стоимость туда-обратно – 38 и 78 евро соответственно.
В Бремене открылась поющая дыра для денег 06 Августа 2007 Германия В Бремене открылась поющая дыра для денег На прошлой неделе перед городской ратушей Бремена была торжественно открыта «Бременская дыра». Как видно на фотографии, внешне эта дыра мало отличается от обычного канализационного люка.
"Взрослые игрушки" популярны в Германии 01 Августа 2007 Германия "Взрослые игрушки" популярны в Германии В Германии все большей популярностью пользуется так называемая "площадь взрослых игрушек". На разрушенную фабрику под Касселем каждую неделю приезжает около 80 человек. Здесь можно погонять на джипах или квадроциклах, а также попробовать свои силы на более сложных механизмах.
Названы самые популярные торговые улицы Германии 20 Июля 2007 Германия Названы самые популярные торговые улицы Германии Консалтинговая фирма Kemper’s составила рейтинг самых популярных торговых улиц в 156 городах Германии. Как оказалось, больше всего немцы любят делать покупки в Кельне на улице Schildergasse. За час по ней проходят 14 265 потенциальных покупателей. На втором месте - улица Kaufingerstrasse в Мюнхене, по которой за час проходят 14 010 человек. На третьем месте – популярный бульвар Zeil во Франкфурте-на-Майне, 13 950 человек в час.
Сидения-кубики приглашают на экскурсию по исторической Йене 19 Июля 2007 Германия Сидения-кубики приглашают на экскурсию по исторической Йене Два окрашенных в оранжевый цвет кубика, установленные на этой неделе в исторических местах Йены служат не только сидением для уставших жителей и гостей города, но и неутомимым экскурсоводом, вещающим о культурной истории города. Стоит прохожему сесть на кубик, как из него польется рассказ о местных достопримечательностях, исторических фигурах, связанных с историей города, как, например, Мартин Лютер и биолог Август Шлейхер, а также о современных исследованиях в местном университете.
В посольство Германии теперь можно записаться по телефону 16 Июля 2007 Германия В посольство Германии теперь можно записаться по телефону В Петербурге вводят новую процедуру подачи документов на визу в Германию. Записаться на прием в консульство теперь можно будет по телефону. До сих пор сотрудники консульства не могли гарантировать прием документов от всех заявителей, сообщил генеральный консул ФРГ в Петербурге Бернд Браун. Теперь время подачи заявки можно будет зарезервировать по телефону через специальный сервис-центр, который начнет работу с 19 июля и будет работать с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00.
В Германии открылся самый длинный велобан в мире 12 Июля 2007 Германия В Германии открылся самый длинный велобан в мире Самый длинный автобан, выделенный для велосипедистов, построили в Германии, на территории федеральной земли Бранденбург. Новая веломагистраль, длиной в 1111 километров, открылась для движения на прошлой неделе.
Памятник The Beatles откроют в Гамбурге 11 Июля 2007 Германия Памятник The Beatles откроют в Гамбурге В Гамбурге, городе, где 45 лет назад легендарный британский коллектив Beatles начал свою международную карьеру, будет установлен памятник ливерпульским музыкантам. Как сообщает автор проекта, радиостанция Oldie 95, скульптурная композиция будет представлять Пола Маккартни, Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Ринго Старра, а также Стюарта Сатклифа, первого бас-гитариста группы, скончавшегося в Гамбурге в 1962 году, пишет Turystyka.wp.pl.
Реклама немецкого зоопарка вызвала шок 09 Июля 2007 Германия Реклама немецкого зоопарка вызвала шок Недавно некоторые жители германского города Нойнкирхен испытали настоящий шок, увидев на улицах своего родного города полусъеденную крокодилом собаку. Однако при ближайшем рассмотрении немцы смогли вздохнуть с облегчением, поскольку, как оказалось, речь шла всего лишь о находчивой рекламной акции.
В Германии прошел дождь из денег 09 Июля 2007 Германия В Германии прошел дождь из денег Немецкая автомобилистка была шокирована, когда ей пришлось резко затормозить, попав в… водоворот денежных купюр различного достоинства. По словам женщины деньги падали с неба и прежде чем поток прекратился, ей удалось собрать достаточно внушительную сумму, которую она, как и всякий добропорядочный человек передала в руки полиции, привезя их в близлежащий участок стражей порядка.
GPS-навигатор завел немку в глухой лес 02 Июля 2007 Германия GPS-навигатор завел немку в глухой лес В Германии женщина, следуя указаниям GPS-навигатора, вместо местечка под городом Кайзерслаутерном, куда она направлялась, очутилась в глухом лесу. Испугавшись, дама позвонила в полицию. Полицейским удалось установить ее координаты и помочь выбраться на шоссе, пишет NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Как в Германии поменять валюту 26 Июня 2007 Германия Как в Германии поменять валюту Туристам, впервые приезжающим в Германию из России, с Украины и других постсоветских государств, бросается в глаза, как мало в немецких городах обменных пунктов - особенно, если сравнивать с Москвой или с Киевом. Конечно, поменять на евро американские доллары и некоторые другие ходовые денежные единицы можно в обычных отделениях банков, но далеко не всегда: бизнес этот весьма невыгодный, а потому занимаются им неохотно. А вот где всегда примут даже самые экзотические денежные единицы, так это в банке Reisebank .
Отель в "стиле ГДР" открылся в Берлине 19 Июня 2007 Германия Отель в "стиле ГДР" открылся в Берлине В столице Германии открылся молодежный отель Ostel, постояльцы которого могут познакомиться с атмосферой, царившей в ГДР. Владельцы гостиницы - бывшие акробаты госцирка. Они отмечают, что стремились создать что-то новое, уникальное на фоне уже существующего в Берлине.
Фестиваль песчаной скульптуры в Германии 19 Июня 2007 Германия Фестиваль песчаной скульптуры в Германии В Берлине начался ежегодный международный фестиваль песчаных скульптур Sandsation. В этом году в нем принимают участие 27 команд, которые должны создать работы на тему "Приветствуем в раю!". По мнению организаторов, такая тема дает возможность скульпторам более широкое пространство для воображения и фантазии. Для выполнения конкурсного задания участникам предоставят две тысячи тонн песка. Ожидается, что высота некоторых скульптур будет достигать четырех метров.
Берлинский зоопарк заработает миллионы на медвежонке 14 Июня 2007 Германия Берлинский зоопарк заработает миллионы на медвежонке Берлинский зоопарк, сохранивший жизнь отвергнутому матерью белому медвежонку Кнуту, заработает благодаря этому к концу года, согласно подсчетам его администрации, порядка пяти миллионов евро. Только приток посетителей, желающих посмотреть на симпатичного медвежонка и так называемые "Кнут-шоу", уже увеличили доходы зоопарка, по словам его директора Геральда Улиха, на 2,5 миллиона евро.
Отпечатки пальцев – на визу в Германию 14 Июня 2007 Германия Отпечатки пальцев – на визу в Германию На днях Европейский парламент одобрил создание единой визовой базы данных для стран, входящих в зону Шенгенского соглашения. В базе будут содержаться все данные о выдаче, продлении и аннулировании виз, а также отпечатки пальцев соискателей виз. В случае необходимости информацию могут получить правоохранительные органы. Чехия, готовясь войти в Шенгенскую зону, уже проводит процедуру дактилоскопии; таким образом, формирование единой визовой базы уже идет.
Гонки на кроватях – последняя забава жителей Германии 01 Июня 2007 Германия Гонки на кроватях – последняя забава жителей Германии В Германии устроили самый настоящий праздник для всех лентяев. Там состоялись гонки на кроватях. Всего друг против друга соревновались 18 команд. Правила просты – нужно было на скорости дотянуть свою кровать к финишу. Количество людей, которые бы помещались на спальнике и тянули его, – неограничено. Главное - проявить фантазию.
Новые высокоскоростные поезда Франкфурт-Париж стартовали неудачно 29 Мая 2007 Германия Новые высокоскоростные поезда Франкфурт-Париж стартовали неудачно Два высокоскоростных поезда, спроектированных, чтобы сократить расстояние между Франкфуртом и Парижем с шести часов до трех, совершили свое первое путешествие 25 мая – и пришли с опозданием на 35 минут. Несмотря на эту небольшую неудачу, в будем планируется создать более разветвленную сеть железных дорог и соединить Барселону с Будапештом. Новая французская линия TGV East будет запущена 10 июню, поезда по ней будут ездить со скоростью 320 км/ч.
В Германии обезьян в зоопарке развлекают клоуны 24 Мая 2007 Германия В Германии обезьян в зоопарке развлекают клоуны Один из немецких зоопарков нанял клоуна для развлечения обезьян. Из-за жизни в неволе они скучают и болеют. К такой ответственной работе руководство зоопарка привлекло местную артистку, 45-летнюю Кристину Питер.
Авиакомпания Lufthansa предлагает перелет Москва - Берлин за 79 евро 23 Мая 2007 Германия Авиакомпания Lufthansa предлагает перелет Москва - Берлин за 79 евро С 5 мая 2007 г. авиакомпания Lufthansa начала совершать регулярные прямые рейсы по маршруту Москва - Берлин - Москва. На этом маршруте действует особо привлекательное предложение: стоимость рейса в один конец начинается от 79 евро, а совершить перелет в обе стороны можно за 120 евро (без аэропортовых сборов).