Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 24

Новогодние каникулы опасны для толстяков 17 Декабря 2007 Германия Новогодние каникулы опасны для толстяков Средний человек набирает около 3,5 кг веса за время зимних праздников. Правда это или ложь?
Правильный ответ – ложь, по крайней мере, если опираться на данные результатов эксперимента немецких медиков, которому были подвержены 200 взрослых добровольцев в течение года.
"Грязные" машины не пустят в центральные районы немецких городов 17 Декабря 2007 Германия "Грязные" машины не пустят в центральные районы немецких городов C 1 января 2008 года в ряде городов Германии начинают действовать так называемые экологические зоны, закрытые для проезда автомобилей, не соответствующих нормам по ограничению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Владельцы таких машин не смогут получить специальные наклейки на лобовое стекло, без которых въезд в центр запрещен. Так, устаревшие транспортные средства не пустят в центр таких городов, как Кельн, Ганновер и Берлин. Нарушение карается штрафом в 40 евро, сообщает MIGnews.com. Эта мера может напрямую коснуться российских туристов, путешествующих на собственных автомобилях по Европе.
Что русскому здорово, то немцу - реанимация 14 Декабря 2007 Германия Что русскому здорово, то немцу - реанимация Житель ФРГ выпил на таможне залпом литровую бутылку водки, которую ему не позволили пронести на борт самолета. После этого 64-летнему мужчине понадобилась срочная медицинская помощь.
Инцидент произошел в зоне таможенного контроля аэропорта Нюрнберга. Гражданин Германии возвращался домой в Дрезден после отдыха в Египте. В Нюрнберге он должен был сделать пересадку. Таможенники обнаружили в его ручной клади бутылку водки.
Консульство Германии уличено в визовых аферах 11 Декабря 2007 Германия Консульство Германии уличено в визовых аферах МИД Германии столкнулся с новой визовой аферой, которая произошла сразу в двух местах. Как сообщает Spiegel, в посольстве Германии в Москве один сотрудник, гражданин России, содействовал в получении годовой визы по поддельным документам 1259 человек, в посольстве ФРГ в Каире 6 египетских сотрудников по меньшей мере в 162 случаях выдали разрешение на въезд в Германию по фальшивым документам.
Башня-свеча притягивает взгляды туристов 09 Декабря 2007 Германия Башня-свеча притягивает взгляды туристов На рождественском базаре в германском городке Шлитц на востоке земли Гессен зажгли самую большую в мире рождественскую свечу. Она представляет собой украшенную каменную башню высотой 36 метров, на вершине которой смонтировано около 140 разноцветных электрических лампочек в форме 6-метрового пламени, передает ИТАР-ТАСС. Все желающие могут подняться на лифте на верхнюю площадку башни-свечи и полюбоваться сказочным видом рождественского базара. Гигантский символ главного зимнего праздника занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Зажигают рождественскую свечу в Шлитце с 1992 года.
Рождественские ярмарки начинаются в Германии 23 Ноября 2007 Германия Рождественские ярмарки начинаются в Германии В Германии начинаются мероприятия, связанные с подготовкой к празднованию Рождества. На этой неделе по всей стране открываются рождественские ярмарки, которые будут работать до 24 декабря. Самая интересная из них - это ярмарка в Нюрнберге, старейшая в Германии. Она проводится на Рыночной площади в центре города. Первое упоминание нюрнбергской "Кристкиндлесмаркт" датируется 1628 годом. На площади размещаются около 200 киосков, где можно приобрести рождественские сувениры: позолоченных ангелочков, свечи, елочные украшения, а также попробовать национальные блюда, в том числе знаменитые нюрнбергские пряники, и согреться глинтвейном.
B&B откроет отели вдоль германских автотрасс 22 Ноября 2007 Германия B&B откроет отели вдоль германских автотрасс Владельцы гостиничной компании B&B Hotels и сети заправочных станций Tank & Rast подписали соглашение о начале совместного проекта, предполагающего стороительство в течение трех лет 34 отелей вдоль германских автотрасс. Сеть Tank & Rast намерена инвестировать в строительство 50 млн евро, пишет TourMaG.com. Первые отели эконом-класса B&B откроются в конце 2008 - начале 2009 года.
Как переночевать в Берлине дешево и экзотично 19 Ноября 2007 Германия Как переночевать в Берлине дешево и экзотично В Берлине активно развивается хостель-индустрия. Это связано с тем, что столица как город большой и яркий притягивает, прежде всего, молодежь. А что важно для молодых людей? Переночевать подешевле и с приключениями!
Консульство Германии назвало дату крайнего срока подачи документов на "новогоднюю" визу 16 Ноября 2007 Германия Консульство Германии назвало дату крайнего срока подачи документов на "новогоднюю" визу Консульства европейских стран в России определились со сроком подачи документов на "новогодние" визы в Европу. Так, консульство Германии назначило крайним сроком 12 декабря. Ранее Ростуризм предостерегал о возможных проблемах с выдачей немецких виз, опасаясь повторения ситуации, которая сложилась этим летом в консульстве Франции. Тогда из-за перебоев в работе консульства под угрозой оказался отдых сотен граждан Российской Федерации.
Берлин привлекает все больше российских туристов 13 Ноября 2007 Германия Берлин привлекает все больше российских туристов По данным статистики, самыми популярными у туристов европейскими столицами являются Лондон, Париж и Берлин. Об этом сообщил Ганс Нергер, президент Управления по развитию туризма Берлина (Berlin Tourismus Marketing). Он отметил, что в этом году в германской столице зарегистрировано 15,9 млн ночевок, а 126 млн туристов приезжали в город на один день. Число гостей из России выросло на 20,5% по сравнению с прошлым годом, сообщает Интерфакс.
Пизанская башня больше не самое наклонное здание в мире 08 Ноября 2007 Германия Пизанская башня больше не самое наклонное здание в мире Колокольня одной из немецких церквей побила рекорд Пизанской башни и даже была внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самое наклонное здание в мире. На колокольню во фризской деревне Зуурхузен подали заявку в июне, а сейчас она уже официально побила рекорд падающей башни в итальянской Пизе.
Немцы экономят на похоронах 07 Ноября 2007 Германия Немцы экономят на похоронах Все больше немцев используют для погребения своих близких дешевые похоронные конторы. Особенно часто их услугами пользуются жители больших городов. Ведь сегодня смерть близкого человека не только вызывает душевные потрясения, но и приводит к существенным финансовым затратам. Средние похороны обходятся сейчас в Германии в 2,5 тысячи евро, а погребение по высшему разряду может стоить свыше 12 тысяч. До 2004 года государство оказывало помощь при захоронениях, выделяя близким покойных приличную сумму. Сегодня многим пожилым людям не удается отложить сумму, достаточную для организации похорон. Погребальный обряд в последние годы стал дороже, прежде всего потому, что поднялись кладбищенские сборы.
Серийный убийца попал на туристический календарь 05 Ноября 2007 Германия Серийный убийца попал на туристический календарь В германском Ганновере выпущен туристический календарь, на котором изображен серийный убийца. Календарь уже можно купить в туристических офисах. Как сообщает MIGnews.com, на нем изображены празднующие Рождество дети и раздающий подарки Санта-Клаус. Однако за деревом можно рассмотреть человека в фетровой шляпе с топором в руке. Это Фриц Харманн, который более 80 лет назад убил 24 человек, разрубил их трупы и бросил в реку Лейн. Его жертвам было от 13 до 20 лет. Харманн был арестован и казнен в 1925 году.
На базе А-380 создадут "воздушный дворец" 05 Ноября 2007 Германия На базе А-380 создадут "воздушный дворец" На базе созданного концерном "Эрбас" самого большого в мире самолета А-380 будет построен "летающий дворец" - частный лайнер, на борту которого разместятся роскошные апартаменты, фитнесс-центр с сауной и джакузи и даже кинотеатр. Германская компания "Люфтганза текник" объявила, что оборудует такой лайнер по заказу неназванного частного клиента. Интерьеры "воздушного дворца" будут располагаться на трех этажах.
В Мюнхене выяснили, у кого самые красивые ягодицы 04 Ноября 2007 Германия В Мюнхене выяснили, у кого самые красивые ягодицы В Мюнхене прошел конкурс «Самые красивые ягодицы в мире», организованный международной фирмой – производителем нижнего белья. Победителями конкурса стали 19-летняя жительница Болгарии и 24-летний румын. Кроме того, что они выиграли по 10 000 евро, Кристина и Андрей заключили контракт на год, согласно которому украсят собой рекламу нижнего белья, и контракт с модельным агентством. Кроме того, их ягодицы будут застрахованы от возможных несчастных случаев или рубцов, требующих хирургического вмешательства.
Немецкие загранпаспорта будут с отпечатками пальцев 02 Ноября 2007 Германия Немецкие загранпаспорта будут с отпечатками пальцев Начиная с 1 ноября 2007 года, граждане Германии, желающие получить заграничный паспорт, должны будут сдавать отпечатки указательных пальцев, сообщает телеканал ZDF. Данные с отпечатками будут храниться в специальном чипе вместе с цифровой фотографией, датой рождения и именем владельца документа. По словам представителей властей, с введением обязательной цифровой дактилоскопии безопасность возрастает многократно.
Достопримечательность Германии переедет 30 Октября 2007 Германия Достопримечательность Германии переедет Построенная 750 лет назад, церковь в Герсдорфе (поселок в Саксонии) начала путешествие в город Борн. Старинную церковь решено перевезти туда в связи с ликвидацией поселка, на территории которого появится угольная шахта. Церковь, весящая около тонны, была помещена на специальную платформу, которая движется со скоростью два километра в час. Ей предстоит пересечь две реки и одну железнодорожную колею.
В Берлине проходит выставка разбитых сердец 29 Октября 2007 Германия В Берлине проходит выставка разбитых сердец Огромной популярностью пользуется выставка, посвященная любовным разрывам, которая в настоящее время проходит в Берлине. Сотрудники организовавшего ее Музея разбитых сердец просят посетителей пополнять экспозицию предметами, напоминающими им об ушедшей любви. Как сообщает BBC News, впервые экспозиция была представлена в Хорватии. Затем выставка побывала в Боснии и Герцеговине, а также в Словении. За это время коллекция пополнилась и сейчас насчитывает более 300 экспонатов. Берлинцы добавили 30 новых предметов. Среди них - свадебное платье и топор, которым один из партнеров после разрыва изрубил на мелкие куски мебель другого.
Проворные раки совершили побег из ресторана 25 Октября 2007 Германия Проворные раки совершили побег из ресторана Жители в Германии могли наблюдать, как два речных рака, не желая становиться частью обеда в местном ресторане, спасались бегством по городской улице. Как сообщают местные СМИ, после того как сотрудники одного азиатского ресторана, находящегося в немецком городе Штутгарт, заметили, что из аквариума пропали два больших рака, они вызвали полицию.
В Германии изобрели кран для брезгливых 22 Октября 2007 Германия В Германии изобрели кран для брезгливых Германская компания Miscea выпустила на рынок новый бесконтактный водопроводный кран, который предназначен для людей, не любящих прикасаться к сантехнике в общественных туалетах из-за боязни заразиться микробами. Уникальная разработка должна понравится и тем, кто страдает от гермофобии – панического страха перед микробами. Включить воду или подачу мыла, отрегулировать температуру воды теперь можно не прикасаясь к смесителю – одними жестами.