Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 20

Колонны Бранденбургских ворот разрушаются 09 Декабря 2008 Германия Берлин Колонны Бранденбургских ворот разрушаются В колоннах знаменитых Бранденбургских ворот в Берлине обнаружены трещины. Их глубина составляет до 30 сантиметров. Причиной разрушения одного из символов германской столицы считаются ведущиеся неподалеку строительные работы и не слишком удачная реставрация, проводившаяся шесть лет назад.
Немецкий круизер "Астор" атаковали пираты 05 Декабря 2008 Германия Немецкий круизер "Астор" атаковали пираты Нападение пиратов на крупный круизный лайнер "Астор", на борту которого находилось 600 туристов, помог отбить фрегат ВМС ФРГ. Попытка захвата туристического судна пиратами произошла в Оманском заливе, пираты атаковали лайнер на двух моторных лодках. Военный фрегат встал между круизером и пиратами и обратил последних в бегство,обстреляв из крупнокалиберного пулемета. "Астор" совершал рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Дубаи.
Германия: немцы скорее откажутся от дорогих покупок, чем от отпуска, считает эксперт 01 Декабря 2008 Германия Германия: немцы скорее откажутся от дорогих покупок, чем от отпуска, считает эксперт Мировой финансовый кризис заставил многих германских туроператоров повысить цены. Однако, по предварительным оценкам экспертов, это существенно не отразится на количестве желающих провести в 2009 году отпуск вне стен родного дома.
В Германии пройдет чемпионат Дедов Морозов 29 Ноября 2008 Германия В Германии пройдет чемпионат Дедов Морозов Самого лучшего Деда Мороза в Европе вскоре выберут в немецком городе Целле. Именно там пройдет международный чемпионат Дедов Морозов, на котором "дедам" придется показать все свои умения. Сказочным волшебникам предстоит целая серия соревнований в самых новогодних видах спорта: родео на северных оленях, ковка, упаковка подарков, украшение елки, езда на санях, исполнение рождественских песен и даже усмирение детей.
До Рождества в Германии можно расплачиваться марками 28 Ноября 2008 Германия До Рождества в Германии можно расплачиваться марками На время предпраздничных ярмарок, которые начинают работу за месяц до Рождества, в Германию вернется немецкая марка. Ее будут принимать к оплате все продавцы на рождественских базарах.
По данным опроса, опубликованного в свое время журналом Stern, каждый второй немец мечтает о возвращении дойчемарок. 75% немцев при составлении семейного бюджета или принятия решения о покупке по старинке пересчитывают в марки все суммы, превышающие 100 евро.
В Германии разыскивают Санта-Клаусов 26 Ноября 2008 Германия В Германии разыскивают Санта-Клаусов Дефицит квалифицированных Санта-Клаусов ожидает Германию во время встречи этого Нового года. Как ни странно, но своей возросшей популярностью Деды Морозы обязаны мировому финансовому кризису, сообщает Reuters.
В Германии дешевеют авиаперелеты 25 Ноября 2008 Германия В Германии дешевеют авиаперелеты Мировой финансовый кризис положительно сказался на стоимости авиабилетов. Некоторые авиакомпании снижают размер топливного сбора в связи со значительным удешевлением нефтепродуктов.
Туристическим символом Германии стал Кельнский собор 25 Ноября 2008 Германия Кёльн Туристическим символом Германии стал Кельнский собор Самой популярной туристической достопримечательностью страны был и остается кафедральный собор в Кельне: в среднем каждый день его посещает до 10 тысяч человек. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведенного среди жителей Германии отраслевым туристическим объединением DTV.
В Германии откроется нацистский курорт для туристов 24 Ноября 2008 Германия В Германии откроется нацистский курорт для туристов Власти немецкого острова Рюген (федеральная земля Мекленбург) в Балтийском море приняли скандальное решение достроить и открыть для туристов монументальный курорт, задуманный нацистами в 30-е годы прошлого века в городе Прора. В комплексе отелей в Проре, по замыслу Гитлера, должны были отдыхать одновременно 20 тыс. человек.
Рождественские базары Германии уже наливают глинтвейн! 21 Ноября 2008 Германия Рождественские базары Германии уже наливают глинтвейн! Традиционные рождественские базары Германии начинают свою работу. Практически в каждом более-менее крупном немецком городе в конце ноября открываются рождественские базары. На самые крупные и знаменитые приезжают гости со всего мира, но и небольшие рынки могут очаровать своей сказочной праздничной атмосферой.
Один из самых дорогих отелей мира открылся в Гамбурге 12 Ноября 2008 Германия Гамбург Один из самых дорогих отелей мира открылся в Гамбурге В конце октября новый отель класса люкс, принадлежащий гостиничной сети Design Hotels, открылся в Гамбурге. Созданием интерьеров отеля George занималась дизайнер Сибилл фон Хейден.
Именно она превратила стандартные архитектурные решения в здание, воплощающее атмосферу старинных британских клубов - с библиотекой, двумя гостиными, английским садом, курительной комнатой с кожаной мебелью, рестораном средиземноморской кухни и террасой на крыше.
Грандиозный проект отеля будущего 11 Ноября 2008 Германия Грандиозный проект отеля будущего Германская исследовательская организация Fraunhofer Society заявила о своем намерении произвести революцию в мире гостиничного бизнеса. Ее команда ученых и исследователей построила прототип гостиничного номера будущего в «лаборатории» площадью 1,5 тыс. кв. м Дуйсбурге, пишет Der Spiegel.
Музей в туалете 07 Ноября 2008 Германия Мюнхен Музей в туалете Общественный туалет в Мюнхене, преобразованный в музей, привлек сотни туристов в первую же ночь своего открытия. Туалет был построен в далеком 1894 году и предназначался для жителей соседних домов, которые в те времена не были оборудованы сантехникой и канализацией. По мере развития «туалетной индустрии», пришедшей в каждую квартиру, подобные общественные уборные Мюнхена закрывались за ненадобностью. Эта же участь постигла в 1992 году и заведение, о котором идет речь, исправно выполнявшее свою роль почти 100 лет. Новую жизнь в старое сооружение «вдохнул» молодой дизайнер Матиас Кехлер, устроивший в нем арт-галерею, сразу же превратившуюся в еще одну туристическую достопримечательность Мюнхена – только в ночь музей в туалете при посредничестве городских турагентств посетили более 800 туристов.
Германия: Нойшванштайн – высокие технологии туризма 06 Ноября 2008 Германия Германия: Нойшванштайн – высокие технологии туризма Замок Спящей Красавицы круглый год осаждают туристы. Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) в Баварии конечно не имеет прямого отношения Спящей красавице, просто Уолт Дисней в свое время нарисовал с него сказочный замок для знаменитого мультфильма, ставшего мировой классикой.
Позже экранный близнец Нойшванштайна оказался эмблемой голливудской студии и, пожалуй, одним из самых узнаваемых архитектурных силуэтов в мире. Этим, в частности, и объясняется столь огромный интерес к замку у иностранных туристов. В разгар сезона, то есть с июня по август, его ежедневно посещает до пяти тысяч человек.
Потерявшийся грек неделю бродил по немецкому аэропорту 05 Ноября 2008 Германия Потерявшийся грек неделю бродил по немецкому аэропорту В аэропорту немецкого города Ганновер потерялся турист из Греции, сообщает Ananova. 38-летний Кристианос Какламанис (Christianos Kaklamanis) целую неделю бродил по зданию аэропорта, пока его не заметила агент бюро путешествий.
В Германии восстановят Берлинскую стену 20 Октября 2008 Германия Берлин В Германии восстановят Берлинскую стену Через 20 лет после падения Берлинской стены власти Германии собираются потратить 2,2 миллиона евро на ее восстановление. По планам правительства, эти деньги будут потрачены на обновление художественного оформления уцелевшей части стены длиной 1,3 километра. В 1990 году, через год после падения стены, в Берлин пригласили художников, которые расписали оставшиеся участки, изобразив на них историю появления ограды, разделившей страну, и ее разрушения.
Виталий Кличко триумфально вернулся на ринг, став чемпионом мира 12 Октября 2008 Германия Берлин Виталий Кличко триумфально вернулся на ринг, став чемпионом мира В матче с действующим чемпионом по версии WBC Самюэлем Питером старший Кличко не оставил тому шансов. Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко победил нигерийца Сэмюэла Питера и стал чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).
Октоберфест посетило рекордное число гостей 07 Октября 2008 Германия Мюнхен Октоберфест посетило рекордное число гостей В минувшие выходные в Мюнхене завершился фестиваль пива Октоберфест. В этом году на празднике побывали 6 миллионов человек, среди которых - не только жители Германии, но и многочисленные иностранные туристы, приехавшие в столицу Баварии из разных уголков мира.
На последние дни работы берлинского аэропорта Tempelhof можно посмотреть с воздуха 04 Октября 2008 Германия Берлин На последние дни работы берлинского аэропорта Tempelhof можно посмотреть с воздуха Немецкая авиакомпания Cirrus Airlines предлагает желающим совершить авиаэкскурсию над закрывающимся в это месяце знаменитым берлинским аэропортом Tempelhof. Компания организует 20-минутные облеты аэропорта на самолете Dornier 328. Полеты проводятся каждую субботу октября, вылет в 15 часов. Вместимость самолета – 30 мест, две трети которых находятся у окон. Стоимость прощальной экскурсии – 79 евро (для детей до 12 лет – 49 евро).
Церковь из Германии опередила Пизанскую башню в "падении" 03 Октября 2008 Германия Церковь из Германии опередила Пизанскую башню в "падении" До сих пор самым падающим зданием в мире была Пизанская башня в Италии, однако лидерство в этой сфере присвоила церковь в деревне Зуурхузен в Германии. Книга рекордов Гиннеса подтвердила, что угол наклона церкви составляет 5,19 градуса, в то время как у башни в Пизе - всего 3,97 градуса.