Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 25

В Германии открыли первый художественный туалет 15 Октября 2007 Германия В Германии открыли первый художественный туалет Первый художественный туалет открыли в небольшом городе Плохингене. В честь этого события бургомистр даже устроил пресс-конференцию. Это не совсем обычное заведение выполнено по проекту эльзасского художника, карикатуриста и автора детских книг Томи Унгера. Розовые завитки, напоминающие по форме стульчак, венчают постройку, а со стены на посетителей весело смотрит лягушка.
Бизнесмены полюбили немецкие монастыри 12 Октября 2007 Германия Бизнесмены полюбили немецкие монастыри Германские монастыри переживают второе рождение. Все больше и больше бизнесменов выбирают их в качестве мест для отдыха, релаксаций и снятия тяжелого рабочего стресса, сообщает газета The Times.
Ограничения на число рейсов в Европу снимут нескоро 11 Октября 2007 Германия Ограничения на число рейсов в Европу снимут нескоро Росавиация не собирается форсировать либерализацию международных авиаперевозок из России в Европу. Как заявил руководитель Росавиации Евгений Бачурин, его ведомство сдерживает открытие свободного доступа для всех авиакомпаний на линиях из России в ряд стран Европы. Международные рейсы на этих направлениях регулируются двусторонними соглашениями, как правило, предусматривающими доступ только одного перевозчика от каждой страны. От России таким перевозчиком в большинстве случаев является "Аэрофлот".
Мюнхен: гости "Октоберфеста" взяли не числом, а умением 09 Октября 2007 Германия Мюнхен: гости "Октоберфеста" взяли не числом, а умением Традиционный пивной фестиваль "Октоберфест" завершился в Мюнхене накануне. В этом году посетителями праздника стали 6,2 миллиона человек. По сравнению с предыдущим годом число участников сократилось примерно на 300 тысяч, зато потребление пива выросло: всего было выпито 6,7 млн литров.
В консульстве Германии обострились проблемы с выдачей виз 09 Октября 2007 Германия В консульстве Германии обострились проблемы с выдачей виз В консульстве Германии в Москве обострились проблемы с получением немецких виз. Если турист обратился за визой и ему необходимо проходить собеседование, то сейчас может записаться на собеседование лишь на начало ноября. Может получиться так, что часть россиян, которые планируют посетить Германию, будут получать визы во французском консульстве или вообще выберут поездки в другие шенгенские страны.
Берлин украсили фривольные скульптуры Ботеро 27 Сентября 2007 Германия Берлин украсили фривольные скульптуры Ботеро В Берлине, в значимых для истории Германии местах - возле Бранденбургских ворот, а также в "Увеселительном саду" (Lustgarten) перед протестантским собором - появились бронзовые скульптуры работы знаменитого колумбийского мастера Фернандо Ботеро. 16 выставленных под открытом небом статуй весом по несколько тонн представляют характерные для этого скульптора фигуры полных мужчин и женщин во фривольных позах.
Немцам запретили копировать диски 26 Сентября 2007 Германия Немцам запретили копировать диски Верхняя палата парламента Германии одобрила законопроект, согласно которому немцам запрещено делать копии любых дисков, CD и DVD, даже для домашнего использования. В действие новый закон вступит в 2008 году.
Мюнхен приготовился к "Октоберфесту" 22 Сентября 2007 Германия Мюнхен приготовился к "Октоберфесту" Знаменитый на весь мир пивной праздник "Октоберфест" открывается завтра в баварской столице. Обербургомистр Мюнхена - главное действующее лицо предстоящей церемонии открытия. Именно он должен выбить пробку из отверстия первой бочки с пивом и наполнить янтарным напитком кружку для премьер-министра Баварии. Это служит "стартовым сигналом" для начала всенародного празднества, которое, по традиции, продлится ровно 16 дней - до 7 октября.
В школах Германии будут учить счастью 21 Сентября 2007 Германия В школах Германии будут учить счастью В школах одной из школ Германии, помимо традиционных физики и математики, будут преподавать новый предмет – счастье. Столь необычные предмет появится в школе города Хайдельберге. Директор школы в Эрнст Фриц-Шуберт считает себя счастливым человеком и знает, что нужно для счастья. По его мнению, этому состоянию души нужно учиться, чем он и занимается со своими учениками.
Жители Германии недовольны запретом курения 19 Сентября 2007 Германия Жители Германии недовольны запретом курения Как сообщалось ранее, с 1 сентября в Германии вступил в силу закон, запрещающий курить во всех зданиях, где размещены федеральные учреждения и ведомства. Действие закона также распространяется на поезда и все виды городского транспорта, включая такси. Нарушителю грозит штраф, который может составить от 5 до 1 000 евро, сообщает "Немецкая волна".
Осень в Германии - время фестивалей 18 Сентября 2007 Германия Осень в Германии - время фестивалей Помимо прославленного Октоберфеста, который пройдет в Мюнхене с 22 сентября по 7 октября, Германия может предложить туристам целую россыпь не столь "раскрученных", но и не менее интересных осенних фестивалей. Так, пивной фестиваль в 57-й раз состоится в Берлине. Он начнется 28 сентября и завершится 14 октября.
Из городов Германии исчезнут светофоры 17 Сентября 2007 Германия Из городов Германии исчезнут светофоры Немецкие города первыми в Европе начали избавляться от дорожных знаков и светофоров. Городской совет западногерманского города Бомт (Bohmte) принял решение убрать все светофоры и знаки остановки из центральной части города, чтобы улучшить безопасность на дорогах.
Туристы смогут посетить летнюю резиденцию Гитлера 14 Сентября 2007 Германия Туристы смогут посетить летнюю резиденцию Гитлера Отель в горах, где главарь Третьего рейха Адольф Гитлер проводил лето, останется открытым, несмотря на недавно обнаруженные там нацистские символы, нанесенные краской на стены бункера, открытого для туристов в качестве исторической достопримечательности, отмечают местные власти.
Пивовары Германии поднимут цены на пиво 12 Сентября 2007 Германия Пивовары Германии поднимут цены на пиво В Германии в ближайшее время подорожает пиво. Об этом в понедельник на пресс-конференции в Берлине заявил директор Федерального объединения немецких пивоваров Петер Хан, пишет Mignews.com. Таким образом производители пива отреагируют на удорожание сырья, энергии и тары. Цены на хмель повысились в два раза, солод подорожал за год на 84 процента. Производство бутылок обходится на 30 процентов дороже.
Открылся первый в мире автоматизированный ресторан 30 Августа 2007 Германия Открылся первый в мире автоматизированный ресторан В германском Нюрнберге открылся автоматизированный ресторан, аналогов ему пока еще нет нигде в мире. Пожалуй, надобность в официантах для этого ресторана не существует. Ресторан полностью компьютеризирован, на каждом столике расположен контактный экран, с помощью которого клиенты могут выбрать блюда и напитки. Все заказы поступают в головной компьютер, который обрабатывает информацию и сообщает клиентам о времени ожидания заказа.
Немки готовы заняться сексом на первом свидании 28 Августа 2007 Германия Немки готовы заняться сексом на первом свидании Согласно данным опроса, большинство жительниц Кельна уже на первом свидании готовы заняться сексом. Представительниц Берлина и Лейпцига тоже не нужно долго уговаривать, свидетельствует исследование Штутгардского института рациональной психологии. Гораздо сдержаннее женщины в Шлезвиг-Гольштейне и Баварии, за исключением Мюнхена.
Берлин готовится к бессонной ночи 23 Августа 2007 Германия Берлин готовится к бессонной ночи 25 августа в Берлине пройдет 21-ая Длинная ночь музеев, которая проходят дважды в год – в феврале и в августе. Как сообщает «Русская Германия», нынешняя ночь – особенная, юбилейная. То, что было просто оригинальной идеей десять лет назад, стало теперь одним из крупнейших событий культурной жизни Берлина: этим летом в Длинной ночи участвуют 110 берлинских музеев, собраний, архивов, мемориалов и выставочных залов – десять лет назад участников было всего двенадцать.
Германия приучит к аккуратности высокими штрафами 23 Августа 2007 Германия Германия приучит к аккуратности высокими штрафами Неаккуратным жителям и гостям немецкого города Брауншвайг придется платить нешуточные штрафы. И прежде наказание в денежном эквиваленте было немалым, а теперь оно серьезно увеличилось. Так, 35 евро вместо прежних 20 придется заплатить за каждую прилепленную жвачку, 25 (вместо 20) - за брошенный на землю окурок, 50 - за неубранные собачьи экскременты, 40 - за переход дороги на красный свет и 80 – за выброс мусора в неположенных местах.
Наводнением затоплены Германия и Швейцария 10 Августа 2007 Германия Наводнением затоплены Германия и Швейцария Сильные ливневые дожди вызвали наводнение в нескольких регионах Германии и Швейцарии. На несколько часов вынужден был прекратить работу берлинский аэропорт Тегель. Три дня льют дожди на территории Германии и Швейцарии, и часть населенных пунктов медленно, но верно уходят под воду. В Германии от наводнения пострадали земли Баден-Вюртембер, Шлезвиг-Гольштейн, Северный Рейн-Вестфалия и Тюрингия, а также Берлин. В южных регионах Баден-Вюртембера за последние двое суток выпало около 100 литров на один квадратный метр.
Airbus создал самолет со спальными местами 08 Августа 2007 Германия Airbus создал самолет со спальными местами Как сообщает ИТАР-ТАСС, европейский консорциум «Airbus» представил внимаю публики вариант новейшего широкофюзеляжного пассажирского самолета А-380, где все места – спальные, даже в эконом-классе. До этого такие места были только в первом классе на новейших трансконтинентальных самолетах.