Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 27

"Флиртовать легко": новая служба знакомств в поездах Германии 21 Мая 2007 Германия "Флиртовать легко": новая служба знакомств в поездах Германии Путешествуя на поезде в Германии, теперь можно не только доехать до нужного места, но и с пользой провести время в дороге. Если раньше работники немецкой железнодорожной компании волновались только за точное время прибытия состава в пункт назначения, то сейчас они решили помочь своим пассажирам наладить личные отношения.
Adlon Kempinski Berlin открывает историческую выставку 14 Мая 2007 Германия Adlon Kempinski Berlin открывает историческую выставку Adlon Kempinski Berlin уделяет большое внимание своей истории и посвятил ей выставку, открывшуюся на первом этаже отеля. Она призвана показать значение отеля класса люкс для правящих классов.
За сто лет своей истории Adlon успел стать одной из достопримечательностей Берлина. Этот отель открыл сам император. В нем останавливались аристократы, крупные бизнесмены и мировые знаменитости. Затем ситуация изменилась. Впервые отель решил рассказать о своей роли во времена Третьего Рейха.
Автотуристы в Европе могут стать жертвами хакеров 12 Мая 2007 Германия Автотуристы в Европе могут стать жертвами хакеров Немецкие эксперты выступили с предупреждением об опасности хакерских атак на автомобильные навигационные системы, передает «Немецкая волна». Особенно обратить внимание на подобную опасность рекомендуется туристам из тех стран, где компьютерная навигация не распространена. Арендуя машину в странах Европы, туристы могут столкнуться с непредвиденными неполадками, которые могут привести к аварии.
Отпуск в монастыре, или Тайм-аут для уставших душ 09 Мая 2007 Германия Отпуск в монастыре, или Тайм-аут для уставших душ Сон до обеда и безделье в шезлонге? Об этом можно забыть. Регулярные молитвы и труд! Все больше немцев отправляются в отпуск не к морю, а в монастырь. 36-летняя Эльке Бартельхаймер, химик-лаборант по специальности, в монастырь не стремилась. Она просто искала спокойное и тихое место для очередного отпуска. Идею подала одна из подруг, рассказавшая о капуцинском монастыре в Штюлингене (Stuhlingen). Его двери открыты для мирян, которые могут вплотную познакомиться с жизнь общины, став ее гостями на несколько дней или недель.
"Аэрофлот" полетит из Петербурга в Гамбург 26 Апреля 2007 Германия "Аэрофлот" полетит из Петербурга в Гамбург Авиакомпания "Аэрофлот" открывает 1 июня полеты из Санкт-Петербурга в Гамбург. Рейсы будут выполняться дважды в неделю, по вторникам и пятницам, на самолете Airbus A319. Вылет из Петербурга в 9.45, прибытие в Гамбург в 10.10. Обратный вылет в 12.30, прибытие в Петербург в 16.50. Тариф туда-обратно на этой линии составляет сейчас 7380 рублей с учетом сборов, в одну сторону – 3500 рублей, сообщает соб. корр. Travel.ru.
"Аэрофлот" начнет летать из Петербурга в Мюнхен 24 Апреля 2007 Германия "Аэрофлот" начнет летать из Петербурга в Мюнхен Авиакомпания "Аэрофлот" открывает со 2 июня полеты из Санкт-Петербурга в Мюнхен. Рейсы будут выполняться трижды в неделю по средам, субботам и воскресеньям на самолете Airbus A320. Вылет из Петербурга в 9.45, прибытие в Мюнхен в 10.45. Обратный вылет в 12.00, прибытие в Петербург в 16.50, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Ночь в отеле: Небо в клеточку, друзья в полосочку 23 Апреля 2007 Германия Ночь в отеле: Небо в клеточку, друзья в полосочку Перекуем мечи на орала и копья на серпы. Этот призыв дошел до нас из Ветхого Завета. Принцип универсальный. В Германии его применили к тюрьме. В мае в Германии широко "распахнет двери" первый в стране отель, оборудованный в бывшей тюрьме. Чтобы на день-другой добровольно лишиться свободы, придется посетить небольшой уютный Кайзерслаутерн на юге земли Рейнланд-Пфальц. Город хорошо известен в Германии и за ее пределами благодаря футбольному клубу 1. FC Kaiserslautern, а на местном стадионе в прошлом году проходили игры Чемпионата мира.
Царица Нефертити устала от путешествий 18 Апреля 2007 Германия Царица Нефертити устала от путешествий Египет не будет представлять экспонаты музеям Германии, если не получит на временную выставку бюст царицы Нефертити, хранящийся в Египетском музее Берлина, сообщает агентство France Presse. Министр культуры Германии Бернд Нойман, со своей стороны, заявил, что состояние знаменитой скульптуры не позволяет ей путешествовать. К мнению министра прислушался Фонд прусского культурного наследия, в ведении которого находятся художественные сокровища Берлина.
Европейцы спасаются от 30-градусной жары 17 Апреля 2007 Германия Европейцы спасаются от 30-градусной жары Погодные сводки стали новостью номер 1 в Европе. В Германии и Бельгии еще не успели забыть об аномально теплой зиме, как в эти апрельские выходные европейцам пришлось срочно переодеваться в легкую летнюю одежду. Немцы всеми способами пытаются спастись от 30-градусной жары. Такие показатели стали рекордными для середины второго весеннего месяца. В нынешний уик-энд парки европейских городов превратились в настоящие солярии под открытым небом.
Германия: кто украл берлинскую стену? 13 Апреля 2007 Германия Германия: кто украл берлинскую стену? Как стало известно, один из последних оставшихся фрагментов Берлинской стены исчез из центра столицы Германии. Произошло это ночью, когда никто не мог видеть. Первыми пропажу обнаружили туристы, которые приехали на Потсдамскую площадь рано утром, чтобы сфотографироваться на память. Этот кусок стены, которая некогда разделял Берлин на две части, был знаменит своими надписями и рисунками, выполненными художниками из разных стран мира.
Билет на поезд – по мобильному телефону 06 Апреля 2007 Германия Билет на поезд – по мобильному телефону Мобильные технологии стремительно внедряются в сферу пассажирских перевозок. Длинные очереди у билетных железнодорожных касс, сложные операции при заказе билета через Интернет, все это канет в лету в ближайшем будущем.
Фестиваль небоскребов 24 Марта 2007 Германия Фестиваль небоскребов Франкфурт-на-Майне называют финансовой и деловой столицей Германии. Какой же современный деловой мегаполис обходится без небоскребов? Высотки Франкфурта могут поспорить по красоте и величию со своими заокеанскими собратьями в Манхеттене Нью-Йорка. Теперь туристы смогут убедиться в этом, посетив Фестиваль небоскребов, который будет проводиться в городе 12 и 13 мая 2007 года. В течение субботы и воскресенье в деловом центре Франкфурта соберутся десятки тысяч людей. Кого-то из них привлечет возможность посетить крыши небоскребов и увидеть с них великолепную дневную или вечернюю панораму города.
Туристическая Бавария - 10 лет на российском рынке 24 Марта 2007 Германия Туристическая Бавария - 10 лет на российском рынке В рамках выставки MITT Национальный туристический офис Германии совместно с туристическим представительством Баварии и Международным аэропортом Мюнхена провели неформальную встречу с жкрналистами ведущих туристических СМИ. Бавария - один из самых привлекательных для туристов регионов Германии, и за десять лет поток туристов туда растет на 14-15 процентов ежегодно.
Germanwings предлагает дешевый переезд по Германии 15 Марта 2007 Германия Germanwings предлагает дешевый переезд по Германии Немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings вводит для своих пассажиров возможность покупки дешевых железнодорожных билетов по Германии. Поездка до любой точки Германии на поезде обойдется прилетевшему на рейсе Germanwings пассажиру в 19 евро. Аналогично и в обратном направлении – переезд из любой точки Германии в аэропорт для вылета рейсом компании будет стоить 19 евро, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Нацистский аэропорт станет курортом 26 Февраля 2007 Германия Нацистский аэропорт станет курортом Приобрести построенный еще нацистами берлинский аэропорт намерен американский миллиардер Рональд Лаудер, решивший спасти историческое здание от разрушения и превратить его в пятизвездочный спа-отель, сообщает Ynet.
Знаменитый Парад Любви может покинуть Берлин 22 Февраля 2007 Германия Знаменитый Парад Любви может покинуть Берлин Организаторы берлинского Парада Любви хотят переместить это знаменитое во всем мире мероприятие за пределы Берлина, однако они пока не получили разрешения от городских властей. Главный организатор парада Райнер Шеллер заявил: "Ситуация ясна: не будет разрешения, не будет парада". Он добавил, что рассмотрит перемещение ежегодного шествия в другое место в Европе. Он говорит, что организаторы обратились с этой просьбой к властям 7 июля прошлого года и до сих пор не получили ответ. В свою очередь городские власти утверждают, что подобные разрешения выдаются за три недели до проведения мероприятия.
Яхты Dominator в дефиците до 2009 года 16 Февраля 2007 Германия Яхты Dominator в дефиците до 2009 года C 18 по 28 января в Дюссельдорфе прошла крупнейшая международная выставка «Boot-2007». Руководство компании AlphaYachts рассказало о новинках выставки. Представители компании – генеральный директор Денис Березкин и руководитель отдела маркетинга Макс Лерман – выставкой остались довольны. Хорошая организация, перспективные переговоры, а главное – несколько сенсационных новостей. Правда, увидеть ожидали больше новинок, но и увиденное произвело достаточное впечатление.
Сезон карнавалов в Германии заканчивается 16 Февраля 2007 Германия Сезон карнавалов в Германии заканчивается В Германии на следующей неделе завершается "пятое время года" - сезон карнавалов, длившийся 4 месяца. Столицами карнавала считаются Кельн, Бонн, Майнц, Дюссельдорф и Мюнхен. Традиция отмечать праздник Fastnacht, или Fasching, очень давняя, пишет "Взгляд". Торжества начинаются 11 ноября в 11.11, а перед Великим постом достигают своей кульминации.
Германия: секс в стиле Бременских музыкантов 14 Февраля 2007 Германия Германия: секс в стиле Бременских музыкантов Ко Дню Святого Валентина туристические фирмы немецкого городка Бремен предлагают необычные романтические мини-туры для влюблённых. Двухдневный тур по родине бременских музыкантов под названием «Секс в городе» предоставит местным парам и туристам возможность отключиться от повседневной рутины и побыть вдвоём.
Германия намерена ввести для украинцев через VFS назначение даты собеседования и подачи визового зая 13 Февраля 2007 Германия Германия намерена ввести для украинцев через VFS назначение даты собеседования и подачи визового зая Посольство Германии в Украине намерено ввести назначение даты собеседования и подачи визового заявления на получение Шенгенской визы через индийскую компанию VFS с 19 февраля. Об этом говорится на официальном сайте посольства. Согласно сообщению, с целью дальнейшего сокращения времени ожидания для заявителей посольство вместе с фирмой VFS меняет процедуру назначения даты собеседования. "VFS является опытным партнером посольства Германии и посольств и генеральных консульств других иностранных государств по всему миру", - сказано в сообщении. С 19 февраля установить дату собеседования и подачи визового заявления можно будет исключительно через фирму VFS.