Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 21

Железнодорожные билеты в Германии подешевели 01 Октября 2008 Германия Железнодорожные билеты в Германии подешевели Немецкие железные дороги ввели новый тариф в ?19 для поездок на небольшие расстояния - до 250 км - в высокоскоростных поездах InterCityExpress (ICE) и скоростных InterCity (IC). Ранее нижним пределом стоимости Dauer-Spezial было ?29. Билеты по ?19 продаются с 1 октября по 27 ноября и действительны для поездок с 4 октября по 30 ноября. Вероятно, что впоследствии действие тарифа будет продлено. В каждом поезде число мест по этому тарифу ограничено. Возврат и обмен билетов запрещен. Покупка в кассе или турагентстве вместо Интернета или билетного автомата обойдется на ?5 дороже.
Германия: Отель-тюрьма ждет своих постояльцев 29 Сентября 2008 Германия Германия: Отель-тюрьма ждет своих постояльцев В Германии туристам предлагают почувствовать себя заключенными, превратив бывшую тюрьму в отель «Алькатрас». Совладелец отеля, говорит, что отель создан для любителей приключений. Наибольшее впечатление производит то, что в стенах бывшей тюрьмы сохранен присущий таким местам дух. Здесь есть все, включая комнаты для переговоров по телефону, решетки на окнах, также сохранены и интерьеры тюрьмы.
Власти Германии продолжают борьбу с курильщиками 27 Сентября 2008 Германия Власти Германии продолжают борьбу с курильщиками До недавнего времени Германия оставалась одной из немногих стран Евросоюза, сумевшей обойти ограничивающие курение законы. Заинтересованные в реализации прав курильщиков граждане – например владельцы баров – подавали иски во всевозможные суды и добивались тех или иных послаблений. Но и государство сдаваться не собирается. Правительство ФРГ в очередной раз объявило о намерении ввести единый запрет на курение в общественных местах.
Веб-сайт авиакомпании Germanwings признан лучшим в мире 26 Сентября 2008 Германия Веб-сайт авиакомпании Germanwings признан лучшим в мире Germanwings удостоилась престижной премии: на всемирном конгрессе бюджетных перевозчиков в Лондоне Budgie Awards 2008 веб-сайт авиакомпании был признан лучшим в мире. "Мы рады, что международное жюри, в которое входят независимые эксперты отрасли, по достоинству оценило удобный интерфейс и четкую структуру нашего сайта", - подчеркнул Томас Винкельманн, спикер правления Germanwings. - "Для нас данная награда не только является оценкой наших достижений, но и подтверждением того, что мы развиваемся в правильном направлении. Премия Budgie станет для нас еще одним стимулом для дальнейшей работы над оптимизацией нашего продукта", - добавил г-н Винкельманн во время вручения премии в Лондоне.
Хрустальный дворец на воде 25 Сентября 2008 Германия Хрустальный дворец на воде По Дунаю теперь можно прокатиться на настоящем хрустальном кораблике. Kristallschiff - единственное в мире судно, роскошно украшенное волшебными кристаллами Swarovski. Его маршрут проходит вдоль австрийско-немецкой границы и рассчитан на два часа.
"Тысячезвездочный" отель в Баварии ждет гостей две недели в году 19 Сентября 2008 Германия "Тысячезвездочный" отель в Баварии ждет гостей две недели в году Германский регион Бавария, хотя и расположен на юго-востоке страны, не может похвастаться теплым климатом. Тем не менее, именно там появился единственный в мире "тысячезвездочный отель", названный так не из-за своего сервиса и сверхкомфортных условий, а из-за отсутствия крыши, благодаря чему над головами постояльцев ночью рассыпаются тысячи звезд. Климатические условия региона позволяют отелю работать всего две недели в году, в августе.
Секс по телефону разорил гостиницу 16 Сентября 2008 Германия Секс по телефону разорил гостиницу Постоялец немецкой гостиницы 27 часов занимался сексом по телефону. Теперь ему предстоит оплатить астрономический счет в 5700 евро, пишет в субботу таблоид The Sun. «Я сидел в отеле, как вдруг возбудился, так что я позвонил в «секс по телефону», – заявил 22-летний Энтони М. из города Леверкузен. – Я не следил за временем, все было как в кино. Я просто не останавливался».
В Германии Дом-Вверхдном открылся для посетителей 16 Сентября 2008 Германия В Германии Дом-Вверхдном открылся для посетителей Дом, который полностью перевернут вверх тармашками, открыл свои двери для посетителей на острове Узедом в северной Германии. В семейном домике, проект которого был разработан польскими дизайнерами Клаусдиусом Колос и Себастьяном Микисиуком для выставки от образовательно-развлекательной компании, стоят стулья, столы, на потолках лежат ковры… «Мы не строили этот дом с какой-то конкретной целью. Мы просто хотели сделать что-то особенное», говорит Микисиук. Этот дом уже успело посмотреть более 100 человек со дня его открытия.
Кулинарные курсы в баварской глуши 11 Сентября 2008 Германия Кулинарные курсы в баварской глуши Отель Hofgut Hafnerleiten в Нижней Баварии – это семь эксклюзивных домиков, образующих небольшую деревню. Здесь можно не только волшебно отдохнуть на лоне природы, но и освоить основы кулинарного мастерства.
На крошечном "Немо" – в глубины Балтики 09 Сентября 2008 Германия На крошечном "Немо" – в глубины Балтики У прославленного литературного персонажа капитана Немо, вероятно, был миниатюрный подводный аппарат для обследования морских глубин. По его стопам пошла немецкая туристическая фирма…
Мало того, что она включила в свое название имя героя Жюля Верна, так она еще и создала аппарат по типу того, что описан в романе "Таинственный остров".
Скейтбордист шокировал полицию 08 Сентября 2008 Германия Скейтбордист шокировал полицию Немецкая полиция усиленно разыскивает скейтбордиста, промчавшегося 3 километра по автобану со скоростью 100 километров в час. Стражи порядка опасаются появления подражателей. Эти страхи вполне обоснованы, поскольку хулиганскую выходку сообщники, следовавшие рядом на автомобилях, засняли на видео.
Ресторан для Гулливера 25 Августа 2008 Германия Ресторан для Гулливера Как найти хороший и недорогой ресторан в незнакомом городе – этот вопрос волнует многих туристов.
Где кормят вкусно, сервируют стол красиво, а стоит обед недорого? Как потратить каждый евро (доллар, песо, рупия, фунт, рубль) максимально эффективно – чтобы получить необходимую для жизни энергию и насладиться отменным вкусом?
Немецкий наркоман занимался сексом за счет отелей 18 Августа 2008 Германия Немецкий наркоман занимался сексом за счет отелей Германская полиция арестовала молодого человека, который останавливался в отелях и проводил ночи за "сексом по телефону", а затем выезжал из гостиницы, не оплатив телефонные разговоры. Гостиницы Дортмунда и Ганновера уже пострадали от действий мошенника, к тому времени как любителя пикантных разговоров сумели задержать в одном из отелей Геттингена
Начал работу самый большой аквариум в Европе 18 Августа 2008 Германия Начал работу самый большой аквариум в Европе В середине июля в немецком городе Штральзунде открылся современный океанариум, который признан одним из крупнейших в Европе. Строительство океанария стоимостью около 60 миллионов евро продолжалось почти три года. Комплекс состоит из 39 гигантских аквариумов, для заполнения которых на начальном этапе потребовалось более 2,5 миллионов литров воды.
Немецких полицейских оденут в бронелифчики 06 Августа 2008 Германия Немецких полицейских оденут в бронелифчики Специально разработанное нижнее белье раздали всем женщинам-полицейским Германии, чтобы обеспечить их безопасность во время исполнения служебных обязанностей. Кроме обычной униформы все немецкие полицейские прекрасного пола должны будут носить еще и одинаковые пуленепробиваемые бюстгальтеры.
В берлинский музей метро можно войти по старому билету 05 Августа 2008 Германия Берлин В берлинский музей метро можно войти по старому билету Оригинальные входные билеты применяются в открывающемся после некоторого перерыва берлинском музее метро. Посетители могут купить обычный входной билет за 2 евро (дети до 14 лет – за 1 евро), а могут "заплатить" за вход старым билетом берлинского метро, если он у них сохранился. В музей бесплатно может войти любой, согласившийся отдать этот старый билет в музейную коллекцию. Правда, музей метро работает всего раз в месяц, каждое вторую субботу месяца.
В маленьких пивных Берлина можно курить 04 Августа 2008 Германия Берлин В маленьких пивных Берлина можно курить В маленьких, состоящих из одного помещения, пивных и кафе Берлина и Баден-Вюртемберга отныне вновь можно курить. Такое решение принял 30 июля федеральный конституционный суд Германии.
Германия: однозальные пабы отстаивают свои конституционные права 01 Августа 2008 Германия Германия: однозальные пабы отстаивают свои конституционные права В некоторых регионах Германии возможно придется либо полностью отменить запрет на курение во всех барах, либо изменить свои правила в отношении пабов меньшего размера. Владельцы однозальными пабов в землях Баден-Вюртемберг и Берлин подали апелляции в Федеральный конституционный суд в Карлсруэ, сообщает Prian.ru.
Германия: билеты на Oktoberfest уже проданы 25 Июля 2008 Германия Германия: билеты на Oktoberfest уже проданы Туристы желающие посетить пивной фестиваль Oktoberfest, могут остаться без мест в традиционных шатрах, разбитых на лугу в центре Мюнхена. Хотя шестнадцатый фестиваль начнется только 20 сентября, все билеты в шатры уже проданы. По словам Анджелы Офенштайн, распорядителя шатра Hofbrau, вмещающего 700 гостей, места начали резервировать еще в январе.
Blue-Me - дом, который всегда с тобой 23 Июля 2008 Германия Blue-Me - дом, который всегда с тобой Blue-Me портативный дом. Если вы любите ходить в поход и исследовать отдаленные уголки земли, но не хотите жертвовать комфортом, вам нужен портативный дом Blue-Me, творение художника Anton Markus Pasing. В переносном доме имеется гостиная, кухня с газовой плиткой, спальное место и телевизор, а также - что важнее всего - кладовка.