Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 21

Российские туристы по-прежнему выбирают отдых в Испании 20 Ноября 2008 Испания Российские туристы по-прежнему выбирают отдых в Испании Консульство Испании в Москве отмечает, что интерес российских туристов к этой стране не снизился. За 10 месяцев текущего года нашим соотечественникам была выдана 321 тысяча виз, что превысило прошлогодние показатели.
Испанцы пользуются кризисом для развития туризма 18 Ноября 2008 Испания Испанцы пользуются кризисом для развития туризма Престижная испанская гостиничная группа Sol Melia, лидер в Испании, Латинской Америке и странах Карибского региона, не сокращает расходы во время кризиса, а, напротив, осуществляет масштабные вложения в свои отели. В частности, это касается такого популярного для российского рынка направления, как Доминиканская Республика. Речь идет, прежде всего, о пятизвездочном комплексе Melia Caribe Tropical, работающем по системе "все включено".
Испания: горнолыжный курорт Мазелла открыт для туристов 12 Ноября 2008 Испания Испания: горнолыжный курорт Мазелла открыт для туристов Испанский горнолыжный курорт Мазелла (Masella), после сильных снегопадов прошедших в Пиренеях, открыт для туристов. Глубина снежного покрова достигает 30-80 см. Курорт предлагает катание с перепадом высот 585 м выше 1600 м н.у.м. Пять подъемников обслуживают 18.5 км трасс.
Испания: Бенидорм должен пополнить список всемирного культурного наследия 31 Октября 2008 Испания Испания: Бенидорм должен пополнить список всемирного культурного наследия Испанский курортный город Бенидорм (Benidorm) должен войти в список всемирного культурного наследия, по мнению профессора Университета Анже во Франции, Филиппа Духамеля (Philippe Duhamel). Испанский курорт имеет такую же значимость, как и британский Стоунхендж, Акрополь и Тадж-Махал, считает ученый.
Испанский ресторан предлагает обед за 1 евро 29 Октября 2008 Испания Испанский ресторан предлагает обед за 1 евро Полноценный обед стоимостью 1 евро предлагает своим посетителям ресторан Dario's в городе Хихон (Gijon) испанской области Астурия. Администрация заведения окрестила меню "антикризисным набором". Как сообщает AFP, каждый четверг в ресторане подают суп из морепродуктов, котлеты с рисом, а затем курицу или анчоусы с салатом. В стоимость обеда включены хлеб, напиток и десерт.
Путь Дон Кихота 27 Октября 2008 Испания Путь Дон Кихота В Испании открыт туристический маршрут по местам приключений Алонсо Кихано и его верного оруженосца Санчо Пансы. Это один из самых интересных способов узнать Испанию изнутри и лучше понять роман Сервантеса. Это самый длинный эко-туристический маршрут Европы протяженностью 2500 км. Учитывая внушительную протяженность Маршрута, было решено разбить его на 10 частей, которые рассказывают об определенных вехах в жизни Дон Кихота.
Авангардный отель с лучшим видом в Севилье 28 Сентября 2008 Испания Авангардный отель с лучшим видом в Севилье Поклонники современного стиля жизни отныне могут найти в испанском «городе-музее» Севилье место по душе – дизайнерскую гостиницу Eme Fusion, расположенную рядом со знаменитым севильским собором.
Новый спа-центр в Галисии 26 Сентября 2008 Испания Новый спа-центр в Галисии Parador de Santo Estevo — очаровательный исторический отель на севере Испании, расположенный в монастыре XI века. На днях здесь открылся великолепный спа-комплекс, в котором традиционные галисийские методы оздоровления сочетаются с методами других стран и культур.
Ибица теряет туристов 15 Сентября 2008 Испания Ибица Ибица теряет туристов Власти испанского острова Ибица (Ивиса), на котором находятся самые известные ночные клубы мира, в начале года запретили местным развлекательным заведениям работать после 6 часов утра. Запрет на круглосуточный клаббинг был направлен на борьбу с употреблением стимуляторов посетителями клубов, однако привел к снижению туристического потока на остров.
Художники и дизайнеры выступили в защиту достопримечательности Барселоны 04 Сентября 2008 Испания Барселона Художники и дизайнеры выступили в защиту достопримечательности Барселоны Более ста испанских архитекторов, художников, дизайнеров, писателей и представителей других творческих профессий опубликовали открытое письмо, в котором выступили в защиту знаменитого незаконченного творения архитектора Антонио Гауди, собора Святого Семейства (Sagrada Familia) в Барселоне. В своем письме они обратили внимание общественности на то, что в процессе строительства замысел автора все больше искажается, и подчеркнули, что единственной целью дальнейшего возведения кафедрального собора является "повышение его привлекательности для туристов".
Яркие машинки прокатят по Барселоне 22 Августа 2008 Испания Барселона Яркие машинки прокатят по Барселоне GoCar предлагает необычное и веселое путешествие по Барселоне на желтом мини-авто. Маленькие машины оснащены системой GPS, в них также можно прослушать аудиоэкскурсию по городу и посетить достопримечательности не выходя из автомобиля. Таким образом, это не просто транспорт, а личный гид для туристов, любящих удобство и комфорт.
Российские туристы отдают предпочтение Испании 20 Августа 2008 Испания Российские туристы отдают предпочтение Испании Отдых в Испании по-прежнему привлекает российских туристов. Нынешним летом число наших соотечественников, посетивших эту страну, достигло 120,5 тысяч человек, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Фальшивомонетчики отчеканили евро с изображением Гомера Симпсона 12 Августа 2008 Испания Фальшивомонетчики отчеканили евро с изображением Гомера Симпсона Пересчитывая выручку, владелец магазина в испанском городе Авилес обнаружил монету достоинством в 1 евро, на которой вместо короля Испании Хуана Карлоса изображен известный мультперсонаж Гомер Симпсон.
Испания - самая популярная страна этим летом 06 Августа 2008 Испания Испания - самая популярная страна этим летом Согласно информации, представленной группой Mondial Assistance, самым популярным местом отдыха среди европейских туристов в этом году стала Испания. Свои исследования компания проводила, проанализировав 418 тысяч туристических страховок, выкупленных до 15 мая со сроком действия с 14 июня по 15 сентября. На основе полученных данных был составлен рейтинг популярных для отдыха стран.
10-летнему матадору, убившему 60 быков, не дают выступать во Франции 05 Августа 2008 Испания 10-летнему матадору, убившему 60 быков, не дают выступать во Франции Власти города Арль на юге Франции запретили выступать 10-летнему матадору, который стал звездой корриды в Мексике. Мишель Лагравере Пениче, который получил прозвище "Мичелито", выступает на ринге с шести лет и за это время убил 60 молодых быков, сообщает BBC.
В Испании установилась аномальная жара 24 Июля 2008 Испания В Испании установилась аномальная жара Россиянам, отправляющимся в Испанию, следует иметь в виду установившуюся жаркую погоду на иберийском полуострове. Как сообщают в испанской El Pais, дневная температура на испанских курортах Кастилии и Леона достигает 36 градусов, в Андалусии и Эстремадура – до 40. Государственное Метеорологическое Агентство Испании предупреждает об аномальной жаре, которая установится в Севилье, Кордобе, Гранаде, Мадриде и Толедо на этой неделе.
Самый популярный пляж этого лета находится в Испании 22 Июля 2008 Испания Самый популярный пляж этого лета находится в Испании Портал о путешествиях trivago.fr составил рейтинг пяти самых популярных среди европейских туристов пляжей в этом сезоне. Для того, чтобы определить победителей, сайт провел голосование среди интернет-пользователей, предложив им назвать лучший по их мнению пляж из 8000, представленных на его страницах.
Пятёрка лучших мировых пляжей! 17 Июля 2008 Испания Пятёрка лучших мировых пляжей! По результатам туристического опроса путешественников выявились лучшие пляжи мира. Респондентам было предложено на выбор 8.000 пляжей, из которых каждый выбирал свой собственный «райский» уголок.
Новые роскошные виллы в отеле на Тенерифе 15 Июля 2008 Испания Тенерифе Новые роскошные виллы в отеле на Тенерифе Один из самых популярных у российских туристов отелей на Тенерифе, Gran Hotel Bahia del Duque, объявил об открытии 40 новых роскошных вилл. Над их созданием трудился испанский дизайнер Паскуа Ортега, известный своими работами по оформлению театра "Реал" в Мадриде.
В Памплоне туристы попали под ноги разъяренных быков 08 Июля 2008 Испания В Памплоне туристы попали под ноги разъяренных быков В Испанском городе Памплона, в воскресенье, 6 июля, прошла торжественная церемония ежегодной грандиозной фиесты, посвященной покровителю города - святому Фермину. Праздник проходит в Старом Городе Памплоны и продлится до 14 июля. К сожалению уже стало известно о пострадавших во время забега быков по узким улочкам города. Напомним, что самые захватывающие моменты праздника Сан-Фермин наступают тогда, когда на узкие улицы города выпускают разъяренных быков, от которых пытаются увернуться отважные добровольцы, сообщает Новости Испании.