Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 26

Ворота с 3-тысячелетней гарантией в музее Прадо 05 Февраля 2007 Испания Ворота с 3-тысячелетней гарантией в музее Прадо В новом здании знаменитого испанского музея Прадо в Мадриде, построенном неподалеку от старого, установлены бронзовые резные ворота высотой 8,40 м, шириной 6 м и весом 22 т. Они изготовлены мастерами Кристиной Иглесиас и Рафаэлем Монео, которые являются авторами проекта строительства здания. По оценкам специалистов, ворота невозможно разрушить, и срок их службы может составить 3 тыс. лет. Скульпторам потребовался год, чтобы отлить все элементы.
Из Европы в Африку проложат тоннель 31 Января 2007 Испания Из Европы в Африку проложат тоннель Испания и Марокко разрабатывают проект строительства железнодорожного тоннеля из Европы в Африку под Гибралтарским проливом. Предполагается, что на его осуществление уйдет почти 20 лет.
Отель "Hotel Claris" в сердце Барселоны 19 Января 2007 Испания Отель "Hotel Claris" в сердце Барселоны Claris отель отдан в безраздельное владение Красоте не меньше и Роскоши. Здесь в номерах украшениями служат статуи, каждой из которых не меньше двух сотен лет, над камином висят гравюры из личных покоев Наполеона – и все это смотрится органично и легко в сочетании с современными произведениями искусства и техническими новинками.
8 и 9 февраля въехать в Испанию можно только по испанской визе 18 Января 2007 Испания 8 и 9 февраля въехать в Испанию можно только по испанской визе На период проведения 8-9 февраля в испанском городе Севилья неформальной встречи министров обороны 26 стран-членов НАТО в Испании будет приостановлено действие шенгенского соглашения. Эта мера вызвана соображениями безопасности, сообщает РИА "Новости".
В 2006 г. Испанию посетило 58 млн. туристов 16 Января 2007 Испания В 2006 г. Испанию посетило 58 млн. туристов Поток туристов, приезжавших в Испанию, достиг нового рекорда в 2006 году. Страну посетило почти 58 миллионов человек – на 2,5 миллиона больше, чем в исторически рекордном 2005-м. Об этом сообщил журналистам в прошлую пятницу 12 января секретарь Министерства Туризма и Торговли страны Педро Мехия (Pedro Mejнa), указав также, что доходы от туристического сектора выросли на 3%, превысив отметку в 46 миллиардов евро.
Испания: в Сарагосе восстановлены фрески Гойи 12 Января 2007 Испания Испания: в Сарагосе восстановлены фрески Гойи В испанском городе Сарагоса закончилась реставрация фрески Франциско Гойи в соборе Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар. Роспись одного из куполов стала первой работой знаменитого художника. Заказчику она не понравилась, и остальные своды храма украшали уже другие живописцы.
Мошенники охотились на кредитные карточки туристов в Испании 29 Декабря 2006 Испания Мошенники охотились на кредитные карточки туристов в Испании В Испании обезврежена преступная группировка, похитившая за год у иностранных туристов деньги и ценности на сумму в пять миллионов евро. Банда, руководителем которой был гражданин Болгарии, действовала на курортах провинции Малага. В состав преступного сообщества входили также граждане Ливана, Марокко, Алжира, Бразилии, Франции и Израиля.
Успеть в Барселону на последнюю корриду! 18 Декабря 2006 Испания Успеть в Барселону на последнюю корриду! 2007 г. станет последним годом проведения корриды в Барселоне. Частная компания, управляющая ареной для боя быков, уже объявила о том, что сезон 2008 г. обойдется без корриды. Несмотря на то, что городское правительство еще ранее объявило столицу Каталонии "антикорридным городом", резоны бизнесменов не имеют отношения к политике.
На пляже Испании построен самый большой вертеп 15 Декабря 2006 Испания На пляже Испании построен самый большой вертеп На одном из пляжей острова Гран-Канария российские скульпторы построили самый большой в мире вертеп. Его площадь составляет 700 кв. м. На строительство ушло две недели. Скульпторам понадобилось 400 тонн песка.
В Испании любят Россию все крепче и крепче 17 Ноября 2006 Испания В Испании любят Россию все крепче и крепче В Испании в последние годы заметно вырос рейтинг России - об этом свидетельствуют данные опроса населения страны, содержащиеся в работе "Испанское общественное мнение, внешняя политика и безопасность в 2006 году".
Найден груз деликатесов древних римлян 14 Ноября 2006 Испания Найден груз деликатесов древних римлян Морские археологи сообщили в понедельник о волнующем открытии, которое они сделали в прибрежных водах Испании – останки корабля I столетия, который вез деликатесы для самых богатых граждан Римской империи. Корабль был случайно обнаружен еще в 2000 году, затем последовали долгие годы, в течение которых шла интенсивная подготовка к раскопкам - начиная от финансирования экспедиции и подбора команды. Активное обследование участка вблизи Аликанте, на юго-востоке Испании, началось в июле, отмечает Карл де Хуан, один из руководителей проекта, действующий от имени регионального правительства Валенсии.
Салон хобби открылся в Барселоне 14 Ноября 2006 Испания Салон хобби открылся в Барселоне Салон хобби-2006 открылся в Барселоне. Выставка проходит в ярмарочном комплексе "Монтжуик". Она рассчитана как на взрослых, так и на детей. Свои услуги представили более 200 фирм, среди которых - производители предметов коллекционирования, а также разного рода кружки и организации, посвящающие свою деятельность досугу детей и взрослых, сообщает РИА "Новости".
Коста-дель-Соль стал самым промокшим курортом Испании 10 Ноября 2006 Испания Коста-дель-Соль стал самым промокшим курортом Испании В популярном курортом районе Испании Коста-дель-Соль /автономная область Андалусия/ из- за проливных дождей объявлен красный, высший уровень опасности.
Король Испании наградил российских туроператоров 07 Ноября 2006 Испания Король Испании наградил российских туроператоров Представители российского турбизнеса, работающие на испанском направлении, награждены офицерским Крестом ордена "За гражданские заслуги". Торжественная церемония состоялась 3 ноября 2006 года в резиденции посла Испании в России Франсиска Хавьера Элорса Кавенгта.