Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 3

В июле представят обновленную купюру 50 евро 30 Июня 2016 Испания В июле представят обновленную купюру 50 евро 5 июля в Евросоюзе представят обновленную купюру достоинством 50 евро. Однако в оборот банкнота попадет только будущей весной. По сообщениям испанской прессы, такая купюра самая ходовая в еврозоне. 50 € используют в 45 процентах всех денежных расчетов.
Испания приглашает на красочные карнавалы 03 Февраля 2016 Испания Барселона Испания приглашает на красочные карнавалы В солнечной Испании стартовал сезон карнавалов. Во многих городах пройдут центральными улицами красочные шествия, откроются традиционные гастрономические ярмарки, общегородские дискотеки.
В Испании стало модным голубое вино 31 Августа 2015 Испания В Испании стало модным голубое вино В Испании кадисская компания Baco Vinos несколько месяцев назад выпустила на прилавки магазинов ярко-голубое вино под названием Gïk. Напиток быстро завоевал популярность не только у местных жителей, но и у туристов.
Испанцы придумали антикомариные футболки 25 Августа 2015 Испания Испанцы придумали антикомариные футболки Каталонская компания STINGBye разработала одежду, в которой насекомые не страшны. Продукция уже появилась в испанских аптеках. Футболка изготовлена из специальной ткани, которая способна отпугнуть комаров, клещей, вшей, клопов и других вредных насекомых.
В Испании туристы смогут полететь в космос на воздушном шаре 17 Июня 2015 Испания В Испании туристы смогут полететь в космос на воздушном шаре В 2016 году отдых в Испании станет ещё интереснее и, даже, экстремальнее. Особенно это касается любителей путешествий на воздушном шаре, ведь планируется запуск его суборбитального варианта.
Барселона устала от туристов 05 Июня 2015 Испания Барселона Барселона устала от туристов Ада Колау после того как стала мэром Барселоны заявила о новой программе. Город устал от туристов и поэтому принимает определенные меры. В первую очередь необходимо подумать о жителях города, а уже потом – о гостях.
Квиддич набирает популярность в Испании 05 Марта 2015 Испания Квиддич набирает популярность в Испании Волшебная игра квиддич набирает популярность в Испании. Студенты провели чемпионат в Мадридском университете Комплутенсе. Игроки использовали метлы и главным призом был золотой снитч – все как в книге про волшебника Гарри Поттера.
Энрике Иглесиас и другие испанские звезды создадут ресторанную сеть 04 Февраля 2015 Испания Мадрид Энрике Иглесиас и другие испанские звезды создадут ресторанную сеть Испанские знаменитости решили объединиться для создания сети ресторанов. Такая идея понравилась звезде тенниса Рафаэлю Надалю, певцу Энрике Иглесиасу, бизнесмену Абелю Матутесу Пратсу и баскетболисту По Газолю. Для начала одно из звёздных заведений откроется в столице Испании.
В испанском музее появились рельефные изображения для слабовидящих 20 Января 2015 Испания Мадрид В испанском музее появились рельефные изображения для слабовидящих Теперь туристы с нарушением зрения могут насладиться произведениями искусств. Мадридский музей Прадо открыл специальную выставку, на которых копии знаменитых картин можно потрогать.
Для туристов придумали «умные» очки 09 Января 2015 Испания Барселона Для туристов придумали «умные» очки Испанская компания Past View, которая находится в районе под названием Андалусия, начала разработку специальных очков для туристов. Гаджет поможет совместить историю и современные технологии.
Подводный музей построят в Испании 27 Ноября 2014 Испания Подводный музей построят в Испании В Испании готовы вложить 70 тысяч евро на создание первого в Европе подводного музея. Заведение будет располагаться на острове Лансароте. Туристы смогут увидеть необычайно красивые подводные пейзажи.
В Мадриде заработал Музей шпионажа 14 Октября 2014 Испания Мадрид В Мадриде заработал Музей шпионажа В культурном центре испанской столице - Cultural Padre Vallet de Pozuelo de Alarcón – начал работу первый в Европе Музей шпионажа. Все желающие смогут увидеть потрясающую коллекцию шпионских документов и всего, что относится к такому понятию как шпионаж: шифровальные машины, аппаратура, оружие и многое другое, что использовали в своей службе секретные агенты.
Туристы с детьми едут в Испанию 29 Сентября 2014 Испания Туристы с детьми едут в Испанию Департамента туризма побережья Коста-Дорада в Испании сообщает, что 26 процентов из всех отдыхающих на курорте Салоу туристы с детьми, которым не больше двух лет. А всего отдыхающих с детьми тут порядка 70 процентов.
«Ходячие мертвецы» - новый аттракцион в Мадриде 22 Сентября 2014 Испания Мадрид «Ходячие мертвецы» - новый аттракцион в Мадриде В испанской столице в День Всех Святых откроется новый тематический парк, кторый посвящен популярному сериалу «Ходячие мертвецы». Соответствующее соглашение заключили компания Parque de Atracciones de Madrid и американский телеканал AMC.
Музей вермута открылся в Испании 09 Сентября 2014 Испания Музей вермута открылся в Испании Первый в мире Музей вермута открыли в испанском городе Реус. Всех желающих ждут в старинном особняке, который находится на улице Вальорокетес. Здесь более 5 тысяч экспонатов. Кроме того, можно попробовать и собственный сор вермута - Cori.
Визу в Испанию могут доставить на дом 02 Сентября 2014 Испания Визу в Испанию могут доставить на дом Чтобы привлечь туристов из России испанские власти готовы создать уникальные условия. Генеральное консульство Испании заявляет, что благодаря высокой покупательской способности российских туристов, Россия очень важна для развития испанской туристической индустрии.
Барселона приглашает на ночные экскурсии 21 Августа 2014 Испания Барселона Барселона приглашает на ночные экскурсии Готический собор XIV века в Барселоне Санта-Мария-дель-Пи проводит необычные ночные экскурсии. Всех желающих ждут с четверга по субботу с 21:00. Все полученные средства пойдут на реставрацию колокольни.
«Игра престолов» поможет Испании 14 Июля 2014 Испания Севилья «Игра престолов» поможет Испании Самый успешный в мире сериал «Игра престолов» свой следующий сезон будет снимать в испанской Андалусии. Власти Испании надеются, что сериал привлечет большее количество туристов в страну.
На испанском пляже появилась камера хранения 19 Июня 2014 Испания На испанском пляже появилась камера хранения На двух пляжах испанского города Бадалона появилась новая услуга. Теперь отдыхающие на пляжах Estacio и Els Pescadors могут быть спокойны за свои вещи, когда они развлекаются в море. Всего за 1 евро в час или за 3 евро за день можно положить свои вещи в камеру хранения.
7 чудес Испании 17 Июня 2014 Испания 7 чудес Испании 82 000 испанцев решили с помощью голосования, какие 7 чудес готовы отобразить дух страны. Среди Чудес Природы не оказалось красот Канарских и Балеарских островов.