Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 6

Лучшее испанское мороженое делает итальянец 04 Сентября 2013 Испания Лучшее испанское мороженое делает итальянец TripAvisor назвал лучшее кафе-мороженое в Испании. Им оказалось барселонское заведение DelaCrem в Эшампле (с/Enric Granados, 15), которым управляет итальянский мастер Массимо Пиньята, родом из Турина.
В Испании созданы туры по следам легендарных ученых 26 Августа 2013 Испания В Испании созданы туры по следам легендарных ученых Гостям Испании предлагаются новые экотуристические прогулки. Они посвящены важным открытиям, сделанным известными биологами, натуралистами и исследователями в XVII-XVIII веках.
В Испании появится туристический поезд 08 Августа 2013 Испания В Испании появится туристический поезд В Гранаде с сентября начнет работу туристический поезд, соединяющий в единый экскурсионный маршрут многие достопримечательности города. Стоимость проезда будет составлять от 6 до 8 евро в зависимости от класса билета.
Андалузская деревня превратилась в "Смурфляндию" 01 Августа 2013 Испания Андалузская деревня превратилась в "Смурфляндию" Дома небольшой деревни Хускар недалеко от Малаги были выкрашены в голубой цвет в качестве рекламного трюка перед премьерой мультфильма в формате 3D в 2011 году.
На испанских пляжах появились "женщины с веслом" 30 Июля 2013 Испания На испанских пляжах появились "женщины с веслом" В Испании стремительно набирает популярность паддл-серфинг, или стоячий серфинг с веслом. Этот вид спорта позволяет не только улучшить физическую форму, но и совместить ее с освежающим купанием в море. Его создателями являются народы Полинезии. Занимаясь паддл-серфингом, спортсмен укрепляет мускулы и улучшает равновесие, достигая заметных результатов за короткий срок.
На пляжах Майорки сухой закон 29 Июля 2013 Испания о.Майорка На пляжах Майорки сухой закон На пляжах испанского острова Майорка будет введен запрет на распитие алкогольных напитков. На эти меры местная администрация идет в целях ребрединга и привлечения качественно иной категории гостей.
Альваро Хихон - заместитель мэра Пальмы-де-Майорки - заявил, что балеарские пляжи больше не будут представлять из себя "алкогольный рай".
Испания приглашает на геологическую экскурсию 29 Июля 2013 Испания Испания приглашает на геологическую экскурсию В испанском национальном парке Sierra de Guadarrama открылся новый туристический маршрут - "Тропа причудливых форм" (La Senda de las Formas). Он посвящен геологическому разнообразию ландшафтов этого парка, расположенного на территории двух областей - Кастилии и Леон и Мадрида.
Балконинг – бич отелей 24 Июля 2013 Испания Балконинг – бич отелей Несмотря на все запреты, опасности и жертвы, балконинг (прыжки с балкона в бассейн) – новое развлечение бесшабашных туристов, набирает обороты этим летом. В Испании очередная жертва новомодного занятия находится в больнице в тяжёлом состоянии - 21-летний турист, прыгнув с четвёртого этажа, ударился о край бассейна.
Вышел новый путеводитель по Барселоне и Каталонии 24 Июля 2013 Испания Барселона Вышел новый путеводитель по Барселоне и Каталонии По одному из популярнейших регионов Испании, Каталонии, в новой редакции выпущен путеводитель на русском языке. Книга включает 11 маршрутов, мини-разговорник, 11 внутренних карт и фирменную закладку внутри.
Туристы вместо Египта и Турции едут в Испанию 22 Июля 2013 Испания Туристы вместо Египта и Турции едут в Испанию Некоммерческая Ассоциация содействия туризму Exceltur прогнозирует посещение Испании этим летом от 726.000 до 730.000 путешественников, первоначально планировавших побывать на отдыхе в Египте и Турции. Нестабильная политическая обстановка в этих странах и уличные беспорядки заставляют туристов искать менее проблемные, более спокойные и желательно не отличающиеся по ценам места. Испания в этом смысле – самый подходящий вариант.
"Всё включено" помогает испанцам пережить кризис 22 Июля 2013 Испания "Всё включено" помогает испанцам пережить кризис Для испанцев, вот уже который год живущих в условиях серьёзного экономического кризиса, становится весьма сложно решиться на дополнительные расходы, связанные с оплатой летнего отдыха. Те, кто имеют такую возможность, предпочитают не тратиться на различные излишества, а копить деньги на чёрный день.
На Канарах строится парк Angry Birds 17 Июля 2013 Испания На Канарах строится парк Angry Birds Финская компания Lappset Group строит на Канарских островах парк развлечений Angry Birds; открытие намечено на осень 2013 года. Помимо аттракционов, в его состав войдут тематические рестораны, кафе и магазины.
Испанские отели Novotel обзавелись виртуальными консьержами 12 Июля 2013 Испания Испанские отели Novotel обзавелись виртуальными консьержами В восьми испанских отелях сети Novotel в октябре появятся виртуальные консьержи. В частности, воспользоваться данной системой можно будет в гостиницах Novotel Barcelona City, Novotel Barcelona Sant Joan Despi, Novotel Madrid Puente de la Paz, Novotel Madrid Sanchinarro, Novotel Madrid Campo de las Naciones, Novotel Sevilla, Novotel Cornella и Suite Novotel Malaga.
Испанский бренд A&V начал продажу "волшебных" купальников 10 Июля 2013 Испания Испанский бренд A&V начал продажу "волшебных" купальников Одна из самых успешных женщин-предпринимателей Испании Адела Пенедо, в чьем профессиональном досье значатся самые различные сферы деятельности - от управления ресторанами до руководства госпиталем – намерена теперь заняться сугубо интимным делом – выпуском женских купальных костюмов.
Автодороги Испании стали безопаснее 02 Июля 2013 Испания Автодороги Испании стали безопаснее Автодороги Испании стали безопаснее, информирует Главное управление дорожного движения страны и в доказательство приводит статистику: по сравнению с 2010 годом количество жертв ДТП на автомагистралях уменьшилось на 25%, а если сопоставить нынешний век с прошедшим - то число погибших сократилось за 12 лет на 67%.
Туризм в Испании победил кризис 25 Июня 2013 Испания Туризм в Испании победил кризис В мае этого года Испанию посетили 5,8 миллиона иностранных туристов, что на 7,4% больше, чем было зарегистрировано в том же периоде годом ранее. Такой показатель означает лучший результат по этому месяцу за всю историю наблюдений, проводимых Министерством индустрии, энергетики и туризма.
Безопасность главный признак качественного туризма 13 Июня 2013 Испания Безопасность главный признак качественного туризма Из каждой тысячи туристов, которые посещают Испанию, только один становится жертвой преступлений, сообщает Министерство внутренних дел. 1 июля вышеупомянутое ведомство запустит летний план "Безопасный туризм".
На пляже дети нуждаются в постоянной защите 10 Июня 2013 Испания На пляже дети нуждаются в постоянной защите Южные регионы Испании – это практически постоянное солнце. Что, разумеется, радует. Но до определенного предела – напоминают дерматологи. Чтобы этот яркий щедрый "витамин" не превратился в коварного врага, необходимо постоянно принимать меры предосторожности.
В Испанию не стоит брать новые купюры 04 Июня 2013 Испания В Испанию не стоит брать новые купюры 2 мая Центробанк Евросоюза ввел в оборот пятиевровые купюры нового образца. Как уже сообщалось, новые "пятерки" отличаются от прежних не только увеличенным количеством степеней защиты, но и рисунком. Последнее как раз и сослужило плохую службу банкнотам и, соответственно, их обладателям.
Самая высокая в Европе водная горка открылась в Испании 21 Мая 2013 Испания Самая высокая в Европе водная горка открылась в Испании В испанском парке развлечений Port Aventura, расположенном в Салоу, 18 мая открылся обновленный и расширенный аквапарк Costa Caribe Aqua.