Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Испании / страница 9

Spain Pass -  новый железнодорожный проездной 06 Июля 2012 Испания Spain Pass - новый железнодорожный проездной Испанские железные дороги (RENFE) ввели новый проездной RENFE Spain Pass. Он позволяет туристам, постоянно проживающим за пределами Испании, совершить от 4 до 12 переездов по стране в течение месяца. Билет действует в дальних поездах, в том числе высокоскоростных AVE и скорых Larga Distancia, а также в межрегиональных составах Media Distancia.
Испанцы не хотят чтобы на пляжах курили 28 Июня 2012 Испания Испанцы не хотят чтобы на пляжах курили По данным, полученным в результате опроса, около 69% населения Испании выступает за введение запрета курения на пляжах и возле открытых бассейнов. Исследование было проведено порталом TripAdvisor, который опросил 670 человек, живущих в различных городах Испании и представляющих различные социальные группы.
В Испании очень жарко 26 Июня 2012 Испания В Испании очень жарко Метеорологическое агентство АЕМЕТ сообщает, что на большей части Пиренейского полуострова ожидаются аномально высокие температуры. Горячий и сухой воздух пришел с юга и накрыл большую часть полуострова, что вызвало общее повышение температур.
В Испании нельзя распивать алкогольные напитки в общественных местах 25 Июня 2012 Испания В Испании нельзя распивать алкогольные напитки в общественных местах В одной из главных туристических стран Европы – Испании – введены штрафы за распитие спиртных напитков любой крепости в общественных местах, закон вступит в силу 15 июля.
В Мадриде открылся сезон летних распродаж 25 Июня 2012 Испания Мадрид В Мадриде открылся сезон летних распродаж На окнах и у входов в магазины и торговые центры появляются красные таблички с надписью «ребахас» (rebajas). Скидки начались с 20-30 % и постепенно дойдут до невероятной отметки в 90%. Заняться шоппингом в Мадриде можно сразу в нескольких районах - район Саламанка, молодежный район Аргуэльес, Фуэнкарраль, а также районы Пресьядос ла Саль и Растро.
В Испании открылся отель для детей 21 Июня 2012 Испания В Испании открылся отель для детей В испанском городе Иби открылся Hotel del Juguete (отель игрушек). Это 4-хзвездочном отель, полностью посвященному миру игрушек и игр. В первом в Испании детском отеле 21 номер, каждый из которых тематически оформлен: потолки в виде звездного неба, замки и возможность посетить дом Волхвов.
Испанский парк развлечений PortAventura проведет Белую ночь 21 Июня 2012 Испания Испанский парк развлечений PortAventura проведет Белую ночь В этом году испанский парк развлечений PortAventura впервые отпразднует Белую ночь, которая будет приурочена к открытию летнего сезона.
По Барселоне на электромиболе 20 Июня 2012 Испания Барселона По Барселоне на электромиболе В Барселоне 22 июня откроется первый прокат электромобилей. Услугами пункта проката, который откроет андоррская компания Ifrenting в сотрудничестве с компанией Endesa и Городским советом, смогут воспользоваться как местные жители, так и туристы.
Барселона хочет стать столицей медицинского туризма 18 Июня 2012 Испания Барселона Барселона хочет стать столицей медицинского туризма Правительство, администрация Барселоны, Медицинский центр Барселоны, Международная медицинская академия Барселоны создали объединение в поддержку медицинского туризма в столице Каталонии.
В Испании устроят пляж рядом с аэропортом 14 Июня 2012 Испания Барселона В Испании устроят пляж рядом с аэропортом Рядом со взлетно-посадочной полосой аэропорта Эль Прат в Барселоне устроят пляжный комплекс «Beach Club» и поле для гольфа. Эти проекты направлены на улучшение качества обслуживания пассажиров.
Мадридское метро предлагает собственные сувениры 13 Июня 2012 Испания Мадрид Мадридское метро предлагает собственные сувениры Метро Мадрида разработало и начало продажу фирменной сувенирной продукции - чтобы туристы вспоминали не только город, но и его подземку.
В Испании в этом году голубые флаги получили 638 пляжей 09 Июня 2012 Испания В Испании в этом году голубые флаги получили 638 пляжей В этом году голубые флаги получили 638 пляжей Испании, т.е. на 35 флагов больше по сравнению с прошлым годом. Страна продолжает лидировать среди 46 стран-участниц на лучшие пляжи, в соответствии с европейскими стандартами, опережая Грецию, у которой всего 395 пляжей получили голубой флаг, Францию (358), Турцию (355) и Португалию (275).
Средневековый экскурсионный поезд запущен в Испании 28 Мая 2012 Испания Средневековый экскурсионный поезд запущен в Испании В испанском городе Сигуэнса (Siguenza, 120 километров северо-восточнее Мадрида) открыл сезон железнодорожный экскурсионный маршрут, по которому курсирует "средневековый" поезд. Пассажиров ждет богатая развлекательная программа, рассчитанная как на детей, так и на взрослых.
Дешевый ночлег в Испании 16 Мая 2012 Испания Дешевый ночлег в Испании Согласно данным исследований, проведенными The trivago Hotel Price Index (tHPI), цены за сутки в отелях Испании за последний год выросли в среднем на 6%.
Музей конопли открылся в Барселоне 16 Мая 2012 Испания Барселона Музей конопли открылся в Барселоне В Барселоне на днях состоялось открытие самого большого в мире музея, посвященного конопле. Он расположен в историческом центре столицы Каталонии, во дворце Mornau XVII века. Барселонский музей является филиалом Hemp Museum Gallery в Амстердаме. На 900 квадратных метрах выставочного пространства представлено более шести тысяч экспонатов, связанных с коноплей.
Названы даты летних распродаж в Испании 04 Мая 2012 Испания Названы даты летних распродаж в Испании Как и во многих странах, лето в Испании - сезон распродаж. В Мадриде он начнется раньше, чем по всей стране, - 21 июня. Но основная масса регионов и муниципалитетов дождется первого дня июля, чтобы объявить о начале действия скидок, по-испански - rebajas ("ребахас").
Зоопарк Барселоны отмечает 120-летие 02 Мая 2012 Испания Барселона Зоопарк Барселоны отмечает 120-летие Барселонскому зоопарку в этом году исполняется 120 лет. Он был открыт в 1892 году и сегодня является одной из популярных достопримечательностей столицы Каталонии.
В Испании отметили юбилей бикини 02 Мая 2012 Испания В Испании отметили юбилей бикини Хотя бикини было изобретено еще в сороковых годах, но в Испании оно появилось лишь с 1952 года. Произошло это благодаря мэру Бенидорма.
В Мадриде с туристов не будут брать налог 26 Апреля 2012 Испания Мадрид В Мадриде с туристов не будут брать налог Власти Мадрида не планируют вводить туристический налог, который увеличит стоимость пребывания туристов в городе. Об этом заявила мэр Мадрида Ана Ботелья. В Испании в некоторых городах и автономных областях ранее уже были введены подобные налоги. Недавно парламент Каталонии одобрил введение туристического налога с 1 июня.
Новый туристический маршрут Испании расскажет об истории кораблестроения 12 Апреля 2012 Испания Новый туристический маршрут Испании расскажет об истории кораблестроения Небольшой галисийский город Ферроль (Ferrol, 500 километров северо-западнее Мадрида) является не только портом, но и центром кораблестроения Испании. В этом году гостям города предложат новый туристический маршрут, посвященный истории корабельного дела.