Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Израиля / страница 4

Доступ к израильской достопримечательности упрощен 06 Декабря 2010 Израиль Доступ к израильской достопримечательности упрощен Старинный монастырь Святого Георгия в Израиле стал доступнее для туристов - к нему теперь ведет новая дорога. На протяжении последних трех лет доступ был значительно затруднен в связи с размывом дорог в результате наводнений и разрушений, вызванных небольшим землетрясением.
В Израиле будут "решать" судьбу мирового туризма 30 Ноября 2010 Израиль В Израиле будут "решать" судьбу мирового туризма 2 декабря в Иерусалиме впервые соберутся туристические операторы со всего мира – более ста семидесяти представителей крупнейших компаний, занимающихся оптовыми продажами в сфере туризма.
В израильском музее будут проведены экскурсии на русском языке 30 Ноября 2010 Израиль В израильском музее будут проведены экскурсии на русском языке По пятницам в период с 3 декабря 2010 года по 25 февраля 2011 года музей Яд Вашем в Иерусалиме будет проводить бесплатные трехчасовые экскурсии на русском языке. Начало - в 10.00, сбор экскурсантов - у входа в мемориальный комплекс.
Эйлат поборется за своих туристов 19 Ноября 2010 Израиль Эйлат Эйлат поборется за своих туристов Эйлат вступает на тропу «войны» за израильского туриста, отправляющегося на Египетские курорты Красного моря. Ждать батальных сцен осталось недолго: в следующем месяце на Синайском полуострове открывается курортный комплекс «Club Med», сообщает израильское издание «Haaretz».
В Израиле обнаружена могила Гарри Поттера 18 Ноября 2010 Израиль В Израиле обнаружена могила Гарри Поттера В городе Рамле, центре Израиля, на кладбище была обнаружена могила Гарри Поттера. Могила превратилась в туристический магнит и даже упоминается на официальном сайте городского совета этого, во всех остальных отношения малопримечательного населенного пункта.
Иерусалим вошел в десятку самых популярных туристических городов мира 11 Ноября 2010 Израиль Иерусалим Иерусалим вошел в десятку самых популярных туристических городов мира Иерусалим стал седьмым из десяти туристических центров мира. При этом израильская столица опередила Лондон, Стамбул и Венецию в рейтинге самых популярных для посещения городов.
Лидируют Флоренция, Вашингтон, Рим и Париж. Иерусалим занял почетное место благодаря «своему историческому значению».
Выставка киноафиш и рекламных постеров в Тель-Авиве 09 Ноября 2010 Израиль Тель-Авив Выставка киноафиш и рекламных постеров в Тель-Авиве Новая выставка «Ностальгическое путешествие» открылась в развлекательном комплексе Тахана в Тель-Авиве. На ней представлено 120 оригинальных киноафиш и рекламных постеров со всего мира первой половины ХХ века.
Туристка премировала персонал гостиницы килограммом гашиша 04 Ноября 2010 Израиль Туристка премировала персонал гостиницы килограммом гашиша Туристка из Бразилии, отдыхавшая в тель-авивской гостинице "Метрополитен", решила при расставании отблагодарить персонал за безупречное обслуживание и подарила им пакет с конфетами. Подарок она радостно вручила коридорному со словами: "Это вам и вашим сослуживцам".
В аэропорту им. Бен-Гуриона сканеры будут "раздевать" анонимно 13 Октября 2010 Израиль В аэропорту им. Бен-Гуриона сканеры будут "раздевать" анонимно В международном аэропорту им. Бен-Гуриона начали работать так называемые "раздевающие сканеры" - устройства, позволяющие осмотреть пассажиров максимально подробно, как если бы они были без одежды.
В Израиле пройдет дамская джип-экспедиция "Королева пустыни 2010" 13 Октября 2010 Израиль В Израиле пройдет дамская джип-экспедиция "Королева пустыни 2010" Жительницы Израиля и туристки с 27 октября по 2 ноября 2010 года смогут принять участие в третьей ежегодной джип-экспедиции «Королева пустыни 2010». Джип-экспедиция организована Еврейским агентством местных и международных путешествий при содействии Министерства туризма Израиля и является дочерним проектом международных программ «Королева Пустыни».
iPhone адаптировали для путешествий по Израилю 05 Октября 2010 Израиль iPhone адаптировали для путешествий по Израилю Министерство туризма Израиля запустило приложение для iPhone, при помощи которого путешествовать по стране стало намного проще. При помощи новой утилиты туристы смогут моментально определять свое месторасположение, быстро получать информацию об экскурсиях, отелях, развлекательных событиях, происходящих в непосредственной близости.
Рекордный август израильского туризма 15 Сентября 2010 Израиль Рекордный август израильского туризма Август 2010 года стал рекордным по количеству туристов, посетивших Израиль. Согласно данным ЦСБ, в этом месяце границу Израиля пересекли 280 тысяч человек – на 7% больше, чем в 2009 году и на 6% больше, чем в рекордном 2008 году.
Израиль: в Тель-Авиве открыли отель для киноманов 08 Сентября 2010 Израиль Тель-Авив Израиль: в Тель-Авиве открыли отель для киноманов В Тель-Авиве открыли отель для киноманов, хотя таких в мире много, израильский отель отличается, тем, что расположен в здании одного из первых в стране кинотеатров – Esther. Cinema Hotel располагает 82 комфортабельными номерами и рестораном. Здание отеля, в бывшем кинотеатра построено в архитектурном стиле баухаус в 1930 году.
В Израиле нашли остатки древнейшего в мире застолья 01 Сентября 2010 Израиль В Израиле нашли остатки древнейшего в мире застолья В Израиле ученые нашли остатки самого древнего застолья, если их предположения подтвердятся, это будет означать, что традиция отмечать важные события сообща появилась на 2,5 тысячи лет раньше, чем было принято думать. Возраст остатков еды составляет 12 тысяч лет. Статья ученых с описанием находки опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
Флирт-тур в Израиль 31 Августа 2010 Израиль Флирт-тур в Израиль Израильская газета «Маарив» сообщила о новом «флирт-туре», который рекламируется в Израиле. 40 женщин из России приедут в Израиль в дни праздника Рош ха-Шана (Еврейский Новый год) с целью познакомиться и даже завести интрижку с израильскими мужчинами. Продолжительность тура составляет 4 дня.
Израиль: пещеру Патриархов откроют для верующих на 10 суток 30 Августа 2010 Израиль Израиль: пещеру Патриархов откроют для верующих на 10 суток Пещера Патриархов (Маарат а-Махпела) впервые за 16 лет будет оставаться открытой 24 часа в сутки в течение всех десяти дней покаяния. Святыню иудеев откроют по многочисленным просьбам со стороны верующих и религиозных советов Кирьят-Арбы и Хеврона.
В Израиле запрещено выпивать в общественных местах 29 Августа 2010 Израиль В Израиле запрещено выпивать в общественных местах С 29 августа в Израиле вступает в силу закон, направленный на борьбу с пьянством. В его рамках, в частности, запрещается выпивать в общественных местах в любое время суток. При этом в период с 21.00 до 6.00 полицейские имеют право изымать спиртное.
В Израиле появился дворец чая 19 Августа 2010 Израиль Тель-Авив В Израиле появился дворец чая В Израиле появился первый «Дворец чая» (Le Palais des Thes) – всемирно известная сеть чайных бутиков «гурмэ» открыла здесь первый магазин. В дворце можно купить 250 сортов элитного чая. Чайный бутик французской сети открыт в Тель-Авиве на улице Дизенгоф.
Израиль: озеро Кинерет станет бесплатным и доступным 19 Августа 2010 Израиль Израиль: озеро Кинерет станет бесплатным и доступным Теперь туристам будут бесплатно показывать озеро Кинерет, с древности известное как Гинесаретское море. Комитет, отвечающий за проблемы Кинерета, добился поставленной цели: получены необходимые разрешения и найдены инвесторы под проект бесплатного автобуса, который будет ходить вокруг озера и развозить всех желающих по пляжам, вход куда для посетителей также будет абсолютно бесплатным.
Посетить Стену Плача в Иерусалиме будет проще 17 Августа 2010 Израиль Иерусалим Посетить Стену Плача в Иерусалиме будет проще В Еврейском квартале Иерусалима планируется соорудить лифт, который будет опускать посетителей от религиозной школы "Эш ха-Тора" на 20 метров вниз к тоннелю длиной 56 метров, который, в свою очередь, приведет прямо к Стене Плача.