Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Израиля / страница 7

Израиль: аэропорт Бен-Гуриона подключился к солнцу 27 Августа 2009 Израиль Тель-Авив Израиль: аэропорт Бен-Гуриона подключился к солнцу Международный аэропорт им. Бен-Гуриона в Тель-Авиве вступил в гонку зеленых технологий. Администрация воздушных ворот Израиля приняла решение об установке на территории аэропорта системы фотовольтаических модулей, которая позволит обеспечить выработку электричества до 50 киловатт.
Петербургских туристов ждут на отдых в Хайфе 25 Августа 2009 Израиль Хайфа Петербургских туристов ждут на отдых в Хайфе На улицах Санкт-Петербурга установлено 50 больших рекламных щитов с видами Хайфы, а на огромных рекламных телевизионных экранах демонстрируется специальный видеоклип, также рассказывающий об отдыхе на этом курорте.
Израильские медики инструктируют туристов на предмет жары 19 Августа 2009 Израиль Израильские медики инструктируют туристов на предмет жары Для туристов впервые, приезжающих в Израиль в разгар летней жары создали медицинскую справку, как при раскаленном воздухе и высокой влажности не угодить на больничную койку. Чтобы предотвратить риск для здоровья гостей страны, скорая помощь «Маген Давид Адом» разработала специальные справочные материалы, которые будут раздаваться на рейсах авиакомпании «Эль-Аль» в Израиль.
Пляжи Израиля стали чище 18 Августа 2009 Израиль Пляжи Израиля стали чище По данным Министерства окружающей среды Израиля, пляжи страны за последние недели стали намного чище благодаря усиленной работе муниципалитетов и правоохранительных органов.
Миллион долларов за русалку 14 Августа 2009 Израиль Миллион долларов за русалку Немыслимую сумму обещают заплатить власти израильского города Кирьят-Ям за доказательства возможного существования русалки в прибрежных водах. Все началось после того, как в муниципалитет стали поступать звонки от рыбаков и туристов, абсолютно серьезно сообщавших о том, что видели настоящую русалку – полуженщину-полурыбу. То обстоятельство, что звонившие были друг с другом не знакомы, заставило задуматься местные власти.
  	 Настоящее место крещения Иисуса открывается для туристов 02 Августа 2009 Израиль Настоящее место крещения Иисуса открывается для туристов Место, где согласно христианской традиции Иоанн Креститель совершил обряд погружения ("твила") Иисуса из Назарета, станет в ближайшее время доступным для туристов объектом. Министерство регионального развития Израиля (министр – Сильван Шалом) утвердило на нынешней неделе бюджет в 2,1 млн шекелей для туристического оборудования этого места в Каср аль-Яхуд, около Иерихона. Согласно еврейской традиции – это то место, где колена Израилевы под предводительством Йехошуа Бин-Нуна (Иисуса Навина) перешли Иордан на пути в обетованную землю.
"Стена Плача" стала доступной для туристов в интернете 25 Июля 2009 Израиль Иерусалим "Стена Плача" стала доступной для туристов в интернете Для того чтобы вложить записку в Стену Плача, теперь не надо ехать в Иерусалим. Это можно сделать с помощью факса или электронной почты. А с прошлой недели появилась еще одна возможность: можно отправить записку через социальную сеть Twitter.
В Израиле открылся небесный ресторан 24 Июля 2009 Израиль Яффа В Израиле открылся небесный ресторан Теперь и в Израиле можно отобедать на небесах (Dinner in the Sky). Как сообщает Министерство туризма Израиля в РФ, Яффо открылся новый ресторан, предлагающий посетителям возможность отведать яства за столом, подвешенным на высоте 50 метров. Платформа на которой и расположен ресторан, обеспечивает сидящим за столом круговой обзор. Таким образом, одновременно с приемом кошерной кухни можно наслаждаться видами Города Давида, древних стен Яффо, Кесарии или любого другого исторического места.
В Израиле пройдет фестиваль "Библии и Любви" 20 Июля 2009 Израиль В Израиле пройдет фестиваль "Библии и Любви" С 4 по 8 августа в национальном парке Бейт Гурвин пройдет фестиваль «Библии и Любви», который начнется в ночь популярного в Израиле праздника любви Ту Б’Aв, сообщает Министерство туризма Израиля в РФ. Величественный римский амфитеатр и большое количество расположенных в данном районе пещер, обладающих уникальными акустическими свойствами, послужат площадками для проведения необычных концертов.
Рейтинг наиболее популярных городов от читателей "Путешествие Досуг" 17 Июля 2009 Израиль Иерусалим Рейтинг наиболее популярных городов от читателей "Путешествие Досуг" Журнал «Путешествие Досуг» провел on-line опрос, согласно которому Иерусалим превосходит Лондон, Париж и Барселону по популярности среди туристов. Эти три, в прошлом популярных туристических центра, даже не вошли в ТОР-20, уступив место экзотическим городам и маршрутам.
Пятый "русский" город Израиля, хочет стать популярным туристическим центром 16 Июля 2009 Израиль Пятый "русский" город Израиля, хочет стать популярным туристическим центром Ашдод, пятый "русский" город Израиля, хочет стать популярным туристическим центром. В ближайших планах городских властей – создание нового парка; строительство Дома художника; благоустройство набережной на всем ее восьмикилометровом протяжении, а также территории Гиват-Йона, где появится выставочно-ярмарочная площадка под открытым небом. Будет введена в строй и первая в Ашдоде пятизвездочная гостиница.
Иерусалимский музей проведет ряд мероприятий для туристов 13 Июля 2009 Израиль Иерусалим Иерусалимский музей проведет ряд мероприятий для туристов В июле и августе иерусалимский Музей Израиля вновь станет местом проведения целого ряда специализированных мероприятий, концертов и выставок для туристов и жителей города, сообщает Министерство туризма Израиля в РФ.
Израиль: Мертвое море рвется в чудеса света 13 Июля 2009 Израиль Израиль: Мертвое море рвется в чудеса света Мертвое море - самая низкая точка на планете, переходит в следующий этап международного конкурса по выбору семи природных чудес света. Окончательное решение было принято после того, как министерства туризма Израиля, Иордании и Палестинская администрация в индивидуальном порядке подписали официальные вспомогательные документы, поддерживающие выдвижение Мертвого моря на конкурс.
Знакомство с Хайфой – на экскурсионном автобусе 09 Июля 2009 Израиль Хайфа Знакомство с Хайфой – на экскурсионном автобусе В Хайфе создан автобусный экскурсионный маршрут. Автобус, отличающийся от рейсовых особым дизайном и надписью "Тур-Хайфа", курсирует с трехчасовыми экскурсиями в сопровождении гида (начало ежедневно в 11.00 и 15.00).
Израиль: археологи обнаружили каменоломни времен царя Ирода 08 Июля 2009 Израиль Израиль: археологи обнаружили каменоломни времен царя Ирода Израильские археологи обнаружили в Иерусалиме каменоломни времен правления царя Ирода I Великого. По мнению ученых, из этой каменоломни мог браться материал для реконструкции Второго Иерусалимского Храма, проведенной царем Иродом.
Авиасообщение между Израилем и югом России временно прервано 29 Июня 2009 Израиль Авиасообщение между Израилем и югом России временно прервано Израильские авиавласти наложили временный запрет на выполнение рейсов российскими авиакомпаниями из Ростова-на-Дону, Краснодара и Сочи в Тель-Авив. Под запрет попали рейсы компаний "Аэрофлот-Дон", "Авиалинии Кубани" и UTair. Первая из них уже столкнулась с проблемами: в воскресенье утром она не смогла выполнить рейс из Ростова и обратно. Пассажиры "Аэрофлот-Дона" будут доставлены по назначению лишь в понедельник вечером: израильская сторона дала разрешение на один рейс. Он прибудет в Тель-Авив из Ростова ориентировочно в 16.20 и вылетит обратно в 17.50.
Израиль посчитал украинских туристов нищими 19 Июня 2009 Израиль Израиль посчитал украинских туристов нищими Израильские власти не отменят визы для украинских туристов, поскольку считают, что средний класс на Украине сильно обнищал. Министр туризма Израиля Стас Мисежников сообщил, что в Иерусалиме сомневаются в платежеспособности туристов с Украины и в связи с этим снова подняли вопрос о целесообразности отмены въездных виз для путешественников из этой страны.
Тель-Авив предлагает туристам скидки 19 Июня 2009 Израиль Тель-Авив Тель-Авив предлагает туристам скидки Туристическая ассоциация Тель-Авива выпустила летний буклет City Pass с купонами на скидки в музеи, театры, рестораны, бары и другие заведения города. Буклет будет бесплатно распространяться в информационном туристическом центре, расположенном на бульваре Тель-Авив.
"Эль-Аль" приглашает своих постоянных пассажиров насладиться полетом в бизнес-классе 15 Июня 2009 Израиль "Эль-Аль" приглашает своих постоянных пассажиров насладиться полетом в бизнес-классе Ведущий национальный авиаперевозчик «Эль-Аль» приглашает своих постоянных пассажиров насладиться полетом в отделениях бизнес- и первого класса на очень привлекательных условиях. В рамках этого предложения стоимость билета в отделение бизнес-класса незначительно отличается от обычного авиабилета. Что касается стоимости полета в самом престижном отделении – первом классе, — то и здесь цены на полет не отпугнут представителей деловых кругов, для которых чрезвычайно важен комфорт и удобство во время путешествия, ведь им приходится прямо из аэропорта отправляться на деловые встречи.
 В Израиле туристов кормят в небе 22 Мая 2009 Израиль Яффа В Израиле туристов кормят в небе Новый туристический аттракцион появился в израильском городе Яффе. Путешественники, набравшиеся храбрости могут отведать "небесные" явства, причем небесными они будут в прямом смысле этого слова. Платформу, на которой становлен ресторанный столик и стулья для посетителей поднимают на высоту с помощью крана. Посетители, пристегнутые ремнями безопасности к своим стульям вкушают заранее расставленные на столе блюда и сражаются с чувством страха высоты, сообщает Reuters.