Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Израиля / страница 5

Израиль: в Иерусалиме пройдет фестиваль пива 09 Августа 2010 Израиль Иерусалим Израиль: в Иерусалиме пройдет фестиваль пива С 18 по 19 августа на старой железнодорожной станции на улице Дерех Хеврон пройдет 6-й ежегодный фестиваль пива в Иерусалиме, сообщает Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ.
Мероприятие начнется в 18:00 и продлится до полуночи.
Израиль акцентирует внимание туристов на Мертвом море 06 Августа 2010 Израиль Израиль акцентирует внимание туристов на Мертвом море Министерство туризма Израиля будет активнее продвигать возможности отдыха на Мертвом море. Для знакомства туристов с этим направлением уже создан многоязычный сайт. Кроме того, ведется кампания в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter и Youtube.
Самое большое в мире колесо обозрения появится в Иерусалиме 04 Августа 2010 Израиль Иерусалим Самое большое в мире колесо обозрения появится в Иерусалиме Власти Иерусалима утвердили проект, в рамках которого в израильской столице будет установлено самое большое в мире колесо обозрения. Аттракцион планируется разместить в районе одной из старых железнодорожных станций.
Израиль: "Золотой купол" в Хайфе закроют для туристов 28 Июля 2010 Израиль Хайфа Израиль: "Золотой купол" в Хайфе закроют для туристов Усыпальница Баба в Хайфе (Золотой купол), будет закрыта для посетителей в связи с проведением ремонтных работ исторического объекта. Работы по обновлению Усыпальницы Баба в Хайфе начались около 18-ти месяцев назад. Храм будет закрыт для посетителей с 29 июля - 25 октября.
Ночная продажа алкоголя в Израиле запрещена 24 Июля 2010 Израиль Ночная продажа алкоголя в Израиле запрещена Парламент Израиля принял закон, согласно которому продажа алкоголя с 23.00 до 6.00 будет запрещена. Под нововведение подпадают киоски, торговые точки при автозаправках, продовольственные магазины и аптеки. Рестораны и пабы, как и раньше, смогут продавать спиртное в ночное время.
Израиль: в Тель-Авиве открыт новый центр развлечений "Тахана" 15 Июля 2010 Израиль Тель-Авив Израиль: в Тель-Авиве открыт новый центр развлечений "Тахана" После завершения реставрации «Таханы» – тель-авивского исторического железнодорожного узла, для посетителей открыт новый центр развлечений, сообщает сайт Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ. Реставрация длилась 10 лет и стоила 100 миллионов долларов.
В Музее Израиля представят редкую фреску XII века 09 Июля 2010 Израиль Иерусалим В Музее Израиля представят редкую фреску XII века Редкая фреска XII века будет представлена 26 июля 2010 года в Музее Израиля, который возобновляет свою работу после завершения трехлетнего реставрационного проекта, сообщает сайт Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.
Туристы из России стали самыми многочисленными гостями Израиля 17 Июня 2010 Израиль Туристы из России стали самыми многочисленными гостями Израиля После отмены виз, состоявшейся в сентябре 2008 года, репордно вырос турпоток из России в Израиль: от 35% до 100% и более, в разные расчетные периоды. При этом около 22% от общего числа российских туристов составляют паломники.
Израиль: экстремальный отдых с крокодилами 17 Июня 2010 Израиль Израиль: экстремальный отдых с крокодилами Хамат-Гадер один из самых популярных курортов Израиля, привлекающий туристов своими сероводородными источниками и аллигаторами. Здесь находится самая большая на Ближнем Востоке крокодиловая ферма.
Израиль: ученые нашли 3500-летние культовые сосуды 08 Июня 2010 Израиль Израиль: ученые нашли 3500-летние культовые сосуды Израильские археологи обнаружили редкие артефакты - целые, хорошо сохранившиеся, древние сосуды в естественной пещере в Нижней Галилее, к юго-востоку от Хайфы. Уникальная находка была сделана Израильским управлением древностей во время стандартной проверки местности перед прокладкой газопровода Natural Company.
У Египта и Турции появился мощный конкурент 29 Мая 2010 Израиль У Египта и Турции появился мощный конкурент В апреле нынешнего года Россия вышла на первое место по количеству туристов, посетивших Израиль. За месяц в этой стране побывало более 55 тысяч наших соотечественников, что на 64% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Израильский фестиваль покажет Шекспира, Шопена и танцы на пальцах 26 Мая 2010 Израиль Иерусалим Израильский фестиваль покажет Шекспира, Шопена и танцы на пальцах С 25 мая по 16 июня в Иерусалиме пройдет 62-й Международный Фестиваль Израиля. В рамках фестиваля состоится «Шекспировский фестиваль», «Детский фестиваль Израиля», «Фестиваль света», празднование 25-летия Израильской Оперы, концерт выдающихся джазовых музыкантов Чарльза Ллойда и Джо Ловано, празднование 200-летия Шопена…
Пляжи Эйлата закрыты для купания 17 Мая 2010 Израиль Эйлат Пляжи Эйлата закрыты для купания Администрация Эйлата закрыла для купания участок от пляжа "Нептун" до пляжа "Меридиан". Пребывание в воде в настоящее время несет опасность расстройства желудка, глазных воспалений и заболевания менингитом. Причиной стал выброс сточных вод и загрязнение побережья болезнетворными бактериями.
Израиль: в Иерусалиме обнаружили акведук XIV веке 14 Мая 2010 Израиль Иерусалим Израиль: в Иерусалиме обнаружили акведук XIV веке В Иерусалиме в ходе ремонта водопровода были обнаружены остатки акведука, построенного в XIV веке. Акведуком пользовались вплоть до конца XIX века. Археологи вскрыли две из девяти арок акведука трехметровой высоты. Вода по нему на протяжении почти 600 лет доставлялась в Иерусалим из Вифлеема (около 22 километров).
В Израиле среди мусора ищут миллион долларов 12 Мая 2010 Израиль Тель-Авив В Израиле среди мусора ищут миллион долларов Жительница Тель-Авива по имени Анат и сотрудники коммунальной службы третий день ищут один миллион долларов наличными на трех свалках Израиля в разных концах страны. Израильтянка решила устроить сюрприз для своей матери. Она купила ей в подарок новый матрас, а старый - выбросила на помойку. Но, как оказалось, в этом матрасе мать хранила все свои сбережения - один миллион долларов наличными.
Снят запрет на ввоз iPad в Израиль 26 Апреля 2010 Израиль Снят запрет на ввоз iPad в Израиль Власти Израиля сняли запрет на ввоз в страну планшетных компьютеров Apple iPad, введенный в середине апреля. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters, чиновники Министерства связи Израиля провели консультации с разработчиками устройства при посредничестве независимой европейской лаборатории.
Пляжи Тель-Авива оснастят пепельницами 19 Апреля 2010 Израиль Тель-Авив Пляжи Тель-Авива оснастят пепельницами Ассоциация страна «Страна без окурков» в Израиле при поддержке муниципалитета Тель-Авива оснастит городские пляжи бесплатными пепельницами. Члены ассоциации надеются, что это поможет избавить тель-авивское побережье от сигаретных «бычков», и сохранять пляжи в чистоте.
Израиль: El Al одарит пассажиров телефонами 17 Апреля 2010 Израиль Израиль: El Al одарит пассажиров телефонами Авиакомпания El Al – национальный перевозчик Израиля, выступила с маркетинговой инициативой.
El Al объявил, что начиная с 30 июня будет выдавать в качестве «приза» бесплатные сотовые телефоны. Телефон сможет получить любой пассажир, купивший билет на рейс El Al в Израиль и обратно, в офисах компании или у турагентов.
Израиль принимает паломников 01 Апреля 2010 Израиль Израиль принимает паломников В апреле в Израиле традиционно начитается высокий сезон. Кроме этого, в нынешнем году на первую неделю апреля приходится три крупнейших религиозных праздника: православная и католическая Пасхи (4 апреля) и еврейская Пасха – Пейсах (29 марта – 5 апреля).
Над Иерихоном на канатной дороге 30 Марта 2010 Израиль Иерусалим Над Иерихоном на канатной дороге Один из древнейших городов мира, расположенный на севере Иудейской пустыни - Иерихон, теперь можно увидеть с высоты птичьего полета. Панорамой долины реки Иордан туристы смогут насладиться во время прогулки по канатной дороге The Telepherique.