Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости США / страница 13

Электронные игрушки помогли покорить сердце туристки 22 Сентября 2011 США Электронные игрушки помогли покорить сердце туристки Чтобы завоевать руку, сердце, душу, ну и в добавок, тело полюбившейся девушки, совсем не обязательно усыпать ее дорогими подарками и суперсовременными гаджетами. Все дело в находчивости, неординарности и желании достичь цели.
Британские круизные туристы поменяли "любимый порт приписки" 21 Сентября 2011 США Нью-Йорк Британские круизные туристы поменяли "любимый порт приписки" Британские любители океанский круизов выбрали свой самый любимый порт. Им стал Нью-Йорк, перенявший пальму первенства у Венеции, которая была самым любимым портом у граждан Британии в течение двух лет.
Город-призрак станет достопримечательностью 19 Сентября 2011 США Город-призрак станет достопримечательностью Олд-Кахаба, первая столица американского штата Алабама, которую жители давно покинули станет туристической достопримечательностью. Инициатором проекта по спасению города стала некоммерческая организация Cahaba Foundation.
Детям до 12 лет облегчат таможенный досмотр 16 Сентября 2011 США Детям до 12 лет облегчат таможенный досмотр Во всех аэропортах США отменяют процедуру досмотра детей до 12 лет. Теперь детей не будут просить снимать обувь и проходить личный досмотр. Однако министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано сообщил, что родители не должны удивляться, если их детей все-таки попросят снять обувь.
Новый сервис Google создал "аэропорт-призрак" 15 Сентября 2011 США Нью-Йорк Новый сервис Google создал "аэропорт-призрак" Как сообщал сам интернет-гигант, специалисты постарались разработать новый механизм поиска авиабилетов, который предоставляет пользователю более быстрые и гибкие результаты, чем традиционные сайты для путешественников.
В Лас-Вегасе туристам предлагают "пощекотать свои нервы" 12 Сентября 2011 США Лас-Вегас В Лас-Вегасе туристам предлагают "пощекотать свои нервы" Американский Лас-Вегас предлагает жителям и гостям города пощекотать нервы и окунуться под воду вместе с акулами. Такая услуга предоставляется в аквариуме Shark Reef гостиничного комплекса Mandalay Bay. Там заявляют, что это единственный в Северной Америке аквариум, посвященный морским хищникам.
В Калифорнии можно увидеть стеклянный пляж 12 Сентября 2011 США В Калифорнии можно увидеть стеклянный пляж Стеклянный пляж (Glass Beach) расположен возле калифорнийского города Форт-Брагг (Fort Bragg), в 220 километрах к северу от Сан-Франциско. Он является уникальным не потому, что таким его сделала природа, а потому, что время и серферы исправили одну из самых серьезных ошибок в обращении с природными богатствами.
Сбор за визу в США можно оплатить на почте 08 Сентября 2011 США Сбор за визу в США можно оплатить на почте Почта России начала сотрудничество с посольством США: теперь консульский сбор можно оплатить в любом из более чем 40 тысяч почтовых отделений, расположенных по всей территории России. На визовой странице сайта дипмиссии ustraveldocs.com можно скачать необходимые образцы квитанций.
В американских аэропортах больше не понадобятся "обувные ложки" 08 Сентября 2011 США В американских аэропортах больше не понадобятся "обувные ложки" Авиапассажиров в США скоро освободят от раздражающей необходимости снимать обувь при досмотре перед посадкой в самолет, сообщает газета "Вашингтон пост" (Washington Post). По данным издания, тем самым хотя бы эта связанная с перелетами серьезная причина недовольства американцев будет снята, если не считать заоблачной стоимости билетов.
Domino's pizza откроется на Луне 05 Сентября 2011 США Domino's pizza откроется на Луне Американская сеть пиццерий Domino's pizza объявила о своих намерениях преодолеть последний барьер для того, чтобы стать первой компанией, открывшей свое заведение не где-нибудь, а на Луне. Впервые эта идея была высказана управляющими Domino's pizza в Японии.
Отель из "Лего" откроется в 2013 году 05 Сентября 2011 США Отель из "Лего" откроется в 2013 году В калифорнийском парке Legoland (США) планируется построить тематическую гостиницу. О таких планах было известно давно, но лишь недавно появилась информация, что долгожданное строительство начнется уже в этом году. Сотрудники парка категорически отказались сообщить, сколько именно средств будет вложено в проект. По оценкам экспертов, речь идет о 50 млн долларов, пишет tourexpi.com.
Новое приложение для путешествующих по Аляске 30 Августа 2011 США Новое приложение для путешествующих по Аляске Туристы, путешествующие по Аляске, обычно избегают нехоженых троп и упускают много интересного. Чтобы рассказать больше о достопримечательностях 49-го американского штата, было создано бесплатное приложение для iPhone - Alaska App.
Где туристу как следует потолстеть? 26 Августа 2011 США Где туристу как следует потолстеть? Самый большой лишний багаж в виде веса тела туристы привозят из поездок по США. К такому заключению пришли специалисты из Daily Mail проводившие опрос.
Американки требуют "голого" равноправия 23 Августа 2011 США Американки требуют "голого" равноправия Американские девушки сняли с себя бюстгальтеры во имя свободы: таким образом представительницы слабого пола борются за равноправие. Оказывается, представительницы свободолюбивой нации таким неординарным образом пытались отстоять свои права появляться на публике с голым торсом.
В Нью-Йорке закрылся легендарный отель 22 Августа 2011 США Нью-Йорк В Нью-Йорке закрылся легендарный отель Легендарный отель Нью-Йорка Chelsea, расположенный между Седьмой и Восьмой авеню в манхэттенском квартале Челси, закрылся. С этой гостиницей связано множество знаменитых имен и историй. Всемирную славу отелю принесли его постоянные обитатели из богемной среды, но впоследствии администрация отказалась от практики постоянного пребывания и ограничила срок проживания в гостинице 24 сутками.
Особенности оплаты консульского сбора за визу в США через интернет 19 Августа 2011 США Вашингтон Особенности оплаты консульского сбора за визу в США через интернет Как сообщалось ранее, с 1 августа США ввели новый принцип подачи документов на визу. Система была запущена с рядом недостатков, и, по сути, тестировали ее уже сами соискатели виз. К середине августа большинство сбоев было устранено. В частности, решена проблема ввода номера квитанции об оплате консульского сбора.
Скоро детям не на чем будет летать 18 Августа 2011 США Скоро детям не на чем будет летать Еще одна авиакомпания перестанет пускать в свои самолеты детей. Это американский перевозчик Allegiant Air. Недавно один из его рейсов был отложен из-за неуправляемого ребенка. Родители никак не могли заставить своего отпрыска сидеть спокойно, и экипаж принял решение перенести вылет.
Национальный парк США работает от солнца 17 Августа 2011 США Национальный парк США работает от солнца В западной части национального парка Yosemite в США установлено 2800 панелей для накопления солнечной энергии, всего на сумму 5 800 000 долларов. Этот проект позволит парку экономить 12% расходуемой энергии.
Клиентам отелей теперь не надо ходить в фитнесс центры 16 Августа 2011 США Чикаго Клиентам отелей теперь не надо ходить в фитнесс центры Оставаться в форме во время путешествия может быть сложно. Будь то жирная пища, незнакомые обычаи или бесконечные деловые встречи, зачастую бывает трудно собраться с силами и дойти до фитнесс центра отеля.
В Лас-Вегасе появится самое большое в мире колесо обозрения 12 Августа 2011 США Лас-Вегас В Лас-Вегасе появится самое большое в мире колесо обозрения В Лас-Вегасе приступили к реализации нового проекта, который включает строительство самого большого колеса обозрения в мире, сообщает The Independent. Проект стоимостью 500 миллионов долларов называется «Project Linq», он свяжет Imperial Palace и Flamingo Vegas и по плану будет завершен через 18 месяцев.