Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости США / страница 15

Раскрыты страшные секреты "Диснейленда" 10 Июля 2011 США Раскрыты страшные секреты "Диснейленда" Один из парков развлечений компании "Дисней" хранит страшные секреты, выяснили западные СМИ. Речь идет о парке Happiest Place on Earth, расположенном в американском штате Калифорния. Например, аттракцион Haunted Mansion ("Дом с привидениями") действительно таковым и является, поскольку некоторые его посетители тайно рассыпают в "Доме" прах своих скончавшихся родственников.
Благодаря "Трансформерам" создали новую карту мира 09 Июля 2011 США Благодаря "Трансформерам" создали новую карту мира На экраны вышла третья часть боевика "Трансформеры", и издание Huffington Post составило карту мира по мотивам этой истории о роботах и людях. "Такое ощущение, что режиссер Майкл Бэй испытывает особенно разрушительные чувства ко всему прекрасному и интересному, что когда-либо создавало человечество", - пишет газета.
Как туристам сэкономить в Нью-Йорке 09 Июля 2011 США Нью-Йорк Как туристам сэкономить в Нью-Йорке Нью-Йорк - одно из самых популярных и самых дорогих туристических направлений на планете. В 2010 году его посетили около 50 миллионов туристов. При этом средняя стоимость гостиничных номеров в городе составляет $300. Специально для туристов, которые хотят сэкономить, USA Today составила список советов, как отдохнуть в Нью-Йорке экономно.
"Последний" штрих для города грехов 06 Июля 2011 США Лас-Вегас "Последний" штрих для города грехов Лас-Вегас, который часто называют городом грехов, не имеет одной очень существенной детали, которая позволила бы ему встать в один ряд с другими крупными развлекательными столицами - в Лас-Вегасе нет колеса обозрения.
Гангстер ездил в "свою" тюрьму как турист 05 Июля 2011 США Гангстер ездил в "свою" тюрьму как турист Знаменитый американский гангстер Джеймс Балджер ездил в легендарную тюрьму Алькатрас как турист, сообщает Telegraph. Напомним, что Балджер - экс-глава бостонской мафии и информатор ФБР, который скрывался от правоохранительных органов на протяжении 16 лет.
Такой сон под открытым небом не всем по карману 01 Июля 2011 США Нью-Йорк Такой сон под открытым небом не всем по карману Нью-йоркский отель AKA, расположенный всего в одном квартале от Центрального парка, предлагает постояльцам ночевку под звездами. Два номера категории люкс, находящиеся в пентхаусе, обзавелись спальнями под открытым небом - кровати установлены прямо на террасах.
Детей в аэропортах США не будут мучить 28 Июня 2011 США Детей в аэропортах США не будут мучить В Соединенных Штатах изменены правила досмотра детей в аэропортах. Сотрудникам служб безопасности наконец-то запретили физически обыскивать юных пассажиров – только повторное сканирование, да и то при крайней необходимости.
Робот отвечает за багаж в отеле Нью-Йорка 25 Июня 2011 США Нью-Йорк Робот отвечает за багаж в отеле Нью-Йорка В новом нью-йоркском отеле Yotel (США) за багаж отвечает робот, сообщает Associated Press. На входе гостей встречает механическая "рука", которая автоматически распределяет сумки по запирающимся ячейкам. Услуга предоставляется для постояльцев, которые намерены отправиться в город после выселения в 11 утра.
Летние развлечения в Лас-Вегасе 22 Июня 2011 США Лас-Вегас Летние развлечения в Лас-Вегасе Мировая столица развлечений - Лас-Вегас - на летний сезон 2011 года подготовил для своих гостей множество интересных мероприятий.
Настоящая реклама должна быть "обнаженной" 20 Июня 2011 США Лас-Вегас Настоящая реклама должна быть "обнаженной" Американский бюджетный авиаперевозчик "Spirit Airlines" привлек к себе внимание, запустив рекламу рейсов в Лас-Вегас, главным действующим лицом которой стала стриптизерша. Авиакомпания запустила новый рейс Лос-Анджелес – Лас-Вегас пятого мая текущего года. В рамках рекламной кампании по Лас-Вегасу начали курсировать стрипмобили – грузовики со стриптизершами на борту, отделенном от внешнего мира прозрачными стеклами. При этом на рекламных автомобилях красуется надпись: "В оба конца за 18 долларов".
В нью-йоркском Центральном парке запретили уличные концерты 20 Июня 2011 США Нью-Йорк В нью-йоркском Центральном парке запретили уличные концерты Руководство Центрального парка в Нью-Йорке решило избавиться от некоторых уличных музыкантов. В настоящее время проводится кампания по созданию восьми "тихих зон" в парке. Частично она затрагивает излюбленные музыкантами места.
22-летняя американка стала похожа на "дуршлаг" 10 Июня 2011 США 22-летняя американка стала похожа на "дуршлаг" 22-летняя американка стала претенденткой на попадание в Книгу рекордов Гиннесса, как человек, подвергшийся самому масштабному сеансу пирсинга в специализированном салоне. Как пишет The Daily Mail, Стэйша Рэндалл вытерпела 3200 проколов на спине, руках и ногах.
Автор "Аватара" полетит на Луну 10 Июня 2011 США Автор "Аватара" полетит на Луну Режиссер «Терминатора», «Титаника» и «Аватара» может стать первым туристом побывавшим на Луне. По слухам, Джеймс купил «первый билет Земля-Луна» за 150 000 000 долларов в американской компании Space Adventures.
В Нью-Йорке появятся новые такси 08 Июня 2011 США Нью-Йорк В Нью-Йорке появятся новые такси Автоконцерн Nissan будет производить автомобили для таксопарков Нью-Йорка. Знаковые для города ярко-желтые машины заменят новыми, более вместительными к началу 2013 года.Новые такси также будут желтого цвета. Автомобили рассчитаны на четырех пассажиров.
Самый большой самолет впервые прилетел в Вашингтон 07 Июня 2011 США Вашингтон Самый большой самолет впервые прилетел в Вашингтон Пассажирский самолет Airbus 380, который является самым большим в мире, совершил первую посадку в столице Соединенных Штатов. Самолет французской авиакомпании Air France приземлился в аэропорту имени Даллеса. Десятки журналистов встречали его прямо на летном поле, вместе с сотрудниками и руководством аэропорта.
Висящие штаны запрещены в автобусах Техаса 07 Июня 2011 США Висящие штаны запрещены в автобусах Техаса Висящие штаны могут быть весьма модными среди городской молодежи, однако вскоре в штате Техас (США) в них нельзя будет ездить в автобусах. На этих общественных средствах передвижения в городе Форт-Уэрт даже появилась забавная надпись: "Подтяни их или ищи другой транспорт".
Горничных поставят на "сигнализацию" 03 Июня 2011 США Нью-Йорк Горничных поставят на "сигнализацию" Руководство гостиницы Pierre в Нью-Йорке намерено раздать всем своим горничным "кнопку паники".
Портативный прибор, передающий сигнал тревоги, было решено закупить для персонала отеля после того, как в воскресенье, 29 мая, одна из горничных Pierre подверглась нападению со стороны египетского бизнесмена Махмуда Абделя Салама Омара.
	 Голливуд приглашает на новый 3D-аттракцион “Трансформеры” 02 Июня 2011 США Лос-Анджелес Голливуд приглашает на новый 3D-аттракцион “Трансформеры” В развлекательном парке голливудской студии Universal появится 3D-аттракцион “Трансформеры”, сообщает EGlobalTravelMedia. Новое развлечение будет посвящено знаменитым роботам из одноименных фильмов. Ожидается, что Ride–3D заработает в парке Universal Studios Hollywood весной 2012 года.
"Узкое" размещение для настоящих туристов 30 Мая 2011 США Нью-Йорк "Узкое" размещение для настоящих туристов Если вы наслаждаетесь красотами Нью-Йорка как истинный турист, который весь день напролет гуляет по городу, а в отель возвращается только за тем, чтобы принять душ и переночевать, то гостиница Comfort Inn Times Square West — это то, что вам нужно.
2.5 часа "криминального" туризма 30 Мая 2011 США Лос-Анджелес 2.5 часа "криминального" туризма В американском Лос-Анджелесе появились экскурсии по местам знаменитых преступлений. Напомним, что криминальная жизнь этого города всегда была бурной и неоднократно привлекала внимание кинематографистов. Компания Starline Tours предлагает новые туры для "сыщиков-любителей и поклонников популярных детективных сериалов".