Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости США / страница 17

При покупке билетов пассажирам предлагают сыграть в "ценовую рулетку" 14 Марта 2011 США При покупке билетов пассажирам предлагают сыграть в "ценовую рулетку" А вы купили бы билет на самолет, окончательная цена которого привязана к стоимости реактивного топлива и может меняться со временем? С таким предложением выступил перевозчик Allegiant Air, пытающийся защитить себя от роста цен на топливо, предлагая клиентам "возможность сыграть в рулетку на более дешевый тариф".
"Звездные" отели переходят на почасовое размещение 09 Марта 2011 США "Звездные" отели переходят на почасовое размещение Дорогие отели, похоже, начинают брать пример с мотелей, рядом с которыми всегда автомобильный аншлаг, особенно во время обеденного перерыва. Именно это время крайне популярно у пар, желающих извлечь максимум пользы из нескольких часов свободного времени.
Департамент транспорта США запретил использование электронных сигарет во время перелета 02 Марта 2011 США Департамент транспорта США запретил использование электронных сигарет во время перелета Для большинства курильщиков, которые пытаются бросить курить, электронная сигарета – отличная замена обычной сигарете и способ навсегда распрощаться с курением. Многие радовались тому, что теперь они могут «пускать колечки дыма» во время полета на самолете. Но недавно департамент транспорта США запретил использование электронных сигарет во время перелета.
$4,99 за сохранность документов 28 Февраля 2011 США $4,99 за сохранность документов Американская компания LOKSAK выпустила на рынок продукт, который по достоинству оценят все те, кто увлекается приключенческими поездками. Фирменные пакеты для хранения документов aLOKSAK внешне ничем не отличаются от пластиковых конвертов со специальной застежкой. Однако эти пакеты способны выдерживать жару до 77°C и являются абсолютно водонепроницаемыми.
В отелях Нью-Йорка появились бассейны с подогревом 28 Февраля 2011 США Нью-Йорк В отелях Нью-Йорка появились бассейны с подогревом В Нью-Йорке появился новый тренд - открытые бассейны. Для многих туристов и жителей города они выглядят довольно привлекательными, несмотря на установившуюся в Нью-Йорке холодную погоду.
В США появился первый в мире "ветреный" горнолыжный курорт 28 Февраля 2011 США В США появился первый в мире "ветреный" горнолыжный курорт Горнолыжный курорт в Нью-Ингленд (США) стал первым в мире полностью обеспечивать себя электричеством на энергии ветра, сообщает The Independent. Туристические регионы стали заботиться об окружающей среде.
Гангстеры "поделят" музейные площади Лас-Вегаса 27 Февраля 2011 США Лас-Вегас Гангстеры "поделят" музейные площади Лас-Вегаса Лас-Вегас планирует открыть два музея, посвященных гангстерам, сообщает USA Today. Первый называется "Las Vegas Mob Experience". Это интерактивная экспозиция, посетить которую можно уже с 1 марта. Музей расположен в модернизированном казино "Тропикана", который некогда был местом постоянных сборищ "светил" организованной преступности.
Гостиницы объявили войну местным попрошайкам 25 Февраля 2011 США Гостиницы объявили войну местным попрошайкам В американском городе Цинциннати (штат Огайо) начался новый этап борьбы с попрошайками. Теперь им запретили просить деньги у входов в отели и возле уличных кафе. Максимальное наказание для нарушителей предусматривает 30 дней тюрьмы и штраф в 250 долларов. Кроме того, попрошайкам нельзя "работать" на автобусных остановках и рядом с банкоматами.
В ресторанах США появились электронные сомелье 23 Февраля 2011 США В ресторанах США появились электронные сомелье Появление iPad во многом изменило способы ведения бизнеса и все большее количество компаний используют это устройство в различных целях. А с недавних пор iPad стал неотъемлемой частью некоторых американских ресторанов.
	 На памятник "Роботу-полицейскому" собрали уже 50 тысяч долларов 20 Февраля 2011 США На памятник "Роботу-полицейскому" собрали уже 50 тысяч долларов Идея о строительстве памятника популярному киногерою стала известна СМИ около 10 дней назад. Тогда в личном микроблоге на Twitter мэр Детройта Дэйв Бинг заявил о том, что городские власти не будут устанавливать статую киногероя, и поблагодарил инициаторов за предложение. Это заявление вызвало волну протеста поклонников киногероя, которые уверены, что подобная достопримечательность могла бы только помочь городу и привлечь массу туристов. Однако противники этой идеи утверждают, что подобный монумент будет только намекать на то, что в Детройте высокий уровень преступности, сообщает The Detroit Free Press.
Сэкономить в отеле поможет сила рук 15 Февраля 2011 США Нью-Йорк Сэкономить в отеле поможет сила рук Не можете заставить себя отжаться и двух раз? Дополнительным стимулом к поддержанию здорового образа жизни может стать уникальное предложение от нью-йоркского отеля Affinia Dumont. За каждое отжимание отель скидывает по 1 доллару со стоимости первой ночи проживания: так, гость, сумевший сделать 40 отжиманий, сэкономит 40 долларов, всего одно - значит, и скидка будет соответствующей.
Раскрыта тайна одинокого рояля на песчаной отмели в Майами 02 Февраля 2011 США Майами Раскрыта тайна одинокого рояля на песчаной отмели в Майами На одном из островков в Майами, рядом с известным курортом Вискейн, появился одинокий рояль. В течение нескольких недель горожане, а за ними и международные информационные агентства гадали, каким образом инструмент, весящий около 300 кг, оказался там.
Программа сна для детей в отеле Нью-Йорка 30 Января 2011 США Нью-Йорк Программа сна для детей в отеле Нью-Йорка Нью-йоркский отель Benjamin подготовил для самых маленьких гостей специальную "засыпательную" программу Good Night, Sleep Tight ("Спокойной ночи, спи крепко")
США: в Нью-Йорке наградили самого невезучего путешественника в мире 25 Января 2011 США Нью-Йорк США: в Нью-Йорке наградили самого невезучего путешественника в мире В Нью-Йорке прошла церемония вручения премии самому невезучему путешественнику в мире (World's Unluckiest Traveler). Победителем стал житель города Вентура, штат Калифорния, генетик Гэри Фельдман.
На Аляску за северным сиянием 24 Января 2011 США На Аляску за северным сиянием Американская компания AdventureSmith Explorations разработала специальные туристические пакеты для тех, кто мечтает полюбоваться северным сиянием. За этим красивым зрелищем туристам предлагают отправиться на Аляску.
Very young VIP - чтобы каждый ребенок чувствовал себя высоко ценимым гостем 16 Января 2011 США Very young VIP - чтобы каждый ребенок чувствовал себя высоко ценимым гостем Отель The Beverly Hills в Калифорнии представляет специальное предложение для своих юных гостей и их родителей. Роскошный отдых еще никогда не был более веселым для подростков старше 13 лет, остановившихся в этом роскошном отеле, входящем в легендарную отельную сеть класса люкс — Dorchester Collection. Дети — не менее важные гости, поэтому персонал не упустит ни одной детали, чтобы сделать их отдых незабываемым. В отеле The Beverly Hills действует специальная программа VYV (very young VIP — «юные VIP-гости»), в рамках которой предоставляется множество услуг.
В 2010 году Нью-Йорк посетили рекордное число туристов 10 Января 2011 США Нью-Йорк В 2010 году Нью-Йорк посетили рекордное число туристов В 2010 году Нью-Йорк посетило рекордное количество туристов, сообщает во вторник, 4 января, Associated Press. По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга в 2010 году город посетили 48,7 миллиона человек, что более чем на миллион превышает рекордную цифру 2008 года в 47 миллионов туристов. А по сравнению с 2009 годом число туристов в Нью-Йорке выросло на семь процентов.
Лучшие места США для отдыха с детьми в 2011 году 27 Декабря 2010 США Лучшие места США для отдыха с детьми в 2011 году Эми Графф, эксперт по семейному отдыху Best Western International составила для PR Newswire свой рейтинг из 11 самых популярных и интересных мест США в 2011 году. Жителям и гостям Нью-Йорка предлагается покинуть Манхэттен и отправиться исследовать Бруклин. В Park Slope есть немало ресторанов, где будет хорошо детям - например, бургерная Flipsters.
В нью-йоркском отеле открылся каток для всех желающих 24 Декабря 2010 США Нью-Йорк В нью-йоркском отеле открылся каток для всех желающих Отель W New York – Downtown, расположенный в центре Нью-Йорка, открыл небольшой ледовый комплекс. Skating in the Sky на 5-м этаже отеля включает в себя каток и ледяной бар - первый на Манхэттене.
На нью-йоркских таксистов наденут бронежилеты 22 Декабря 2010 США Нью-Йорк На нью-йоркских таксистов наденут бронежилеты Таксистам, работающим в опасных районах Нью-Йорка, выдадут бронежилеты, сообщает в понедельник, 20 декабря, Agence France-Presse. Спецодежду получат десятки таксистов в криминогенных районах Бронкса, Бруклина и Квинса.