Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости США / страница 16

Туристы стали чаще приезжать в США, тратя там больше денег 19 Мая 2011 США Туристы стали чаще приезжать в США, тратя там больше денег В 2010 году США посетили 60 миллионов туристов, что на 9% превышает показатели 2009 года. Главными рынками для Соединенных Штатов по-прежнему остаются Канада и Мексика. Число российских граждан за этот же период составило около 158 тысяч, рост турпотока из нашей страны - 8%.
Тарелочка супа ценою в "очень хорошую" зарплату 18 Мая 2011 США Тарелочка супа ценою в "очень хорошую" зарплату Ресторан вьетнамской кухни Tiato в Калифорнии предлагает своим посетителям попробовать самый дорогой в мире суп, цена которого начинается от рекордных пяти тысяч долларов. Столь значительная цена объясняется достаточно просто - традиционный вьетнамский суп AnQi Pho готовится из редких и весьма дорогостоящих ингредиентов.
США: пролетая на Гранд-Каньоном 13 Мая 2011 США США: пролетая на Гранд-Каньоном Швейцарец Ив Росси (Yves Rossy) пролетел над Гранд-Каньоном на самодельных реактивных крыльях.
Росси был выброшен из вертолета на высоте примерно 2400 метров. Полет швейцарца продолжался около девяти минут, после чего он раскрыл парашют и успешно приземлился. На сервисе YouTube доступна видеозапись полета.
Мультяшные принцессы представят свои гостиничные номера 03 Мая 2011 США Мультяшные принцессы представят свои гостиничные номера Компания Walt Disney World планирует переоборудовать гостиничные номера под комнаты, посвященные принцессам из мультфильмов. Обновление затронет 512 номеров. Напомним, всего в управлении этой фирмы находится 25 тысяч комнат гостиниц. Цель акции - сыграть на любви людей к популярным персонажам и повысить доход.
Появился сайт, посвященный нелепым сувенирам из разных стран 03 Мая 2011 США Появился сайт, посвященный нелепым сувенирам из разных стран Американский составитель путеводителей и писатель Дуг Лэнски (Doug Lansky), убивая время между рейсами в аэропорту Милуоки, зашел в сувенирный магазин и понял, что должен поделиться увиденным с широкой аудиторией. Так появился сайт crapsouvenirs.com. Туда приглашаются все те, кто хоть раз находил в сувенирных магазинах нечто совсем уж уродливое и удивительное.
Военный корабль из лего был представлен в Нью-Йорке 28 Апреля 2011 США Нью-Йорк Военный корабль из лего был представлен в Нью-Йорке Мастер работающий со знаменитым конструктором лего закончил трудится над 550 фунтовой моделью американский авианосца типа "Эссекс" времён Второй мировой войны – USS Intrepid. Автору проекта Эдду Дименту исполнилось всего 39 лет. Необычный экспонат будет выставляться в Музее Моря, Воздуха и Космоса "Интрепид" в Нью-Йорке (США) до 11 сентября 2011 года.
Новый Орлеан снова стал привлекательным для туристов 27 Апреля 2011 США Новый Орлеан Новый Орлеан снова стал привлекательным для туристов Спустя пять лет после разрушительного урагана "Катрина" Новый Орлеан вновь становится популярным направлением. В 2010 году город в Луизиане принял рекордное количество туристов - 8,3 миллиона человек. Это на 10% больше, чем в 2009 году.
США: авиакомпании заплатят за потерянный багаж 27 Апреля 2011 США США: авиакомпании заплатят за потерянный багаж Авиакомпании обяжут возмещать стоимость утерянного багажа, а также выплачивать большую сумму, чем раньше, за высаживание пассажира из самолета. Федеральное правительство США планирует объявить новые правила защиты прав пассажиров, вводя также лимит времени на задержку в аэропорту, чтобы исключить мытарства пассажиров более 4 часов.
Россия и США увеличат срок многократных виз до двух лет 21 Апреля 2011 США Вашингтон Россия и США увеличат срок многократных виз до двух лет США и Россия вряд ли в ближайшем будущем перейдут на безвизовый режим, считает американский посол в Москве Джон Байерли. «Хотелось бы дожить до той поры, когда не будет никакого визового режима между США и Россией. Конечно, это не случится в ночь с сегодня на завтра, но как конечная, очень амбициозная цель, она логична и правильна», - сказал он в интервью, опубликованном в «Новой газете» в среду.
Алкогольный беспредел от B-Girl 14 Апреля 2011 США Майами Алкогольный беспредел от B-Girl Полиция Майами Бич столкнулась с вопиющим случаем, который произошел в одном из местных баров. Зашедший в бар с целью пропустить пару стаканчиков, мужчина, вышел из него выпив 7 бутылок самого дорогого в баре шампанского и с десяток бутылок коллекционного вина. Ко всему прочему, за все это удовольствие бар вручил несчастному счет на сумму в 43 тысячи долларов.
Взрослая работа "маленького" директора 11 Апреля 2011 США Нью-Йорк Взрослая работа "маленького" директора Восьмилетний Сэм Пойнтон уже на протяжении двух лет заведует музеем поездов, который находится в Йорке. Он очень любит поезда и готов посвятить им всю свою жизнь.
Памятник Энди Уорхолу установлен в Нью-Йорке 04 Апреля 2011 США Памятник Энди Уорхолу установлен в Нью-Йорке На северо-западном углу Юнион-сквер (Union Square) в Нью-Йорке появился памятник Энди Уорхолу - выдающемуся представителю поп-арта. Он установлен рядом со зданием, в котором в 70-80-е годы прошлого века располагалась легендарная "Фабрика" Уорхола, где творил художник.
Американка набросилась с кулаками на картину Гогена 04 Апреля 2011 США Вашингтон Американка набросилась с кулаками на картину Гогена Посетительница Национальной галереи искусств в Вашингтоне набросилась на картину Гогена "Две таитянки" (1899), сообщает The Washington Post со ссылкой на очевидцев. Женщина с криком "Это зло!" попыталась сорвать картину со стены и стала колотить кулаками по защитному пластиковому экрану.
Вежливость для элитных клиентов 31 Марта 2011 США Вежливость для элитных клиентов Авиакомпания Delta Airlines начинает курс переподготовки для всех своих сотрудников, работающих с клиентами, сообщает Nile Guide. Это будет первый подобный проект за последние десять лет, и в нем примут участие около 11 тысяч работников авиаперевозчика.
США: в высиживание орланов может принять участие любой желающий 31 Марта 2011 США США: в высиживание орланов может принять участие любой желающий Американские ученые установили видеокамеру в гнезде белоголовых орланов, и видеозапись, которая ведется и днем и ночью, постоянно транслируется в интернет, где ее могут увидеть все желающие. Понаблюдать за орланами в режиме реального времени можно на сайте проекта Raptor Resource Project.
Выставка, посвященная пиратам, проходит в американском Денвере 30 Марта 2011 США Выставка, посвященная пиратам, проходит в американском Денвере До выхода в прокат четвертой части "Пиратов Карибского моря" осталось два месяца. Но поклонники пиратов и их романтического прошлого смогут уже сейчас погрузиться в мир захватывающих приключений - в колорадском Денвере, в Музее естествознания и науки, открылась выставка Real Pirates. Это первая в мире экспозиция, в которой представлены реальные артефакты, связанные с настоящими пиратами.
США: успех автобусного тура зависит от водителя 28 Марта 2011 США США: успех автобусного тура зависит от водителя Секрет успеха автобусных туров во многом зависит от водителя. То, как водители туристических автобусов общаются с пассажирами и экскурсоводами, накладывает определенное впечатление на всю поездку. Международный институт туристического менеджмента (ITMI) в США, занимающийся, в основном, обучением гидов, недавно подготовил особую программу-тренинг для водителей туристического транспорта.
"Ореховые" мини-парки появятся в американских городах 21 Марта 2011 США "Ореховые" мини-парки появятся в американских городах Компания Planters, специализирующаяся на изготовлении арахисового масла и всевозможных легких закусок, объявила о своем намерении построить ряд небольших тематических парков на пустырях Сан-Франциско, Нового Орлеана, Нью-Йорка и Вашингтона.
Великий пост на пиве и воде 17 Марта 2011 США Великий пост на пиве и воде Житель штата Айова Джей Уилсон решил выдержать Великий пост, употребляя исключительно пиво и воду. Таким образом 38-летний американец собирается проверить на себе пивную постную диету, которой в 17 веке придерживались монахи ордена Пауланер, известные в частности тем, что основали знаменитую немецкую пивоварню Paulaner.
В небе над Лос-Анджелесом появился летающий дом 16 Марта 2011 США Лос-Анджелес В небе над Лос-Анджелесом появился летающий дом Завоевавший Оскар, фильм мультипликационной студии Pixar Animation Studios, вдохновил изобретателей на создание дома, летящего на воздушных шариках. Эта необычная невероятно яркая конструкция появилась в небе над Лос-Анджелесом (США). Команда ученых решила скопировать летающий дом, созданный фантазией режиссера в мультфильме 2009 года "Вверх".