Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости США / страница 14

Новая система записи на визу в США работает с перебоями 04 Августа 2011 США Новая система записи на визу в США работает с перебоями С 1 августа запись на подачу документов на визу в США производится онлайн, но запущенная система работает с массой сбоев. Соискатели американской визы рассказали о замеченных проблемах.
Поисковик отелей от Google доступен для пользователей 02 Августа 2011 США Поисковик отелей от Google доступен для пользователей Новый проект недавно был запущен компанией Google. Работающий в тестовом режиме сервис Hotel Finder поможет туристам найти подходящий им отель, задав сразу несколько критериев поиска.
Эротическая униформа "в шикарной черно-белой гамме" 01 Августа 2011 США Лас-Вегас Эротическая униформа "в шикарной черно-белой гамме" В знаменитом "городе грехов" - американском Лас-Вегасе - появится необычный салон-парикмахерская. Как сообщает западная пресса, обслуживать клиентов в нем будут девушки-стилисты, одетые в бикини или нижнее белье. Салон называется Exposed, его открытие запланировано на 1 сентября 2011 года.
Отели Майами вводят номера для великанов 01 Августа 2011 США Отели Майами вводят номера для великанов Так как большинство номеров в отелях рассчитаны на стандартных людей, то несоответствующих стандартам туристов могут возникать сложности. У туристов которые меньше стандартов – проблем не так много, а вот у более высоких – масса.
Куда поехать за "лишним весом" 01 Августа 2011 США Куда поехать за "лишним весом" Журналисты британской газеты Daily Mail провели весьма интересное исследование - в какой из самых популярных среди туристов стран можно больше потолстеть за двухнедельный отпуск. Неудивительно, что первое место в столь необычном списке заняли США. Это худшее место в мире для людей, которые строго следят за своим весом. В среднем, за две недели здесь можно набрать 3,6 кг. Впрочем, посетив страны Карибского региона, путешественники толстеют на 3,3 кг.
Гостинично-развлекательный комплекс для геев откроется в Нью-Йорке 31 Июля 2011 США Нью-Йорк Гостинично-развлекательный комплекс для геев откроется в Нью-Йорке В Нью-Йорке ведется строительство первого в городе гостинично-развлекательного комплекса для геев и лесбиянок OUT NYC, который предложит своим гостям широкие возможности отдыха.
Нью-Йорк - лучший город для прогулок 29 Июля 2011 США Нью-Йорк Нью-Йорк - лучший город для прогулок Компания Walk Score изучила 2,5 тысячи городов США и 10 тысяч пригородных зон, чтобы определить, какой город лучше всего подходит для пеших прогулок. По результатам исследования победителем стал Нью-Йорк.
Мир моды: "Город грехов" идет в 2012 год 28 Июля 2011 США Лас-Вегас Мир моды: "Город грехов" идет в 2012 год Любимая марка многих американских знаменитостей Le Doux Swimwear для лета-2012 предложила купальник в духе Лас-Вегаса Sin City Glitz. У Лас-Вегаса репутация «Город греха». Это постарались отразить в дизайне новой коллекции. Модели были представлены на Недели пляжной моды в Майами (16-19 июля) и будут представлены на выставке нижнего белья в Нью-Йорке Curve с 31 июля по 2 августа.
Отдохнуть в тюрьме за 30 долларов 27 Июля 2011 США Отдохнуть в тюрьме за 30 долларов В американской тюрьме города Джефферсон в штате Миссури можно заночевать за 30 долларов. Так решили городские власти, которые, построив новую тюрьму, решили проверить насколько комфортной она будет для заключенных, и пригласили на тест всех желающих. Желающих набралось 170 человек из трех близлежащих штатов.
Мужчина, боящийся высоты, застрял на тарзанке 25 Июля 2011 США Мужчина, боящийся высоты, застрял на тарзанке Мужчина, боящийся высоты, застрял на тарзанке Texas Blastoff в Далласе (США). Невеста Уильяма Мансеры - Талия Родригес - решила помочь будущему мужу преодолеть страхи и предложила прокатиться на аттракционе. В результате веревки тарзанки перепутались, и Уильям с Талией зависли на высоте 15 метров.
Дети в большей безопасности на дорогах когда за рулем бабушка или дедушка 25 Июля 2011 США Дети в большей безопасности на дорогах когда за рулем бабушка или дедушка Люди склонны более осторожно водить машину, когда они везут своих внуков, а не детей. Таковы результаты недавнего исследования детской больницы Филадельфии (США). Итоги можно назвать удивительными, поскольку традиционно считается, что пожилые водители чаще попадают в ДТП.
Ленни Кравитц занялся дизайном отелей 25 Июля 2011 США Ленни Кравитц занялся дизайном отелей Обладатель Grammy, музыкант Ленни Кравитц решил заняться дизайном гостиниц. В данный момент он разрабатывает интерьеры номеров гостиницы SLS в Саут-Бич (South Beach, Майами). Новый флоридский отель откроется в 2012 году.
Коврик CGear Sand-Free Mat туриста от песка спасет 25 Июля 2011 США Коврик CGear Sand-Free Mat туриста от песка спасет Военную разработку теперь можно купить – уникальный коврик, который самоочищается от песка. Коврик CGear Sand-Free Mat состоит из двух слоёв переплетённых волокон полимера, что и позволяет песку быстро из коврика "исчезнуть". Создатели уверяют, что коврик не трескается и не рвётся, не впитывает влагу, не покрывается плесенью. Кроме того, поверхность его не пачкается.
США: гавайский водопад Кипу Фоллс опасен для туристов 22 Июля 2011 США США: гавайский водопад Кипу Фоллс опасен для туристов Водопад Кипу Фоллс на Гавайских островах смертельно опасен для туристов. За последние пять лет в результате прыжков с шестиметровой вершины водопада в водоем утонули пять человек, еще одна девочка-подросток после такого прыжка осталась парализована.
США вводят систему онлайн-записи на визу 21 Июля 2011 США США вводят систему онлайн-записи на визу Посольство США объявило о новой системе назначения собеседований для соискателей виз. С августа запись будет производиться онлайн. Ранее для назначения собеседования в консульстве необходимо было пользоваться услугами компании Pony Express.
Гигантская статуя Мерилин Монро стала достопримечательностью Чикаго 19 Июля 2011 США Чикаго Гигантская статуя Мерилин Монро стала достопримечательностью Чикаго На площади Pioneer Court в Чикаго установили 8-метровую статую Мерилин Монро. Композиция повторяет знаменитый кадр из фильма "Зуд седьмого года": актриса запечатлена стоящей на решетке вентиляционной системы метро в платье с раздувающейся юбкой.
В США продается домик из мультфильма "Вверх" 19 Июля 2011 США В США продается домик из мультфильма "Вверх" В американском штате Юта построили копию домика из диснеевского мультфильма "Вверх". В анимационной ленте главные герои отправляются в путешествие на точно таком же строении, привязанном к множеству воздушных шариков. Автором проекта стал совладелец компании Bangerter Homes Блэр Бангертер.
США: аэропорт Атланты остается самым эффективным в мире 13 Июля 2011 США Атланта США: аэропорт Атланты остается самым эффективным в мире Аэропорт Атланты (США) сохранил статус самого эффективного авиахабла в мире. Международный аэропорт Hartsfield-Jackson в Атланте, является самым загруженным, по результатам международного сопоставительного анализа аэропортов мира (Global Airport Benchmarking Report – ATRS) представленного 8 июля исследовательской организацией Air Transport Research Society (ATRS), сообщает сайт The Independent.
Отели поощряют "старомодные увлечения" 12 Июля 2011 США Отели поощряют "старомодные увлечения" Некоторые отели США предлагать своим клиентам новый пакет услуг, который в прессе уже прозвали "цифровой детоксикацией" (digital detox). Суть его заключается в том, что отели будут поощрят клиентов, которые на время проживания откажутся от своих смартфонов, ноутбуков и прочих цифровых гаджетов.
30 долларов избавят от "овербукинга" 12 Июля 2011 США Лас-Вегас 30 долларов избавят от "овербукинга" Отель Mandalay Bay в Лас-Вегасе берет дополнительно 30 долларов за гарантию наличия определенного типа номера по приезду в отель. В Лас-Вегасе как нигде распространена практика использования отелями "овербукинга", и любой гость, приехав в город, может оказаться не в той гостинице, в какой планировал.