Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 2

Посетителям аэропорта Франкфурта будет комфортно в новых креслах 31 Января 2016 Германия Франкфурт-на-Майне Посетителям аэропорта Франкфурта будет комфортно в новых креслах Один из самых крупнейших в мире международных аэропортов, воздушная пристань Франкфурта-на-Майне, представляет уникальные кресла для максимального отдыха пассажиров. «Тихие кресла» защищают от шума и помогут расслабиться, ожидая свой рейс.
Мигранты не помешают провести Октоберфест 21 Сентября 2015 Германия Мюнхен Мигранты не помешают провести Октоберфест В субботу стартовал 182-й Октоберфест в Мюнхене. Он продлится до 4 октября. Традиции всё те же – парад пивоваров, торжественное открытие шатра Schottenhammel, откупоривание бургомистром первой бочки с пивом.
В Европе закрываются границы 15 Сентября 2015 Германия Мюнхен В Европе закрываются границы Европейские страны не справляются с наплывом эмигрантов из Ближнего Востока и Северной Африки. Первыми свои границы закрыла Германия. Сейчас между Австрией и Германией даже приостановлено железнодорожное сообщение. Возможно, что границы будут контролировать военные.
Октоберфест в Мюнхене пройдет с 19 сентября по 4 октября 10 Сентября 2015 Германия Мюнхен Октоберфест в Мюнхене пройдет с 19 сентября по 4 октября Мюнхен уже готовится к традиционному Октоберфесту. Этот фестиваль станет 182-м по счёту и пройдёт с 19 сентября по 4 октября. На ежегодный праздник приезжает свыше 6 миллионов человек, которые выпивают больше 7 миллионов литров пива. Возможно, именно в нынешнем году посетители Октоберфеста побьют рекорд 2013-го – 7,7 миллиона литров любимого напитка было выпито за 16 дней.
На немецких автобанах придется платить 31 Марта 2015 Германия На немецких автобанах придется платить Немецкие власти приняли новый закон, согласного которого всем, кто передвигается на легковом автомобиле по автобанам и шоссейным дорогам Германии придется платить. Закон вступает в силу с 2016 года.
В Санкт-Петербурге открылся новый визовый центр Германии 23 Января 2015 Германия В Санкт-Петербурге открылся новый визовый центр Германии В конце месяца в Северной столице заработает новый визовый центр Германии. Обратится со своими вопросами можно будет по адресу: Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 7. Посетителей принимают с 9:00 до 16:00.
В немецкой гостинице можно отдохнуть в пивной бочке 01 Декабря 2014 Германия В немецкой гостинице можно отдохнуть в пивной бочке Необычный сервис придумал отель Landhotel Beverland, который находится в Остбеверн. Для любителей попить пива, можно так же и переночевать в пивной бочке.
Берлин стал самым веселым городом в мире 17 Ноября 2014 Германия Берлин Берлин стал самым веселым городом в мире Опубликован интересный рейтинг, проведенный туристической компанией GetYourGuide совместно с сервисом по продаже авиабилетов GoEuro. Оказывается, что самый веселый город в мире – это немецкая столица, город Берлин. В опросе принимало участие более 1800 городов.
В Самаре открылся визовый центр Германии 06 Ноября 2014 Германия В Самаре открылся визовый центр Германии Город Самара стал 16 в списке российских городов, в которых работают визовые центры Германии. Теперь жителям Самары будет удобно подавать заявку на получение визы по адресу: улица Садовая, дом 263.
Германия в честь «Октоберфеста» уже поднимает цены в отелях 17 Сентября 2014 Германия Мюнхен Германия в честь «Октоберфеста» уже поднимает цены в отелях Через три дня ожидается открытие грандиозного пивного фестиваля «Октоберфест». Более 6 миллионов человек хотят посетить Мюнхен – столицу праздника. Туристы только планируют приезжать, а отели уже чуть ли не в шесть раз подняли цены на проживание.
Берлин пополнился новым отелем 14 Мая 2014 Германия Берлин Берлин пополнился новым отелем Steigenberger Hotels AG, немецкая гостиничная сеть, открыла в столице страны новый отель. Новенький 8-этажный отель располагается в центре города, возле Центрального вокзала, а также ведомства федерального германского канцлера.
Берлин приглашает на «Длинную ночь музеев» 28 Апреля 2014 Германия Берлин Берлин приглашает на «Длинную ночь музеев» 17 и 18 мая в немецкой столице пройдет традиционная «Длинная ночь музеев». В этот раз мероприятие состоится перед Международным днем музеев.
Семейные туристы на майские едут в Берлин, Прагу и Варшаву 23 Апреля 2014 Германия Берлин Семейные туристы на майские едут в Берлин, Прагу и Варшаву Изучили данные сервиса онлайн-бронирования отелей и детского поисковика относительно того, где больше всего заказывают отели туристы, которые всей семьей хотят провести майские праздники. В рейтинг попали города и страны, где больше всего бронировали номера в период с 1 по 11 мая.
В Германии дороги станут платными 15 Апреля 2014 Германия В Германии дороги станут платными В 2016 году немецкие автобаны станут платными для иностранных водителей. Об этом заявил министр транспорта Германии Александр Добриндт в интервью интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Компания Lufthansa пребывает в колоссальных убытках 03 Апреля 2014 Германия Компания Lufthansa пребывает в колоссальных убытках Lufthansa пришлось отменить 3800 рейсов, датированы на 2, 3 и 4 апреля. Причина - забастовки пилотов. Этот прецедент будет наиболее большим «противостоянием» сотрудников немецкой авиакомпании за несколько лет.
Белки в Берлине будут иметь свой пешеходный переход 14 Марта 2014 Германия Берлин Белки в Берлине будут иметь свой пешеходный переход Не секрет, что животным сложно переходить улицу. Это касается не только собак или кошек. В немецкой столице обеспокоены безопасным переходом для белок. Теперь в районе Кепеник создана подвесной переход, чтобы животные пересекали проезжую часть без проблем.
Послание в бутылке начала XX века было выловлено немецким рыбаком 12 Марта 2014 Германия Послание в бутылке начала XX века было выловлено немецким рыбаком Конрада Фишера, жителя городка Хайкендорф, что находится на севере Германии, на утренней рыбалке ждал необычный улов – из Балтийского моря он достал письмо из 1913 года, закупоренное в пивной бутылке.
Туристы с собаками будут платить за четвероногого друга 04 Марта 2014 Германия Берлин Туристы с собаками будут платить за четвероногого друга С этого года гости немецкой столицы уже платят налог в размере 5% от стоимости проживание в гостиничном номере. Однако, власти Берлина решили, что так же придется раскошелиться и туристам, которые любят путешествовать с собаками.
Hyatt запустит в Европе 3-й отель Andaz 20 Февраля 2014 Германия Мюнхен Hyatt запустит в Европе 3-й отель Andaz Hyatt планирует открыть первую гостиницу Andaz в Германии через три года.
Рекордные успехи туризма в Германии 12 Февраля 2014 Германия Берлин Рекордные успехи туризма в Германии Манящий битами ночных клубов Берлин, баварский замок Нойшванштайн и удивительные пейзажи рейнской долины – это лишь некоторые достопримечательности, способствующие рекордному подъему туристического сектора в Германии за 2013 год. В прошлом году в отелях страны ночевало суммарно 411 млн. туристов.