Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 9

Прекрасную половину человечества на Октоберфесте "обраслетят" 05 Августа 2011 Германия Прекрасную половину человечества на Октоберфесте "обраслетят" В Германии началась подготовка к 178-му фестивалю пива Октоберфест, который состоится 17 сентября. Ожидается, что он соберет 7 млн туристов. В этом году организаторы решили уделить особое внимание безопасности представительниц прекрасной половины человечества. Им на входе будут раздавать зеленые наручные браслеты, на которых будут написаны их имена и контактная информация.
На озере Бинненальстер появилась "шикарная блондинка" 03 Августа 2011 Германия Гамбург На озере Бинненальстер появилась "шикарная блондинка" В Гамбурге на озере Бинненальстер 2 августа установили гигантскую статую купающейся блондинки, выполненную из пенополистерола. Из воды виднеются только ее голова с накрашенными губами и глазами и голые колени.
Perfect Body: красивый силуэт на пляже 02 Августа 2011 Германия Perfect Body: красивый силуэт на пляже Следуя повышенному спросу на shapewear, компания Naturana разработала новую линию купальников, корректирующих фигуру, Perfect Body. Используется материал с высоким содержанием эластана. В коллекцию входят купальники и пляжная одежда, обеспечивающие дополнительный контроль фигуры и создающие красивый силуэт.
Германия вернула Сфинкса турецкому музею 01 Августа 2011 Германия Берлин Германия вернула Сфинкса турецкому музею Берлинский Пергамский музей передал древнюю скульптуру Сфинкса, которая находилась в Германии почти сто лет, в Археологический музей Стамбула. Сфинкс, возраст которого превышает 3 тысячи лет, был обнаружен немецкими археологами в 1915 году около деревни Богазкале, которая находится в 150 километрах от Анкары.
Туриста оштрафовали на 500 евро за кражу колокольчика у коровы 29 Июля 2011 Германия Туриста оштрафовали на 500 евро за кражу колокольчика у коровы Полиция Баварии задержала голландского туриста за попытку кражи колокольчика с шеи коровы. Инцидент произошел еще в пятницу на ферме недалеко от Мюнхена. Голландца в момент кражи застукал немецкий фермер – турист снимал с шеи коровы колокольчик стоимостью 200 евро.
Влюбленный турист упал с семи метров из-за поцелуя 27 Июля 2011 Германия Влюбленный турист упал с семи метров из-за поцелуя Во время экскурсии по немецкому замку Нидегген 40-летний турист не удержал равновесия, целуясь со своей возлюбленной, и вывалился из окна с высоты 7 метров. Прибывшие спасатели, вынимавшие туриста из зарослей кустарника, были очень удивлены тем, что из травм у путешественника обнаружен лишь вывих ноги.
В Германии идет борьба за "отзывы туристов" 26 Июля 2011 Германия В Германии идет борьба за "отзывы туристов" Противостояние между сайтами оценки отелей Holidaycheck.de и Reisen.de грозит перерасти в настоящие военные действия. Так совсем недавно Holidaycheck.de подал в суд на сайт Reisen.de обвинив их в опубликовании "контролируемых отзывов туристов". Это уже второй иск в суд за месяц, который Holidaycheck.de подает против конкурента.
Деревенский отдых в центре европейского мегаполиса 06 Июля 2011 Германия Берлин Деревенский отдых в центре европейского мегаполиса Европа не перестает удивлять уникальным дизайном и архитектурой новых гостиниц. Одной из них стал оригинальный отель в Берлине. Концепция новой гостиницы Hutten Palast предлагает постояльцам поселиться в домах на колесах. Идея создания данного отеля принадлежит Silke Lorenzen и Sarah Vollmer.
Нацистская база отдыха открылась в Германии 06 Июля 2011 Германия Нацистская база отдыха открылась в Германии На германском острове Рюген, расположенном в Балтийском море, состоялось открытие молодежной базы отдыха, которая разместилась на месте курорта, созданного нацистами. Строительство курортного комплекса "Прорский колосс" (Koloss von Prora), рассчитанного на 20 тысяч человек, велось с 1936 по 1939 год и не было завершено из-за начала войны.
Немцы в Книге рекордов Гиннеса 17 Июня 2011 Германия Немцы в Книге рекордов Гиннеса На побережье немецкого острова Рюген, был построен самый длинный песчаный замок. Его высота – 90 сантиметров, а длина – 27,5, но – километров. Замок строили 10 тысяч человек.
Германия: пиво на Октберфесте подорожает 09 Июня 2011 Германия Мюнхен Германия: пиво на Октберфесте подорожает Мюнхенские пивовары заявили о подъеме цен на пиво во время пивного фестиваля Октоберфест, чем возмущение и порицание пивной общественности во всем мире. На фестиваль, который длится две недели, собирается по 6 миллионов человек. Пивовары объявили, что на предстоящем Октоберфест традиционная литровая кружка пива будет стоит 8,7-9,2 евро.
Эпидемия в Германии продолжает распространяться 08 Июня 2011 Германия Эпидемия в Германии продолжает распространяться Опасная кишечная инфекция, вызванная палочкой E.coli продолжеат уносить жизни людей в Европе, и больше всего, в очаге возникновения эпидемии, Германии. Медикам пока не удалось раскрыть тайну эпидемии опасной разновидности кишечной палочки.
В Германии появится музей ветчины 02 Июня 2011 Германия В Германии появится музей ветчины Одному из самых вкусных и любимых многими лакомств – шварцвальдской ветчины - появится музей. Шварцвальдскую ветчину можно назвать одной из самых вкусных «визитных карточек» Германии, теперь о ней можно будет узнать все.
	 Отель в виде канализационных труб появится в Германии 01 Июня 2011 Германия Отель в виде канализационных труб появится в Германии Первый отель Das Park Hotel был открыт в Австрии. Он разместился недалеко от Линца. Отель представляет собой большие канализационные трубы, каждая из которых является гостиничным номером. Внутри есть кровать и светильник. Стоимость проживания остается на усмотрение гостя. В новом сезоне такой отель откроется в германском городе Ботроп-Эбель (Bottrop-Ebel).
У немецких ресторанов появится свой "светофор качества" 24 Мая 2011 Германия У немецких ресторанов появится свой "светофор качества" Министры потребительского рынка федеральных земель Германии единогласно договорились о том, что с 1 января 2012 года в стране появится новое контролирующее правило – ввод специального обозначения, которое расскажет посетителю бара или ресторана о санитарно-эпидемиологической обстановке в заведении.
Туризм, продлевающий жизнь 05 Мая 2011 Германия Туризм, продлевающий жизнь Чтобы держать себя в форме, большинство немцев предпочитают совершать пешеходные прогулки в горах. Большинство жителей Германии предпочитают пешие прогулки в горах другим видам туризма. Согласно исследованию федерального министерства экономики, 56% немцев путешествуют именно таким способом, при этом 30% из них делают это регулярно – по меньшей мере раз в месяц. И это несмотря на то, что большинство туристов составляют пожилые люди в возрасте 65 лет и старше.
Lufthansa "заговорила" по русски 26 Апреля 2011 Германия Lufthansa "заговорила" по русски Авиакомпания Lufthansa выпустила русскоязычную версию собственного приложения для iPhone, которое упрощает подготовку к рейсу и регистрацию пассажиров. Вслед за iPhone-версией перевозчик собирается выпустить русскоязычные приложения для всех распространенных мобильных платформ, в частности, Android и Blackberry.
В Германии появился музей туалетов 05 Апреля 2011 Германия В Германии появился музей туалетов В Висбадене (Германия) открылся музей, посвященный истории туалетов. Учредителем выставки стал 69-летний Михаэль Бергер, назвавший свой музей даром всему человечеству. Выставка, включающая в себя несколько тысяч экспонатов, расположена в бывшем пасторском доме. По словам Бергера, выбор помещения не случаен, так как он сам считает себя в некотором роде религиозным деятелем - он заявил, что представляет «церковь юмора».
В Германии туристов приглашают на самые высокие "американские горки" Европы 28 Марта 2011 Германия В Германии туристов приглашают на самые высокие "американские горки" Европы В Германии туристов активно приглашают в самые большие и популярные тематические парки, расположенные на юго-западе страны. Туристическая администрация земли Баден-Вюртемберг отмечает, что в этом регионе находятся самые высокие в Европе «американские горки» и самый длинный в мире подвесной мост.
Германия: дайверы полторы сутки играли в карты под водой 22 Марта 2011 Германия Германия: дайверы полторы сутки играли в карты под водой Дайверы из Германии решили установить рекорд по длительности подводного досуга - они провели на дне бассейна 36 часов и все это время играли в карточную игру под названием шафкопф. Акция была проведена в небольшом баварском городе Гайзельхеринг.