Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 7

В Германии опубликовали рейтинг вузов 20 Апреля 2012 Германия В Германии опубликовали рейтинг вузов Экономический журнал Wirtschafts Woche обнародовал ежегодный рейтинг немецких университетов, который формируется на основе опроса пятисот специалистов по персоналу и рекрутингу. Российские эксперты заверяют, что Германия сейчас считается самой привлекательной европейской страной для россиян по соотношению качества обучения и цены.
Первые белые ягуары родились в неволе 21 Марта 2012 Германия Первые белые ягуары родились в неволе В немецком зоопарке родились первые белые ягуары. Ранее в неволе столь редкие "кошки" на свет не появлялись. Счастливое событие произошло в зверинце Aschersleben Zoo. Недавно двух крохотных братьев-ягуаров продемонстрировали публике. Имена для хищников пока не придумали. Родителями "кошек" являются 17-летний "стандартный" ягуар Мескал и 13-летняя пантера Полли.
В Берлине можно арендовать автомобиль поминутно 21 Марта 2012 Германия Берлин В Берлине можно арендовать автомобиль поминутно Берлинская транспортная компания и Управление городского развития Берлина совместно с Daimler AG готовятся в апреле открыть в немецкой столице систему краткосрочной аренды автомобилей сar2go.
В берлинском отеле предлагают номера для страдающих бессонницей 06 Марта 2012 Германия Берлин В берлинском отеле предлагают номера для страдающих бессонницей Берлинский отель Swissôtel Berlin обещает уложить спать всех страдающих от бессонницы постояльцев. С марта в отеле можно забронировать комнату специально для того, чтобы выспаться. Предлагается особый сервис – горный воздух, успокаивающие напитки, светотерапия.
Европа останется без двух знаменитых музеев 20 Февраля 2012 Германия Берлин Европа останется без двух знаменитых музеев Мировой финансовый кризис стал причиной предстоящего закрытия музея Гуггенхайма в Берлине. Согласно официальному заявлению Deutsche Bank и фонда Solomon R. Guggenheim, музей закроется в конце текущего года в связи с прекращением спонсорской поддержки, которую ему оказывает банк. Срок договора истекает в декабре 2012 года, пишет ABC.
Германия: процесс оформления визы будет упрощен 29 Декабря 2011 Германия Германия: процесс оформления визы будет упрощен Германия смягчит требования к желающим получить визу в следующем году, сообщил во министр иностранных дел Гидо Вестервелле. Таким образом, планируется привлечь в крупнейшую экономику Европы больше бизнесменов из России и Китая.
В Германии будут штрафовать невежливых пассажиров 26 Декабря 2011 Германия В Германии будут штрафовать невежливых пассажиров В Германии с невоспитанными пассажирами решили расправиться штрафами. «Немецкие железные дороги» (Deutsche Bahn) хочет ввести штрафы за хамское поведение пассажиров. В настоящее время штрафы для тех, кто позволяет себе в поезде толкать и обругивать других пассажиров, не предусмотрены, соответственно, подобные действия не являются преступлением.
Мюнхен предлагает гостям туристическую карту 15 Декабря 2011 Германия Мюнхен Мюнхен предлагает гостям туристическую карту В Мюнхене появилась Munich City Tour Card, которая поможет туристам увидеть больше городских достопримечательностей и при этом сэкономить. Владельцы карты могут бесплатно пользоваться всеми видами общественного транспорта - метро, автобусами, трамваями и пригородными поездами. А для тех, кто приобретет её в аэропорту Мюнхена по прилете, она будет действовать как проездной билет от аэропорта до центра города.
Соискателей немецких виз хотят проверять по множеству баз данных 14 Декабря 2011 Германия Соискателей немецких виз хотят проверять по множеству баз данных 1 декабря немецкий парламент принял документ по усилению контроля за выдачей виз. В его рамках будет создаваться база данных, содержащая список людей, которым потенциально может быть отказано во въезде. Одной из причин к новому отказу может стать отказ в выдаче визы в прошлом.
В Германии построят гостиницу в форме яйца 12 Декабря 2011 Германия В Германии построят гостиницу в форме яйца Всего через несколько месяцев в городе Винтерберг (Северный Рейн — Вестфалия) откроется гостиница Oversum Vitalresort в форме яйца. Популярный у туристов Винтерберг находится у подножия горы Калер-Астен. Oversum Vitalresort - 4-звездочный отель, где будет 77 номеров, включая дизайнерские люксы, предложит туристам отведать изысканные блюда в двух ресторанах отеля, побывать в фитнес-центре, салоне красоты и медицинском центре.
В Германии открылась подземная рождественская ярмарка 06 Декабря 2011 Германия В Германии открылась подземная рождественская ярмарка В Трабен-Трарбахе открылась подземная рождественская ярмарка. В начале XX века Трабен-Трарбах славился виноделием. С тех пор под городом сохранились винные погреба, общая протяженность которых составляет 22 км.
В Мюнхене можно прокатиться на рождественском трамвае 05 Декабря 2011 Германия Мюнхен В Мюнхене можно прокатиться на рождественском трамвае Вплоть до 23 декабря по центру Мюнхена будет курсировать праздничный рождественский трамвай. Украшенные световыми гирляндами вагоны отправляются каждые полчаса со специальной остановки Brunnenschleife рядом с Зендлингскими воротами (Sendlinger Tor) в центре Старого города.
По Берлину предлагают пройти вслепую 01 Декабря 2011 Германия Берлин По Берлину предлагают пройти вслепую Экскурсии по городу с завязанными глазами предлагают туристам в Берлине. По мнению организаторов это поможет насладиться городом и прочувствовать его с помощью звуков и запахов. Все, что нужно для экскурсии это очки для сна, которые выдаст гид и доверие экскурсанта.
На улицы Германии пришло «городское вязание» 28 Ноября 2011 Германия На улицы Германии пришло «городское вязание» Теперь на улицах Германии можно увидеть разноцветные «вязаные» фонарные столбы, дверные ручки, фонари и деревья. Преображают известные предметы городского быта люди, которых называют «бомбардировщики пряжей» - в основном ночью, пока жители города спят, они опутывают деревья, телефонные будки пряжей, превращая их в произведения искусства. Это явление носит название «Партизанское вязание» или «городское вязание».
В Берлине открыли огромную скульптуру медведя 24 Ноября 2011 Германия Берлин В Берлине открыли огромную скульптуру медведя Скульптура медведя художника поп-арта Ромеро Бритто стоит теперь в Берлине перед ареной «O2-World». Городу этого огромного пёстрого медведя подарила уже ушедшая из жизни Юнис Кеннеди-Шрайвер, сестра бывшего президента США Джона Ф. Кеннеди.
Новый аттракцион в Германии - медленные американские горки 22 Ноября 2011 Германия Новый аттракцион в Германии - медленные американские горки В германском Дуйсбурге появился новый аттракцион, представляющий собой пешеходные американские горки. Установленный в городском парке, аттракцион получил название "Тигр и черепаха - волшебная гора" (Tiger and Turtle - Magic Mountain).
В Берлине введут туристический налог 21 Ноября 2011 Германия Берлин В Берлине введут туристический налог Власти Берлина планируют ввести налог для туристов. Цены на проживание в отелях в результате этого могут резко увеличиться. Несмотря на это сенатор по вопросам финансов Ульрих Нуссбаум говорит: «Я считаю корректным, если гостей немецкой столицы наделить издержками на туристические и культурные предложения в Берлине».
Германия: в Берлине введут налог на туристов 17 Ноября 2011 Германия Берлин Германия: в Берлине введут налог на туристов Власти Берлина решили ввести налог на туристов. Ежегодно столица Германии принимает 20 миллионов туристов, это один из самых популярных городов страны. Чиновники рассматривают возможность введения городского налога, который будут платить все гости отелей.
В Германии каждый четвертый ресторан негигиеничен 31 Октября 2011 Германия В Германии каждый четвертый ресторан негигиеничен В Германии, каждое четвертое заведение общепита нарушает санитарные нормы, к такому выводу пришли журналисты немецкой газеты Zeit, проанализировав количество оштрафованных за год ресторанов. Из более 500 000 ресторанов страны в прошлом году были оштрафованы за те или иные нарушения более 139 000. Больше всего контролеры качества и чистоты были недовольны чистотой кухонь и гастрономией.
Германия: определены мечты и желания постояльцев отелей 27 Октября 2011 Германия Германия: определены мечты и желания постояльцев отелей Портал бронирования отелей HRS в Германии провел опрос с целью выяснить, какие дополнительные услуги желают получить постояльцы отелей. Лидирует в «списке желаний» требование сдвинуть check out на более поздний срок.