Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 8

Немецкие туристы признаются в отельных кражах 24 Октября 2011 Германия Немецкие туристы признаются в отельных кражах По данным исследования, проведенного маркетинговой компанией Gfk интернет-портала lastminute.de, 56 % немецких туристов признались, в том, что совершали мелкие кражи в отелях. Таким образом, каждый второй немец хотя бы раз в жизни прихватил с собой из гостиницы какую-нибудь мелочь.
В аэропорту Франкфурта ночью будут спать 19 Октября 2011 Германия Франкфурт-на-Майне В аэропорту Франкфурта ночью будут спать Высший административный суд Гессена запретил аэропорту Франкфурта-на-Майне принимать самолеты с 11 вечера до 5 утра. Это произошло из-за того, что жители ближайших к аэропорту населенных пунктов пожаловались, что шум самолетов мешает им спать. Суд принял решение в пользу жителей и это решение – безапелляционно.
Берлин приглашает на фестиваль света 11 Октября 2011 Германия Берлин Берлин приглашает на фестиваль света Осень - традиционная пора фестивалей: гастрономических, музыкальных, винных. Улицы и здания многих городов в осеннее время расцвечивают световые инсталляции, созданные художниками в рамках фестивалей света. В числе прочих столиц, на такой фестиваль приглашает своих гостей Берлин.
Популярное место для серфинга - Мюнхен 07 Октября 2011 Германия Мюнхен Популярное место для серфинга - Мюнхен Несмотря на то, что Мюнхен расположен вдали от океанских побережий, одним из самых популярных видов спорта в городе является серфинг. Не только местные жители, но и туристы катаются в столице Баварии в течение всего года.
Туристы на «Октоберфесте» выпили 7,5 миллионов литров пива 06 Октября 2011 Германия Мюнхен Туристы на «Октоберфесте» выпили 7,5 миллионов литров пива Гости знаменитого пивного фестиваля «Октоберфест» в этом году выпили более 7 500 000 литров пива, что гораздо больше чем в прошлом году. Также фестиваль посетило больше людей (6,9 млн) чем в 2010, но меньше чем в рекордном 1985. Бургомистр Мюнхена Кристиан Уде доволен тем, что: «Настроение на фестивале до последнего дня было замечательным».
Lufthansa разрешит SMS на борту 26 Сентября 2011 Германия Lufthansa разрешит SMS на борту Авиакомпания Lufthansa разрешит пассажирам отправлять SMS находясь на борту их самолетов. Об этом заявил глава авиакомпании Карстен Шпор в интервью Suddeutschen Zeitung. Однако Шпор отметил, что на этом вольности пассажиров и закончатся, так как совершать звонки на борту по-прежнему будет запрещено.
На Октоберфесте недоливают пиво 23 Сентября 2011 Германия Мюнхен На Октоберфесте недоливают пиво В результате проверки 12 шатров на фестивале пива – Октоберфест, Союз против мошенничества в потребительской сфере выяснил, что сотрудники фестиваля наливают в семь литровых кружек только 6 литров пива.
Обезьян, бегемотов и слонов в Германии могут запретить 16 Сентября 2011 Германия Гамбург Обезьян, бегемотов и слонов в Германии могут запретить Власти Гамбурга собираются просить федеральные органы власти запретить содержание в цирке некоторых животных. Под запрет могут попасть: обезьяны, слоны, крупные медведи, жирафы, носороги и бегемоты. Словом – все самое интересное в цирке.
Немецкие пилоты боятся летать в России 14 Сентября 2011 Германия Немецкие пилоты боятся летать в России Профсоюз немецких пилотов Cockpit определяет ситуацию в сфере безопасности в российской гражданской авиации, как одну из худших в мире. Пресс-секретарь профсоюза Йорг Хандверг заявил о ней так: «Хуже только в Африке»!
Lufthansa получила самый длинный самолет 09 Сентября 2011 Германия Lufthansa получила самый длинный самолет Авиакомпания Lufthansa испытывает самый длинный в мире самолет Боинг 747-8, который должен войти в эксплуатацию компании с 2012 года. Длина нового Боинга составляет 76,3 метра, и это на шесть метров больше, чем длина предыдущего рекордсмена – Боинга 747-400.
Памятка туристу: за что штрафуют в Германии 09 Сентября 2011 Германия Памятка туристу: за что штрафуют в Германии Штраф в Германии, как и любой другой стране, может быть предъявлены по весьма удивительным для иностранца причинам. Так за что же штрафуют в Германии?
За ночь на Октоберфесте дама получит дирндль в подарок 07 Сентября 2011 Германия Мюнхен За ночь на Октоберфесте дама получит дирндль в подарок Один из лучших мюнхинских отелей объявил в этом году о специальной акции для прекрасного пола: если дама остановится в нем на две ночи во время Октоберфеста, то получит в подарок дирндль от известного дизайнера.
ОКТОБЕРФЕСТ - где завязывать бант на дирндле? 01 Сентября 2011 Германия Мюнхен ОКТОБЕРФЕСТ - где завязывать бант на дирндле? В этом году знаменитый мюнхенский пивной фестиваль «Октоберфест» пройдет с 17 сентября по 3 октября. Специально к фестивалю отель THE CHARLES HOTEL, входящий в сеть лакшери-отелей Rocco Forte Hotels, подготовил своеобразную инструкцию-путеводитель для гостей фестиваля.
Фабрику пылесосов в Берлине превратили в отель 29 Августа 2011 Германия Берлин Фабрику пылесосов в Берлине превратили в отель В Берлине бывшая фабрика по производству пылесосов принимает постояльцев. Отель Huttepalast расположен в районе Кройцкёльн (Kreuzkölln), названном так потому, что он находится на границе двух берлинских кварталов – Кройцберга и Нойкёльна.
Германию и Польшу соединил самый длинный пляж в Европе 25 Августа 2011 Германия Германию и Польшу соединил самый длинный пляж в Европе Из Германии в Польшу теперь можно совершить прогулку по пляжу. Второй по величине и туристическому значению остров Германии – Узедом – в прямом и переносном смысле скрепили с Польшей. Самый длинный пляж в Европе растянулся от немецкого курорта Херингсдорф ло польского Свиноустье.
Германия: стюардессы Lufthansa нарядятся в честь празднования Октоберфеста 24 Августа 2011 Германия Мюнхен Германия: стюардессы Lufthansa нарядятся в честь празднования Октоберфеста Авиакомпания Lufthansa в честь пивного фестиваля Октоберфест переоденет бортпроводников в баварские наряды и предложит пассажирам праздничное меню. Таким образом, авиакомпания отмечает Октоберфест уже в течении шести лет. В этом году команда из 14 бортпроводников в костюмах будет летать по трем направлениям.
Шведского короля не обслужили в Германии 23 Августа 2011 Германия Шведского короля не обслужили в Германии Хозяйка ресторана Zum Gueldenen Stern в Ладенбурге призналась, что не пустила в свое заведение короля Швеции Карла XVI Густава и его супругу королеву Сильвию. Причина оказалась совсем не политической или личной, как можно было бы подумать. Просто в ресторане в тот момент, когда его захотел посетить монарх, проходила свадьба и все официанты работали не покладая рук.
Германию и Австрию связывают гоблины 12 Августа 2011 Германия Германию и Австрию связывают гоблины Археологи затрудняются дать точное определение происхождению подземных тоннелей и пещер, которые связывают южную Германию и северную Австрию. Местные жители называют эти таинственные тоннели – «норами гоблинов». По оценке ученых, «норам» - почти 1000 лет. Эти тоннели связывают между собой церкви, замки, кладбища и другие исторические здания.
По Берлину теперь можно покататься на «тук-туке» 09 Августа 2011 Германия Берлин По Берлину теперь можно покататься на «тук-туке» Покататься на «тук-туке» теперь можно и в Берлине. Идея привезти традиционный азиатский транспорт на европейские улицы пришла американцу Адаму Райсу. Он запатентовал идею, нашел в Нидерландах инженеров, которые взялись за модификацию «тук-туков» под европейские стандарты, а также придумал оснастить эти трехколесные мотороллеры электрическим двигателем.
Германия: египетская статуя фараона на десять лет переедет в Метрополитен 09 Августа 2011 Германия Берлин Германия: египетская статуя фараона на десять лет переедет в Метрополитен Египетский музей Берлина отдаст древнюю статую фараона в коллекцию нью-йоркского музея Метрополитен. Руководство музея решило передать скульптуру из-за реконструкции внутреннего двора Музейного острова, где она была выставлена в последнее время. В коллекции берлинского музея статуя фараона, предположительно, Аменемхата II, находится с 1837 года.