Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 6

Октоберфест в Мюнхене ожидает гостей 21 Сентября 2012 Германия Мюнхен Октоберфест в Мюнхене ожидает гостей Более шести миллионов человек со всего мира приедут в немецкий город Мюнхен в эту субботу, чтобы принять участие в традиционном празднике Октоберфест, сообщают местные СМИ.
Берлинцы жалуются на "туристический шум" 19 Сентября 2012 Германия Берлин Берлинцы жалуются на "туристический шум" Молодежь, которая едет в Берлин, ради разнообразных вечеринок, крайне раздражают местных жителей. Помимо того, что в особенно модных районах столицы Германии уже выросла арендная плата, горожане также жалуются на постоянный шум.
Берлин пользуется популярностью 06 Сентября 2012 Германия Берлин Берлин пользуется популярностью Немецкая столица входит в тройку самых привлекательных для туристов европейских городов, уступая лишь Лондону и Парижу. Ежедневно в Берлине останавливается около полумиллиона гостей, каждый из которых тратит в сутки в среднем около 200 евро.
В Берлине можно купить подушку из мяса 27 Августа 2012 Германия Берлин В Берлине можно купить подушку из мяса Необычный сувенир можно купить в берлинской лавке Aufschnitt, название которой примерно переводится как "Мясная нарезка". Владелица магазинчика - дизайнер Сильвия Вальд (Silvia Wald) - предлагает клиентам мягкие муляжи изделий из мяса. Люди охотно покупают подушки в виде окороков или колбас.
Туристы любят худший отель в мире 24 Августа 2012 Германия Туристы любят худший отель в мире Самый худший в мире отель не испытывает недостатка в постояльцах. Объявивший себя таковым, Hans Brinker budget hotel после 40 лет плохой репутации и отрицательных отзывов решил сделать это своей фишкой.
В Германии спустили на воду 112-летний пароход 23 Августа 2012 Германия В Германии спустили на воду 112-летний пароход В Лауэнбурге, что в Нижней Саксонии снова спущено на воду историческое судно «Император Вильгельм», один из немногих действующих колесных пароходов в мире. 112-летний «Император Вильгельм» должен был вернуться на Эльбу еще в прошлые выходные, но старт отложили из-за неполадок с насосом.
На немецких самолетах есть имеют доступ в интернет 21 Августа 2012 Германия На немецких самолетах есть имеют доступ в интернет Авиакомпания Lufthansa предоставила пассажирам доступ в интернет FlyNet на 66 авиалайнерах. Час пользования Интернетом на борту самолетов Lufthansa стоит 10,95 евро, а сутки часов - 19,95 евро. Lufthansa известна и тем, что у нее самые длинные рейсы с Интернетом, например, в Центральную и Южную Америку, Японию, азиатскую часть России.
Германию и Данию свяжет тоннель-мост 10 Августа 2012 Германия Германию и Данию свяжет тоннель-мост Между немецким островом Фемарн и датским Лалландом в Балтийском море построят 18-километровый тоннель. Строительство Фемарнбельтского моста - туннеля длиной начнется в 2015 году.
На Кельнский карнавал за 1 евро 31 Июля 2012 Германия Кёльн На Кельнский карнавал за 1 евро С 1 августа стартует грандиозная распродажа на рейсах Москва-Кельн и Кельн-Москва авиакомпании «Уральские авиалинии». Перевозчик установил минимальный тариф на билет – 1 евро сборы! Минимальная стоимость перелета туда-обратно составит 5 960 рублей, сообщает пресс-служба авиакомпании.
В Германии начался сезон распродаж 23 Июля 2012 Германия В Германии начался сезон распродаж В Германии стартовал сезон летних распродаж. Самые большие скидки ожидаются на модную одежду – в некоторых случаях они могут доходить и до 70%. Самые большие скидки предлагают не эксклюзивные бутики, а торговые центры, особенно те, что торгуют одеждой.
В Германии появился музей ночных горшков 20 Июля 2012 Германия В Германии появился музей ночных горшков Коллекционер антиквариата Элизабет Хессерешила открыть публике все тайны уборной со всеми ее атрибутами. В городке Васбюттель в Нижней Саксонии, в подвале своего дома Элизабет открыла музей, в котором выставила все старинные ночные горшки, которые успела собрать за 20 лет.
В Германии открыли 40-метровую настенную роспись в честь Rolling Stones 17 Июля 2012 Германия В Германии открыли 40-метровую настенную роспись в честь Rolling Stones В немецком городе Люхов открылся необычный памятник - 40-метровая настенная роспись в честь Rolling Stones. Бургомистр Маркус Либхабер заявил, что это настоящий подарок городу. А пианист Аксель Цвингенбергер, который специально приехал по этому случаю из Нью-Йорка, считает, что стена Rolling Stones - это отличная идея.
Немецкий турист путешествует на тракторе 05 Июля 2012 Германия Немецкий турист путешествует на тракторе Семидесятилетний мужчина из Германии решил воплотить свою мечту и отправился на своем тракторе в Хорватию. Фридхельм Мейкранц проехал на тракторе Mercedes 1 850 км, после чего провел в Далмации 7 дней и отправился обратно. Максимальная скорость трактора – 50 км/ч.
Самая узкая в мире улица будет закрыта 25 Июня 2012 Германия Самая узкая в мире улица будет закрыта Книга рекордов Гиннесса может лишиться одного из своих рекордов - улицы Шпройерхофштрассе (Spreuerhofstrasse), которая является самой узкой в мире. Она расположена в Германии, в городе Ройтлинген. В самом узком месте ее ширина составляет 31 сантиметр.
"Нестандартное лицо" города покажут местные жители 13 Июня 2012 Германия Гамбург "Нестандартное лицо" города покажут местные жители В Гамбурге развивается новый туристический сервис City-Greets, который призван показать гостям города его "нестандартное лицо". Добровольцы из жителей города показывают гостям свои любимые места вместо традиционных достопримечательностей, так чтобы люди могли увидеть город с субъективной точки зрения местного жителя.
Смотреть матчи Евро-2012 можно в самолете 08 Июня 2012 Германия Смотреть матчи Евро-2012 можно в самолете Авиакомпания Lufthansa приготовила сюрприз для болельщиков. Поклонники футбола смогут смотреть матчи во время полета.
Lufthansa вводит новую систему оплаты багажа 05 Июня 2012 Германия Lufthansa вводит новую систему оплаты багажа C 1 июня авиакомпания Lufthansa вводит новые правила провоза багажа. Теперь пассажиры будут платить не за каждый лишний килограмм сверх положенного веса, а за дополнительное багажное место, причем тарифы растут. Если раньше второе место багажа стоило 50 евро, то теперь цена стала 70 евро на европейских направлениях и 150 на межконтинентальных. Дополнительный багаж на североатлантических рейсах будет стоить 75 евро.
Берлин приглашает на карнавал 23 Мая 2012 Германия Берлин Берлин приглашает на карнавал Берлинский район Kreuzberg готовится к традиционному Карнавалу культур (Karneval der Kulturen), который ежегодно привлекает гостей со всего мира. Карнавал состоится 25-28 мая. В нем примут участие представители 70 наций.
Финал "Лиги чемпионов" поднял цены на проживание в Мюнхене 08 Мая 2012 Германия Мюнхен Финал "Лиги чемпионов" поднял цены на проживание в Мюнхене Из-за финала «Лиги чемпионов» цены в некоторых отелях Мюнхена подорожают в 14 раз. Такое исследование провели эксперты портала Cheaphotels.
В мюнхенском аэропорту рейс можно ожидать с комфортом 30 Апреля 2012 Германия Мюнхен В мюнхенском аэропорту рейс можно ожидать с комфортом В аэропорту Мюнхена внедрили разработку студентов Мюнхенского технического университета – так называемые Napcabs, боксы для сна для пассажиров, которые вынуждены ждать пересадки несколько часов. Снимать номер в отеле в таком случае не имеет смысла, и людям приходилось дремать в кресле аэропорта, но теперь можно отдохнуть и в более комфортных условиях.