Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 3

Немцы предпочитают отдыхать в Германии 10 Февраля 2014 Германия Немцы предпочитают отдыхать в Германии Население Германии считает свою страну лучшей для отдыха. Об этом заявили аналитики в своем ежегодном отчете о предпочтениях немцев.
Люфтганза – образец немецкой пунктуальности 07 Февраля 2014 Германия Люфтганза – образец немецкой пунктуальности Немцы теперь могут гордиться национальной авиакомпанией Люфтганза: прошлый год оказался для нее самым пунктуальным. Больше чем три четверти рейсов из Франкфурта и Мюнхена если и шли с задержкой, то самой незначительной – в пределах 15 минут. Именно эта цифра и является интернационально принятым показателем пунктуальности авиаперевозчиков.
В Германии будет Королевство Минипутов 27 Января 2014 Германия В Германии будет Королевство Минипутов Европа-парк в немецком городе Руст поставил новый рекорд посещаемости. В прошлом году этот парк развлечений посетили почти пять миллионов туристов. Не зря этот парк, который построили в 1975 году считают вторым по посещаемости парком развлечений в Европе после парижского «Диснейленда».
Роскошная трапеза для братьев наших меньших в Германии 22 Января 2014 Германия Берлин Роскошная трапеза для братьев наших меньших в Германии Накануне 2014 года у берлинцев появился еще один повод для праздника: в столице Германии появился специальный ресторан для кошек и собак. Это первое в мире заведение для домашних питомцев.
Конец горнолыжной Германии? 17 Января 2014 Германия Конец горнолыжной Германии? Гармиш-Партенкирхен, один из самых популярных зимних курортов страны, терпит убытки из-за недостаточного снежного покрова. Уже объявили об отмене соревнований у горнолыжниц, а эксперты и вовсе предвидят последующий коллапс зимнего отдыха в Германии.
Мусорные баки стали главной достопримечательностью Мюнхена 26 Ноября 2013 Германия Мюнхен Мусорные баки стали главной достопримечательностью Мюнхена Известный сервис Google Maps провел исследование, в результате которого стало известно, что самой главной достопримечательностью немецкого города Мюнхен стали... мусорные контейнеры.
В Германии появится пивная стипендия 15 Ноября 2013 Германия Лейпциг В Германии появится пивная стипендия Пивоварня Sternburg, что в Лейпциге, поддерживает представителей научной элиты страны пивной стипендией.
Центр водных развлечений открылся в Германии 12 Ноября 2013 Германия Центр водных развлечений открылся в Германии Национальный туристический офис Германии сообщает, что в стране открылся новый центр водных развлечений. Комплекс Aqua Mundo под названием расположен на озере Бостальзе, что на 40 км севернее города Саарбрюккен.
Как прошел Октоберфест 09 Октября 2013 Германия Мюнхен Как прошел Октоберфест 180-й Октоберфест представил отчёт о проведённом мероприятии, длившемся 16 дней. Босс фестиваля Дитер Райтер заявил, что в этом году празднество посетили 6,4 млн любителей пива, выпивших 6,7 млн литровых бокалов пива – на 200 000 меньше, чем в прошлом году. А традиционный шатёр Октоберфеста посетили 540 000 человек.
В Кельне пройдет Ночь музеев 04 Октября 2013 Германия Кёльн В Кельне пройдет Ночь музеев 9 ноября в немецком Кельне пройдет Ночь музеев, в которой примут участие более 40 городских коллекций, галерей, альтернативных культурных проектов, клубов и кафе. С 19:00 до 3:00 будут открыты кельнские выставки, экспозиции и собрания.
Германия - все более популярное направление для шопинга 30 Сентября 2013 Германия Германия - все более популярное направление для шопинга Зарубежные туристы все чаще посещают Германию ради выгодных покупок. По данным Национального туристического офиса этой страны (DZT), более 11% из общего потока гостей страны основной целью поездки называют шопинг.
Винный фестиваль пройдет в Германии 24 Сентября 2013 Германия Винный фестиваль пройдет в Германии C 4 по 14 октября в немецком Нойштадте (Neustadt), расположенном в земле Рейнланд-Пфальц, будет проходить традиционный Фестиваль вина. Наряду с "колбасным фестивалем" в соседнем Дюркгейме (Dürckheim) это - кульминационный момент винного сезона в Пфальце и Рейнской долине.
Берлин украсят цветными огнями 18 Сентября 2013 Германия Берлин Берлин украсят цветными огнями 9 октября в 19.30 в Берлине открывается ежегодный фестиваль света - Festival of Lights, который проводится с 2005 года. В фестивале будут задействованы самые известные здания Берлина и исторические места - Бранденбургские ворота, Александровская площадь, телебашня, колонна победы «Золотая Эльза», Унтер ден Линден, фасады Берлинского Дома, Берлинского собора, музея Пергамон, здания на Музейном острове, Главного вокзала, замка Шарлоттенбург и другие.
Мюнхен готовится к Октоберфесту 16 Сентября 2013 Германия Мюнхен Мюнхен готовится к Октоберфесту С 22 сентября по 6 октября в Мюнхене будет проходить крупнейший в мире пивной фестиваль - знаменитый Октоберфест. Ежегодно в эти дни столицу Баварии посещают около 6 миллионов человек, которые выпивают, в общей сложности, больше 7 миллионов литров пива.
Во Франкфурте открылась 65-ая автомобильная выставка 12 Сентября 2013 Германия Франкфурт-на-Майне Во Франкфурте открылась 65-ая автомобильная выставка Во Франкфурте открылась 65-я автомобильная выставка IAA, на которой более 1100 компаний представят 159 мировых премьер на площади в 230 тысяч квадратных метров.
В Германии отели подняли стоимость 11 Сентября 2013 Германия Мюнхен В Германии отели подняли стоимость Цены на европейские отели рванули вверх в сентябре. В Париже цены поднялись ни 48% по сравнению с августом, до 283 $, в Риме на 41% - 205 $, во Флоренции – на 43% - 231 $, в Брюсселе на 65% - 181 $. По сравнению с прошлым годом наивысший рост показывает Барселона – 230 $ - 18%, а в прошлом сентябре цена находилась на уровне – 195 $.
Экипажи Lufthansa вновь наденут национальные костюмы 10 Сентября 2013 Германия Экипажи Lufthansa вновь наденут национальные костюмы В этом году экипажи нескольких дальнемагистральных рейсов авиакомпании Lufthansa, вылетающих из Мюнхена, вновь поднимутся в небо в традиционных баварских костюмах по случаю пивного фестиваля Октоберфест.
Паспорта в немецких аэропортах будут проверять автоматы 09 Сентября 2013 Германия Паспорта в немецких аэропортах будут проверять автоматы С конца 2014 года паспортный контроль на въезде в Германию и на выезде из нее будет совершаться автоматически. Для начала процедуру введут только в пяти аэропортах. В аэропортах Мюнхена, Дюссельдорфа, Гамбурга, Франкфурта и Берлина будут установлены 100 проходных шлюзов, отмечает Die Welt.
66 500 проблем нового аэропорта Берлина 05 Сентября 2013 Германия Берлин 66 500 проблем нового аэропорта Берлина Новый берлинский аэропорт сделал новый шаг к перспективе никогда не закончить стройку после того, как было заявлено, что для нормальной работы нужно исправить более 66 000 проблем.
в Германию летим со скидкой 09 Августа 2013 Германия в Германию летим со скидкой Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Германию. Стоимость билета туда-обратно составляет 8968 рублей в Берлин, 8973 - в Гамбург, 9257 - в Ганновер и 9265 - в Дюссельдорф.