Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 4

В Берлине пройдет бесплатный пивной фестиваль 01 Августа 2013 Германия Берлин В Берлине пройдет бесплатный пивной фестиваль Со 2 по 4 августа немецкая столица уже в 17-й раз станет местом проведения международного пивного фестиваля. В мероприятии примут участие около 320 пивоварен из 86 стран, предлагая посетителям сотни сортов пенного напитка.
В Дюссельдорфе можно походить по воздуху 29 Июля 2013 Германия Дюссельдорф В Дюссельдорфе можно походить по воздуху В художественном музее K21 Staendehaus в Дюссельдорфе открылась необычная инсталляция. Под куполом здания на высоте более 20 метров натянули три уровня сетки, разделенных между собой огромными прозрачными и зеркальными воздушными шарами.
Фанаты «Звездных войн» построили в Германии космический корабль 26 Июля 2013 Германия Фанаты «Звездных войн» построили в Германии космический корабль В Гессене фанаты «Звездных войн» за 1000 часов построили космический корабль. Шесть друзей из Айхенцелля построили самую большую модель корабля Дарта Вейдера Tie Fighter. Он весит 1,4 тонн, достигает 5,3 метров в ширину¸4,8 метров в длину, 4,3 метров в высоту – размером почти с оригинал.
У Lufthansa появились "детские" стойки регистрации 25 Июля 2013 Германия У Lufthansa появились "детские" стойки регистрации Авиакомпания Lufthansa ввела в своих базовых аэропортах во Франкфурте и Мюнхене семейные стойки регистрации для пассажиров с детьми до 12 лет. Они именуются Family Check-In Areas и имеют специальное оформление.
Огромные символы Бремена появились на кукурузном поле 22 Июля 2013 Германия Огромные символы Бремена появились на кукурузном поле Сказочные герои размером в 120 м в высоту и 150 м в ширину появились на кукурузном поле в Бремене. Осла, собаку, кошку и петуха можно увидеть только из воздуха. Нет, над ними трудились не сверхъестественные силы, а фермеры Коринна и Ульрих Эрнст. Они создали лабиринт к 200-летнему юбилею братьев Гримм.
Потсдам приглашает на Ночи Дворцов 22 Июля 2013 Германия Потсдам приглашает на Ночи Дворцов Великолепные дворцы эпохи барокко, которыми славится Пруссия, распахнут свои двери для всех желающих вечером 17 августа. Во время Ночи дворцов в Потсдаме посетители Дворцовой оранжереи, Нового дворца, дворца и парка Сан-Суси смогут прикоснуться к роскоши XVIII столетия.
 	 В Германии состоится чемпионат по метанию дамских сумочек 22 Июля 2013 Германия В Германии состоится чемпионат по метанию дамских сумочек На второй мировой чемпионат по метанию дамских сумок (HTWWWM) 17 августа 2013 года в Германию съедутся любители со всей Европы. Необычное спортивное зрелище начнется в Боттропе в 11 утра в Movie Park Germany. После победы немецкой команды в чемпионате летом 2012 года для приглашающей страны на кону стоит не меньше, чем защита звания чемпиона.
Немецкий отель только для серферов 19 Июля 2013 Германия Немецкий отель только для серферов В Германии открылся первый специализированный отель для серферов. Теперь на побережье Северного моря появился Lifestyle-Hotel, который обеспечивает глоток свежего морского воздуха для всех постояльцев.
Экскурсии по Берлину на кровати 09 Июля 2013 Германия Берлин Экскурсии по Берлину на кровати В столице Германии появился новый аттракцион для туристов, предлагающий гостям города осмотреть центр, лежа под одеялом в двухместной кровати. Автор необычного городского тура Berlin Horizontal Рихард Экекс создал уникальное транспортное средство Bed Bike. Оно, подобно рикшам, приводится в движение за счет кручения педалей и электрического двигателя.
Мюнхен – территория бесплатного интернета 11 Июня 2013 Германия Мюнхен Мюнхен – территория бесплатного интернета Городской совет Мюнхена подтвердил информацию о том, что весь город перейдет на бесплатный доступ в интернет.
Франкфурт объявили самым криминальным городом Германии 15 Мая 2013 Германия Франкфурт-на-Майне Франкфурт объявили самым криминальным городом Германии В Welt была опубликована криминальная статистика Германии за 2012 год. По данным этой статистики, самым опасным городом страны является Франкфурт, где на 100 000 жителей пришлось 16 310 преступлений в прошлом году. В Дюссельдорфе – 14 966, а в Кёльне – 14 590.
Германия открывает визовый центр в Казани 07 Мая 2013 Германия Германия открывает визовый центр в Казани Еще один визовый центр Германии будет открыт на территории России. К имеющимся центрам в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Саратове добавляется офис в Казани.
Germania открывает рейсы из Бремена в Москву 07 Мая 2013 Германия Germania открывает рейсы из Бремена в Москву Авиакомпания Germania впервые открывает рейсы в Россию. 7 мая она начинает полеты из Бремена в Москву. Рейсы будут совершаться три раза в неделю, минимальная цена пока относительно высока и составляет 94,5 евро в одну сторону и 189 евро туда-обратно.
В отелях Берлина новый налог 29 Апреля 2013 Германия Берлин В отелях Берлина новый налог С 1 июля туристы, проживающие в отелях Берлина, будут платить дополнительный налог в размере 5% за ночь. Власти столицы говорят, что «городской налог» пойдёт на ремонт зданий и коммуникаций.
Администрация Дрездена обвиняет Google в подрыве имиджа города 24 Апреля 2013 Германия Дрезден Администрация Дрездена обвиняет Google в подрыве имиджа города По заявлению администрации и жителей Дрездена, туристическая привлекательность города сильно пострадала из-за ошибок на картах Google.
В Дрездене появится съедобный памятник 01 Апреля 2013 Германия Дрезден В Дрездене появится съедобный памятник К столетию Первой мировой войны в Дрездене откроют съедобный памятник, состоящий из 18 тысяч печенек. Автор памятника новозеландский скульптор Кингсли Бейрд, согласно которому скульптура станет символом иррациональности войны.
Lufthansa рассказала как будет летать 12 Марта 2013 Германия Lufthansa рассказала как будет летать В расписании Lufthansa летом будет пять новых маршрутов: Махон (Менорка), Херес-де-ла-Фронтера (Коста де ла Луз), Кардифф (Уэльс), Глазго и Варна. Появится новый рейс Мюнхен-Ванкувер.
Гости мюнхенского отеля могут сняться в фильме про Джеймса Бонда 11 Марта 2013 Германия Мюнхен Гости мюнхенского отеля могут сняться в фильме про Джеймса Бонда Отель The Charles Hotel в Мюнхене предлагает своим гостям побыть в роли Джеймса Бонда и пережить незабываемые приключения в духе агента 007.
Германию загрязняют автомобили 04 Марта 2013 Германия Германию загрязняют автомобили Европейская комиссия заявила, что Германия должна ограничить движение транспорта во многих городах и перенаселённых городских районах в целях сокращения загрязнения окружающей среды. Хотя, чтобы сократить вредное воздействие, в некоторых районах придётся запретить все автомобили.
Кукольный домик Барби появится в центре Берлине 28 Февраля 2013 Германия Берлин Кукольный домик Барби появится в центре Берлине В центре Берлина вскоре появится новая оригинальная достопримечательность — копия легендарного кукольного домика Барби. Открытие "дома мечты" запланировано на 26 марта.