Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 5

Вместо берлинской стены будет дом 28 Февраля 2013 Германия Берлин Вместо берлинской стены будет дом Слухи о том, что часть Берлинской Стены будет разрушена для того, чтобы построить дом, были подтверждены мэром восточной части Берлина Францем Шульцем, пишет Die Welt. Тем временем, несколько петиций, протестующих против сноса Стены и циркулирующих онлайн, уже собрали тысячи подписей.
Советский военный объект стал в Германии тропическим курортом 21 Февраля 2013 Германия Советский военный объект стал в Германии тропическим курортом Что можно сделать со старым советским ангаром для самолётов? Снести? Экономные немцы использовали наследие СССР иначе. Там, где раньше прятались от непогоды и объективов вражьих спутников самолёты, ныне появился тропический курорт с пальмами.
В Дрездене украли огромную ложку 08 Февраля 2013 Германия Дрезден В Дрездене украли огромную ложку В Дрездене пропал двухметровый символ кафе, специализирующегося на супах. Неизвестные украли 80-килограммовую позолоченную ложку, сообщает Bild. «Потеря очень меня расстроила. Мы всего месяц назад ее отремонтировали и покрасили», говорит директор кафе Дирк Козловски.
Один из немецких ресторанов запретил пользование мобильниками 08 Февраля 2013 Германия Один из немецких ресторанов запретил пользование мобильниками Хозяин ресторана BraunS в Штутгарте запретил клиентам пользоваться мобильными телефонами. В одном только Штутгарте сейчас насчитывается полмиллиона мобильников. Их владельцы используют их везде – в троллейбусах, библиотеке, даже вечером в ресторане.
В Дрездене прошла ярмарка худших татуировок 08 Февраля 2013 Германия Дрезден В Дрездене прошла ярмарка худших татуировок Более 9 тысяч посетителей побывали в выходные на конвенте Tattoo Convention в дрезденском Eventwerk посвященному татуировкам. Сотни посетителей прямо на месте дали набить себе татуировки 120 местным мастерам.
Air Berlin будет летать из Берлина в Мадрид 04 Февраля 2013 Германия Берлин Air Berlin будет летать из Берлина в Мадрид Немецкая авиакомпания "Air Berlin" представила новое направление, которое свяжет Мадрид с берлинским аэропортом "Tegel". Самолёты начнут летать по этому маршруту уже с 25 февраля, а руководство авиакомпании подчёркивает, что испанский рынок для "Air Berlin" является одним из главных и стратегических направлений бизнеса.
Немцы разлюбили пиво? 01 Февраля 2013 Германия Немцы разлюбили пиво? Согласно опубликованным в среду данным, потребление пива в Германии достигло самой низкой отметки с 1990 года. Федеральный офис статистики Германии пишет, что Германия сварила 96,5 млн гектолитров пива в 2012 году, что почти на 2% ниже, чем в 2011 году.
Германия требует отпечатки пальцев 29 Января 2013 Германия Германия требует отпечатки пальцев МИД России на своём сайте опубликовал напоминание о том, что Посольством Федеративной Республики Германия в Москве внесено изменение в процедуру приема документов для оформления национальных виз, согласно которому с граждан Российской Федерации, обратившихся за получением таких виз, будут сниматься биометрические данные в виде отпечатков пальцев (к категории «национальные» относятся визы, дающие право на непрерывное пребывание более 90 дней, например, в целях учебы, воссоединения семьи, работы по найму или учреждения юридического для осуществления предпринимательской деятельности).
В Германии похищают бронзовых пингвинов 16 Января 2013 Германия В Германии похищают бронзовых пингвинов В немецком Кемнице перед рестораном «Бразилия» исчезла одна из 14 известных бронзовых статуй пингвинов. «24 декабря фигурка внезапно пропала, - говорит одна из сотрудниц ресторана. - А на следующий день снова появилась».
Собор в Кёльне может разрушиться 11 Января 2013 Германия Кёльн Собор в Кёльне может разрушиться Одна из главных немецких достопримечательностей находится под серьёзной угрозой. Новая линия метро сотрясает землю вокруг Кёльнского собора, грозя разрушить старинное здание. Посетители собора говорят о шуме и вибрации внутри здания с того момента, как новая линия начала свою работу. Как пишет The Local, официальные представители Кёльнского собора направили письмо мэру города, в котором пишут о потенциальной опасности, грозящей всемирно известному зданию.
Историю авиации расскажет новый ресторан в Мюнхене 10 Января 2013 Германия Мюнхен Историю авиации расскажет новый ресторан в Мюнхене Новый ресторан Tante Ju’s Speisenwerkstatt недавно открылся в Парке для посетителей (Visitors Park) аэропорта Мюнхена. Посетителей Парка всех возрастов ждет множество развлечений: фильмы, сувениры и общение с персонажем по имени Муки (MUCi), который объясняет, как работает аэропорт.
В Екатеринбурге открылся визовый центр Германии 07 Декабря 2012 Германия В Екатеринбурге открылся визовый центр Германии Вслед за открытием визового центра в Москве Германия создает аналогичный офис в Екатеринбурге. Одновременно меняется и порядок обращения за визой.
В Дрездене запел дом 30 Ноября 2012 Германия Дрезден В Дрездене запел дом Необычное здание, привлекающее толпы туристов, появилось в дрезденском арт-центре «Двор элементов». Стену «поющего дома» покрывает сложная система дренажных труб и воронок. Когда идет дождь, все здание становится гигантским музыкальным инструментом, исполняющим своеобразные мотивы.
Германия откроет в России семь визовых центров 26 Ноября 2012 Германия Германия откроет в России семь визовых центров Посольство ФРГ в России в 2013 году откроет визовые центры в семи российских городах, сообщает медиакомпания Deutsche Welle.
В Германии хотят ввести налог на бумажную посуду 06 Ноября 2012 Германия Берлин В Германии хотят ввести налог на бумажную посуду Мэрия Берлина обсуждает вероятность введения налога на одноразовые стаканчики для кофе и чая и упаковки от пиццы.
В Германию и Австрию летим со скидками! 30 Октября 2012 Германия В Германию и Австрию летим со скидками! Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Германию и Австрию. Стоимость билетов туда-обратно с учетом сборов составит 8403 рубля в Дрезден, 8257 в Берлин, 8325 в Вену, 8246 в Гамбург, 8524 в Ганновер, 8521 в Дюссельдорф, 8396 в Штутгарт и 9083 во Франкфурт.
В берлинском зоопарке открыли памятник белому медведю 25 Октября 2012 Германия Берлин В берлинском зоопарке открыли памятник белому медведю Памятник знаменитому медведю Кнуту открыли в среду в Берлинском зоопарке, сообщают местные СМИ. "Кнута любили даже больше, чем знаменитого Кнаучке (бегемота, выжившего после бомбежек во Второй мировой войне).
Появилась трехмерная карта Берлина 10 Октября 2012 Германия Берлин Появилась трехмерная карта Берлина Берлин станет еще более доступным для туристов: разработано приложение для мобильных телефонов iPhone и планшетников iPad под названием "smartMap Berlin".
Баварска опера теперь в онлайне 10 Октября 2012 Германия Мюнхен Баварска опера теперь в онлайне В скором времени туристы смогут, прежде чем заказывать билеты в Баварскую Национальную оперу, сначала увидеть спектакли в режиме реального времени через интернет.
Германия откроет визовый центр в Ростове-на-Дону 08 Октября 2012 Германия Германия откроет визовый центр в Ростове-на-Дону Германия - одна из стран, куда российским туристам необходимо подавать документы на визу заблаговременно. Так, сейчас ближайшим днем записи на собеседование является лишь 30 октября. Для того чтобы ускорить процедуру, страна готова открывать в России визовые центры, но пока все эти планы - лишь на стадии обсуждения. В перспективе, помимо Москвы и Екатеринбурга, визовый центр Германии может появиться и в Ростове-на-Дону.