Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Германии / страница 10

Ожидание поезда превратится в радость 11 Марта 2011 Германия Нюрнберг Ожидание поезда превратится в радость На главном вокзале в Нюрнберге до прибытия поезда дети теперь могут проводить время в специально обустроенном для них месте. Официальное открытие зала состоялось в среду в присутствии главы железнодорожного концерна Deutsche Bahn Рюдигера Грубе и восторженных детей.
Горнолыжники уходят на ночные трассы 09 Марта 2011 Германия Горнолыжники уходят на ночные трассы Многие любители зимнего спорта не хотят отказываться от катания на горных лыжах или санях даже после наступления темноты. "Это особенное состояние – когда катаешься вечером. Видно только освещенную трассу, а вокруг совершенная темнота. Это неизгладимое переживание", – рассказывает один из участников вечерних горнолыжных вылазок.
Туристам не место в нашем городе! 04 Марта 2011 Германия Берлин Туристам не место в нашем городе! Жители берлинского района Кройцберг выступили на этой неделе с нетипичным для них протестом против наплыва туристов. Они считают, что в округе слишком много иностранцев, и боятся роста цен за квартиры, а также увеличения числа хостелов в их районе.
В Германии устроили гонки на санях нагишом 28 Февраля 2011 Германия В Германии устроили гонки на санях нагишом В Гарце гонки на санях голышом праздновали в 2011 году рекорд посещаемости – 17 тыс. человек пришли посмотреть, как почти раздетые женщины и мужчины скатятся на санях с 90-метровой высоты. Только шлем, сапоги, перчатки и плавки – это все, что разрешалось надеть участникам соревнования, прошедшего в немецком городке Браунлаге. Вопреки пятиградусному морозу, 13 женщин и 13 мужчин продемонстрировали самую разную технику спуска по трассе высотой 90 метров и согревались, видимо, прикованными к ним взглядами зрителей, пишет с иронией Welt.
Новый дино-парк открылся в Германии 24 Февраля 2011 Германия Новый дино-парк открылся в Германии В Германии открылся новый дино-парк GONDWANA - Das Praehistorium, представляющий собой музей и аттракцион, гости которого смогут перенестись в прошлое - на миллионы лет назад. В живописных ландшафтах в окружении пышной зелени посетители могут увидеть самых разнообразных представителей фауны нашей планеты, обитавших на ней задолго до появления человека.
Идеальный отдых это идеальное окружение плюс идеальное наполнение 19 Февраля 2011 Германия Идеальный отдых это идеальное окружение плюс идеальное наполнение Основываясь на классическом триединстве времени, места и действия, концепт-отели Sightsleeping Hotels в Баварии предлагают знатокам и любителям путешествий новый взгляд на эксклюзивный отдых, который без всякой натяжки можно назвать искусством.
Объединенная Германия бьет туристические рекорды 10 Февраля 2011 Германия Объединенная Германия бьет туристические рекорды В 2010 году в Германии было зафиксировано рекордное число туристов, отмечается в официальном сообщении Федеральной статистической службы, размещенном на сайте ведомства. Число ночевок в гостиницах возросло по сравнению с 2009 годом на 3 процента до 380,3 миллиона, что является наивысшим показателем с момента объединения страны.
Россияне и китайцы стали лидерами шопинга в Германии 08 Февраля 2011 Германия Россияне и китайцы стали лидерами шопинга в Германии Российские и китайские туристы тратят в Германии больше всех денег , говорится в исследовании «Барометр туристических покупок – 2010», проведенном компанией Global Blue, предоставляющей услуги по возмещению НДС.
"Hotel zur Post" самое распространенное название гостиницы в Германии 31 Января 2011 Германия "Hotel zur Post" самое распространенное название гостиницы в Германии По данным немецкого портала Holidaycheck.de, название отеля, содержащее слово «zur Post» («на почту»), встречается чаще всего. 363 гостиницы из более чем 27 тысяч имеющихся в базе содержат в своем названии слово «почта».
Навигатор привез британских путешественников прямо в "лоно церкви" 27 Января 2011 Германия Навигатор привез британских путешественников прямо в "лоно церкви" Британская супружеская пара, путешествующая по Европе, по подсказке навигатора вломилась на автомобиле в немецкую церковь, сообщает Reuters.
ЗАГС на самой высокой горе Германии ждет молодых 26 Января 2011 Германия ЗАГС на самой высокой горе Германии ждет молодых Начиная с мая 2011 года, впервые на закрытой смотровой площадке самой большой горы восточной Германии Броккен в Гарце влюбленным будет разрешено сочетаться узами брака. «Это поистине что-то великолепное и особенное», - отзываются об этом месте жители немецкого города Вернигероде. По их мнению, Броккен, как самая высокая точка, особенно привлекательное место для проведения свадеб.
Музей компьютерных игр открыт в Берлине 22 Января 2011 Германия Берлин Музей компьютерных игр открыт в Берлине В столице Германии открыт крупнейший в Европе музей истории компьютерных игр. Он расположен в восточном Берлине, в здании бывшего кафе. Экспозиция занимает 670 квадратных метров и включает в себя более 16 тысяч игр, 2,3 тысячи компьютеров и игровых консолей, а также библиотеку из 10 тысяч тематических изданий.

Чужие банкоматы будут "экономить" Ваши деньги 17 Января 2011 Германия Чужие банкоматы будут "экономить" Ваши деньги С прошедших выходных снимать деньги с помощью банкомата «чужого» банка стало дешевле, чем с «родного». Крупные частные банки Германии снизили пошлину за снятие наличных в банкоматах до 1,95 евро. Однако сберегательные кассы и национальные банки, чьи банкоматы обслуживаются по всей стране, пока не дали директивы в филиалы, насколько высока должна быть комиссия за снятие наличных.
Четвероногий друг сорвал путешествие своей семьи 14 Января 2011 Германия Дюссельдорф Четвероногий друг сорвал путешествие своей семьи Семье, направляющейся из Германии на отдых в Португалию, запретили лететь, потому что их собака была слишком толстой. Семья из Дюссельдорфа подала иск в суд на авиакомпанию из-за того, что считает запрет на полет из-за веса собаки неправомерным.
SPA-отели берут курс на арабских туристов 10 Января 2011 Германия SPA-отели берут курс на арабских туристов В 2011 году оздоровительный и SPA туризм станет главной темой для Национальной туристической организации Германии (German National Tourist Office). Страну уже посещает 400 тысяч туристов, ориентированных на оздоровление, но Германия рассчитывает на большее…
Круизный маршрут на лучших "колесах" Германии 22 Декабря 2010 Германия Круизный маршрут на лучших "колесах" Германии Туристические офисы Мюнхена, Штутгарта и Ингольштадта разработали совместный маршрут под названием "Автомобили премиум-класса южной Германии". Участники этой туристической программы смогут проехать на лучших немецких автомобилях по югу страны, считающемуся колыбелью автомобилестроения Германии.
Африканское сафари в центре Европы 22 Декабря 2010 Германия Африканское сафари в центре Европы Оказывается, у африканского Серенгети есть двойник в Европе - немецкий Serengeti Safari Park. Поездка сюда - приключение на целый день: в парке живут полторы тысячи экзотических зверей и работают десятки аттракционов.
Германия: Lufthansa пересадит своих пассажиров в новые кресла 20 Декабря 2010 Германия Германия: Lufthansa пересадит своих пассажиров в новые кресла Авиакомпания Lufthansa начала переоборудовать салоны своих самолетов, в которых появятся новые кресла. Новые места сотрудники авиакомпании описывают как чудо инженерной техники, но журналисты назвали их табуретками, которые «превратят полет в пытку».
"Ночь раскладушек" в аэропорту Франкфурта 09 Декабря 2010 Германия Франкфурт-на-Майне "Ночь раскладушек" в аэропорту Франкфурта До трех тысяч человек провели минувшую ночь в аэропорту Франкфурта-на-Майне, в четверг отменены сотни рейсов. Об этом в прямом эфире телеканала N-24 сообщил представитель аэропорта Томас Убер. "На настоящий момент отменено 220 рейсов", - сказал он.
Германия: Lufthansa предлагает пассажирам бесплатный Интернет 09 Декабря 2010 Германия Германия: Lufthansa предлагает пассажирам бесплатный Интернет До конца января 2011 года пассажиры дальнемагистральных рейсов авиакомпании Lufthansa вновь смогут наслаждаться бесплатным доступом к сети интернет во время полета. Услуга FlyNet, к концу 2011 г. будет доступна практически во всей сети полетов Lufthansa.