Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 11

Высочайшее здание мира открылось в ОАЭ 07 Января 2010 ОАЭ Дубаи Высочайшее здание мира открылось в ОАЭ В Дубае торжественно открыто самое высокое здание в мире, строительство которого длилось около шести лет. 828-метровая башня Burj Dubai во время открытия ее премьер-министром ОАЭ шейхом Мухаммедом ибн Рашидом аль-Мактумом была переименована в Burj Khalifa в честь президента страны шейха Халифы ибн Зайда ан-Нахайяна.
Великобритания: туристическая ассоциация назвала Дубаи приоритетным направлением в 2010 году 29 Декабря 2009 ОАЭ Дубаи Великобритания: туристическая ассоциация назвала Дубаи приоритетным направлением в 2010 году Ассоциация турагентов Британии, представляющая собой свыше 5 000 туристических агентств и около 900 туроператоров в Великобритании, во вторник опубликовала свой «Доклад о трендах путешествий в 2010». Согласно докладу ассоциации Дубаи (ОАЭ) имеет все шансы стать фаворитом туристов в следующем году.
333-метровая "Роза" Дубая 23 Декабря 2009 ОАЭ Дубаи 333-метровая "Роза" Дубая В крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов, Дубае, открылась самая высокая в мире гостиница. Высота дубайского апарт-отеля "Роза" (Rose) составляет 333 метра. В гостинице, рассчитанной на 70 однокомнатных и 48 двухкомнатных апартаментов, насчитывается 71 этаж. Строительство, которое велось в течение пяти лет, обошлось застройщику в 136 миллионов долларов.
ОАЭ: неподалеку от Фуджейры найдена немецкая подводная лодка 21 Декабря 2009 ОАЭ ОАЭ: неподалеку от Фуджейры найдена немецкая подводная лодка Аквалангисты из дубайского клуба дайверов впервые сняли на видео и окончательно идентифицировали немецкую подводную лодку U-533, потопленную союзниками во Время второй мировой войны в Оманском заливе, сообщает Spiegel. Из 53 человек команды тогда удалось выжить лишь одному.
ОАЭ: в Дубае появился самый дорогой в мире фонтан 09 Декабря 2009 ОАЭ Дубаи ОАЭ: в Дубае появился самый дорогой в мире фонтан Дубай обзавелся огромным фонтаном, претендующим на звание самого дорогого в мире. Строительством грандиозного фонтана занималась компания WET Design, архитекторы которой в свое время разработали не менее зрелищные фонтаны казино Bellagio в Лас-Вегасе.
В честь Национального дня в Дубае установлен флаг на гелиевых батареях 07 Декабря 2009 ОАЭ Дубаи В честь Национального дня в Дубае установлен флаг на гелиевых батареях Флаг размером 1,5м х 3 м работает на батарейных модулях, которые изготовлены компанией PTL Solar. Флаг будет вырабатывать 1 мегаватт электричества в год. Сооружение установлено у входа в Дубай Медиа-сити.
Лучшая в мире система развлечений в полете на самолетах Etihad Airways 04 Декабря 2009 ОАЭ Лучшая в мире система развлечений в полете на самолетах Etihad Airways Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, предлагает своим гостям одну из самых современных комплексных систем развлечения в полете. С декабря 2009 на борту самолетов компании появится новейшая система развлечений Panasonic eX2.
Обзорные экскурсии на даблдекерах по Абу-Даби 23 Ноября 2009 ОАЭ Абу Даби Обзорные экскурсии на даблдекерах по Абу-Даби В Абу-Даби появилось новое предложение для туристов - обзорные экскурсии по городу на двухэтажных автобусах. Всего по столице Объединенных Арабских Эмиратов курсируют девять автобусов с открытым верхом.
Первый отель по системе "all inclusive" откроется в Дубае 19 Ноября 2009 ОАЭ Дубаи Первый отель по системе "all inclusive" откроется в Дубае В феврале 2010 года в Дубае появится новый отель The Royal Amwaj Resort & Spa. Отель в балийском стиле, находящийся под управлением Movenpick Hotels&Resorts, расположен в северо-западной части «полумесяца», окружающего остров Пальм-Джумейра, сообщает Туринфо.
Впервые искусственный остров Пальма Джумейра в Дубае обогнет пловец 14 Ноября 2009 ОАЭ Дубаи Впервые искусственный остров Пальма Джумейра в Дубае обогнет пловец Впервые искусственный остров Пальма Джумейра в Дубае обогнет пловец. 14 ноября британский пловец Джеми Атертон проплывет вокруг насыпного острова у берегов Дубая. Искусственный остров построен в форме пальмы с 16 ветвями, уходящими в море. Общая площадь острова примерно 5 х 5 км, что равно 800 футбольным полям. Длина волнолома, защищающего остров от волн – 11 км.
Новый отель бренда One&Only откроется 10.10.10. 13 Ноября 2009 ОАЭ Дубаи Новый отель бренда One&Only откроется 10.10.10. Открытие дубайского отеля One&Only The Palm состоится 10 октября 2010 года. Об этом спустя 2 года после начала работы над проектом объявили премьер-министр ОАЭ шейх Ахмед бин Саед Аль-Мактум и президент компании Kerzner International Сол Керзнер.
В Дубае откроется самый высокий в мире отель 06 Ноября 2009 ОАЭ Дубаи В Дубае откроется самый высокий в мире отель В декабре в Дубае откроется самый высокий в мире отель - Rose Rayhaan by Rotana. Он занимает 72-этажную башню высотой 333 метра, расположенную в пяти минутах езды от крупнейшего торгового центра ОАЭ - Dubai Mall.
В Дубае хотят построить Землю в миниатюре 02 Ноября 2009 ОАЭ Дубаи В Дубае хотят построить Землю в миниатюре Здание должно включать офисные и жилые площади, гостиничные номера, а также залы общего пользования. Помимо шарообразной формы, объект будет напоминать нашу планету еще и схожими принципами функционирования, передает Inhabitat.
ОАЭ: в Абу-Даби построили тематический парк Ferrari World 30 Октября 2009 ОАЭ Абу Даби ОАЭ: в Абу-Даби построили тематический парк Ferrari World Девелоперская компания Aldar Properties объявила об окончании работ над фасадом огромного здания тематического парка Ferrari World, которое расположилось по соседству с новой трассой Формулы-1 в Абу Даби.
Гостиничные цены в Дубае – самые высокие в мире 19 Октября 2009 ОАЭ Дубаи Гостиничные цены в Дубае – самые высокие в мире По данным индекса мировых цен, опубликованного на веб-портале Hotels.com, средняя цена за гостиничный номер в Дубае (ОАЭ) признана самой высокой в мире - $226 за ночь. Кроме того, Дубай и Рио-де-Жанейро стали туристическими направлениями, где цены на гостиничные номера повышаются каждый месяц.
ОАЭ: в Абу-даби открывается выставка бриллиантов и часов 02 Октября 2009 ОАЭ Абу Даби ОАЭ: в Абу-даби открывается выставка бриллиантов и часов В Абу-Даби в ОАЭ состоится роскошная выставка для состоятельных клиентов. The Abu Dhabi International Jewellery & Watch Show - ежегодная ярмарка ювелирных изделий и часов, на которой 120 участников из 20 стран представят свои коллекции.
Опасная "сексуальность" эмиратских пляжей 29 Сентября 2009 ОАЭ Дубаи Опасная "сексуальность" эмиратских пляжей Пляжи Дубая обрели неприятную известность, связанную с сексуальными домогательствами. Особенно отмечены пляжи Джумеира и Умм Секум - в течение первого полугодия по этим причинам были арестованы 926 человек, примечательно, что и туристы тоже вошли в этот список.
Авиакомпания "Этихад" намерена вдвое увеличить число женщин-пилотов 18 Сентября 2009 ОАЭ Абу Даби Авиакомпания "Этихад" намерена вдвое увеличить число женщин-пилотов Шарифа аль-Белуши из Абу-Даби стала сотым курсантом, проходящим обучение на «Аэробусе А-320». Вместе с ней проходят предполетную 18-месячную подготовку еще пять девушек. Всего в компании, которая является официальным авиаперевозчиком эмирата Абу-Даби, сейчас насчитывается 15 женщин-пилотов и курсанток. В течение года их число удвоится.
Пятизвездочные отели Дубаи не знают слова кризис 12 Сентября 2009 ОАЭ Пятизвездочные отели Дубаи не знают слова кризис Несмотря на глобальный экономический кризис, самым негативным образом сказавшийся на экономике Дубаи, пятизвездочные отели эмирата не испытывают недостатка в гостях - согласно последней статистике Dubai Tourism and Commerce Marketing, уровень заполненности составил за вторую неделю августа в среднем 97%.
"Международный" сервис Armani Hotel Dubai 08 Сентября 2009 ОАЭ Дубаи "Международный" сервис Armani Hotel Dubai Через несколько месяцев в высочайшей башне мира Burj Dubai (818 метров), достраиваемой в эмирате Дубай, состоится долгожданное открытие Armani Hotel Dubai. К созданию отеля имеет непосредственное отношение знаменитый дизайнер Джорджио Армани.