Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 17

Россияне экономят в ОАЭ 10 Апреля 2008 ОАЭ Россияне экономят в ОАЭ Экономичные отели ОАЭ становятся популярнее, чем роскошные «пятерки». ОАЭ уже распрощались с имиджем недоступной для среднего кошелька страны. Семь из десяти самых популярных отелей имеют категорию 4*, только два отеля - 5* и один - 3*. Причем большинство располагается не в Дубаи: пять отелей в Шардже, два - в Рас эль Хайме, два - в Фуджейре, и только один в Дубаи.
Российские туристы предпочитают европейский шоппинг эмиратскому 09 Апреля 2008 ОАЭ Российские туристы предпочитают европейский шоппинг эмиратскому На 15% повысил посещаемость Эмиратов проведенный в этом году Дубайский торговый фестиваль (ДТФ), который проходил с 24 января по 24 февраля 2008г. Об этом сообщает Московское представительство Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ) со ссылкой на результаты закончившегося заседания оргкомитета ДТФ. Так, по словам Иесы Адам, главы «Dubai Shopping Malls Group», за период фестиваля 2008г в секторе розничной торговли был отмечен 12% рост продаж по сравнению с предыдущим годом. При этом 15%-ти рост отмечен в туристическом секторе. Например, «Молл Эмиратов» принял в период праздника 3 млн покупателей, при этом объем покупок превысил 500 млн дирхам (136.2 млн долл). Большой популярностью пользовались промо-акции, проводимые в период фестиваля «Dubai Gold and Jewellery Group».
Десять новых музеев появится в Дубае 03 Апреля 2008 ОАЭ Десять новых музеев появится в Дубае Власти Дубая намерены реализовать проект, призванный укрепить позиции эмирата как мирового культурного центра. В рамках этого проекта, названного "Хор-Дубай", на береговой линии длиной 20 километров вдоль Дубайской бухты появится 72 туристических и культурных объекта, включая десять музеев, более десятка галерей, 14 театров и Дом оперы.
ОАЭ: конкурс красоты пройдет без купальников 03 Апреля 2008 ОАЭ ОАЭ: конкурс красоты пройдет без купальников В столице ОАЭ Абу-Даби в конкурсе красоты среди верблюдов примут участие более 10 тысяч животных. Данный конкурс, призовой фонд которого оценивается в 9,5 миллионов долларов, во много раз превышает фонд конкурса «Мисс Вселенная». Верблюжий конкурс красоты является частью фестиваля верблюдов, который стартовал вчера, и призван обратить внимание общественности на сохранение культурного наследия региона.
Перед поездкой в ОАЭ нужно проверять аптечку 02 Апреля 2008 ОАЭ Перед поездкой в ОАЭ нужно проверять аптечку Пожизненное заключение и штраф в 13,6 тысяч долларов - к такому наказанию приговорил дубайский суд россиянина, который ввез в страну запрещенные в ОАЭ транквилизаторы диазепам и фенобарбитал, входящие в состав привычных для России лекарств корвалола и валокордина. Срок пожизненного заключения по законам этой страны составляет 25 лет, после чего заключенных депортируют на родину. По данным местных СМИ, в ОАЭ запрещены к ввозу и употреблению несколько сотен лекарственных препаратов, используемых в других странах.
Визу в ОАЭ обещают выдавать за 7 дней 27 Февраля 2008 ОАЭ Визу в ОАЭ обещают выдавать за 7 дней Изменились сроки изготовления визы в Объединенные Арабские Эмираты: для обычной это 5-7 рабочих дней, для срочной – 2-4 рабочих дня. Об этом сообщили туроператоры со ссылкой на иммиграционную службу ОАЭ.
Роберто Кавалли создаст сеть ночных клубов на разных континентах 26 Февраля 2008 ОАЭ Роберто Кавалли создаст сеть ночных клубов на разных континентах Знаменитый модельер и дизайнер Роберто Кавалли, отметивший недавно свое 67-летие, намерен создать собственную сеть ночных клубов. Интерьеры клубов Кавалли будет создавать сам: все - от мебели до подставки для льда и посуды - будет от Cavalli. Первый ночной клуб под названием Just Cavalli откроется в октябре в Дубае, и, по словам модельера, данное место будет таким же гламурным, как и все, что он делает.
Самая большая в мире золотая монета выставлена в понедельник в Абу-Даби 12 Февраля 2008 ОАЭ Самая большая в мире золотая монета выставлена в понедельник в Абу-Даби Самая большая в мире золотая монета выставлена в понедельник в Абу-Даби. Монета весом 100 кг и номинальной стоимостью $1 млн была отчеканена на Королевском канадском монетном дворе, сообщает эмиратское агентство новостей ВАМ. Ее диаметр - 50 см, толщина - 3 см. Чистота золота 999,999%. Рыночная стоимость монеты составляет $2,4 млн. На аверсе монеты изображение британской королевы Елизаветы II, а на реверсе - кленовый лист. Канада готова чеканить монету по заказу коллекционеров.
В Дубае будет построен самый длинный в мире арочный мост 07 Февраля 2008 ОАЭ В Дубае будет построен самый длинный в мире арочный мост В Дубае объявлено о планах строительства самого длинного в мире арочного моста стоимостью 817 млн долл. Управление дорог и транспорта заявило, что на строительство моста понадобиться 4 года, его длина составит 1,600 м, высота арок 205 метров, длина арочного пролет – 667м. По завершении строительства этот мост превзойдет по размерам мост Лупу в Шанхае, который является сейчас самым длинным в мире – его длина 3,900 м, арочный пролет 550 м. Арочный пролет является общепринятой величиной для определения размеров моста.
В Дубае появился первый отель с женским этажом 05 Февраля 2008 ОАЭ В Дубае появился первый отель с женским этажом В Дубае появился первый отель с этажом, предназначенным только для женщин. Гостиница Jumeriah Emirates Towers превратила один этаж в чисто женский. Каждая постоялица получает карточку-ключ не только от своего номера, но и всего этажа. Номера оборудованы дополнительными средствами безопасности. Этаж обслуживает исключительно женский персонал.
Дубайскую бухту будут чистить гигантским пылесосом 04 Февраля 2008 ОАЭ Дубайскую бухту будут чистить гигантским пылесосом Воды знаменитой дубайской бухты, щедро усеянные плавающим на поверхности мусором, вскоре будут ежедневно очищать специальным гигантским мусоросборником с наносом. Комитет по дорогам и транспорту Дубая (RTA) в сотрудничестве с одной из местных производственных компаний, разработали приспособление, способное обеспечить эффективную очистку поверхности вод бухты. Оно представляет собой коллектор размером 7 на 3 метра, сделанный из легкой стали и покрытый стальной сеткой с крупными ячейками. В работе приспособление напоминает обычный пылесос.
Emirates установит душ в своих самолетах Airbus A380 31 Января 2008 ОАЭ Emirates установит душ в своих самолетах Airbus A380 Авиакомпания Emirates намерена установить душ для пассажиров первого класса своего двухэтажного самолета Airbus A380. Компания начнет эксплуатацию этого самолета 1 октября на рейсе Дубай – Нью-Йорк. Следующим маршрутом 1 декабря станет линия Дубай – Лондон, затем последуют другие направления. Emirates станет второй после Singapore Airlines авиакомпанией, эксплуатирующей А380.
Для работы душевых кабин на борт придется дополнительно брать тонну воды.
Лучшим отелем на Ближнем Востоке назвали Jumeirah Beach Hotel 28 Января 2008 ОАЭ Лучшим отелем на Ближнем Востоке назвали Jumeirah Beach Hotel По обе стороны Атлантики читатели авторитетных туристических изданий признали выдающийся уровень отелей цепочки Jumeirah. На прошлой неделе Jumeirah (член Dubai Holding) получила признание и в Европе, и в Америке.
В ОАЭ построят собственную "Вселенную" 22 Января 2008 ОАЭ В ОАЭ построят собственную "Вселенную" В ОАЭ будет построен еще один комплекс насыпных островов, получивший название "The Universe" ("Вселенная"), сообщает AFP. О запуске нового проекта в воскресенье объявила компания Nakheel, уже создавшая искусственный архипелаг "Мир" и группы островов, похожие с высоты птичьего полета на листья пальмы.
В Дубае построят дом-колесо 14 Января 2008 ОАЭ В Дубае построят дом-колесо "Чудеса Дубая" пополнятся еще одним экспонатом - на набережной появится дом-колесо. Он станет составной частью супер-проекта Dubai Promenade, сообщает The Gulfnews. Для строительства девелопер - компания Nakheel создаст искусственный полуостров, использовав 750 тысяч тонн камней и 650 тысяч кубометров песка.
В Дубае будет создан первый в мире остров моды 10 Января 2008 ОАЭ В Дубае будет создан первый в мире остров моды В Дубае будет создан первый в мире остров моды. Инвестиционная группа "Инфинити" (Investment group Dubai Infinity Holdings) планирует открыть центр моды на одном из островов искусственного архипелага "Мир". Проект Isla Moda стоимостью $80 млн предусматривает строительство "курорта моды", вилл, бутиков высокой моды, залов для показа мод, проведения фестивалей, презентации новых коллекций и т.д.
В Абу-Даби создают самый длинный на Ближнем Востоке пляж 09 Января 2008 ОАЭ В Абу-Даби создают самый длинный на Ближнем Востоке пляж В Абу-Даби создают самый длинный на Ближнем Востоке пляж. Земляные работы начались два месяца назад, а уже в апреле пляж откроется для отдыхающих горожан и туристов. Проект Abu Dhabi Swimming Beach стоимостью 105 млн дирхамов предусматривает создание песчаного пляжа протяженностью три километра на насыпном острове Лулу. Вдоль пляжа, обеспеченного всеми удобства, будут возведены рестораны, кафе, гостиница, "Королевские" виллы и разбиты зеленые насаждения.
Через год в Дубае можно будет прогуляться по Парку Юрского периода 20 Декабря 2007 ОАЭ Через год в Дубае можно будет прогуляться по Парку Юрского периода В конце 2008 г. в Дубае можно будет прогуляться по Парку Юрского периода. Он станет частью развлекательного проекта City of Arabia стоимостью $1,96 млрд. Тематический парк "Беспокойная планета" будет "заселен" движущимися фигурами динозавров в натуральную величину. Более 100 роботозавров будут представлять 34 разных вида вымерших животных. Они будут передвигаться, рычать и даже набрасываться на посетителей. Кроме того, на территории парка будут выставлены останки настоящих динозавров. Площадь "Беспокойной планеты" – 46,4 тысяч кв. метров. Попасть в него можно будет из торгового центра Mall of Arabia в Дубайлэнде площадью около 1 млн кв. метров. Над парком будет возвышаться стеклянный купол высотой 85 метров.
ОАЭ не будут повышать цены на туристические услуги 07 Декабря 2007 ОАЭ ОАЭ не будут повышать цены на туристические услуги Скачка цен на туруслуги в Дубае в связи отказом от привязки курса дирхама ОАЭ к доллару США не будет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Представительства департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая.
За путевки в ОАЭ придется доплачить из-за курса доллара 03 Декабря 2007 ОАЭ За путевки в ОАЭ придется доплачить из-за курса доллара Как сообщают «Русские эмираты», валюты стран Залива достигли самой высокой стоимости за последние несколько лет в связи с грядущей ревальвацией Дирхама ОАЭ, новости о которой просочились в местную прессу.