Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 18

В Дубае за переход улиц в неположенном месте будут сажать в тюрьму 26 Ноября 2007 ОАЭ В Дубае за переход улиц в неположенном месте будут сажать в тюрьму Штрафом в 500 дирхамов (примерно 136 долларов) будет караться переход дубайских улиц вне установленных дорожных переходов. Пешеходы, нарушающие правила перехода, могут быть подвержены тюремному заключению сроком до одного месяца.
Брэд Питт и Анджелина Джоли купили кусочек "Мира" 14 Ноября 2007 ОАЭ Брэд Питт и Анджелина Джоли купили кусочек "Мира" Брэд Питт и Анджелина Джоли купили один из островов в составе искусственного архипелага The World ("Мир") в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает интернет-портал Ahlanlive. Сумма сделки не раскрывается. В составе The World находится триста островов, очертания которых с высоты птичьего полета складываются в географическую карту мира. Девелопером проекта выступает компания Nakheel. Как пишет издание Arabian Business, Nakheel не комментирует, кто покупает недвижимость "Мира" без разрешения новоиспеченных владельцев.
ОАЭ названы лучшей страной планеты для курортного отдыха 14 Ноября 2007 ОАЭ ОАЭ названы лучшей страной планеты для курортного отдыха ОАЭ названы лучшей страной планеты для курортного отдыха. Согласно обзору, проведенному фирмой FutureBrand на основе индекса Country Brand Index, Эмираты возглавили список стран с наилучшими условиями для отдыха в 2007 г., опередив Мальдивы и Австралию.
В водах ОАЭ можно встретить опасных скатов-хвостоколов 08 Ноября 2007 ОАЭ В водах ОАЭ можно встретить опасных скатов-хвостоколов Вода в Персидском заливе остыла, и местные скаты-хвостоколы перемещаются поближе к берегу, чтобы погреться под солнцем на мелководье. Купальщикам следует принимать во внимание эту сезонную опасность.
В Абу-Даби пройдет показ высокой моды с участием Валентино 06 Ноября 2007 ОАЭ В Абу-Даби пройдет показ высокой моды с участием Валентино В Абу-Даби пройдет показ высокой моды с участием Валентино. 16 и 17 ноября в отеле "Эмирейтс Пэлэс" будет показаны коллекции нескольких итальянских и арабских дизайнеров. Среди них будет последняя коллекция весенне-летней моды всемирно известного модельера Валентино. Показ приурочен к 45-летию первой его коллекции. Валентино Гаравани (Valentino Garavani) родился в 1932 году в Италии, на севере Милана. В 1959 году Валентино приезжает из Парижа, где он учился, в Рим и открывает там собственное небольшое ателье. И в 1962 году он представляет во Флоренции коллекцию, которая принесла ему международную известность.
В ОАЭ создан первый горный заповедник 29 Октября 2007 ОАЭ В ОАЭ создан первый горный заповедник В эмирате Фуджейра появилась новая достопримечательность - первый в ОАЭ горный заповедник Аль-Вурайя. Заповедная зона занимает площадь в 191 квадратный километр в районе вади Аль-Вурайя и окружающих его гор. По оценкам ученых, здесь проживает около 20 видов млекопитающих, среди которых - лисы, газели, серны и архары, более 60 видов птиц и множество интересных пресмыкающихся. Охотники даже видели здесь практически вымершего аравийского леопарда. Туристам также будут интересны местные старинные постройки и кладбища, а также древние наскальные изображения.
В Дубае - новый роскошный отель Emirates Marina Hotel and Residence 26 Октября 2007 ОАЭ В Дубае - новый роскошный отель Emirates Marina Hotel and Residence Emirates Hotels and Resorts - подразделение авиакомпании Emirates - готовится к открытию нового шикарного отеля. 59-этажный отель Emirates Marina Hotel and Residence построен в самом фешенебельном районе Дубая, вблизи основных коммерческих площадок города – Dubai Media City и Internet City. Неподалеку от отеля находится множество развлекательных комплексов, ресторанов, кафе и магазинов. Гостям комплекса будет предоставляться трансфер до крупных торговых центров и самого популярного пляжа Дубая – Jumeirah Beach.
В Арабских Эмиратах не хватает песка 15 Октября 2007 ОАЭ В Арабских Эмиратах не хватает песка Дубайская компания «Нахиль» столкнулась с серьезными трудностями в добыче песка для строительства знаменитого Пальмового острова. Намывать песок на самый большой насыпной остров оказалось гораздо сложнее, чем предполагалось изначально. Об этом сообщил высокопоставленный саудовский чиновник в четверг, 11 октября.
Арабские страны могут "отвязать" свои валюты от доллара 09 Октября 2007 ОАЭ Арабские страны могут "отвязать" свои валюты от доллара Сильно ослабевший в последнее время доллар может в дальнейшем продолжить падение, если арабские страны все же примут решение произвести ревальвацию своих национальных валют, тем самым перестав оказывать поддержку доллару, считают эксперты.
Курорт Al Maha Desert Resort & Spa (JF") вошел в число Самых элитных отелей мира 09 Октября 2007 ОАЭ Курорт Al Maha Desert Resort & Spa (JF") вошел в число Самых элитных отелей мира Курорт Al Maha Desert Resort & Spa, пятизвездочный комплекс на 42 номера, который расположен в самом сердце Дубаи, вошел в число Самых элитных отелей Африки, Среднего Востока и островов в Индийском океане согласно исследованию журнала Conde Nast Traveller.
Цветная копия паспорта Эмиратам снова не нужна 05 Октября 2007 ОАЭ Цветная копия паспорта Эмиратам снова не нужна На сайтах туроператоров появилась информация о том, что иммиграционная служба ОАЭ отменила требование предоставлять цветные отсканированные копии паспортов и фотографий для открытия виз гражданам России и СНГ, которое действовало с 4 сентября этого года. Как и ранее, для въезда в страну теперь достаточно представить только черно-белую копию паспорта. Подобное послабление было сделано также для жителей Казахстана. Других стран СНГ отмена нововведения пока не коснулась.
Искусственные острова в Мировом океане 03 Октября 2007 ОАЭ Искусственные острова в Мировом океане В Объединенных Арабских Эмиратах недалеко от города Дубаи созданы 300 насыпных островов, расположенных в форме географической карты мира. Проект получил название The World. Для привлечения большего количества туристов появилась необходимость увеличить площадь пляжей. Именно так возникла идея строительства этих насыпных островов, которые сегодня можно увидеть на карте. За несколько лет работ проектировщики и строители сумели добавить стране более 500 пляжных километров. И это еще не предел. В общей сложности планируется добавить к тем 67 км пляжей, которые были изначально, более 1500 км.
Эмираты готовятся к празднику 02 Октября 2007 ОАЭ Эмираты готовятся к празднику Мусульманский дневной пост рамадан закончится 12 октября. Он продлится ровно 30 дней. В субботу 13 октября в большинстве исламских стран начнется трехдневный «Ид уль-Фитр» (Праздник разговенья). О сроке окончания поста объявила Эмиратская астрономическая ассоциация, в рамках которой наблюдением за истекающим полумесяцем рамадана занимается более 350 специалистов и заинтересованных лиц в разных странах, сообщающие о результатах своей работы через сеть интернет.
Warner Brothers превратит Абу-Даби в Голливуд 01 Октября 2007 ОАЭ Warner Brothers превратит Абу-Даби в Голливуд Warner Brothers построит в столице Объединенных Арабских Эмиратов кинопроизведственный комплекс наподобие Голливуда, сообщает The Financial Times. На территории в 2,5 тысячи гектаров планируется возвести развлекательный парк с кинотеатрами, гостиницами, студиями по производству фильмов и телепередач.
В новом музее Дубая расскажут о море 24 Сентября 2007 ОАЭ В новом музее Дубая расскажут о море В Дубае создается первый эмиратский специализированный морской музей. Он будет представлять собой крупнейшую на Ближнем Востоке морскую экспозицию. Музей разместится на территории Навигационного городка и займет площадь в 4000 кв. метров. Он ставит перед собой задачу сохранения связанного с морем эмиратского национального наследия.
Туристические направления будущего 21 Сентября 2007 ОАЭ Туристические направления будущего Авторитетное издание The Wall Street Journal провело исследование, в котором была сделана попытка определить, какие туристические направления имеют шанс стать популярными в будущем. Первое место в их списке занял остров Саадият недалеко от Абу-Даби. Это поистине роскошное место, полностью отвечающее возросшим требованиям современных туристов.
В ОАЭ построят отель, который затмит "Burj Al Arab" 20 Сентября 2007 ОАЭ В ОАЭ построят отель, который затмит "Burj Al Arab" Эмиратская финансовая группа вложит более USD320 млн в строительство нового отеля-чуда у берегов Дубая, обещающего отодвинуть на второй план знаменитый отель-«парус» Burj Al Arab. Обещают, что здесь будет два этажа настоящих джунглей, населенных экзотическими бабочками, сообщают «Русские Эмираты».
В Дубае создается первый пляж, свободный от мобильных телефонов 29 Августа 2007 ОАЭ В Дубае создается первый пляж, свободный от мобильных телефонов В Дубае создается первый пляж, свободный от мобильных телефонов. Он будет расположен на искусственном Пальмовом острове в Джумейре. "Важно, чтобы гости действительно отдохнули от своей повседневной жизни и вспомнили что такое настоящая жизнь. Мы были бы счастливы помочь нашим гостям отключиться от всего и просто послушать плеск волн", - считает руководитель компании Elite Island Resorts, ведущей дела на этом острове, Роб Барретт (Rob Barrett).
Самый странный отель мира находится в Дубае 29 Августа 2007 ОАЭ Самый странный отель мира находится в Дубае Отель Al Maha Desert Resort and Spa в Дубае признан самым странным отелем мира. Рейтинг таких гостиниц опубликовал журнал Forbes Traveler. Отель, расположенный в пустыне неподалёку от Дубая и оформленный в стиле поселения бедуинов, предлагает массу современных услуг своим VIP постояльцам: бассейн, уникальный арома-spa, прогулки на верблюдах, поездки на квадроциклах.
ОАЭ определили дату начала рамадана 22 Августа 2007 ОАЭ ОАЭ определили дату начала рамадана Как сообщил прессе доктор Хумейд Аль-Нуэйми декан Колледжа гуманитарных и естественных наук, председатель Арабского объединения астрономов и исследователей космоса, начало священного для всех мусульман месяца, скорее всего, выпадет в Эмиратах на 13 сентября.