Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 15

Кровавая драма в новом торговом центре Дубаи 12 Ноября 2008 ОАЭ Дубаи Кровавая драма в новом торговом центре Дубаи Морские хищники устроили кровавое пиршество на глазах у туристов в Дубаи. Открытие на прошлой неделе нового торгово-развлекательного комплекса Dubai Mall в районе Burj Dubai было омрачено появлением в огромном, на 10 миллионов литров, аквариуме торгового центра хищных акул, раздирающих друг друга.
Capital Gate tower или современная Пизанская башня 04 Ноября 2008 ОАЭ Абу Даби Capital Gate tower или современная Пизанская башня Давненько не было у нас небоскребов... Capital Gate tower строится сейчас в Абу Даби и является эдакой современной Пизанской башней. Только в отличие от нее, эта "башня" изначально спроектирована с 18-градусным наклоном (что в 4 раза больше, чем у Пизанской башни), совершенно осознанно и намеренно, сообщает Mobbit.info.
"Аэрофлот" продает билеты в Дубай со скидкой 03 Ноября 2008 ОАЭ "Аэрофлот" продает билеты в Дубай со скидкой Авиакомпания "Аэрофлот" ввела специальное предложение для полетов из Москвы в Дубай. Стоимость билета туда-обратно при покупке на сайте авиакомпании составляет 12 336 рублей с учетом сборов. Это почти на четыре тысячи рублей дешевле обычной цены.
В Дубае запретили мусорить и плеваться 27 Октября 2008 ОАЭ Дубаи В Дубае запретили мусорить и плеваться Власти Дубая начали кампанию "Скажи "да" чистому городу", направленную на активную борьбу с нечистоплотными жителями и туристами. Отныне уличенные в выбрасывании мусора вне мусорных баков и сплёвывании в публичных местах нарушители будут оштрафованы на 500 дирхамов ($139). В рамках кампании на улицах города установят дополнительные баки для мусора.
Бесплатные полеты для всех 22 Октября 2008 ОАЭ Бесплатные полеты для всех Эмиратская бюджетная авиакомпания Air Arabia, головной офис которой находится в эмирате Шарджа, собирается отметить свой пятый день рождения, подарив своим пассажирам бесплатные билеты на рейсы 28 октября.
Дубайский отель расстанется со своей акулой 22 Октября 2008 ОАЭ Дубаи Дубайский отель расстанется со своей акулой Китовая акула, которая содержится в аквариуме недавно открытого отеля Atlantis The Palm на Пальмовом острове в Дубае, будет отпущена на свободу. Четырехметровая акула была поймана в порту Джебель-Али эмирата Дубай. Она находится в аквариуме отеля уже 40 дней, что вызвало волну протестов со стороны защитников прав животных, которые призывают руководство отеля выпустить ее в воды Персидского залива.
На заповедном острове в ОАЭ открыт новый курортный комплекс 21 Октября 2008 ОАЭ На заповедном острове в ОАЭ открыт новый курортный комплекс В октябре на острове Сир-Бани-Яс (Sir Bani Yas), расположенном в 169 км западнее столицы ОАЭ - Абу-Даби, открылся курортный комплекс Anantara Desert Islands Resort & Spa. Заповедная природа острова Сир-Бани-Яс и широкие возможности для проведения досуга делают курорт одним из лидеров направлений экотуризма. Гостям Anantara Desert Islands Resort & Spa предложат множество занятий - от подводного плавания до поездок на горном велосипеде и сплава на каяке.
В Дубае появится четвертый вид морского транспорта 15 Октября 2008 ОАЭ Дубаи В Дубае появится четвертый вид морского транспорта В Дубае появится четвертый вид морского транспорта. Правитель эмирата шейх Мухаммед Аль Мактум утвердил проект пассажирского парома стоимостью 178 млн дирхамов, который будет курсировать между четырьмя станциями на берегу Дубайского залива. Паром сможет брать на борт сто пассажиров и перевозить в год до трех миллионов человек. Паромная переправа будет введена в эксплуатацию в июне 2010 г.
Два отеля в Дубае откроются в новом терминале аэропорта 13 Октября 2008 ОАЭ Дубаи Два отеля в Дубае откроются в новом терминале аэропорта Терминал с пропускной способностью до 43 млн. человек в год планируется открыть 14 октября 2008 года в Дубаи. Открытие будет проходить в несколько этапов: с 14 октября для прибывающих и убывающих в Доху, Маскат, Бахрейн, Кувейт, Джидд, Эр-Рияд, Дамман и в Америку. На втором этапе терминал станет доступен для рейсов на Ближний Восток и в Африку. Для пассажиров из Европы, Индии, Дальнего Востока и Австралии терминал будет доступен позже.
На одном из зданий Дубая появится гигантский жидкокристаллический экран, видный за 1,5 км 08 Октября 2008 ОАЭ Дубаи На одном из зданий Дубая появится гигантский жидкокристаллический экран, видный за 1,5 км На одном из зданий Дубая появится гигантский жидкокристаллический экран, видный за 1,5 км. Девелоперская компания "Тамир" намерена разместить самый большой в мире жидкокристаллический экран на небоскребе "Подиум" в районе Дубайлэнд. В 33-этажном здании разместятся офисные помещения и торговые заведения.
Дубай поразит всех роскошными яхтами 07 Октября 2008 ОАЭ Дубай поразит всех роскошными яхтами Компания Island Global Yachting объявила о проведение первого Дубайского лодочного фестиваля, который состоится в Фестивальной марине с 24 по 25 октября 2008 года. Этот праздник поможет жителям и гостям эмирата узнать, какие же возможности предлагают городские водные артерии любителям лодочного спорта.
В Дубае появится небоскреб "только для женщин" 01 Октября 2008 ОАЭ Дубаи В Дубае появится небоскреб "только для женщин" Небоскреб «Башня Евы» (Eve's Tower), который войдет в состав проекта Dubai's Business Bay в Дубае, станет первой в мире высоткой, предназначенная исключительно для деловых женщин. Владеть офисными помещениями в здании можно будет только представительницам слабого пола. Мужчинам будет дозволено работать в башне, однако для дам предусмотрены специальные входы и выходы, а также лифты и парковки.
В ОАЭ открывается крупнейший в мире курортный комплекс 23 Сентября 2008 ОАЭ В ОАЭ открывается крупнейший в мире курортный комплекс Новый отель-курорт Atlantis The Palm, стоимостью в $1,5 миллиардов, открывается на одном из искусственных островов в Арабских Эмиратах. Atlantis the Palm находится на самой вершине полумесяца «Пальмы Джумейра» - пальмового острова, расположенного у берегов Арабских Эмиратов. Курортный комплекс был задуман председателем правления Kerzner International Солом Керзнером и построен совместно с компанией Istithmar, принадлежащей правительству эмирата Дубаи. Территория отеля - 46 гектаров.
В Дубае появилось первое ледяное кафе 19 Сентября 2008 ОАЭ Дубаи В Дубае появилось первое ледяное кафе В Дубае появилось первое ледяное кафе. Создание заведения "Остудись" (Сhillout) из чистого льда обошлось его владельцу - Ибрагиму Шарафу, главе компании "Шараф Трэвел" почти в $3 млн. Шараф не понаслышке знает о холоде, льде и снеге. Он стал первым эмиратцем, покорившим Северный и Южный полюса, проехал с запада на восток всю Россию, побывал на полюсе холода в Оймяконе и стал Почетным полярником России.
Метро ОАЭ "опутают" Всемирной паутиной 16 Сентября 2008 ОАЭ Метро ОАЭ "опутают" Всемирной паутиной Дубайское метро оборудуют беспроводным Интернетом. Высокоскоростная интернет-связь будет доступна внутри вагонов, на перронах, переходах и мостах. Разработкой и установкой специально приспособленной для нужд подземки связи будет заниматься телекоммуникационная корпорация "Ду". Стоимость доступа к Сети, скорость связи и другие специфические условия будут совместно определены департаментом дорог и транспорта Дубая и компанией "Ду", сообщает tourdaily.ru.
	 К 2010 году в Дубае построят гостиницу, которая меняет свою форму 10 Сентября 2008 ОАЭ Дубаи К 2010 году в Дубае построят гостиницу, которая меняет свою форму К 2010 году в мировой столице роскоши - Дубаи будет построен первый в мире 6-ти звездочный отель, который меняет свою форму. Проект "Динамические башни" ("Dynamic Towers"), созданный итальянским архитектором Дэвидом Фишером был представлен вчера в Нью-Йорке в Отеле "Plaza". По замыслу флорентийца, "Динамические башни" должны постоянно менять форму по мере совершения каждым этажом оборота на 360 градусов, используя энергию солнца и ветра.
В ОАЭ ведите себя прилично 05 Сентября 2008 ОАЭ Дубаи В ОАЭ ведите себя прилично Британские туристы не могут выехать из ОАЭ – ждут слушания дела о непристойном поведении.
Полицейский из Дубаи, выступающий основным свидетелем по данному правонарушению, утверждает, что застал нетрезвых Мишель Палмер и Винса Акорса, не являющихся супругами, за занятием сексом на городском пляже. Вдобавок ко всему, они были возмутительно пьяны.
В Дубае вводят запрет на кальян 31 Августа 2008 ОАЭ Дубаи В Дубае вводят запрет на кальян C началом священного месяца Рамадана в Дубае вступает в силу ограничение на курение кальяна. Закон принят властями эмирата в рамках антитабачной кампании несмотря на то, что курение кальяна является неотъемлемой частью арабской культуры и неизменно сопровождает трапезы в Рамадан.
В Дубае открылся поло-курорт 27 Августа 2008 ОАЭ Дубаи В Дубае открылся поло-курорт Роскошный курорт ‘Desert Palm’ открыт в Дубае компанией ‘Per Aquum’. Он расположен на окраине города, недалеко от основных достопримечательностей и в 15 минутах езды от международного аэропорта. На территории комплекса разместились четыре поля для игры в поло, школа верховой езды и конюшня на 300 лошадей, пишут fashiontravel.ru.
"Врата солнца" в Аравийской пустыне 20 Августа 2008 ОАЭ Дубаи "Врата солнца" в Аравийской пустыне Многие мечтают побывать в настоящей пустыне, но не желают отказываться от привычного комфорта. Почувствовать себя пустынным анахоретом в обстановке восточной роскоши теперь можно в отеле Jumeirah Bab Al Shams, расположенном в 45 минутах езды от Дубая.