Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 14

Авиакомпания "Эмирейтс" завлекает туристов в "Atlantis The Palm" 20 Марта 2009 ОАЭ Авиакомпания "Эмирейтс" завлекает туристов в "Atlantis The Palm" Авиакомпания "Эмирейтс" в честь открытия второго ежедневного рейса по маршруту Москва – Дубай объявила о начале новой акции совместно с отелем - курортом "Atlantis The Palm". В марте всем путешественникам, забронировавшим билет на второй ежедневный рейс "Эмирейтс" из Москвы и останавливающимся в отеле-курорте "Atlantis The Palm", бесплатно предоставляется услуга гарантированного раннего заселения в 7.30 утра (вместо традиционного времени – 14.00) при размещении в номерах "Deluxe" или "Atlantis".
Дубай может стать городом запретов 20 Марта 2009 ОАЭ Дубаи Дубай может стать городом запретов Короткие юбки, бикини и поцелуи в общественных местах, возможно, скоро запретят в Дубаи. Руководство этого притягательного для туристов города на берегу Персидского залива разработало проект новых правил поведения в общественных местах и опубликовало их в местных СМИ, чтобы получить отклики граждан. Контуры возможных ограничений были очерчены в Al Emarat al Youm - арабоязычной газете, известной тесными связями с правящей Дубаи семьёй.
Авиакомпания Emirates планирует мировую экспансию 05 Марта 2009 ОАЭ Авиакомпания Emirates планирует мировую экспансию Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила об увеличении количества рейсов на 14% согласно плану развития на 2009 год. В течение года в распоряжение авиакомпании поступят 18 новых воздушных судов, что увеличит пассажировместимость Emirates на 14% и грузоподъемность на 17%. Также с поступлением в авиапарк этих самолетов будут открыты рейсы в новые направления и дополнительные рейсы в уже обслуживаемые авиакомпанией города.
В Дубае притесняют любителей серфинга 24 Февраля 2009 ОАЭ Дубаи В Дубае притесняют любителей серфинга Уже на втором общественном пляже Дубая запрещено появление серфингистов. Теперь люди с досками для катания на волнах, оказавшиеся в водах у пляжа Umm Suqeim близ Jumeirah Beach Hotel, могут быть оштрафованы.
Туристов приглашают стать инвесторами 23 Февраля 2009 ОАЭ Дубаи Туристов приглашают стать инвесторами Британская международная компания-застройщик The First Group заключила соглашение с туроператором «Русский Экспресс» на проведение акции, в ходе которой туристам предлагается бесплатная экскурсия по Дубаю и возможность компенсации до $10000 от стоимости тура.
В Дубае появятся трамваи 20 Февраля 2009 ОАЭ Дубаи В Дубае появятся трамваи Создание в Дубае трамвайных линий считается вторым по важности проектом в транспортной сфере после строительства метро. На этот проект Дубайское управление дорог и транспорта получило 4 миллиарда дирхамов ($1,08 миллиарда). Современные трамваи пойдут по улицам города к 2012 году.
Альянс первоклассных независимых отелей Special Hotels of the World пополнился еще одним отелем 17 Февраля 2009 ОАЭ Фуджейра Альянс первоклассных независимых отелей Special Hotels of the World пополнился еще одним отелем Пятизвездочный отель Al Diar Siji в Фуджейре стал членом престижного альянса первоклассных независимых отелей Special Hotels of the World (SHW) под управлением Great Hotels Organisation (GHO). Гостиница будет включена в выпуск этого года Corporate Collection («Корпоративная коллекция») от GHO.
Вдвоем по одному билету с эмиратской компанией "Этихад" 12 Февраля 2009 ОАЭ Абу Даби Вдвоем по одному билету с эмиратской компанией "Этихад" Авиаперевозчик Абу-Даби "Этихад Эйруейз" проводит промоушен-кампанию с 12 по 16 февраля. Воспользоваться новой услугой на вылетающих рейсах можно до 31 марта, а билеты в оба конца будут действительны до 31 мая.
Верблюжье поло - новая забава для туристов 04 Февраля 2009 ОАЭ Верблюжье поло - новая забава для туристов Туристическая компания Gulf Ventures - DMC/принимающий оператор по ОАЭ и Оману, предлагает вашему вниманию новую версию классической игры в поло – Поло на верблюдах. Поло на верблюдах – это веселая, увлекательная и безопасная игра, в которой может учавствовать каждый, не зависимо от возраста, физической подготовки, комплекции и пола. В эту игру интересно играть, равно, как и наблюдать за ней, что делает новое восточное развлечение идеальным видом тимбилдинга.
Hyatt в Абу-Даби установит рекорд 02 Февраля 2009 ОАЭ Абу Даби Hyatt в Абу-Даби установит рекорд Новый отель Hyatt в Абу-Даби войдет в Книгу Рекордов Гиннесса как «башня с самым большим наклоном». Наклон здания будет в 4 раза больше, чем наклон Пизанской Башни. 5-звездочный отель Hyatt at Capital Centre, который расположится в здании делового комплекса Capital Gate, предложит самые эксклюзивные офисные помещения в Абу-Даби.
Рестораны в Дубае и Шардже сокращют порции, чтобы не менять стоимость блюд 26 Января 2009 ОАЭ Дубаи Рестораны в Дубае и Шардже сокращют порции, чтобы не менять стоимость блюд Большая часть кафетериев в Дубае и Шардже сокращает размер порций, чтобы не менять стоимость блюд. Заведения общественного питания, ориентированные на клиентов среднего достатка и на простых рабочих с небольшим доходом, вынуждены уменьшать количество еды на обед и ужин, чтобы не поднимать цену.
В ОАЭ откроют охлаждающийся пляж 25 Января 2009 ОАЭ Дубаи В ОАЭ откроют охлаждающийся пляж На территории строящегося в Дубае отеля будет работать охлаждаемый пляж, сообщает в пятницу российское представительство департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая. Как пояснили в представительстве, пляж будет охлаждаться за счет применения отражающих тепловое излучение материалов и за счет ландшафтного дизайна, предполагающего наличие тени.
Высочайший небоскреб в мире и метро откроются в Дубае в один день 19 Января 2009 ОАЭ Дубаи Высочайший небоскреб в мире и метро откроются в Дубае в один день Высочайший небоскреб в мире и метро откроются в Дубае в один день. Три девятки - 9.09.09. навсегда будут вписаны в историю города, знаменуя важные этапы в его развития. Строительство "Дубайской башни" ("Бурдж Дубай") высотой 818 метров было начато в сентябре 2004 г. и должно было быть завершено в конце 2008 г.
Шарджа развивает семейный туризм 12 Января 2009 ОАЭ Шарджа развивает семейный туризм 15 января эмират Шарджа начнет весеннюю кампанию, направленную на развитие семейного туризма. Многие отели будут предлагать пакеты услуг совместно с авиаперевозчиком Air Arabia, принадлежащим властям эмирата. Кроме того, гостиницы предложат туристам, путешествующим семьями, специальные цены на размещение.
ОАЭ выделили Тайгеру Вудсу 5 млн кв метров пустыни для создания полей для гольфа 11 Января 2009 ОАЭ ОАЭ выделили Тайгеру Вудсу 5 млн кв метров пустыни для создания полей для гольфа Лучший гольфист планеты американец Тайгер Вудс взялся за грандиозный проект. От правительства Арабских Эмиратов он получил 5 миллионов 110 тысяч квадратных метров пустыни. Здесь по проекту Вудса будет построено поле для гольфа.
Дубай погряз в отходах 18 Декабря 2008 ОАЭ Дубаи Дубай погряз в отходах Активно застраивающийся Дубай столкнулся с серьезной проблемой: загрязненностью отходами. В последние месяцы сильно загрязнены общественные пляжи эмирата, что представляет угрозу для местных жителей и туристов. Власти принимают экстренные меры по очистке Дубая, но результаты пока нельзя назвать эффективными.
Дубай готовится принять 15 млн туристов 05 Декабря 2008 ОАЭ Дубаи Дубай готовится принять 15 млн туристов Власти Дубая намерены сделать эмират лидером мирового туризма. Ожидается, что к 2010 году Дубай примет 10 миллионов путешественников, а к 2015-му – уже 15 миллионов гостей. Для этого департамент туризма и коммерческого маркетинга эмирата намерен вести агрессивную рекламную кампанию, направленную на туристов из Саудовской Аравии, России, Китая и Великобритании.
Пылающий "Пальмовый остров" в Дубаи. Величайший фейерверк в истории 21 Ноября 2008 ОАЭ Дубаи Пылающий "Пальмовый остров" в Дубаи. Величайший фейерверк в истории В ночь на пятницу, 21 ноября, небывалым фейерверком было отпраздновано открытие в Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) так называемого "пальмового острова" – The Palm Jumeirah – искусственного участка суши в форме пальмы, строительство которого было начато в 2001-м году.
Казалось, на одну ночь был забыт всемирный экономический кризис: на этом торжестве денег не экономили. Весь остров буквально пылал от фейерверков.
В ОАЭ открывается самый большой отель на Ближнем Востоке 19 Ноября 2008 ОАЭ Дубаи В ОАЭ открывается самый большой отель на Ближнем Востоке В Дубаи 20 ноября состоится официальное открытие открытие первого из Пальмовых Островов Palm Jumeirah и отеля Atlantis, самого большого по площади и числу номеров отеля на Ближнем Востоке.
Как сообщил генеральный директор туркомпании «Арт Тур» Дмитрий Арутюнов, в отеле 1539 номеров, в том числе и самый большой по площади (924 кв. м) на Ближнем Востоке номер - Bridge Suite, располагающийся в мосту, соединяющем две огромные башни, выстроенные в арабском стиле.
Знаменитый океанский лайнер станет отелем 13 Ноября 2008 ОАЭ Знаменитый океанский лайнер станет отелем Британский океанский лайнер Queen Elizabeth 2, который является одним из крупнейших в мире, отправился вчера из Саутгемптона в свой последний рейс. Конечным пунктом его путешествия станет эмират Дубай, где судно встанет на вечную стоянку и превратится в еще одну туристическую достопримечательность.