Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 16

Эмираты упразднили срочные визы 30 Июля 2008 ОАЭ Эмираты упразднили срочные визы С 29 июля иммиграционные власти перешли на единый тип туристической визы, а срочный тариф, при котором визу можно было оформить за один день, упразднен. Визовый сбор поднимется до 58 долларов, а рассмотрение заявки займет от 2 до 3 рабочих дней.
Недельный отпуск на миллион долларов 22 Июля 2008 ОАЭ Абу Даби Недельный отпуск на миллион долларов Отель организует первые каникулы на миллион долларов. Отель The Emirates Palace в Абу-Даби – первый в мире 7-звездочный отель – предлагает пакет комплексных услуг для двоих человек ценой Ј500,000. Все начинается с того, что Вы из любой точки мира покупаете два билета в первый класс (до Абу-Даби и обратно).
Отдых в ОАЭ – целая наука 21 Июля 2008 ОАЭ Отдых в ОАЭ – целая наука Посещение Объединенных Арабских Эмиратов требует от туристов определенной подготовки в части ознакомления с местными обычаями. Каждый эмират имеет свои определённые правила, так называемый список допустимых и недопустимых вещей. В целом, есть моменты, которые принципиально запрещены во всех эмиратах государства. К примеру, нельзя появляться в публичных местах, пребывая в состоянии алкогольного опьянения. За такое поведение в ОАЭ могут арестовать.
В Дубае построили отелей больше, чем нужно 18 Июля 2008 ОАЭ Дубаи В Дубае построили отелей больше, чем нужно Многие дубайские отели сообщают о том, что множество номеров в них остаются незанятыми.
Хотя летний сезон в ОАЭ традиционно считается низким в плане туризма, в этом году количество постояльцев отелей Дубая оказалось меньше нормы, сообщает портал arabianbusiness.com.
Специалисты объясняют это резко увеличившимся числом новых отелей.
В Дубае строится "движущийся" небоскреб 30 Июня 2008 ОАЭ Дубаи В Дубае строится "движущийся" небоскреб В Дубае начинается строительство уникального здания - первого в мире небоскреба, способного изменять свой внешний вид. Каждый из 80 этажей башни будет двигаться относительно земли и других этажей.
Остров Nurai от компании Zaya - элитный отдых на острове 16 Июня 2008 ОАЭ Абу Даби Остров Nurai от компании Zaya - элитный отдых на острове Абу-Даби, по-видимому, скоро станет одним из самых популярных роскошных мест для отдыха в Объединённых Арабских Эмиратов. Мы говорим о небольшом острове Nurai. Этот чудесный остров обязан своим названием арабскому слову nur, что значит «свет», и полностью оправдывает своё название.Остров поражает нас пышной растительностью, чистой водой и чистыми пляжами.
Новый курорт строят в ОАЭ 15 Июня 2008 ОАЭ Рас Аль Хайм Новый курорт строят в ОАЭ В эмирате Рас-эль-Хайма к 2010 году будет построен курорт InterContinental Mina Al Arab Resort. Курортный комплекс с отелем на 300 номеров будет расположен на Coast Road, которая соединяет все эмираты, в часе езды от международного аэропорта Дубая. К услугам гостей будет несколько ресторанов и три бара, в том числе – бар у бассейна. Постояльцы смогут посетить спортзал, оздоровительный центр и spa-салон.
Перед въездом в Дубай проверьте свою аптечку 11 Июня 2008 ОАЭ Дубаи Перед въездом в Дубай проверьте свою аптечку Строгое законодательство, особенно в том, что касается наркотических и лекарственных средств, делает Дубай одним из самых опасных мест отдыха для неосторожных путешественников, предостерегает Prisoners Abroad (Узники заграницей), организация, которая уже 30 лет помогает британцам, нарушившим законы за рубежом.
Дубай планирует построить один из высочайших в мире фонтанов 11 Июня 2008 ОАЭ Дубаи Дубай планирует построить один из высочайших в мире фонтанов Дубай планирует построить один из высочайших в мире фонтанов. Его струи поднимутся на высоту 150 метров, а облако брызг до 275 метров. Облако над фонтаном будет видно на расстоянии до 3 км. Фонтан будет расположен в центре искусственного озера у подножия высочайшего небоскреба планеты - "Дубайской башни".
Брэд Питт станет дизайнером роскошного отеля в Дубаи 07 Июня 2008 ОАЭ Дубаи Брэд Питт станет дизайнером роскошного отеля в Дубаи Знаменитый голливудский актер Брэд Питт меняет профессию. Признанный секс-символ и обладатель "Золотого глобуса" переквалифицируется в архитектора. Под руководством Питта в ОАЭ будет построена новая роскошная гостиница. Совсем недавно Брэд заявил, что приступает в реализации проекта новой гостиницы в Дубае в сотрудничестве с архитектурной компанией Zabeel Рroperties. Брэд Питт уже имеет опыт дизайнерской работы в лос-анджелесской фирме GRAFT, которая ведет восстановление разрушенного ураганом пригорода Нового Орлеана. Теперь, когда GRAFT сотрудничает с Zabeel Рroperties, Питт с головой ушел в новую профессию, сообщает RBCDaily.
В Дубае запретили продажу сигарет молодым людям до 20 лет 06 Июня 2008 ОАЭ Дубаи В Дубае запретили продажу сигарет молодым людям до 20 лет В эмирате Дубай с 31 мая – Всемирного дня борьбы с курением - принят запрет на продажу табака лицам моложе 20 лет, сообщает Департамент туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Дубая. Кроме того, по данным ДТКМ, молодым людям запрещен вход в общественные места, где разрешено курение.
Памела Андерсон выставила себя на аукцион 30 Мая 2008 ОАЭ Абу Даби Памела Андерсон выставила себя на аукцион Обед с одной из самых известных теледив Памелой Андерсон достанется тому, кто победит на благотворительном аукционе фонда Make-A-Wish в эмирате Абу-Даби. Аукцион пройдет 1 июня, сообщает Reuters. Бывшая звезда телесериала "Спасатели Малибу" вылетит в Объединенные Арабские Эмираты, специально чтобы помочь фонду получить деньги для помощи неизлечимо больным детям.
Летать с Emirates стало удобнее 28 Мая 2008 ОАЭ Дубаи Летать с Emirates стало удобнее Дубайская авиакомпания Emirates успешно продолжает свою политику внедрения электронных билетов, недавно заключив сотое соглашение с перевозчиками. Это означает, что такие билеты теперь можно приобрести практически везде, и большее число пассажиров может воспользоваться удобствами, предоставляемыми данной технологией.
 В Эмиратах построят 104 этажный отель 22 Мая 2008 ОАЭ В Эмиратах построят 104 этажный отель В ОАЭ собираются начать возведение самой высокой гостиницы в мире. Самые последние технологические достижения будут применяться при строительстве. Внешний же дизайн гостиницы выполнят в традиционном исламском стиле.
Остановки трамвая в Дубае будут кондиционированы 15 Мая 2008 ОАЭ Дубаи Остановки трамвая в Дубае будут кондиционированы Дубай подписал с консорциумом ABC, возглавляемым концерном Alstom, контракт на строительство первой очереди трамвайной линии. Линия получит название Al Safooh по имени проспекта, вдоль которого протянется. Маршрут пройдет параллельно морскому побережью от Дубайской марины до отеля Burj Al Arab и торгового центра Mall of the Emirates. Протяженность линии составит 10 киломтеров, на ней будет 13 станций. Линия должна открыться в 2011 году.
В Дубаи откроется новая гостиничная школа 13 Мая 2008 ОАЭ Дубаи В Дубаи откроется новая гостиничная школа В Дубаи будет открыта новая гостиничная школа, так как спрос на профессионалов в индустрии гостеприимства очень высок. Институт гостиничного и туристского менеджмента Дубаи (Dubai Hotel and Tourism Management Institute) будет открыт в 2009 году. Это совместный проект австралийской школы Blue Mountains Hotel School и арабской компании Al Hai LLC, входящей в группу компаний Al Hai Group возглавляемой Jamal Al Hai.
Туризм в ОАЭ завоевывает новые территории 11 Мая 2008 ОАЭ Абу Даби Туризм в ОАЭ завоевывает новые территории Власти Абу-Даби намерены вложить 98 млрд дирхамов (около $27 млрд) в создание туристической инфраструктуры на западе эмирата. Обширная пустынная территория, занимающая половину площади ОАЭ, простирается от пустыни Руб-эль-Хали до оазиса Сила и тянется вдоль побережья. В треугольнике, образованном городом Мусаффа и оазисами Лива и Сила, будет осуществлено несколько туристических и коммерческих проектов.
Азия лидирует по числу роскошных отелей 09 Мая 2008 ОАЭ Азия лидирует по числу роскошных отелей Подавляющее большинство (92%) отелей в мире располагают достаточно небольшим числом номеров: не более 500. Примерно половина (42%) из них предлагают своим постояльцам от 150 до 300 номеров. Только 2% гостиниц во всем мире имеют свыше 1000 номеров. И крупнейшим остается Asia Asia Hotel в Дубае с 6500 номерами.
Проживание в гостиницах Дубая дорожает 01 Мая 2008 ОАЭ Дубаи Проживание в гостиницах Дубая дорожает По мнению Джеральда Лоулеса - исполнительного председателя дубайской компании Jumeirah Group, занимающейся управлением гостиничных сетей, Дубай стал самым дорогостоящим местом для проживания туристов. Средняя цена ночи в гостинице Дубая в 2007 году составила $283. Ранее самые высокие цены на проживание были в Нью-Йорке, а второе место по дороговизне гостиничных номеров занимал Париж.
 В ОАЭ построят новую столицу 22 Апреля 2008 ОАЭ Абу Даби В ОАЭ построят новую столицу Власти Объединенных Арабских Эмиратов приняли решение о строительстве новой столицы страны, которая будет олицетворять собой современный арабский город. Город будет возведен в 20 км от нынешней столицы - Абу-Даби.